Перейти к содержимому

Фотография

Германияучеба, работы, ПМЖ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1457

#34462667
Катюша Красноухова

Катюша Красноухова
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

Ваши действия после того, как вы получили AB и EB (наш опыт, мы выезжаем из РК, г. Алматы)

Шаг 1 - Консульство.

Скрытый текст

Шаг 2 - районная миграционная полиция.

Скрытый текст

Шаг 3 - снятие с регистрации.

Скрытый текст

Шаг 4 - городская миграционная полиция.

Скрытый текст

Шаг 5 - Консульство.


Сообщение отредактировал kisonchik: 02.12.2016, 20:27:30

  • 2

#34500936
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений

Заполнить Антраг

Вопросы по заполнению Antrag S

Ссылка для скачивания документов с переводом

 


Сообщение отредактировал kisonchik: 30.11.2016, 12:05:08

  • 0

#721
Miss Fitt

Miss Fitt
  • Частый гость
  • 94 сообщений
У меня до сих пор тишина. Как в прошлом году в феврале отправила письмо на возобновление, так новостей и нет. Все собираюсь написать им и узнать какой статус по моему делу.
  • 0

#722
bybyka

bybyka
  • В доску свой
  • 1 306 сообщений

У меня до сих пор тишина. Как в прошлом году в феврале отправила письмо на возобновление, так новостей и нет. Все собираюсь написать им и узнать какой статус по моему делу.


Номер по идее должны уже были озвучить. Напишите им конечно. Мы раз в два месяца напоминали о себе :)
  • 0

#723
Danya

Danya
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

 

У меня до сих пор тишина. Как в прошлом году в феврале отправила письмо на возобновление, так новостей и нет. Все собираюсь написать им и узнать какой статус по моему делу.


Номер по идее должны уже были озвучить. Напишите им конечно. Мы раз в два месяца напоминали о себе :)

 

я каждый месяц напоминаю о себе - а толку...


  • 0

#724
bybyka

bybyka
  • В доску свой
  • 1 306 сообщений

У меня до сих пор тишина. Как в прошлом году в феврале отправила письмо на возобновление, так новостей и нет. Все собираюсь написать им и узнать какой статус по моему делу.


Номер по идее должны уже были озвучить. Напишите им конечно. Мы раз в два месяца напоминали о себе :)
я каждый месяц напоминаю о себе - а толку...

Не переживай, будет и на твоей улице праздник, я уверен :)
  • 0

#725
Miss Fitt

Miss Fitt
  • Частый гость
  • 94 сообщений

У меня до сих пор тишина. Как в прошлом году в феврале отправила письмо на возобновление, так новостей и нет. Все собираюсь написать им и узнать какой статус по моему делу.


Номер по идее должны уже были озвучить. Напишите им конечно. Мы раз в два месяца напоминали о себе :)
я каждый месяц напоминаю о себе - а толку...

Не переживай, будет и на твоей улице праздник, я уверен :)

В понедельник напишу. У меня в 2014 г. родилась дочка. Как раз спрошу, нужно ли досылать какие либо документы. Потом вам расскажу.
  • 0

#726
Danya

Danya
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

 

Не переживай, будет и на твоей улице праздник, я уверен :)

 

Да уж весна на дворе - празновать самое время :) ))


  • 0

#727
ZUZ_ON

ZUZ_ON
  • Свой человек
  • 665 сообщений

 

 

 

 

У меня до сих пор тишина. Как в прошлом году в феврале отправила письмо на возобновление, так новостей и нет. Все собираюсь написать им и узнать какой статус по моему делу.


Номер по идее должны уже были озвучить. Напишите им конечно. Мы раз в два месяца напоминали о себе :)
я каждый месяц напоминаю о себе - а толку...

Не переживай, будет и на твоей улице праздник, я уверен :)

В понедельник напишу. У меня в 2014 г. родилась дочка. Как раз спрошу, нужно ли досылать какие либо документы. Потом вам расскажу.

 

 

у меня сын родился в конце 2014. 28 декабря. делали на него свидетельство, апостилировали и списывали его в список запоздалых переезжающих.


  • 0

#728
ZUZ_ON

ZUZ_ON
  • Свой человек
  • 665 сообщений

Господа скажите, Справка об отсутствии судимости в посольство с цона нужна или из откуда еще? Живем в Алматы


  • 0

#729
bybyka

bybyka
  • В доску свой
  • 1 306 сообщений

Господа скажите, Справка об отсутствии судимости в посольство с цона нужна или из откуда еще? Живем в Алматы


Сейчас их делают только в цоне, но попросите чтобы с живой печатью была. Делается несколько дней она.
  • 0

#730
kyr4avi

kyr4avi
  • В доску свой
  • 2 674 сообщений

Сейчас их делают только в цоне, но попросите чтобы с живой печатью была. Делается несколько дней она.

а сколько она действует и есть ли смысл отправлять заранее, до ШТ?
  • 0

#731
Alex Plex

Alex Plex
  • Гость
  • 8 сообщений

Господа скажите, Справка об отсутствии судимости в посольство с цона нужна или из откуда еще? Живем в Алматы

Справку возьмите в цоне, только обязательно попросите, чтобы справка была из прокуратуры на фирменном бланке. Ее сделают не за три дня, как обычную, а за 10 дней. Например, чешское посольство обычную справку из цона не принимает. Срок действия справки полгода.


  • 0

#732
ZUZ_ON

ZUZ_ON
  • Свой человек
  • 665 сообщений

 

Сейчас их делают только в цоне, но попросите чтобы с живой печатью была. Делается несколько дней она.

а сколько она действует и есть ли смысл отправлять заранее, до ШТ?

 

 

нам уже одобрение пришло)


  • 0

#733
Клаус01

Клаус01
  • Читатель
  • 702 сообщений

Господа скажите, Справка об отсутствии судимости в посольство с цона нужна или из откуда еще? Живем в Алматы

 Вроде справка действительна месяц или даже более. Особенность - берите себе и жене справки сразу на все фамилии, если они у вас изменялись.



#734
bybyka

bybyka
  • В доску свой
  • 1 306 сообщений

Сейчас их делают только в цоне, но попросите чтобы с живой печатью была. Делается несколько дней она.

а сколько она действует и есть ли смысл отправлять заранее, до ШТ?

Ее нужно было сразу отправить. Теперь запросят дополнительно.
  • 1

#735
bybyka

bybyka
  • В доску свой
  • 1 306 сообщений

Сейчас их делают только в цоне, но попросите чтобы с живой печатью была. Делается несколько дней она.

а сколько она действует и есть ли смысл отправлять заранее, до ШТ?
 
нам уже одобрение пришло)

Одобрение чего?
  • 0

#736
ZUZ_ON

ZUZ_ON
  • Свой человек
  • 665 сообщений

 

 

 

Сейчас их делают только в цоне, но попросите чтобы с живой печатью была. Делается несколько дней она.

а сколько она действует и есть ли смысл отправлять заранее, до ШТ?
 
нам уже одобрение пришло)

Одобрение чего?

 

 

на выезд. ну или как там оно называется правильно :D


  • 0

#737
ZUZ_ON

ZUZ_ON
  • Свой человек
  • 665 сообщений

 

 

Сейчас их делают только в цоне, но попросите чтобы с живой печатью была. Делается несколько дней она.

а сколько она действует и есть ли смысл отправлять заранее, до ШТ?

Ее нужно было сразу отправить. Теперь запросят дополнительно.

 

Да так и есть. отправляли ее в Германию. теперь местные запрашивают


  • 0

#738
Danya

Danya
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

 

 

 

  
нам уже одобрение пришло)

 

на выезд. ну или как там оно называется правильно :D

 

 Поздравляю! А подробнее? Когда подавали, когда был шпрахтест?


  • 0

#739
Miss Fitt

Miss Fitt
  • Частый гость
  • 94 сообщений

нам уже одобрение пришло)

 

на выезд. ну или как там оно называется правильно :D
 Поздравляю! А подробнее? Когда подавали, когда был шпрахтест?

Присоединюсь к поздравлениям. Тоже интересны подробности. Я три дня назад написала запрос о состоянии дел и глухо как в танке. Хотя обычно как пишут люди им отвечают в тот же день.
  • 0

#740
ZUZ_ON

ZUZ_ON
  • Свой человек
  • 665 сообщений

всем спасибо!

 

в общем у нас же там был нанят адвокат, как доверенное лицо и тд. и он отзванивался нам каждый день и сообщал о том во сколько он туда звонил, отправлял письма и что ответили ему. торопил и тиранил их в общем. ШТмы сдавали осенью по моему. а документы отправляли год-полтора назад еще. от них была тишина.. единственный ответ был, что значит еще не дошли до вас, дел на рассмотрение много. добились через адвоката чтоб немецкая сторона ответила нам..они прислали оф письмо с тем, что не хватает нам бумаг для дальнейшего рассмотрения, а именно сертификата ШТ. мы выслали наши сертификаты и снова пара месяцев тишины и отзвонов от адвоката. видимо он им там надоел...они рассмотрели наше дело еще до НГ 2014 и в ноябре сообщили что ваше дело рассмотрено положительно. затем отсылались доки из БВА к адвокату, а перед тем как он был готов выслать нам уже вызовы, у нас родился сын, прямо за 3 дня до НГ. и тут получилось что на него нужно теперь тоже доки делать. а главное что вписать его нужно было в документы отца жены. Он ПП, а мы потомки. это еще бы отняло время, если б не моя умница жена...у нее в запасе были еще бланки с подписью ПП. мы его вписали и выслали. опять таки они бы смотрели еще год, но адвокат звонил и писал им письма о том что у нас есть уже вызовы и нужно только на сына и в итоге через 4 недели он позвонил и сказал что высылает весь пакет нам. вот доки у нас на руках. не след неделе начнем обивать пороги наших инстанций.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.