Перейти к содержимому

Фотография

Не рубите мужики, не губите ......

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 32

#1
Исидор

Исидор
  • Постоялец
  • 464 сообщений
Вот пятничный флейм.
Когда-то Алма-Ата славилась как самый зелёный город в СССР, ну хотя одной из самых. А теперь, ЭЛИТстроительство повырубала на фиг все деревья на своих участках. Это приняло сейчас массовый размах. Сейчас никого уже не удивляет, что на Абая-Жарокова, уничтожили 18 деревьев и никаких для них проблем. Самый настоящий туберкулёз на лёгких города, и никого это не беспокоит. Мне кажется, будет как в NY или Москве - Каменные джунгли.

Что думаем по этому поводу.

  • 0

#2
phobos

phobos

    Reloaded

  • В доску свой
  • 1 946 сообщений
у нас будет так сначала все вырубят....а потом за голову схватятся и будут сажать деревья....
  • 0

#3
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений
цитата:
Так сказал Исидор:

Что думаем по этому поводу.
[/quote]
Ну, что тут думать можно... Стрелять из поганого ружья этих вырубальщиков и тех, кто дает разрешения на вырубку.

  • 0

#4
Johhn

Johhn
  • В доску свой
  • 1 641 сообщений
цитата:
Так сказал Tanya:
Ну, что тут думать можно... Стрелять из поганого ружья этих вырубальщиков и тех, кто дает разрешения на вырубку. [/quote]

Нет не так...
Стрелять из очень хорошего ружья этих поганых вырубальщиков.
Чтобы сразу.
  • 0

#5
ЖуТь

ЖуТь
  • В доску свой
  • 2 820 сообщений
А кто нибудь мне объяснит как можно постоить дом и не срубить дереавья?

  • 0

#6
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений
цитата:
Так сказал ЖуТь:
А кто нибудь мне объяснит как можно постоить дом и не срубить дереавья?[/quote]

Проблема в том, что зачастую рубят деревья там, где не собираются ничего строить. Из соображений типа "дерево витрину загораживает". Да и элитстрой мог бы не в старых яблоневых садах, а где-нить в более других местах строиться...

  • 0

#7
iluxa

iluxa
  • В доску свой
  • 3 712 сообщений
цитата:
Так сказал ЖуТь:
А кто нибудь мне объяснит как можно постоить дом и не срубить дереавья?[/quote]

Когда строили дома в нашем квартале (я везжал в абсолютно новый дом), то вырубали только то, что под фундаментом. Остальные не трогали. Посему у нас в метре от стен домов растет куча деревьев, кронами касающаяся крыш наших 5-и этажных домов. Просто очень аккуратно строили. А вы говорите "как?" Аккуратно!!!
  • 0

#8
phobos

phobos

    Reloaded

  • В доску свой
  • 1 946 сообщений
2Tanya
а им в другом месте строить не смысла.. район не тот
  • 0

#9
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений
цитата:
Так сказал Tanya:
Проблема в том, что зачастую рубят деревья там, где не собираются ничего строить. Из соображений типа "дерево витрину загораживает". Да и элитстрой мог бы не в старых яблоневых садах, а где-нить в более других местах строиться... [/quote]

Запросто. Ниже Райымбека можно строиться - на старой свалке. Там все-равно деревья не растут.

#10
ЖуТь

ЖуТь
  • В доску свой
  • 2 820 сообщений
А те деревья, которые росли непосредственно на территории дома?

  • 0

#11
Johhn

Johhn
  • В доску свой
  • 1 641 сообщений
Вообще-то, они должны за каждое срубленное дерево посадить другое неподалеку.

  • 0

#12
Землянин

Землянин
  • В доску свой
  • 2 023 сообщений
"Зеленстрой" надо в зеленДЕстрой переименовать. Пилят кругом все как сволочи, и когда?! В самый пик сокодвижения в деревьях! Живодеры-неучи! Поубывал бы...

  • 0

#13
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений
цитата:
Так сказал Johhn:
Вообще-то, они должны за каждое срубленное дерево посадить другое неподалеку.[/quote]

Вообще-то зачем изобретать велосипед - у генерал-губернатора Колпаковского были вполне определенные тарифы за посаженное дерево и срубленное, благодаря их разнице и получился город-сад. А ему не то что памятника нет - даже проспекта его именем не назвали. Обидна-даааа...



  • 0

#14
phobos

phobos

    Reloaded

  • В доску свой
  • 1 946 сообщений
ващето надо поставить таксу за каждое срубленное дерево ..... посадить три саженца.... саженцы более уязвимы могу поиереть на первой стадии...
  • 0

#15
Roxy

Roxy
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
Мне кажется, стрелять надо не в элитстроевцев, а в товарищей, которые разрешение на вырубку деревьев дают. Не защищая Элитстрой, а просто справедливости ради - напротив моего дома построили 2 новых дома (пресловутый ЭС) и деревья не рубили все подряд. Специально выходила на балкон, чтоб удостовериться - вокруг одного, которое оказалось на тротуаре, аккуратно сделали заборчик, в другое просто вошло на территорию, принадлежащую дому. Может до них самих дошло? Хотелось бы надеяться.
ЗЫ. А тема действительно ОЧЕНЬ важная!
  • 0

#16
KID

KID
  • В доску свой
  • 1 350 сообщений
Точно! Самый зеленый город был! И ведь не только природа трудилась, но больше основатели города! И дома строили так, чтобы продуваемость города была. Специально все просчитывали, а сейчас понатыкали домов, что смог газовый даже не шелохнется! И за поломанные ветки наказание было, не говоря уж о срубленных... эх-х, где же настоящие люди? Надо акцию провести по посадке деревьев. Думаю многие поддержат...
  • 0

#17
Jake

Jake
  • Свой человек
  • 506 сообщений
цитата:
Так сказал NLO:
Вообще-то зачем изобретать велосипед - у генерал-губернатора Колпаковского были вполне определенные тарифы за посаженное дерево и срубленное, благодаря их разнице и получился город-сад. А ему не то что памятника нет - даже проспекта его именем не назвали. Обидна-даааа...

[/quote]

Флейм так флейм. Этому парню у нас никогда памятник не поставят и улицу его именем не назовут. Токмо он не только посадкой деревьев занимался.
  • 0

#18
Roxy

Roxy
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
цитата:
Так сказал KID:
Точно! Самый зеленый город был! Надо акцию провести по посадке деревьев. Думаю многие поддержат...[/quote]

Я-за. Но мне кажется, что тут может возникнуть куча сложностей. Интересно, на это нужно разрешение властей? Необходимо знать, в какой сезон это проводится, нужна куча народу, чтоб осуществить сей замысел, деньги и пр. А может , пора возобновить традицию "субботников", но, ессно, на этот раз в отличие от совка, добровольных. (А то до сих пор помню как нас ЗАСТАВЛЯЛИ это делать, а когда заставляют - сами понимаете, весь энтуазизм испаряется )
  • 0

#19
phobos

phobos

    Reloaded

  • В доску свой
  • 1 946 сообщений
Даешь Зеленую Алмату.... Все на суботтник ... Ураааа товарищи..... Ураааааа.....
  • 0

#20
Anton

Anton
  • Свой человек
  • 579 сообщений
Вот выдержка из статьи одной экологической организации
____________
Жителям Алматы хорошо известна фамилия Баум. Эдуард Оттонович Баум (1850-1921), ученый лесовод, лесной провизор Семиреченской области. В течение четверти века был председателем Семиреченского сельскохозяйственного общества, Он приехал в город Верный (так назывался Алматы до 1921 года) в 1874 году после окончания Петровской земледельческой и лесной академий Санкт-Петербургского земельного института, Сначала работал лесничим при генерал-губернаторе Семиреченской области, занимался селекцией, отбирал в России посадочный материал. Завез и посадил в наших краях множество ценных хвойных и фруктовых деревьев. По его инициативе издан приказ об обязательной посадке жителями Верного не менее двадцати декоративных и плодовых деревьев в усадьбах. Причем саженцы выдавались бесплатно...
____________________
Разница есть....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.