Перейти к содержимому

Фотография

Малая механизация, садовые инструментыТехника в приусадебном хозяйстве.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 418

#1
2010

2010
  • В доску свой
  • 1 435 сообщений
Приглашаю сюда единомышленников, которые привыкли, в работе, больше полагаться на инженерную мысль, чем на грубую физическую силу.
  • 0

#2
Principessa Fortunata

Principessa Fortunata
  • Свой человек
  • 766 сообщений
Если имеется ввиду работа в саду, то на небольшом дачном участке порой никак не обойтись без физической силы. А вообще хочу спросить, можно ли найти такую лопату, чтоб и слабая женщина могла копать. Мои мужчины порой сильно заняты на работе. А вкусного с огорода очень хочется. Я приобрела плоскорезы Фокина. Вот собираюсь их теперь опробовать весной. И хочу посадить на 1 грядке разные культуры. В малину садила фасоль - очень удобно. Фасоль удобряет малину(у бобовых на корнях живут бактерии, которые из воздуха ловят азот), а малина- опора для фасоли. Не знаю, относится ли это к инженерной мысли, но я ещё много что хочу попробовать.
  • 0

#3
2010

2010
  • В доску свой
  • 1 435 сообщений

можно ли найти такую лопату, чтоб и слабая женщина могла копать.

Лопата, она и в Антарктиде – лопата. Видел много вариантов усовершенствования этого инструмента. Но сути они не меняют. Принцип: «Бери больше, кидай дальше», остаётся неизменным.
Я, для перекопки участка, пока, пользуюсь культиватором с мотоблока. Работа упрощается на порядок. Но «женской» её, тоже, не назовёшь.
Кстати, по поводу культиватора: Сейчас в поиске 2х фрез, для «Каскада». Кто-нибудь может помочь, в приобретении, либо изготовлении?
  • 0

#4
BOBBON

BOBBON
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений
Приветствую! Можете помочь с выбором мотокультиватора? И где можно приобрести?
  • 0

#5
2010

2010
  • В доску свой
  • 1 435 сообщений
BOBBON
Для начала, необходимо определится с требованиями, которые вы предъявляете к технике.
На каких почвах, и на какой площади, предполагается использовать? Необходим только культиватор, или комбинированный мех-м?
Ну, а по поводу, "где"? Вопрос скользкий. Впрочем, если позволяет бюджет, в садово-огородных магазинах, сейчас предоставлена широкая линейка эл.и мотокультиваторов.
Для простого рыхления грядок, подойдут легкие модели, в пределах 2л/с. Ну, а для тяжёлых почв и больших объёмов, необходимо, что-нибудь посолиднее, от 5л/с и выше.
Лично я, пользуюсь ещё "сделанным в СССР".
  • 0

#6
BOBBON

BOBBON
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений
Почва вовсе не тяжелая, объем, примерно сотки 4-5. Что такое комбинированный механизм я не понимаю, если можно, объясните плиз. Ну и пока не знаю мото или электро.
  • 0

#7
2010

2010
  • В доску свой
  • 1 435 сообщений

Что такое комбинированный механизм

Это, как раз,- самое простое. Комбайн, он же МФУ, - устройство, которое предполагает, на базе одного привода (мотора), использование (навеску) различных инструментов.
На примере "Каскада", - это м.б., сенокосилка (неудачной конструкции), грузовая тележка (а, вот это, наоборот, очень полезная штука) и т.д.
В Вашем случае, при небольшом объёме, очень широкое поле выбора. Могу, всё-таки, дать один совет: На мой взгляд, приобретение лёгких моделей нежелательно. "Весомые" экземпляры, при обработке почвы, ведут себя более устойчиво.
  • 0

#8
harloshy

harloshy
  • Постоялец
  • 485 сообщений
Несколько лет назад я тоже купил себе мотокультиватор.Искал сначала новый в магазинах,но они дорогие и предназначены в основном для прополки в междурядьях.По объявлению купил старый советский,с новым запасным двигателем.Достаточно мощный,булыжники из земли выворачивает.
Только его нужно тормозить сзади чтобы он заглублялся.Изображение
  • 0

#9
2010

2010
  • В доску свой
  • 1 435 сообщений

Только его нужно тормозить сзади чтобы он заглублялся.

Прошу прощения, в каком смысле "тормозить"? В стандартной комплектации это выполняется с помощью штатного ограничителя (условно, якоря), который смонтирован за фрезами. Если, в Вашем случае, таковой отсутствует, то необходимо, просто, восстановить эту деталь.
  • 0

#10
BOBBON

BOBBON
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений
Что-то я совсем запутался. Скажите что купить? :super:
  • 0

#11
2010

2010
  • В доску свой
  • 1 435 сообщений

можно ли найти такую лопату

Скажите что купить? :spy:

Отправил Вам инфу в ЛС. М.б. будет полезна.
А мой запрос, по поводу фрез для "Каскада", по прежнему актуален!
  • 0

#12
harloshy

harloshy
  • Постоялец
  • 485 сообщений


Только его нужно тормозить сзади чтобы он заглублялся.

Прошу прощения, в каком смысле "тормозить"? В стандартной комплектации это выполняется с помощью штатного ограничителя (условно, якоря), который смонтирован за фрезами. Если, в Вашем случае, таковой отсутствует, то необходимо, просто, восстановить эту деталь.

В этом случае я сам "тормознул".Этот якорь в комплектации был,только я подумал что он нужен для нарезания канавок и на работу не брал.

Сообщение отредактировал harloshy: 29.01.2010, 07:20:41

  • 0

#13
2010

2010
  • В доску свой
  • 1 435 сообщений

Этот якорь в комплектации был,только я подумал что он нужен для нарезания канавок и на работу не брал.

Тогда достаточно будет установить, этот штырь, на место и, управление культиватором, значительно облегчится. Право же 3е операторов, на один МБ, - неэкономично.
У Вас на фото, вижу, только 2е фрезы. Это предел? Или возможно добавление?
  • 0

#14
harloshy

harloshy
  • Постоялец
  • 485 сообщений
Наверно предел.Да больше и не нужно,мощности двигателя не хватит.

Сообщение отредактировал harloshy: 01.02.2010, 08:12:28

  • 0

#15
2010

2010
  • В доску свой
  • 1 435 сообщений

мощности двигателя не хватит.

Позвольте не согласится. Имел возможность, ознакомится с подобными двиг. (В сов. время, они были весьма распространены.) Очень неприхотливый и достаточно мощный агрегат. Частенько видел, на одном пригородном рынке, мужика, приезжавшего на таком МБ. Так же, не производил впечатления слабосильного.
Мой МБ, по паспорту – 5л/с. В штатном наборе имеет 4 фрезы. Для лёгких почв, допускается уст. ещё 2х. (большим кол-вом, просто, уже невозможно будет управлять)
Ну, это так, - мысли вслух.
  • 0

#16
Leshiy

Leshiy
  • Постоялец
  • 345 сообщений
2010 - 5лс вполне достаточная мощность для мотокультиватора.....

2 BOBBON
В городе выбор большой, много Российских, тот же КРОТ...
на Тастаке продают не плохие варианты с Германским и Американскими двигатлями, сборка РФ.
Цены от 30-40к до 150к, смотря от мощности, комплектации и опций.
Посмотрите, к примеру, Викинг... в этом году третий сезон, нареканий нет, разве что теперь кроме поясницы рельеф приобретаю многие другие виды мышц. ))

Сообщение отредактировал Leshiy: 07.02.2010, 17:04:48

  • 0

#17
2010

2010
  • В доску свой
  • 1 435 сообщений
Возникла необходимость в приобретении цепной пилы. В связи с отсутствием опыта, в данном вопросе, хотелось бы уточнить. Какие б/пилы, в АЛА, наиболее качественно, обеспечены сервисом и з/ч?
Очень желательны – мнения пользователей, менее всего – советы продавцов!
  • 0

#18
22zerber

22zerber
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений

Возникла необходимость в приобретении цепной пилы. В связи с отсутствием опыта, в данном вопросе, хотелось бы уточнить. Какие б/пилы, в АЛА, наиболее качественно, обеспечены сервисом и з/ч?
Очень желательны – мнения пользователей, менее всего – советы продавцов!



Вас интерессует бензо пила или электро?Пользуюсь сам электрической про-ва Китай Оч даже не плохо пилит и сырую и сухую древесину карагачи и садовые деревья пилил А они ведь более твердые Особых нареканий нет хотя со смазкой цепи не продумали соседи Ну а так с запчастями проблемм нет и за любой техникой надо ухаживать Вообщем если для себя для дома то хватит на долго
  • 0

#19
2010

2010
  • В доску свой
  • 1 435 сообщений
22zerber
Маслёнка на цепной пиле – не роскошь, а обязательное условие. Я считал, видимо ошибочно, что экз. без таковой стали артефактами.
В данный момент, меня интересуют именно б/пилы. Требуется мобильность и автономность.
  • 0

#20
22zerber

22zerber
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений

22zerber
Маслёнка на цепной пиле – не роскошь, а обязательное условие. Я считал, видимо ошибочно, что экз. без таковой стали артефактами.
В данный момент, меня интересуют именно б/пилы. Требуется мобильность и автономность.



да понятно масленка есть но она не работает изначально .ну тогда можно посоветовать бензо пилу типа Урал можно Российскую поискать а можно и Китайские подделки .это более профессиональные машины .есть и более облегченные бытовые типа Rebir или китайские аналоги Pit , Bosh или Makita .что касается зап частей то сейчас их полно на барахолке .они же подскажут по ремонту и сами делают его
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.