Перейти к содержимому

Фотография

Алма ТВ предоставляет некачественные услугисигнал пропал, а у них рабочий день закочнился


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1
Jur

Jur
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
Добрый день!
Я оплачиваю услуги аналогового телевидения Алма ТВ. У них постоянно пропадает сигнал и приходится дозваниваться в офис, чтобы они чего-то там послали. Но это можно сделать только когда у них рабочее время. Вечером или в выходной - все. Никто ничего не сделает. Можно только бегать вокруг телевизора, бить в бубен и молиться идолу гендиректора Алма-ТВ. Я оплачиваю их услугу и не могу ее нормально получить! На чье имя мне писать претензию, если в офисе у них никого, а на сайте вообще ни одного имени не указано? В какое общество защиты прав потребителей лучше обращаться? Как мне вернуть деньги, если было оплачено вперед, а теперь я хочу расторгнуть договор по причине невыполнения компанией своих обязательств? Как мне подать на возмещение морального вреда, поскольку последней каплей стало то, что сегодня, 31 декабря в 19.30 у нас пропал сигнал и его до сих пор нет. И вряд ли будет, потому что Алма-ТВ сейчас дружно встречает Новый год и надеется, что он будет счастливым даже если и дальше так откровенно плевать на своих клиентов!
  • 0

#2
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений
Обратиться можно в любое ОЗПП, главное юрист был бы потолковее, а начинать надо с досудебной претензии, которую можете подать вы и ждать ответа в течении 10 дней, в зависимости от их ответа будете двигаться дальше. но в любом случае подать жалобу у вас получится, не раньше чем начнется рабочая неделя. В претензии укажите все обстоятельства на которые вы ссылаетесь, с указанием точной даты и времени отсутствия сигнала. Да, вы еще имеете права взыскать с них не только уплаченную сумму, но и моральный ущерб, который выражается в том, что... ну и опишите ваши страдания и дискомфорт.Если же ответа не последует смело идите в суд. предварительно проконсультировшись с юристом. удачи вам и с Новым Годом!
  • 0

#3
Zhivoder

Zhivoder
  • В доску свой
  • 3 393 сообщений
Млин задолбала реклама по АлмаТВ.
По идее телевидение у нас бесплатное для народа но для того что бы себя прокормить ему необходима реклама.
А вот если я плачу за ТВ. То скорее всего имею право на ТВ без рекламы... или я не прав?
  • 0

#4
vigoss

vigoss

    солдат забытой богом страны

  • В доску свой
  • 3 376 сообщений

Млин задолбала реклама по АлмаТВ.
По идее телевидение у нас бесплатное для народа но для того что бы себя прокормить ему необходима реклама.
А вот если я плачу за ТВ. То скорее всего имею право на ТВ без рекламы... или я не прав?


а в договоре что написано?
ответ скорее нет, чем да...

Закон Республики Казахстан от 19 декабря 2003 года № 508-II
О рекламе

Статья 8. Реклама в теле- и радиопрограммах
1. Реклама в теле- и радиопрограммах, не специализирующихся на сообщениях и материалах рекламного характера, не должна превышать двадцать процентов от общего объема вещания в сутки, за исключением бегущей строки.
При трансляции рекламы ее звук не должен быть громче звука транслируемой программы.
2. При использовании рекламы в виде наложений, в том числе способом бегущей строки, ее размер не должен превышать семь с половиной процентов площади кадра и нарушать текстовой или информационный материал в телепередачах.
3. Запрещается прерывать рекламой, в том числе способом бегущей строки, трансляцию официальных сообщений, выступлений кандидатов в Президенты Республики Казахстан и в депутаты представительных органов, образовательных и религиозных передач, а также демонстрацию детских программ, за исключением рекламы, предназначенной для детей и подростков.
4. В дни национального траура реклама в электронных средствах массовой информации запрещается.
  • 0

#5
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

Добрый день!
Я оплачиваю услуги аналогового телевидения Алма ТВ. У них постоянно пропадает сигнал и приходится дозваниваться в офис, чтобы они чего-то там послали. Но это можно сделать только когда у них рабочее время. Вечером или в выходной - все. Никто ничего не сделает. Можно только бегать вокруг телевизора, бить в бубен и молиться идолу гендиректора Алма-ТВ. Я оплачиваю их услугу и не могу ее нормально получить! На чье имя мне писать претензию, если в офисе у них никого, а на сайте вообще ни одного имени не указано? В какое общество защиты прав потребителей лучше обращаться? Как мне вернуть деньги, если было оплачено вперед, а теперь я хочу расторгнуть договор по причине невыполнения компанией своих обязательств? Как мне подать на возмещение морального вреда, поскольку последней каплей стало то, что сегодня, 31 декабря в 19.30 у нас пропал сигнал и его до сих пор нет. И вряд ли будет, потому что Алма-ТВ сейчас дружно встречает Новый год и надеется, что он будет счастливым даже если и дальше так откровенно плевать на своих клиентов!

У на такая петрушка с интернетом. Оплачено как всегда вперед. Но уже с начала 2010 года 5 раз отключали. На вопрос когда починят, отвечают ждите... А если праздник и выходной вообще труба. Их ведь не интересует, что интернетом пользуемся не только для развлечений, что они может и отдыхают, а я то работаю и мне жизненно необходим интернет. И то, что я несу убытки их тоже не волнует.
Так что присоединяюсь к вопросу, на чье имя писать жалобу и как с ними бороться?
Тоже жду момента, когда оплаченные вперед деньги кончатся, буду уходить к другому провайдеру.
  • 0

#6
SuperLawyer

SuperLawyer
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Соглашусь, Алма ТВ наглеют как хотят....
  • 0

#7
Жалган-Улы

Жалган-Улы
  • Постоялец
  • 457 сообщений

У на такая петрушка с интернетом.

И у меня тоже. В месяц отключение от суток до 3х дней. И , конечно, без перерасчёта.Иногда поражает явное враньё. Из очередного случая - около суток нет интернета, после перекидывания с номера на номер, говорят, что у меня просто контакт в компе отходит, а у них всё ок. Вежливо так объясняют, что надо проверить все соединения и обязательно перезагрузить комп. Из принципа ( уже знаком с их враньем) ничего не трогаю в соединениях и не перезагружаю комп - по прошествии минут 15- включается интернет. Что ещё раз подтверждает их очередное враньё.
  • 0

#8
Askhat_Zhakupov

Askhat_Zhakupov

    JFT96

  • В доску свой
  • 5 535 сообщений
самое главное в том, что вам надо доказать факт того, что услуга не предоставлялась именно в этот период времени, необходимы какие-либо акты, или чтобы Алма ТВ согласилось с тем, что они не предоставляли услугу в указанный вами период

Попробуйте написать претензию непосредственно в Алма ТВ, если они вас вежливо отправят по совсем не нужному вам адресу, тогда уже можно обращаться в общество защиты прав потребителей ........... насчет морального ущерба, вряд ли будут удовлетворены требования по данному пункту

по поводу Интернета и решения вопросов с использованием Интернета можно попробовать предъявить к взысканию так называемую упущенную выгоду, если будет реально доказать, что из-за того, что не было доступа к всемирной сети, вы недополучили энное количество денег ......
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.