Перейти к содержимому

Фотография

как единый таможен. тариф повлияет на цены авто?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 474

#401
t.kz

t.kz
  • Частый гость
  • 70 сообщений

*ыз**ц!!!
все умрут!
учите китайский!


анекдот слышала на днях..от мамы: если хочешь жить заграницей - учи английский, если в хочешь жить в Казахстане - учи китайский :)
боюсь я этих китайцев, страшно за страну :eek:

берегите имеющийся шрот, юзайте аккуратно, вовремя меняйте всен и следите за ним. ибо после того как шрот развалится вас будут ждать лады-калины и прочие хуюндаи, собранные трясущимися руками российских и казахстанских пролетариев


придется до самой смерти ездить на своем ниссане ;)
  • 0

#402
Рене_Декарт

Рене_Декарт

    Созерцатель бытия

  • В доску свой
  • 5 351 сообщений


берегите имеющийся шрот, юзайте аккуратно, вовремя меняйте всен и следите за ним. ибо после того как шрот развалится вас будут ждать лады-калины и прочие хуюндаи, собранные трясущимися руками российских и казахстанских пролетариев


придется до самой смерти ездить на своем ниссане ;)

Лучше уж ездить на старом Ниссане, чем на новой Калине.
  • 0

#403
Рене_Декарт

Рене_Декарт

    Созерцатель бытия

  • В доску свой
  • 5 351 сообщений


Негатив? Т.е. правда = негатив?
Вообще-то, я спрашивал страниц 5-6 назад - кто знает положительные моменты вступления в союз. Кроме того, что мы можем скоро провозить водку через границу без ограничений и то что теперь мы можем выбрать любую машину, если эта машина ВАЗ... Больше никаких плюсов не нашли.

Никто не мешает писать здесь и вам - убедите нас в плюсах, только не надо - этого "задолбал" и прочих "аргументов".

Начинайте. ;)


Когда через сообщение один и тот же человек это не есть хорошо. В начале было интересно читать тему, но последние страницы 4, уже что то не то.


Таки не нашли плюсов? :eek: Жаль.

А что касается того, что вам неинтересно - поступайте как я. Если мне неинтересно - я не читаю. Знаете, помогает. :)
  • 0

#404
t.kz

t.kz
  • Частый гость
  • 70 сообщений



берегите имеющийся шрот, юзайте аккуратно, вовремя меняйте всен и следите за ним. ибо после того как шрот развалится вас будут ждать лады-калины и прочие хуюндаи, собранные трясущимися руками российских и казахстанских пролетариев


придется до самой смерти ездить на своем ниссане ;)

Лучше уж ездить на старом Ниссане, чем на новой Калине.


согласна.. ни за какие коврижки не променяю ниссан на чудо росавтопрома :)
  • 0

#405
Рене_Декарт

Рене_Декарт

    Созерцатель бытия

  • В доску свой
  • 5 351 сообщений

Произведенные на территории Российской Федерации заграничные машины не значатся как российский товар, поэтому будут облагаться таможенными пошлинами при ввозе в Казахстан, сообщил президент ассоциации таможенных брокеров республики Геннадий Шестаков, передает агентство “Интерфакс”.

Призрак бродит по Европе Казахстану - призрак АвтоВАЗа.
Сомнения в том что нас ходят заставить покупать Жигули рассеиваются...
  • 0

#406
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений


Произведенные на территории Российской Федерации заграничные машины не значатся как российский товар, поэтому будут облагаться таможенными пошлинами при ввозе в Казахстан, сообщил президент ассоциации таможенных брокеров республики Геннадий Шестаков, передает агентство “Интерфакс”.

Призрак бродит по Европе Казахстану - призрак АвтоВАЗа.
Сомнения в том что нас ходят заставить покупать Жигули рассеиваются...



М-дя... Мечта идиота - купить когда-нибудь нестарый "Приус" - откладывается на неопределённый срок...
  • 0

#407
Tengri

Tengri
  • В доску свой
  • 1 279 сообщений

вас же конкретно попросили - перечислите плюсы или положительные стороны выступления в ТС касательно на цен по авто на местном рынке? Ждемс


Да, хотя бы пусть перечислит просто плюсы, не касательно цен на авто. Только реальные плюсы, а не "долгосрочную перспективу".
  • 0

#408
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

вас же конкретно попросили - перечислите плюсы или положительные стороны выступления в ТС касательно на цен по авто на местном рынке? Ждемс


Да, хотя бы пусть перечислит просто плюсы, не касательно цен на авто. Только реальные плюсы, а не "долгосрочную перспективу".

Как тонко вы подкололи. Хотя я реальных, не тех что рисуют, "долгосрочных перспектив" не вижу тоже... :)

Сообщение отредактировал InJoyAndSorrow: 22.01.2010, 14:11:01

  • 0

#409
саво

саво
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений


Произведенные на территории Российской Федерации заграничные машины не значатся как российский товар, поэтому будут облагаться таможенными пошлинами при ввозе в Казахстан, сообщил президент ассоциации таможенных брокеров республики Геннадий Шестаков, передает агентство “Интерфакс”.

Призрак бродит по Европе Казахстану - призрак АвтоВАЗа.
Сомнения в том что нас ходят заставить покупать Жигули рассеиваются...



Намедни Белоруссия сообшила о вступлении в силу ТТ на ввоз иномарок с 1 июля 2010 г. Если раньше в РБ завозилось до 200тысяч машин, то в настоящее время, в период с ноября по сегодня завезено уже 500 тыс. Идет интенсивное затоваривание иномарками с тем, чтобы дождавшись 1 июля беспрепятственно ввозить их в РФ и КЗ. В силу этого, таможенный заслон в целях реанимирования Автоваза под бОльшим вопросом. Скорее всего, поднятие пошлин на иномарки до абсурдно-заоблачных цен продиктовано властями РФ с тем, чтобы привлечь потенциального инвестора в Автоваз, мол ,- вот те, уважаемый инвестор, закрытые границы, вот тебе(на пока) рынок в 170 млн.чел, а в скором времени еще двое участников присоединятся , как то;- Киргизия и Таджикистан, глядишь и Украина войдет( Янукович уже высказывается об отходе Украины от членства в НАТО и Евросоюза, ибо никто их там не ждет) и будя те счастье в более 250 млн человек рынка. Ну не хотят власти РФ банкротить Автоваз(хотя он давно уже банкрот) по причине того, что тольятинцы окажутся без работы, а это уже социальный взрыв имеющий последствия цепного характера по всей России. По этому поводу свое видение высказала и ВТО, ибо по уставу этой организации, границы должны быть прозрачны для безпрепятственного передвижения товаров выпускаемых в странах, членах ВТО. На прошлой неделе, на переговорах в Берлине, зам.правительства России Зубков, дал понять ВТО о том, что в силу разразившегося кризиса, вхождение России единым пулом с КЗ и РБ рассматривается сейчас непервостепенным, дав понять тем самым, что этот вопрос отодвигается на неопределенное время.( Кстати ТС- это мощное оружие по переговорным процессам по вступлению в ВТО). Для ВТО закрытие границ(рынка) в более 200 млн.чел на данном этапе кризиса очень болезненно, ибо и у них задействованы на сегодня не более 70% мощностей против 90% год назад. Вот такая вот борьба сейчас идет на верхах, а потому пока это не разрешится, будем мы заложниками данной ситуации. Ну а когда вступим в ВТО, то и границы автоматически откроются. Кстати , КЗ уже стоял на пороге ВТО , оставались кое-какие юридические вопросы и.... мы были бы в этой организации.. Да и еще, ... ТС - это своего рода маленькое ВТО, так что нужно уже сейчас перестраиваться под реалии предстоящих изменений, когда мы действительно станем членом ВТО, вот тогда кричи:-"караул", ибо производство, то небольшое производство, что есть в КЗ, однозначно не сможет конкурироваться. А так, по мне ТС все-же лучше, чем экспансия Китая, которая в последнее время стала явно галлопируещей и..... потому решение о создании ТС было таким форсированным, в таможенных тарифах которого очень много не стыковок. Это сугубо мое личное мнение, не претендующее ни на какие навязывания. Вся инфа взята со СМИ. Конечно неприятно, крайне разачаровыает все эти измененя и пертурбации, в котором затянутыми становятся народы нескольких стран. Я сам стоял на пороге покупки хорошей свежей машины, а теперь эти планы отодвинуты на неопределенное время.
  • 0

#410
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

На прошлой неделе, на переговорах в Берлине, зам.правительства России Зубков, дал понять ВТО о том, что в силу разразившегося кризиса, вхождение России единым пулом с КЗ и РБ рассматривается сейчас непервостепенным, дав понять тем самым, что этот вопрос отодвигается на неопределенное время

Да, несколько страниц назад, тут уже задавался вопрос на черта попу гормоньзачем России ВТО собственно имея ТС... :)

Сообщение отредактировал InJoyAndSorrow: 22.01.2010, 14:20:31

  • 0

#411
Markes

Markes
  • Постоялец
  • 462 сообщений

Я сам стоял на пороге покупки хорошей свежей машины, а теперь эти планы отодвинуты на неопределенное время.

аналогично, только на следующий год.....
  • 0

#412
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

Я сам стоял на пороге покупки хорошей свежей машины, а теперь эти планы отодвинуты на неопределенное время.

аналогично, только на следующий год.....

а смысл? :)
  • 0

#413
Рене_Декарт

Рене_Декарт

    Созерцатель бытия

  • В доску свой
  • 5 351 сообщений


Произведенные на территории Российской Федерации заграничные машины не значатся как российский товар, поэтому будут облагаться таможенными пошлинами при ввозе в Казахстан, сообщил президент ассоциации таможенных брокеров республики Геннадий Шестаков, передает агентство “Интерфакс”.

Призрак бродит по Европе Казахстану - призрак АвтоВАЗа.
Сомнения в том что нас ходят заставить покупать Жигули рассеиваются...



Кто-нибудь, найдите в инете, какие из собираемых в России иномарок преодолели 30% локализации производства!!!!

Только при достижении 30% локализации производства - будут считаться российским товаром и будут освобождены от наложения пошлины при ввозе в РК.
  • 0

#414
Markes

Markes
  • Постоялец
  • 462 сообщений


Я сам стоял на пороге покупки хорошей свежей машины, а теперь эти планы отодвинуты на неопределенное время.

аналогично, только на следующий год.....

а смысл? :)

уточняю - собирался купить свежую и мощнее машину в 2011, а не передвинул время покупки на следующий год.
  • 0

#415
мясобойня

мясобойня

    Читатель

  • Гость
  • 21 сообщений
Иномарки собираемые РФ http://www.rian.ru/e.../158988295.html :)
  • 0

#416
Рене_Декарт

Рене_Декарт

    Созерцатель бытия

  • В доску свой
  • 5 351 сообщений

Иномарки собираемые РФ http://www.rian.ru/e.../158988295.html :)

То что в РФ собирают иномарки мы знаем.
Это очень хорошо, но не для нас, если локализация производства иностранной машины на русских заводах не достигает 30%!

То есть, если все комплекты привозят из-за границы, а не из соседней деревни Педрищево - такая иномарка - не является русским товаром и ввозится в РК будет как и другие иностранные авто - подпадая под высокие пошлины.

Сообщение отредактировал Рене_Декарт: 22.01.2010, 20:09:47

  • 0

#417
мясобойня

мясобойня

    Читатель

  • Гость
  • 21 сообщений
Из чего в России собирают иномарки
Сколько российских деталей в Renault, Ford, Toyota, Fiat, KIA и SsangYong отечественной сборки – и какие это детали.Про лакализацию сборки. http://slon.ru/articles/200622/
  • 0

#418
MrMAU

MrMAU

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 463 сообщений
а не пошли бы они со своим автовазом в ОПУ?

когда наши придурки чиновники будут стимулировать ввоз новых авто? пашел писать на акорда.кз
  • 0

#419
MaSTeR

MaSTeR
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений
158 тысяч подкарючек суко...тут обрадовались чуток что хоть в россии собирают иномарки так они теперь еще и локализацию должны проходить 30%...что за бредятина это локализация во первых...во вторых почему ТС не может решить что сюда попадают авто и с 10% локализацией...суко из все дураков делают чинуши!Я вот теперь думаю у нас в автосалонах машины подоражают кратно новым ставкам томоженным?они же их таможат как то и везут далеко не с россии :rolleyes:
  • 0

#420
Рене_Декарт

Рене_Декарт

    Созерцатель бытия

  • В доску свой
  • 5 351 сообщений

158 тысяч подкарючек суко...тут обрадовались чуток что хоть в россии собирают иномарки так они теперь еще и локализацию должны проходить 30%...что за бредятина это локализация во первых...во вторых почему ТС не может решить что сюда попадают авто и с 10% локализацией...суко из все дураков делают чинуши!Я вот теперь думаю у нас в автосалонах машины подоражают кратно новым ставкам томоженным?они же их таможат как то и везут далеко не с россии :rolleyes:

Ага, вы послушайте Путина-Медведева-Назарбаева. Что не речь - то забота о народе!
Только что это за народ такой? :)
Может первые номера этих народов дадут нам список входящих в эту закрытую группу?

Думаю в российском списке среди народа числятся: Абрамович, Мордашов, Лужков, Батурина и пр. простые люди.

А в наш список простого народа входят все приближенные к президенту.

Я так думаю, а вы?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.