Перейти к содержимому

Фотография

на что требуется разрешение ГАИ или отметка в техпаспортешноркель,лифт,большие колеса....


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 44

#1
Xenuscooll

Xenuscooll
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
Здравствуйте, хотелось бы определиться по такому вопросу: На какие улучшения в авто нужно разрешение или отметка в техпаспорте, чтоб гайцы не приставали?

Сообщение отредактировал Xenuscooll: 02.01.2010, 18:40:30

  • 0

#2
Xenuscooll

Xenuscooll
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

Здравствуйте, хотелось бы определиться по такому вопросу: На какие улучшения в авто нужно разрешение или отметка в техпаспорте, чтоб гайцы не приставали?

Интересует особенно установка не лицензионного шноркеля, т.е. кустарного производства?
  • 0

#3
Xenuscooll

Xenuscooll
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений


Здравствуйте, хотелось бы определиться по такому вопросу: На какие улучшения в авто нужно разрешение или отметка в техпаспорте, чтоб гайцы не приставали?

Интересует особенно установка не лицензионного шноркеля, т.е. кустарного производства?

а также какой максимально допустимый размер колес можно установить без разрешения, возможно и существуют на допустимый лифт авто?
  • 0

#4
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений
абсолютно любое изменение должно быть одобрено ГАИ...
  • 0

#5
Xenuscooll

Xenuscooll
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

абсолютно любое изменение должно быть одобрено ГАИ...

если я вас правильно понял, то даже устновка шноркеля требует отметки в техпаспорте?
  • 0

#6
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений
да... и даже установка изготовленного на заводе специально для ваше модели авто шнорхеля требует отметки в ТП

Сообщение отредактировал Командантэ Чё: 05.01.2010, 18:29:15

  • 0

#7
Xenuscooll

Xenuscooll
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

да... и даже установка изготовленного на заводе специально для ваше модели авто шнорхеля требует отметки в ТП

а вы не в курсе что для этого нужно,для отметки, сколько это стоит!!!
  • 0

#8
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений
неа
  • 0

#9
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

да... и даже установка изготовленного на заводе специально для ваше модели авто шнорхеля требует отметки в ТП

Команданте, не с точки зрения ПДД, а по жизненному опыту: товарищ на Форике со шноркелем не регистрировал, Гайцы его видели многократно Городские и областники) - ни одной останвоки) Или ему так везет на Гайцов-поклонников Субару?)
  • 0

#10
Барбос

Барбос
  • Свой человек
  • 563 сообщений
До шноркеля ни разу не докопались.Возможно они еще не знают что с ентой трубы можно капусту рубить :-) .В прынцыпе если машина прошла тех.осмотр,то все изменения соответствуют правилам,или нет?
  • 0

#11
Smilaaa

Smilaaa
  • Частый гость
  • 66 сообщений
Без согласования в тех надзоре (отдел в ГАИ), запрещена эксплуатация Авто, в которое были внесены изменения (Шноркель, колеса повышеного диаметра, силовой обвес, багажник, лебедка, лифт подвески и т.д.) В общем очередной побор денег с народа.

Документы стоят в черную 30000, самому дней 5 возни и не факт, что разрешат.
Штраф, не помню в МРП, в прошлом году 19 000 тенге и номера снимают до устранений замечаний.

АЛматинские гайцы обычно не докапываются, но бывает. В области все долбить будут, особено на Капчагайском посту. Так же с Алмарасана опасно спускаться.

А вот Форик со Шноркелем, это само по себе нонсенс. Это как корове крылья)))


Кстати в ТП отметку ставят "Адаптирован к повышенной проходимости или к тяжелому бездорожью".

У Форика напишут Адаптирован к пыльным дорогам
  • 0

#12
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

Без согласования в тех надзоре (отдел в ГАИ), запрещена эксплуатация Авто, в которое были внесены изменения (.... багажник....)...

Аха.... И в далекие Советские времена, когда было построже чем сейчас, что то не припоминаю хоть одного случая остановки меня за то, что на крыше моего Москвича 412 был самодельный багажник.

ИМХО: пусть сначла докажут, что мой багажник влияет на безопасность (аналогично про шноркель)
  • 0

#13
Барбос

Барбос
  • Свой человек
  • 563 сообщений


Без согласования в тех надзоре (отдел в ГАИ), запрещена эксплуатация Авто, в которое были внесены изменения (.... багажник....)...

Аха.... И в далекие Советские времена, когда было построже чем сейчас, что то не припоминаю хоть одного случая остановки меня за то, что на крыше моего Москвича 412 был самодельный багажник.

ИМХО: пусть сначла докажут, что мой багажник влияет на безопасность (аналогично про шноркель)




+100 Нихай докажуть ,тех осмотр то пройден :smoke:
  • 0

#14
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений
вы в какой стране живёте, стисняюсь спросить? :eek:
  • 0

#15
Барбос

Барбос
  • Свой человек
  • 563 сообщений
Это вы точно подметили :smoke:
  • 0

#16
Smilaaa

Smilaaa
  • Частый гость
  • 66 сообщений


Без согласования в тех надзоре (отдел в ГАИ), запрещена эксплуатация Авто, в которое были внесены изменения (.... багажник....)...

Аха.... И в далекие Советские времена, когда было построже чем сейчас, что то не припоминаю хоть одного случая остановки меня за то, что на крыше моего Москвича 412 был самодельный багажник.

ИМХО: пусть сначла докажут, что мой багажник влияет на безопасность (аналогично про шноркель)


На 100% уверен, что твой выпендреж закончится с первым гаишником, который выпишет тебе штраф в размере 21 тыс тенге и номера снимет. Вот ты ему так и скажи, что если у меня москвич 412....

Я согласен, что это дебелизм полный, но факт.

И не надо писать всякую чушь, если не знаете, то лучше "помолчите".

А на счет Тех.осмотра. Мент тебе скажет просто, что ты его сегодня поставил.
  • 1

#17
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

....И не надо писать всякую чушь, если не знаете, то лучше "помолчите"...

Соверешнно согласен! И дабы окружающие убедились, что чушь несу я, а не Вы, уважаемый, то приведите доказательную базу того, что шноркель или багажник влияют на безопасность движения.
Единственная просьба, не свои измышления, а нормативные Акты, результаты экспертиз и т.д.
ПыСы: Колу и чипсы приготовил.

Сообщение отредактировал fizik: 14.02.2010, 11:38:42

  • 0

#18
Smilaaa

Smilaaa
  • Частый гость
  • 66 сообщений


....И не надо писать всякую чушь, если не знаете, то лучше "помолчите"...

Соверешнно согласен! И дабы окружающие убедились, что чушь несу я, а не Вы, уважаемый, то приведите доказательную базу того, что шноркель или багажник влияют на безопасность движения.
Единственная просьба, не свои измышления, а нормативные Акты, результаты экспертиз и т.д.
ПыСы: Колу и чипсы приготовил.


Ну здесь проще простого. В гугле или через др поиск напиши "переоборудование" и найдешь. Эта информация есть на официальном сайте Дорожной полиции (вопрос\ответ). Там очень доходчиво разъяснено, что и как.
В общем любое изменение должно вноситься только с согласования ЖП.

А так можешь зайти на "синий форум" проходимцев, там этому вопросу целая тема посвящена.

У тебя отметка есть? Если нет, то давай завтра состыкуемся и до первых ГАЙшников. Хочу повеселиться и без колы мне будет прикольно на тебя посмотреть, если у тебя не будет отметки.

Уже представляю как у тебя номера снимают. :rotate:

p.s. Кстати уже год ЖП не согласовывает "силовые бампера", типа опасно для окружающего транспорта и пешеходов, хотя разницы с родным не такая уж и большая.
И еще могу выложить список документов, которые Я в свое время получил для отметки в тех. паспорте, но только за пожалуйста :(
  • 0

#19
Smilaaa

Smilaaa
  • Частый гость
  • 66 сообщений


....И не надо писать всякую чушь, если не знаете, то лучше "помолчите"...

Соверешнно согласен! И дабы окружающие убедились, что чушь несу я, а не Вы, уважаемый, то приведите доказательную базу того, что шноркель или багажник влияют на безопасность движения.
Единственная просьба, не свои измышления, а нормативные Акты, результаты экспертиз и т.д.
ПыСы: Колу и чипсы приготовил.


Предложение еще актуально!!!

У тебя отметка есть? Если нет, то давай завтра состыкуемся и до первых ГАЙшников. Хочу повеселиться и без колы мне будет прикольно на тебя посмотреть, если у тебя не будет отметки.
  • 0

#20
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

...Ну здесь проще простого. В гугле или через др поиск напиши "переоборудование" и найдешь. ...
В общем любое изменение должно вноситься только с согласования ЖП.
... "силовые бампера", типа опасно для окружающего транспорта и пешеходов ...

Читаем:
Согласно СТ РК 1418 - 2005 « Автотранспортные средства . Переоборудование » переоборудование АТС – это внесение изменений в конструкцию АТС путем исключения предусмотренных или установки не предусмотренных составных частей и предметов оборудования, в результате которых изменяются их свойства, параметры и технические характеристики, заданные предприятием-изготовителем, влияющих на безопасность дорожного движения (выделено мной)
То есть согласованию подлежить то, что влияет не безопасность. (я не про ГАИ, а вообще, так сказать - правильно ли я прочитал документ?)
Про силовики, "лифт" и колеса вместо колесиков - молчу, так как это однозначно влияет.
А вот как , к примеру, шноркель или багажник влияют на безопасность?
Про совместный заезд до сотрудника ЖП - как поставлю шноркель и багажник - не вопрос)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.