Перейти к содержимому

Фотография

Германияучеба, работы, ПМЖ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1457

#34462667
Катюша Красноухова

Катюша Красноухова
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

Ваши действия после того, как вы получили AB и EB (наш опыт, мы выезжаем из РК, г. Алматы)

Шаг 1 - Консульство.

Скрытый текст

Шаг 2 - районная миграционная полиция.

Скрытый текст

Шаг 3 - снятие с регистрации.

Скрытый текст

Шаг 4 - городская миграционная полиция.

Скрытый текст

Шаг 5 - Консульство.


Сообщение отредактировал kisonchik: 02.12.2016, 20:27:30

  • 2

#34500936
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений

Заполнить Антраг

Вопросы по заполнению Antrag S

Ссылка для скачивания документов с переводом

 


Сообщение отредактировал kisonchik: 30.11.2016, 12:05:08

  • 0

#761
kyr4avi

kyr4avi
  • В доску свой
  • 2 674 сообщений
Вот это история, ну никак не хотят выпускать, вот никак, поздравляю вас и буду ждать отчета о приезде)!
  • 0

#762
bybyka

bybyka
  • В доску свой
  • 1 306 сообщений

Приветствую, друзья!

в общем всеми правдами и не правдами получили ответ от миграционки...в понедельник заберем паспорта с визой и 24 вылетаем уже.

 

Тому, кто прошел нашу МП, уже ничего не страшно :-)))

Поздравляю и удачи :)

 

Кстати, справка из народного банка пригодилась или эта мулька никому не нужна?

Если да, то каким образом поступили, учитывая что она действительна 1 день?


Сообщение отредактировал bybyka: 19.05.2015, 08:54:55

  • 0

#763
ZUZ_ON

ZUZ_ON
  • Свой человек
  • 665 сообщений
Справку из народного никто не просил)
  • 0

#764
Olk

Olk
  • В доску свой
  • 1 886 сообщений

Приветствую, друзья!

в общем всеми правдами и не правдами получили ответ от миграционки...в понедельник заберем паспорта с визой и 24 вылетаем уже.

правды и не правды в миграционке были следующие:

 

История один в один с моей :) и бостандыкские дяди постоянно теряют дела, и справки от судоисполнителей тоже постоянно куда то теряются, хотя были выданы под роспись пару недель назад сотрудникам же миграционки, и ничего они не знают :) хорошо нашелся добрый человек, который помог мне найти и мое дело и все справки и получить паспорта с печатью как можно скорей :)


  • 0

#765
Шельмочка

Шельмочка
  • В доску свой
  • 1 662 сообщений

мда истории про МП впечатляют!! ребят, а что за справка от судоисполнителей? я у этой гражданки Анар в 1м окошке уточняла что донести, сказала только с налоговой справку занести через 20 дней, то есть мне на след неделе туда. в Ауэзовской МП заезжала записала номер исходящего каким отправили в центральную, тк не могу когда документы приняты а на руках ни квитка ничего. Там оригиналы разрешений и потерять их смертельно почти))

новость, теперь налоговая справки делает только через эцп, то есть они мне бланки в пятницу дали, а в понедельник уже заявили что все через терминал! пришлось делать эцп в ЦОНе..справка небось будет без печатей, посмотрим как в МП примут.

спешки то у меня нет, главное чтобы не теряли. а визу я не стала привязывать к штампу о ПМЖ (написала расписку что под мою ответственность прошу выдать визу без штампа бла бла), поэтому даже если наши будут голову морочить все будет по плану с выездом:) хотя проблем это и добавит в будущем и не малых.


  • 0

#766
Olk

Olk
  • В доску свой
  • 1 886 сообщений

справка от судоисполнителей запрашивается представителями миграционной полиции уже когда вы подали все документы и они же сами должны эту справку забирать по своим каналам, но часто бывает так, что приходишь проверять свое дело, а тетенька в окошке говорит - не хватает справочки,но ничего- мы ее уже заказали, вам только забрать по адресу Абылай хана-чего то там, едешь туда, а там другие тетеньки говорят - вашу справку такого то числа забрал такой то сотрудник МП (называет фамилию сотрудника и точную дату, даже показывает как этот сотрудник расписался в журнале) и начинается беготня по МП в поисках этой справки, а все дело в том, что эта справка часто выдается на несколько фамилий одна и она может лежать в деле у совершенно незнакомых людей. Думаю что можно взять копию этой справки в департаменте судоисполнителей, но у меня все быстро нашли в чужом деле, попросили снять копию и вернуть, тут же выдали паспорта с печатами.

 

Про справку из народного банка только здесь прочитала, даже не в курсе была что такая справка сушествует и ее могут требовать, у меня ничего такого в МП не просили.


  • 0

#767
Olk

Olk
  • В доску свой
  • 1 886 сообщений

Добрый день! подскажите, нужно ли после регистрации брака на территории Германии с гражданином Германии гражданке Казахстана каким то образом уведомлять Кз о заключенном браке? (Помимо консульского учета граждан РК выехавших на ПМЖ в Консульстве РК на территории Германии)

 

Спасибо

вопрос снимается :) разговаривала с посольством КЗ во франкфурте, сказали что кроме консульского учета ничего не нужно сообщать. Только если поменял фамилию после брака надо будет пройти процедуру замены документов через посольство.


  • 0

#768
ZUZ_ON

ZUZ_ON
  • Свой человек
  • 665 сообщений

приветствую Други))

уже 2 недели находимся в Германии у родственников живем..

Рассказ-совет:

и тут Остапа понесло..

Началось с того что мы прилетели..нас встретили и повезли в лагерь..родственники опять таки.

Фридланд: это примерно 8-9 бараков с общим туалетом в каждом, кухней и душом..душ кстати ничего так..чистенький но он на все бараки общий..но лучше ходить туды в сланцах..почему? 2 барака русских.. 3 барака цыган..беженцы..давно таких я не видал..16 лет беженцу так у него 2 шт 6 Айфона с разными связями видимо...потом уже узнал что они там живут в этом лагере, получают пособие, кормят их 3 раза, шпрах курсы предоставляют тут же, да еще и красный крест им помогает деньгами и одеждой.. чоб не жить-то...так они везут и оформляют по 5-7 детей на каждого..детям платят и еще и детские добавляют))

люди копят там деньги покупают дома и съезжают оттуда...и эти дети переходят к след типа беженцу...на них он тоже так же получает деньги, но уже по новым документам, что это якобы его дети и имена у них другие)) и тд...

3-4 барака с неграми и 2-3 с турками...тоже все беженцы...зажрались так что в столовой кидаются едой..хотя бежали от войны и голода как они говорят сами...

 

мы прожили в лагере 3 дня. совет:

не суйтесь туда без проводника..родственника или друга у которого нет языка хорошего. без него можно там тусоваться вечно, но побегав по кабинетам с родственниками через 3 дня мы выехали оттуда к ним.

будьте готовы стоять в очереди..негры, турки лезут вне очереди..типа беженцы жеже)) до расселения в барак мы ждали с 14.00 до 23,00..в коридоре..в очереди..за это время расселили человек 500 беженцев тех самых, а мы все стояли..поясняли что вы же граждане, а они бедные и обделенные))

и еще квартиру снять не так просто..ауслендерам не хотят сдавать их.. съем квартиры примерно такой..пришла куча народу смотреть ее..хозяин выбрал 1, того кто ему больше понравился и заключили договор что заселить через 3 месяца)

 

и еще проводник с языком понадобится чтоб тут бегать по городу и везде вставать на учеты и брать справки...


Сообщение отредактировал ZUZ_ON: 07.06.2015, 15:16:21

  • 0

#769
ZUZ_ON

ZUZ_ON
  • Свой человек
  • 665 сообщений

мда истории про МП впечатляют!! ребят, а что за справка от судоисполнителей? я у этой гражданки Анар в 1м окошке уточняла что донести, сказала только с налоговой справку занести через 20 дней, то есть мне на след неделе туда. в Ауэзовской МП заезжала записала номер исходящего каким отправили в центральную, тк не могу когда документы приняты а на руках ни квитка ничего. Там оригиналы разрешений и потерять их смертельно почти))

новость, теперь налоговая справки делает только через эцп, то есть они мне бланки в пятницу дали, а в понедельник уже заявили что все через терминал! пришлось делать эцп в ЦОНе..справка небось будет без печатей, посмотрим как в МП примут.

спешки то у меня нет, главное чтобы не теряли. а визу я не стала привязывать к штампу о ПМЖ (написала расписку что под мою ответственность прошу выдать визу без штампа бла бла), поэтому даже если наши будут голову морочить все будет по плану с выездом :) хотя проблем это и добавит в будущем и не малых.

 

справка от судоисполнителей нам понадобилась, когда сказали что все готово а ее только нет...находятся они на АбылайХана-Маметовой...на против ТД Мобила...когда я приехал туда и пояснил что меня послали за ней из МП..то через  мин ожидания дали ксерокопию того что МП забрали ее  апреля...а это было уже ближе к середине мая..с этой копией приехал к ним и снова ждал)


  • 0

#770
Клаус01

Клаус01
  • Читатель
  • 702 сообщений

2-3 с турками...тоже все беженцы

Скорее всего арабы с Сирии, Ирака, Ливии. Я сомневаюсь, что турки вообще есть среди беженцев. Вообще количество беженцев в лагере поражает сознание. Но самый прикол - по всему Фридланду развешаны типа листовок на столбах - Нет фашизму, рассизму. Мне искренне жаль местных жителей чудесной деревеньки Фридланд, т.к. лицезреть это "переселение народов" - сомнительное удовольствие.

 

не суйтесь туда без проводника..родственника или друга у которого нет языка хорошего

Я бы посоветовал без самостоятельного хорошего вледения языком в Германию вообще не соваться. Иначе интеграция будет долгой и не факт, что успешной. Если, конечно, вы не расчитываете прожить на социале всю жизнь, что тоже вполне возможно.

 

и еще квартиру снять не так просто..ауслендерам не хотят сдавать их.. съем квартиры примерно такой..пришла куча народу смотреть ее..хозяин выбрал 1, того кто ему больше понравился и заключили договор что заселить через 3 месяца)

На западе - это очень сложнорешаемая задача, а особенно если у вас нет работы.



#771
Olk

Olk
  • В доску свой
  • 1 886 сообщений

заканчиваю сейчас интеграционные курсы, из всего класса в 19 человек у меня одной есть намерение сдать экзамен, вся остальная группа сидит на социале и прямо говорит - зачем нам сдавать, ведь нам все государство оплачивает, потом дадут еще дополнительных часов, а вдруг на работу еще отправят если успешно сдадим, курсы и есть наша работа, тут хорошо, можно потрепаться, чай попить и искренне удивляются когда я говорю что вообще то мы сами оплачиваем эти курсы и я не хочу сидеть на социале.

 

Очень сильно жалею что в Ате до последнего дня перед отъездом как ошпаренная работала и не было времени на изучение языка на должном уровне, согласна с Клаусом - учите язык прежде, чем поехать в Германию. Интеграционные курсы по сравнению с языковыми у нас - халява полная, ничему там толком не научат, надо самому заниматься дополнительно.


  • 0

#772
Клаус01

Клаус01
  • Читатель
  • 702 сообщений

заканчиваю сейчас интеграционные курсы, из всего класса в 19 человек у меня одной есть намерение сдать экзамен, вся остальная группа сидит на социале и прямо говорит - зачем нам сдавать, ведь нам все государство оплачивает, потом дадут еще дополнительных часов, а вдруг на работу еще отправят если успешно сдадим, курсы и есть наша работа, тут хорошо, можно потрепаться, чай попить и искренне удивляются когда я говорю что вообще то мы сами оплачиваем эти курсы и я не хочу сидеть на социале.

 

Очень сильно жалею что в Ате до последнего дня перед отъездом как ошпаренная работала и не было времени на изучение языка на должном уровне, согласна с Клаусом - учите язык прежде, чем поехать в Германию. Интеграционные курсы по сравнению с языковыми у нас - халява полная, ничему там толком не научат, надо самому заниматься дополнительно.

 

Количество "наших" социальщиков огромное. Люди так привыкают к халяве, что уже никакими силами их от нее не оторвать. Отсюда собственно и такое отношение немцев к "нашим". Язык хорошо в Германии можно выучить, но надо его, конечно, учить не на интеграционных курсах, а где-нибудь при университете или на платных курсах, куда приходит мотивированный народ.

 

Опять же повторю свою мысль - в Германию стоит ехать либо по учебе либо по работе, иначе - это будет долгая песня с неизвестным концом.



#773
Olk

Olk
  • В доску свой
  • 1 886 сообщений
Да уж, как говорится-лучше за рубль лежать, чем за два бежать. ) так мало того, этим социальщикам еще все не нравится, вечно всем недовольны, уже аж не интересно слушать это нытье
  • 0

#774
ZUZ_ON

ZUZ_ON
  • Свой человек
  • 665 сообщений
Кстати вопрос.. Говорили что ауслендером я буду 3 года... Но тут уже говорят, что 6 лет. Так ли это?
  • 0

#775
Клаус01

Клаус01
  • Читатель
  • 702 сообщений

Кстати вопрос.. Говорили что ауслендером я буду 3 года... Но тут уже говорят, что 6 лет. Так ли это?

 

Если ваша жена уже получила гражданство, то тогда после 3-х лет сможете подавать на гражданство. Но вы должны не зависеть от социала и сдать экзамен на уровень владения языка не менее B1.



#776
ZUZ_ON

ZUZ_ON
  • Свой человек
  • 665 сообщений

Кстати вопрос.. Говорили что ауслендером я буду 3 года... Но тут уже говорят, что 6 лет. Так ли это?

 
Если ваша жена уже получила гражданство, то тогда после 3-х лет сможете подавать на гражданство. Но вы должны не зависеть от социала и сдать экзамен на уровень владения языка не менее B1.



В каком плане должен?
  • 0

#777
Клаус01

Клаус01
  • Читатель
  • 702 сообщений

 

 

Кстати вопрос.. Говорили что ауслендером я буду 3 года... Но тут уже говорят, что 6 лет. Так ли это?

 
Если ваша жена уже получила гражданство, то тогда после 3-х лет сможете подавать на гражданство. Но вы должны не зависеть от социала и сдать экзамен на уровень владения языка не менее B1.



В каком плане должен?

 

 

Если будете сидеть на социале - гражданства не получите.



#778
ZUZ_ON

ZUZ_ON
  • Свой человек
  • 665 сообщений

Кстати вопрос.. Говорили что ауслендером я буду 3 года... Но тут уже говорят, что 6 лет. Так ли это?

 
Если ваша жена уже получила гражданство, то тогда после 3-х лет сможете подавать на гражданство. Но вы должны не зависеть от социала и сдать экзамен на уровень владения языка не менее B1.

В каком плане должен?
 
Если будете сидеть на социале - гражданства не получите.


Сидеть на социале у меня в планах нет. Учить язык, работать и добиваться. Скажите, а если к примеру, жена подаст на развод, меня выгонят из страны или как это все будет выглядеть?
  • 0

#779
Клаус01

Клаус01
  • Читатель
  • 702 сообщений

 

 

 

 

Кстати вопрос.. Говорили что ауслендером я буду 3 года... Но тут уже говорят, что 6 лет. Так ли это?

 
Если ваша жена уже получила гражданство, то тогда после 3-х лет сможете подавать на гражданство. Но вы должны не зависеть от социала и сдать экзамен на уровень владения языка не менее B1.

В каком плане должен?
 
Если будете сидеть на социале - гражданства не получите.


Сидеть на социале у меня в планах нет. Учить язык, работать и добиваться. Скажите, а если к примеру, жена подаст на развод, меня выгонят из страны или как это все будет выглядеть?

 

 

Если совместного ребенка нет и вы проживете меньше какого-то срока (его я точно не помню, можно поискать на germny.ru) то выгонят.

Но в Германии разводиться - себе дороже :-). Из кабалы не вылезете.



#780
ZUZ_ON

ZUZ_ON
  • Свой человек
  • 665 сообщений


Кстати вопрос.. Говорили что ауслендером я буду 3 года... Но тут уже говорят, что 6 лет. Так ли это?


Если ваша жена уже получила гражданство, то тогда после 3-х лет сможете подавать на гражданство. Но вы должны не зависеть от социала и сдать экзамен на уровень владения языка не менее B1.
В каком плане должен?

Если будете сидеть на социале - гражданства не получите.

Сидеть на социале у меня в планах нет. Учить язык, работать и добиваться. Скажите, а если к примеру, жена подаст на развод, меня выгонят из страны или как это все будет выглядеть?

Если совместного ребенка нет и вы проживете меньше какого-то срока (его я точно не помню, можно поискать на germny.ru) то выгонят.
Но в Германии разводиться - себе дороже :-). Из кабалы не вылезете.

Есть ребенок. приехали сюды 3 недели назад
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.