Перейти к содержимому

Фотография

Астану наряжают как невестуили день города на столичный манер

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 126

#1
Да_я_такая

Да_я_такая
  • В доску свой
  • 3 580 сообщений
Приехала сегодня в Астану. Мда. То там то сям ленточки, бантики, цвихуечки, завитушки. В четверг здесь празднуют день Астаны. Снова. Менты готовы, хор будет петь, какое-то шествие трудящихся придумали. Даже карнавал, говорят, будет. По-моему действо грозит нереально помпезное. Но стоит ли того?
  • 0

#2
ALPINA

ALPINA
  • В доску свой
  • 3 548 сообщений
я вот только неделю назад оттуда - почти что в шоке.
город местами красив... просто я, видимо, еще не все успела оценить. :D)) холодно там, блин... и этот ветер!

кстати, 13 опять туда вылетаю.
а правда, что празднования на левом берегу будут?? там же еще стройка и грязь!

Сообщение отредактировал ALPINA: 07.06.2004, 20:01:36

  • 0

#3
Да_я_такая

Да_я_такая
  • В доску свой
  • 3 580 сообщений

я вот только неделю назад оттуда - почти что в шоке.
город местами красив... просто я, видимо, еще не все успела оценить. :spy:)) холодно там, блин... и этот ветер!

кстати, 13 опять туда вылетаю.
а правда, что празднования на левом берегу будут?? там же еще стройка и грязь!

13-го? а я 11-го домой. Колбасить! =) Говорят, что главная туса будет у Байтерека. Причем, начало где-то в 12 ночи! :D
  • 0

#4
шрайбикус

шрайбикус

    вечный глюк

  • В доску свой
  • 4 891 сообщений
каждый раз когда приезжаю в Астану, вижу новые здания
есть конечно огрехи и недоделки
но в целом, не грех похвастаться перед соседями

ЗЫ вспомнил, как вечером пил пиво на набережной... красота...
  • 0

#5
Клубни4кА

Клубни4кА
  • Свой человек
  • 765 сообщений
я из Астаны...город красиво наряжают...но жалко тех детей, к-рые с утра и до вечера позднего репетируют на стадионе этот "карнавал", а еще хор этот...зачем же так детей то...
  • 0

#6
little_horse

little_horse

    Читатель

  • Свой человек
  • 860 сообщений
Верно Клубничка отметила... дитев на стадионе муштруют почище чем в спецназе... близлежащие каждый день жалуются на шум со стадиона... у Байтерека давно уже сцену майстрячат.. опять местные жоп-звезды будут зажигать...
пр. Республики и Кенесары закроют на весь день... вот где преимущества байкеры и роллеры почувствуют :rotate:

праздник конечно помпезный собирается быть... хотя город действительно стал куда красивше.. я, помнится, когда 1,5 года назад сюда переехал удивился насколько профессиональней и качественней Астану украсили на НГ по сравнению с китайскими гирляндами на новой площади в алмате...
  • 0

#7
Madmax

Madmax

    на форуме 20 лет

  • В доску свой
  • 3 378 сообщений
Ага празднование! пир во время чумы! Что такое день города? это что республиканский праздник ? Праздник одного города справляемого на деньги всей республики!Каждый день наблюдаю за ходом сторотельства, идумаю этоже надо так. вырыть яму и над ней построить мост без наличия какой либо водной преграды. Да город строиться красиво и много , но зачем когда остальные города вымирают.
  • 0

#8
little_horse

little_horse

    Читатель

  • Свой человек
  • 860 сообщений
2 Madmax

Вы думаете вы один все видите, а остальным только что открыли глаза? Вся страна по-моему это знает... только ничего от этого не меняется...
  • 0

#9
Ламийка

Ламийка
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений
да...
помнится в прошлом году, пока я таяла отжары на работе, люди гуляли..по большим улицам было карнавальное шествие..
говорят красиво, самой не удалось повидать :rotate:
Детишки там на каждый праздник репетируют, жила возле стадиона как раз, так перед любым праздником музыка-шествие-махи различными фигнюшками в руках.
Вообще считаю, пусть Астана процветает, только другие города чтоб не не трогала. ;)
  • 0

#10
Буба

Буба

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 170 сообщений
А у меня впечатления от Астаны были такие. Идёшь по 6-му микрорайону и вдруг Самал тауэрс. Проходишь ещё - Рахат палас.
  • 0

#11
little_horse

little_horse

    Читатель

  • Свой человек
  • 860 сообщений
Меня до сих поражают расстояния между остановками.. :rotate: это же 2-3 минуты пешком.. а тут это остановка ;)
  • 0

#12
кудряшка Сью

кудряшка Сью
  • В доску свой
  • 1 659 сообщений

Меня до сих поражают расстояния между остановками.. :rotate: это же 2-3 минуты пешком.. а тут это остановка ;)

а что удивляться-то, не все такие города большие, как скажем Алмата.... если уж живете, привыкать надо - это же экономия на транспорте )))
Я (кроме как зимой) постоянно пешком хожу по городу - и полезно, и приятно :(
  • 0

#13
Заморский гость

Заморский гость

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 835 сообщений

каждый раз когда приезжаю в Астану, вижу новые здания
есть конечно огрехи и недоделки
но в целом, не грех похвастаться перед соседями

...


соседи - это Аркалык и Атбасар, что ли? Так там жителей уж не осталось, чего перед ними хвастаться?

Сообщение отредактировал Заморский гость: 08.06.2004, 09:56:40

  • 0

#14
изЮмительный мужчина

изЮмительный мужчина

    Изюмительный мужчина

  • Свой человек
  • 907 сообщений
вассаби скорее всего имел ввиду соседей по границе: Россия, Китай...

Мне Астана понравилась, правда не был я никогда на ДР столицы :rotate:
Хотя жил в Астане менее года.
  • 0

#15
Dargot

Dargot
  • Постоялец
  • 487 сообщений

каждый раз когда приезжаю в Астану, вижу новые здания
есть конечно огрехи и недоделки
но в целом, не грех похвастаться перед соседями

...


соседи - это Аркалык и Атбасар, что ли? Так там жителей уж не осталось, чего перед ними хвастаться?


Заморский гость, ну что ты такой злой, ей богу? Ну что тебя обидели что ли? Ну так не все же в этом виноваты. Ну живут здесь люди спокойно, радуются жизни. Злобы нет. Зарабатываем. А ты постоянно вылазиешь и рвется у тебя злоба затаенная. Сходи к психоаналисту, у вас же там много их. Чего ты свои неудачи проецируешь на других людей, страны, народы. Критиковать мы все умеем. И сарказм есть, только никому нет дела до твоих проблем и никто не хочет и не будет с тобой гавкаться. Ты лучше смотри позитивно на вещи. С оптимизмом. И легче жить тебе будет
  • 0

#16
кудряшка Сью

кудряшка Сью
  • В доску свой
  • 1 659 сообщений
а у нас офис прямо возле стадиона... честно говоря, уже достала одна и та же музыка целыми днями... Но представляю какое грандиозное празднование нам предстоит... хотя сама в Астане 2 года почти, но ни разу не была на его ДР... и в этот раз думаю, стоит ли оставаться :rotate: Просто народу будет куча и тусня... не люблю я энтого, лучше поеду на природу ;)
  • 0

#17
little_horse

little_horse

    Читатель

  • Свой человек
  • 860 сообщений
2 Кудряшка Сью

Так я по Астане либо пешочком либо на байке ;) вот уже полтора года.. не успеваешь диск в плеере прослушать - а уже 10 остановок прошел :rotate:

А вообще, самое забавное, мне в Астане больше чем в Алмате нравится... хотя я вроде как и коренной алматинец.. 25 лет там прожил, а душевное равновесие только тут и обрел.. и в Алмату не хочу возвращаться...
  • 0

#18
grinya

grinya
  • В доску свой
  • 1 043 сообщений
интересно если такие деньги в Ату вложили бы, что бы было :rotate:
  • 0

#19
кудряшка Сью

кудряшка Сью
  • В доску свой
  • 1 659 сообщений

А вообще, самое забавное, мне в Астане больше чем в Алмате нравится... хотя я вроде как и коренной алматинец.. 25 лет там прожил, а душевное равновесие только тут и обрел.. и в Алмату не хочу возвращаться...


Ты первый а-тинец, которому нравится Астана ))) ну по крайней мере из всех, кого я знала и знаю... вечно эти алматинцы ноют - здесь холодно, нету сервиса, негде погулять и пр. ;)
А я хоть и не местный арбуз, но тоже привязалась к этому городу... Самое кайфное - гулять по набережной :rotate:
  • 0

#20
IPSE

IPSE
  • В доску свой
  • 2 837 сообщений

я из Астаны...город красиво наряжают...но жалко тех детей, к-рые с утра и до вечера позднего репетируют на стадионе этот "карнавал", а еще хор этот...зачем же так детей то...

что самое интересное - так это то, что всех детишек на карнавал по принуждению тащат. а по идее это исключительно добровольное мероприятие
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.