Перейти к содержимому

Фотография

Германияучеба, работы, ПМЖ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1457

#34462667
Катюша Красноухова

Катюша Красноухова
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

Ваши действия после того, как вы получили AB и EB (наш опыт, мы выезжаем из РК, г. Алматы)

Шаг 1 - Консульство.

Скрытый текст

Шаг 2 - районная миграционная полиция.

Скрытый текст

Шаг 3 - снятие с регистрации.

Скрытый текст

Шаг 4 - городская миграционная полиция.

Скрытый текст

Шаг 5 - Консульство.


Сообщение отредактировал kisonchik: 02.12.2016, 20:27:30

  • 2

#34500936
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений

Заполнить Антраг

Вопросы по заполнению Antrag S

Ссылка для скачивания документов с переводом

 


Сообщение отредактировал kisonchik: 30.11.2016, 12:05:08

  • 0

#741
ZUZ_ON

ZUZ_ON
  • Свой человек
  • 665 сообщений

Хоть многие и говорят что адвокат это лишняя трата денег и проще найти доверенное лицо там, но доверенное лицо делает это от себя и как правило не оч хорошо. адвокат отработал свои бабки на все 100%.

на сколько я могу судить очень помогало то что он отсылал им официальные письма и по приходу письма к ним он звонил убедиться что они получили и напоминал что они уже очень долго тянут с ответом.


  • 0

#742
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

никакого шпрахтеста не было

 

всем спасибо!

 

 ШТмы сдавали осенью по моему.

 

 а именно сертификата ШТ. мы выслали наши сертификаты

 

  в документы отца жены. Он ПП, а мы потомки.

 

штандтшпрахтест или сертификат Гете?


  • 0

#743
ZUZ_ON

ZUZ_ON
  • Свой человек
  • 665 сообщений

никакого шпрахтеста не было

 

всем спасибо!

 

 ШТмы сдавали осенью по моему.

 

 а именно сертификата ШТ. мы выслали наши сертификаты

 

  в документы отца жены. Он ПП, а мы потомки.

 

штандтшпрахтест или сертификат Гете?

 

сертификат Гете. но там же экзамен. Немецкая сторона называет его шпрахтест


  • 0

#744
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

Немецкая сторона называет его шпрахтест
шпрахтест это для заявителя. вы по включению - значит штандтшпрахтест - то же самое что А1 только сдают в посольстве
  • 0

#745
bybyka

bybyka
  • В доску свой
  • 1 306 сообщений

Немецкая сторона называет его шпрахтест

шпрахтест это для заявителя. вы по включению - значит штандтшпрахтест[/size] - то же самое что А1 только сдают в посольстве

С этим уже разбирались на предыдущих страницах.
  • 1

#746
Danya

Danya
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

В посольстве уже есть предварительные списки на Алматинский ШТ. Будут принимать с 19 мая по 11 июня.


  • 0

#747
ZUZ_ON

ZUZ_ON
  • Свой человек
  • 665 сообщений
Добрый день. Начали бегать и собирать справки... Справка из народного банка... Не смотря на то, что она стоит 2000 тг так и действительна 1 день. Как де с ней быть? Брать утром после того как уже все справки собрали или как?
  • 0

#748
ZUZ_ON

ZUZ_ON
  • Свой человек
  • 665 сообщений
Еще подскажите как же туда вещи отправлять? Транспортниками?-кем чтоб не дорого. С собой много везти -много денег за перевес
  • 0

#749
bybyka

bybyka
  • В доску свой
  • 1 306 сообщений

Еще подскажите как же туда вещи отправлять? Транспортниками?-кем чтоб не дорого. С собой много везти -много денег за перевес

 

Никак. Все что возможно здесь лучше распродать\раздать и т.д. Брать с собой только необходимые на первое время вещи. С собой лучше везти деньги и на месте все покупать.


  • 0

#750
Клаус01

Клаус01
  • Читатель
  • 702 сообщений


Еще подскажите как же туда вещи отправлять? Транспортниками?-кем чтоб не дорого. С собой много везти -много денег за перевес


Никак. Все что возможно здесь лучше распродать\раздать и т.д. Брать с собой только необходимые на первое время вещи. С собой лучше везти деньги и на месте все покупать.
Полностью согласен. А если еще и родственников нет в Германии, тогда вообще берите по минимуму. Иначе вы просто замучаетесь с багажем по Германии мотаться.

#751
ZUZ_ON

ZUZ_ON
  • Свой человек
  • 665 сообщений

Спасибо за совет. сдали документы в миграционку..теперь ждать 30 дней


  • 0

#752
Olk

Olk
  • В доску свой
  • 1 886 сообщений

Добрый день! подскажите, нужно ли после регистрации брака на территории Германии с гражданином Германии гражданке Казахстана каким то образом уведомлять Кз о заключенном браке? (Помимо консульского учета граждан РК выехавших на ПМЖ в Консульстве РК на территории Германии)

 

Спасибо


  • 0

#753
Olk

Olk
  • В доску свой
  • 1 886 сообщений

Спасибо за совет. сдали документы в миграционку..теперь ждать 30 дней

ZUZ-ON, получили ли вы уже ответ от миграционки?


  • 0

#754
Гуттиэре

Гуттиэре
  • Постоялец
  • 359 сообщений

Добрый день,

 

Приезжают друзья из Германии в июле этого года. Кто знает, гражданам Германии виза в Казахстан нужна? Прочитала на сайтах, что с прошлого года безвизовый въезд в РК с 15 июля 2014 г. по 15 июля 2015 г. для 10 стран. А если друзья приезжают, н-р, 9 июля и уезжают 20 июля, нужно им делать визу или нет? Звоню в турагентство, что-то сами толком не знают.


  • 0

#755
Клаус01

Клаус01
  • Читатель
  • 702 сообщений

Добрый день,

Приезжают друзья из Германии в июле этого года. Кто знает, гражданам Германии виза в Казахстан нужна? Прочитала на сайтах, что с прошлого года безвизовый въезд в РК с 15 июля 2014 г. по 15 июля 2015 г. для 10 стран. А если друзья приезжают, н-р, 9 июля и уезжают 20 июля, нужно им делать визу или нет? Звоню в турагентство, что-то сами толком не знают.

Пусть друзья позвонят в казахстанское консульство. В крайнем случае позвоните в немецкое в Казахстане.

#756
Шельмочка

Шельмочка
  • В доску свой
  • 1 662 сообщений
Добрый день всем:) продублирую вопрос в этой теме, тк в профильной по РФ только..
у меня выезд в Германию, документы для штампа о ПМЖ через местную МП собрала, основной мотив - пенсионные бы забрать после получения гражданства:) но тут появилась информация, что при выезде в Германию, пенсионные перечисляют в пенсионный фонд Германии (то есть не на твой собственный счет, как при ситуации с РФ) и мол я не смогу воспользоваться этими деньгами.
Если это так, то весь гемор с миграционкой я бы предпочла избежать))

ребята, кто уезжал именно в Германию и забирал пенсионные, подскажите, пожалуйста, так ли это? или таки делать ПМЖ..
Уезжаю не как ПП, воссоединение семьи, никаких пособий итд. Тк мне подсказывали что у ПП возможна другая ситуация с пенсионными..

Спасибо заранее!!
  • 0

#757
bybyka

bybyka
  • В доску свой
  • 1 306 сообщений

Добрый день всем :) продублирую вопрос в этой теме, тк в профильной по РФ только..
у меня выезд в Германию, документы для штампа о ПМЖ через местную МП собрала, основной мотив - пенсионные бы забрать после получения гражданства :) но тут появилась информация, что при выезде в Германию, пенсионные перечисляют в пенсионный фонд Германии (то есть не на твой собственный счет, как при ситуации с РФ) и мол я не смогу воспользоваться этими деньгами.
Если это так, то весь гемор с миграционкой я бы предпочла избежать))

ребята, кто уезжал именно в Германию и забирал пенсионные, подскажите, пожалуйста, так ли это? или таки делать ПМЖ..
Уезжаю не как ПП, воссоединение семьи, никаких пособий итд. Тк мне подсказывали что у ПП возможна другая ситуация с пенсионными..

Спасибо заранее!!

 

Это где, простите, такая инфа появилась? Бред ведь :) Вернетесь в КЗ, получите ИИН на не резидента, откроете р\с в банке, куда перечислят Ваши пенсионные. Ну или оставите доверенность на кого-то из родственников. Насколько я помню, наше законодательство в этом плане за последнее время не менялось.


Сообщение отредактировал bybyka: 12.05.2015, 09:27:57

  • 0

#758
Шельмочка

Шельмочка
  • В доску свой
  • 1 662 сообщений

 

 

 

Это где, простите, такая инфа появилась? Бред ведь :) Вернетесь в КЗ, получите ИИН на не резидента, откроете р\с в банке, куда перечислят Ваши пенсионные. Ну или оставите доверенность на кого-то из родственников. Насколько я помню, наше законодательство в этом плане за последнее время не менялось.

 

 

спасибо большое, значит все на общих основаниях, что радует!) придется продолжить эпопею с миграционкой:)


  • 0

#759
bybyka

bybyka
  • В доску свой
  • 1 306 сообщений

придется продолжить эпопею с миграционкой :)

 

 

Остается только пожелать Вам удачи, в столь нелегком деле :-))) Уверен, что все получится!


  • 1

#760
ZUZ_ON

ZUZ_ON
  • Свой человек
  • 665 сообщений

Приветствую, друзья!

в общем всеми правдами и не правдами получили ответ от миграционки...в понедельник заберем паспорта с визой и 24 вылетаем уже.

правды и не правды в миграционке были следующие:

через 25 дней придя, узнал что нашего дела нет... типа скорее всего оно вернулось в бостандыкскую миграционку возвратом (как они сказали "скорее всего") из-за того что документы не правильные или были не все собраны (не смотря на то что сам главнюк Сабыржан сам проверял и собирал все в файлики).

приехал я туды и со скандалом и уговорами удалось сфотать на сотку тот документ, где написано, что наши дела и еще дела 20 человек под роспись переданы..приехал с этим фото назад на виноградова..показал..вызвали какую-то Марину, которая типа это все собирает и передает..все дела есть а нашего нет. расстроились в общем..занова сами понимаете это все собирать нужно и снова сдавать и снова 30 дней... 

провел я в миграционке с 9 утра до 18,00..сказал что если не найдут то пипец всем..как раз на утро принимал их подполковник, и я пообещал что со скандалом зайду к нему. в итоге к вечеру нашли (о чудо!!) дело!!!! сказали что оно еще на рассмотрении. мол приди через 4 дня после праздников..

но после них ситуация не изменилась, дело так и не пришло, нет ответа ну и прочая муть.

поговорив с женщиной в форме в первом окошке убедил ее что это все срочно, она позвонила кому-то куда-то...и выдала что все у нас хорошо,но не хватает одной справки из какого-то судо-исполнения...в общем выведав у нее (почти под пытками) телефон и адрес поехал на макатаева 100,,,угол абылай хана, с руганью сказал что если онии мне справку не дадут буду звонить всем и везде. чере 40 минут поисков выдали...да нее..не справку, а список снова с росписью о том что 15 дней назад выдали ее в миграционку..то есть у них все готово было 22 апреля, а сегодня 14 мая и типа ХЗ почему чего-то нет...

поехал снова туда, с копией этого списка...сказал что они хамы...

вызвали они снова Марину эту же...она развела руками и сказала что поищет..так прошло еще 3 часа, я заглядывал в окно и всех нервировал этим.

к обеду сказали что все хорошо))) но С.КА у меня 1300 тг есть задолженность перед налоговой, поехал туда ( до этого я там заказывал свежую справку что задолженности нет) просто повезло...

взял ее с боем ведь удостоверения нет, а по паспорту не хотели давать))) оказалось что это не долг, а переплата...

поехал снова в миграционку..показал... Марину это прилюдно люди в погонах отругали...правда за окном, я не слышал слов :dandy: ...

заставили ее принести мое дело..заполнить при мне..и после всего этого сказали забери завтра с 16,00 до 18,00... был четверг...настоял чтоб дали сегодня..они согласились))

все на руках.. дай Бог чтоб выпустили теперь без проблем))


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.