Перейти к содержимому

Фотография

Астану наряжают как невестуили день города на столичный манер

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 126

#61
kara

kara
  • Частый гость
  • 85 сообщений
в тему про названия зданий... Высокий желтый дом, который рядом с российским посольством новым зовется Кукуруза :rotate:[/QUOTE]
Вот надоже одну и ту же мыслъ написали только ты раньше.
  • 0

#62
little_horse

little_horse

    Читатель

  • Свой человек
  • 860 сообщений
2 kara

Морковкой видимо назвали Astana Business Tower :rotate:
  • 0

#63
кудряшка Сью

кудряшка Сью
  • В доску свой
  • 1 659 сообщений

2 kara

Морковкой видимо назвали Astana Business Tower ;)


Мда, его не морковкой, а бананом называют :rotate:
У кого ещё какие пред(по)ложения :(
  • 0

#64
BUSTAR

BUSTAR
  • В доску свой
  • 3 736 сообщений

2 Alpina

Ну количество хамов на квадратный метр и в Москве зашкаливает, насмотрелся... да и алматинцев в Астане хамов хватает.. просто местные хамы в основном таксуют.. а алматинские хамы "понты колотят" и "пальцы гнут"...
а уровень культуры оставляет желать лучшего, но главное - он растет. вобщем тенденция рулит ;) мне уже даже в микрах, в зашмыганных магазинчиках пакеты дают бесплатно :(

Во-первых, уважаемый, местные хамы не только таксуют. Вообще, вся сфера обслуживания в Астане - это одно хамство.
Во-вторых, Ваш магазинчик, это единичный случай (укажите плиз его адрес).
в-третьих, по поводу алматинцев согласен, но смею себе заметить, что не все "понты колотят" и т.д.

А вот вопрос алматинцам: каких таких развлечений в алмате больше? я вот только про горы вспомнил, да кинотеатров больше.. а где выпить, да какой виски мне лично не важно... опять же вопрос про человеческий фактор... кстати, в тему про обслуживание в местных кабаках, в Vaquero замечательный сервис.. при ценах ниже чем в Егоркино или в Венеции ;)

По райне мере в Алмате много различных мест, где можно досуг провести. Как вы выше пояснили,1. Это горы. 2.Места отдыха (парки и т.д.). 3.Хорошие магазины. 4.Большое количество различных кафе, ресторанчиков и забегалок. 5.Нормальные мойки. 6. Нормальные парикмахерские. 7. Хорошие СТО. 8. Великолепная природа (Медео, Большое Алматинское озеро, Алмарасан). 9. Доброжелательные местные жители южной столицы. И т.д. и т.п.
А в Вакуэро цены, грамм кусаются.
Здесь даже на катании во время свадьбы в аэропорт ездят :rotate: .Потому что, ехать не куда. Представляю, если бы в Ате свадебный картеж в порт поехал. 


а развлекаться тут можно по разному.. ролики, велосипеды, коньки (кстати, тут круглогодичный каток, чего нет в алмате) :D это только та перспектива отдыха, которую я изучал :D а ведь еще много неизученных ;)

Кажется изучать больше нечего, развлечений то больше НЕТ.



  • 0

#65
кудряшка Сью

кудряшка Сью
  • В доску свой
  • 1 659 сообщений

в Астане деньги тратить негде. там скучно.


Мдя, не думала, что скучно - это когда денег не можешь потратить :rotate:
Тема про человеческий фактор здесь прозвучала... если есть друзья и хорошая компания, то нигде не будет скучно ))
По мне, в каждом городе есть плюсы и минусы, нужно немного позитивнее на всё смотреть... :( если думать про плохой сервис - то он всегда будет тебя преследовать ;)
Может не будем давать материализовываться плохим мыслям ;)
  • 0

#66
little_horse

little_horse

    Читатель

  • Свой человек
  • 860 сообщений
2 Bustar

Ну зачем же так громоздко цитировать?

Видимо вам здесь сильно нахамили.. и не раз.. но это не правило ;) лично я заранее улыбаюсь представителю сферы обслуживания.. и как правило меня и обслуживают легко и с улыбкой. Так что ваше заявление что ВСЯ сфера обслуживания ХАМСТВО попросту необосновано ошибочно.

про алматинцев.. я и не говорил, что все алматинцы "понты колотят".. мы про хамов вообще то говорили..

насчет кафе и ресторанчиков... мое мнение таково, что люди предпочитают ходить в уже знакомые места.. я вот сколько в алмате жил, столько и ходил только в Сталкер.. и может только раз в полгода посещал РВС или что нить подобное.. так что обилие кафешек не плюс.. так.. прихоть.. каприз..
в Астане достаточно мест где можно покушать, выпить и посидеть уютно.. таких 2-3 места точно есть... а больше и не нужно как мне кажется.

Из хороших магазинов - я в астане ощутил только нехватку ассортимента техники.. как то: видеоцифра, домашний кинотеатр.. но эти покупки редки. Товары ежедневного потребления здесь в приличном ассортименте.

Насчет пакетиков бесплатных :( 3ий мкр-н, дом 14 ;) там магазинчик открылся.. и девчонки там такие улыбчивые.. с такой радостью людей встречают.. и пакеты дают бесплатно :rotate: А так же 2 магазинчика в мкр-не Целинный :D это не точное указание магазинов.. это просто те магазинчики, что находятся рядом со мной и куда я часто захожу :D

и кратенько, цены в Вакуэро НЕ КУСАЮТСЯ, в астане я встретил, познакомился и подружился с большим количеством ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬНЫХ И УМНЫХ людей, СТО и мойки - не знаю, не интересуют, ШИКАРНАЯ природа - рукой подать до Борового, стригут меня всегда хорошо ;)

насчет "Кажется изучать больше нечего, развлечений то больше НЕТ." - либо вы невнимательно изучали возможность развлечений, либо у вас развлечение понятие узковыраженное... ну природа, кабак... Завтра, например, мы идем на английский модерн-балет.. оперное пение здесь мне понравилось,хоть я и не очень в нем разбираюсь... Прогулки по набережной - это что то.. особенно не в сторону центра, а в обратную сторону от Рамстора, например...

да и вообще.. люди открытые, оптимистичные, easy-going, всегда найдут чем себя занять в удовольствие даже в Аягузе... а некоторым и в Нью-Йорке будет скучно :lol:

Хотя на самом деле мне просто не нравятся мегаполисы.. шумные, суетные города..
  • 0

#67
ALPINA

ALPINA
  • В доску свой
  • 3 548 сообщений

2 kara

Морковкой видимо назвали Astana Business Tower ;)

нет это не Астана-бизнесс-тауэр!
это здание на левом берегу, в котором размещены мининформации, минтранспорта и всякие разные офисы.
мне уже сказали что это "зажигалка". :rotate:
сорри, что всех запутала. морковка конечно прикольное название, но малоизвестное.
  • 0

#68
кудряшка Сью

кудряшка Сью
  • В доску свой
  • 1 659 сообщений
Средь алматынцев был опрос:
"За что не любим Астану?"
Один сказал, за то, что север -
буран, мороз, проклятый ветер!
Другой спросил - а где же сервис?
А третий просто замычал...
Во мнении многие едины,
Причин ведь много и не счесть...
А просто может город новый,
Открытий полон и чудес!
  • 0

#69
BUSTAR

BUSTAR
  • В доску свой
  • 3 736 сообщений
2 маленькая лошадка. Согласен с Вами. Каждому свое. Поверьте, ничего личного. Респект Вам. :rotate:

Сообщение отредактировал BUSTAR: 08.06.2004, 15:08:02

  • 0

#70
ALPINA

ALPINA
  • В доску свой
  • 3 548 сообщений

в Астане деньги тратить негде. там скучно.


Мдя, не думала, что скучно - это когда денег не можешь потратить :rotate:

знаете, я привыкла, что хорошее веселье стоит хороших денег. вот и все. ;)
  • 0

#71
кудряшка Сью

кудряшка Сью
  • В доску свой
  • 1 659 сообщений

знаете, я привыкла, что хорошее веселье стоит хороших денег. вот и все.  :rotate:


каждому своЁ ;)
  • 0

#72
little_horse

little_horse

    Читатель

  • Свой человек
  • 860 сообщений
2 Alpina
Немедленно отвыкай :rotate:
  • 0

#73
IPSE

IPSE
  • В доску свой
  • 2 837 сообщений
ах да! еще же целая "Красная деревня" есть :rotate:
а я, значицца, самый краснодеревенский ;)
  • 0

#74
arete14

arete14
  • Свой человек
  • 896 сообщений

"а вам не все ли равно какой там виски?!".  :rotate:

а и взаправду, если ?вискакола?, то не все ли равно какой виски? ))

а в астане хорошо летом. на берегу ишима пива попить,
в боровое на выходных сгонять на велике кататься, в озерах покупаться...
  • 0

#75
кудряшка Сью

кудряшка Сью
  • В доску свой
  • 1 659 сообщений
вот, например, на эти выходные народ собирается на байках в Боровое... и причем не в первый раз :rotate:
а мы пешочком ;)
  • 0

#76
Daito

Daito

    小野田 寛郎

  • В доску свой
  • 4 944 сообщений

вот, например, на эти выходные народ собирается на байках в Боровое... и причем не в первый раз  :(
а мы пешочком  ;)


пешком ??? ;)
вот так наверное ... :rotate: хе-хе ...
ну удачи!
  • 0

#77
little_horse

little_horse

    Читатель

  • Свой человек
  • 860 сообщений
2 lotos

А мы с байками собираемся в боровое? или как?
  • 0

#78
IPSE

IPSE
  • В доску свой
  • 2 837 сообщений
думаю, чтов Боровое рано еще ехать. вода пока что холодная, а комары тамошние очень голодные :rotate:
  • 0

#79
кудряшка Сью

кудряшка Сью
  • В доску свой
  • 1 659 сообщений

пешком ???  :( 
вот так наверное ...  :rotate:  хе-хе ...
ну удачи!


ну до Щучинска на машине ;) , а дальше пешочком, да пешочком ;)
  • 0

#80
кудряшка Сью

кудряшка Сью
  • В доску свой
  • 1 659 сообщений

думаю, чтов Боровое рано еще ехать. вода пока что холодная, а комары тамошние очень голодные  ;)


холодная вода тонизирует
а комары хоть всю плохую кровь высосут ;) :rotate: :(
в Боровое ехать никогда не рано и не поздно!!!! Природа просто кайф :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.