Перейти к содержимому

Фотография

Дауншифтингвы знаете таких?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#1
limoncella

limoncella
  • Гость
  • 37 сообщений
Народ, нужно по работе, очень. Только не плюйтесь на термин, пожалуйста :-) Если вы знаете кого-то конкретного, кто оставил карьеру, уволился с работы и занялся чем-то для души и с тех пор живет счастливо - напишите, а?
А то слышу много вокруг разговоров - то один вроде банкир уже не банкир, то еще кто-то, а самих людей найти не могу - чтобы можно было поговорить-посмотреть. Нужно для интервью на самом деле.
  • 0

#2
vigoss

vigoss

    солдат забытой богом страны

  • В доску свой
  • 3 376 сообщений
знаю только Сиддхартха Гаутама :laugh:
  • 0

#3
savage2

savage2
  • В доску свой
  • 4 231 сообщений

знаю только Сиддхартха Гаутама :mad:

Дык, он уже давно того... Короче, интервью не даёт. :laugh:
  • 0

#4
69igor

69igor
  • В доску свой
  • 2 245 сообщений


знаю только Сиддхартха Гаутама :mad:

Дык, он уже давно того... Короче, интервью не даёт. :laugh:

что то с голосом ?
или вообще не даёт ?
  • 0

#5
kumushka

kumushka
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений
Таких людей надо в Индии и в Тае и т.п. искать -там таких ужас как много! В.т.ч. и очень известных людей! Что тут бывшему банкиру делать- они ударяютя кто во что!
Вон Хакамада -занялась фото, теперь ездит по свету фотографирует, а Макаревич с Рознгбаумом-дайвингуют!
  • 0

#6
Tengri

Tengri
  • В доску свой
  • 1 279 сообщений



знаю только Сиддхартха Гаутама :-)

Дык, он уже давно того... Короче, интервью не даёт. :mad:

что то с голосом ?
или вообще не даёт ?


:laugh: :mad: Он стал просветленным. Речь идет о Будде. :lol:
  • 0

#7
vigoss

vigoss

    солдат забытой богом страны

  • В доску свой
  • 3 376 сообщений
да-да, именно о нём! знаком лично :laugh:
  • 0

#8
69igor

69igor
  • В доску свой
  • 2 245 сообщений
Он стал просветленным - мелированный блондин ?

Сообщение отредактировал 69igor: 06.01.2010, 15:50:38

  • 0

#9
savage2

savage2
  • В доску свой
  • 4 231 сообщений

Он стал просветленным - мелированный блондин ?

Нет. Просто золотым. :laugh:
  • 0

#10
шрайбикус

шрайбикус

    вечный глюк

  • В доску свой
  • 4 891 сообщений
MODERATORIAL [шрайбикус]
за флуд и остроумие буду премировать плюсами


автор, посмотрите ветку "Клуб"
там есть тема такая, но писать там могут только члены клуба
  • 0

#11
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений
а я думал что дауншифтинг - это когда бросаешь престижную работу в офисе, продаёшь квартиру в центре и особняк в предгорьях, обе машины (жены тоже), акции и доли в бизнесе тоже продаёшь, все деньги жертвуешь в экологический фонд, уезжаешь в деревню и живёшь натуральным хозяйством занимаясь копанием огорода и выпасом скота.
  • 0

#12
Lionessa

Lionessa
  • В доску свой
  • 1 858 сообщений
Недавно читала статью в НП на эту тему.
  • 0

#13
lady-blond

lady-blond
  • Постоялец
  • 366 сообщений

а я думал что дауншифтинг - это когда бросаешь престижную работу в офисе, продаёшь квартиру в центре и особняк в предгорьях, обе машины (жены тоже), акции и доли в бизнесе тоже продаёшь, все деньги жертвуешь в экологический фонд, уезжаешь в деревню и живёшь натуральным хозяйством занимаясь копанием огорода и выпасом скота.


если честно я тоже всегда так думала, а разве это не так?
  • 0

#14
confeta

confeta
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений
Подруга моя передала бизнес в Алматы в управление своей сватье, сдала квартиру , сейчас живёт попеременно то на Гоа, то во Вриндаване - снимает комнату с кухней и совмещённым санузлом за 50 долларов в месяц, питание обходится тоже примерно во столько же , на Гоа дороже, утром просыпается от "пения" павлинов, полдня медитирует, остальное время читает или рисует. Абсолютно счастлива , чего и всем желает.
  • 0

#15
limoncella

limoncella
  • Гость
  • 37 сообщений
Это здорово, но, наверное, интервью у нее не так просто взять, если только она сейчас не в Алматы :laugh:
И потом, как мне кажется, это не обязательно должен быть кто-то, владеющий бизнесом. Как и не обязательно ехать в деревню, разводить огурцы. Мне кажется, любое воплощение собственной идеи относительно заработка может считаться дауншифтингом. То есть для меня это прежде всего отказ от работы на дядю и отказ от погони за презренным металлом/статусом. Думаю, у нас в городе есть такие. Кто-то, скажем, всю жизнь хорошо готовил у себя на кухне, а тут кризис/начальник достал, свалил с работы, пошел в ресторан какой-нибудь помощником повара и доволен. Как насчет таких?
  • 0

#16
vigoss

vigoss

    солдат забытой богом страны

  • В доску свой
  • 3 376 сообщений
limoncella, почитайте Киосаки. много полезного почерпнёте
  • 0

#17
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

И потом, как мне кажется, это не обязательно должен быть кто-то, владеющий бизнесом. Как и не обязательно ехать в деревню, разводить огурцы. Мне кажется, любое воплощение собственной идеи относительно заработка может считаться дауншифтингом.

вам правильно кажется...
если чел, к примеру, бросает тупую, унылую работу в офисе, где он ежедневно тратит нервы и силы ради мифической "карьерной лестницы" и обогащения одного единственного дяди, и вместо этого находит себе занятие по душе, пусть и с меньшим доходом (что не обязательно), тратя на это самое занятие меньше времени и посвящая освободившееся время семье или самому себе, то чем не дауншифт?
главное, что бы новое занятие не было в напряг... иначе смысл, как мне кажется, теряется...

#18
Lady-bird

Lady-bird

    Let it be!

  • В доску свой
  • 3 934 сообщений

Недавно читала статью в НП на эту тему.


эх я б на Бали удрала отсюда... тока денег нет для открытия там бизнеса
  • 0

#19
limoncella

limoncella
  • Гость
  • 37 сообщений
все-таки тема денег как начального капитала проскальзывает. А может, это иллюзия? Ну то есть отговорка такая для самих себя, что, мол, нет у меня финансов, чтобы изменить свою жизнь. На самом деле это зависит от того, в чем заключается идея. Если идея открыть бизнес, то да, наверное, капитал нужен. Но мне кажется, это немного другая тема. А если идея стать кем-то другим, кем давно мечтал, но боялся, то для этого деньги, как правило, не нужны. Или нужны, но реальны. Что мешает стать тем, кем хочешь, если отбросить эти три популярных фактора - деньги, время, ресурсы?
  • 0

#20
vigoss

vigoss

    солдат забытой богом страны

  • В доску свой
  • 3 376 сообщений
мешает в основном страх. возможно социальные обязательства человека (забота о родителях, детях)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.