Перейти к содержимому

Фотография

GREEN гипермаркетi

* * * * - 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2971

#1221
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений

я вот чета не понимаю... полтора года отовариваюсь в Грине и никогда никаких неприятностей не было. Все свежее, все вкусное. Вы что господа специально что ли ищете к чему бы придраться?

Ага, нам делать нечего)
Я тоже все время закупалась там, пока не нарвалась на орешки с тараканчиками!
  • 0

#1222
Mordashka

Mordashka
  • Постоялец
  • 344 сообщений
в Грине огурцы по 44 и абрикосы по 114 :eek:

Сообщение отредактировал Mordashka: 30.06.2011, 16:57:59

  • 0

#1223
Polish girl

Polish girl
  • Свой человек
  • 579 сообщений
Сегодня 30 июня, и , как я помню обычно новый месяц - новые акции. Что слышно нового и приятного?
  • 0

#1224
Polish girl

Polish girl
  • Свой человек
  • 579 сообщений

Да вот я потому и говорю, что у меня лично есть свои причины не любить этот гипермаркет. К остальным гринам я еще более менее спокойно отношусь, но вот на Саяхате, там просто бедлам. И после нескольких подобных случаев, произошедших со мной, а один раз мы туда ездили затариваться с гостями из Германии, и перед ними было за такие моменты жутко неудобно, что уже стало последней каплей.


Да, ездить с инострами в наши гипермаркеты немного рискованно - особенно с какими-то предпочтениями по причине здоровья. Еще в бытность Гроса немного опростоволосились - не было у них соевого молока и немного нахамили, когда спросили про оный продукт. А когда спросила про молоко в 0,1% на меня смотрели, как на зеленого человечка, а потом долго ржали. Но это в прошлом. Грос почил. Я сама не хожу в маги, где меня достали, даже, если все закрыто кругом, кроме доставшего меня магазина. Но зато теперь я знаю, где есть соевое молоко))) Правда, 0,1% молока так и не нашла. Повторюсь, я за разнообразие супер гипермаркетов, прикольно сравнивать ассортимент товаров и находить что-то необычное (но это скорее хобби).
  • 1

#1225
Mordashka

Mordashka
  • Постоялец
  • 344 сообщений
странно, выкладывала каталог акции гриновский, а он куда-то делся... может слишком большой?... вроде размер не привысила..зачем сканировала... :bored:
  • 0

#1226
dim29

dim29
  • Гость
  • 37 сообщений
Шикарные акции и распродажи каждый раз что то новенькое)
  • 0

#1227
Элина_принцесса

Элина_принцесса
  • Частый гость
  • 51 сообщений
мне не нравиться грин.парковка у них не удобная
  • 0

#1228
Ф.И.О.

Ф.И.О.
  • Свой человек
  • 914 сообщений

странно, выкладывала каталог акции гриновский, а он куда-то делся... может слишком большой?... вроде размер не привысила..зачем сканировала... :bored:

Искренне жаль....
Если бы я была в руководстве ГРИНа, я бы такого хорошего покупателя взяла к себе на работу, в отдел маркетинга. А премияю бы выдала Вам огурцами за 44 тенге за килограмм.

Сообщение отредактировал Ф.И.О.: 04.07.2011, 21:54:24

  • -3

#1229
Агния Лисичкина

Агния Лисичкина

    доступ ограничен

  • В доску свой
  • 2 550 сообщений
Почему в Грине ТАААААК ДОООООЛГО печатаются чеки?Капец просто! :faceoff:
  • 0

#1230
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений

Почему в Грине ТАААААК ДОООООЛГО печатаются чеки?Капец просто! :faceoff:

У них, кстати и компы еще иногда подвисают)))

Сообщение отредактировал Kissska_88: 05.07.2011, 10:26:54

  • 0

#1231
наставник Мао

наставник Мао
  • Постоялец
  • 390 сообщений
уже отписывался по поводу тушенки АМК ранее. две недели назад заезжал и решил таки сказать администратору что у банок с тушенкой "бомбаж" что является первым признаком ботулизма. администратор поблагодарила и даже стала кого вызывать из отдела консервов по громкой связи.
вчера заезжал вновь и увидел что тушенка так и стоит на полках. :D

грин на саяхате
  • 0

#1232
Mordashka

Mordashka
  • Постоялец
  • 344 сообщений


странно, выкладывала каталог акции гриновский, а он куда-то делся... может слишком большой?... вроде размер не привысила..зачем сканировала... :bored:

Искренне жаль....
Если бы я была в руководстве ГРИНа, я бы такого хорошего покупателя взяла к себе на работу, в отдел маркетинга. А премияю бы выдала Вам огурцами за 44 тенге за килограмм.

ээх, и правда жаль... был бы у них сайт, скинула бы свое резюме, авось и взяли бы...а так видно не судьба... а вознаграждение за труд по закону выдается денежными средствами...
  • 0

#1233
banzaj

banzaj
  • В доску свой
  • 1 948 сообщений


Да вот я потому и говорю, что у меня лично есть свои причины не любить этот гипермаркет. К остальным гринам я еще более менее спокойно отношусь, но вот на Саяхате, там просто бедлам. И после нескольких подобных случаев, произошедших со мной, а один раз мы туда ездили затариваться с гостями из Германии, и перед ними было за такие моменты жутко неудобно, что уже стало последней каплей.


Да, ездить с инострами в наши гипермаркеты немного рискованно - особенно с какими-то предпочтениями по причине здоровья. Еще в бытность Гроса немного опростоволосились - не было у них соевого молока и немного нахамили, когда спросили про оный продукт. А когда спросила про молоко в 0,1% на меня смотрели, как на зеленого человечка, а потом долго ржали. Но это в прошлом. Грос почил. Я сама не хожу в маги, где меня достали, даже, если все закрыто кругом, кроме доставшего меня магазина. Но зато теперь я знаю, где есть соевое молоко))) Правда, 0,1% молока так и не нашла. Повторюсь, я за разнообразие супер гипермаркетов, прикольно сравнивать ассортимент товаров и находить что-то необычное (но это скорее хобби).


Предлагаю "пойти от обратного" и попробовать в обычном супермаркете в Берлине найти кумыс (шубат, конину, лимонад буратино, нужное подчеркнуть) - так, ради справедливости))) Что стыдного-то? У всех так сказать свои "местные особенности" - у нас не слышали про молоко 0,1% и соевое, а у них про верблюжье и кобылье... В лицо там вам конечно смеяться вряд ли станут, но за спиной точно обмусолят - вот дескать варвары-то, лошадок едят и их собственным молоком запивают ))

Сообщение отредактировал banzaj: 07.07.2011, 13:16:37

  • 0

#1234
banzaj

banzaj
  • В доску свой
  • 1 948 сообщений
В общем, отправил только что вот такое письмо - не уверен, что дойдет до адресата, может быть здесь кто-нибудь из работников Грина обитает? (всю ветку не читал, поэтому доподлинно не знаю)
Отправлено было на эти адреса (найдены поиском в гугле): aibragimova@greenmart.kz ( Грин на Саяхате) + копии другим Гринам: sgerman@greenmart.kz zhalpeisova@greenmart.kz gmamirova@greenmart.kz
Заодно проверим, как у них со связями с общественностью. Если получу ответ и кому-нибудь будет интересно, опубликую.

"Уважаемые сотрудники супермаркета Грин,

Вчера, 06 июля 2011 г. посещал ваш магазин в ТРК Мерей. Убедительная просьба - пожалуйста, не экономьте на кондиционировании воздуха в вашем магазине - кондиционеры видимо работали вполсилы, духота и жара внутри не позволяли нормально производить покупки. Мое мнение, что вы, экономя на электричестве, теряете клиентов. Причем, клиентов самой привлекательной для вас категории - ценящих комфорт и готовых заплатить на 10-20% больше в других супермаркетах, проявляющих бОльшую заботу о своих покупателях. Я, например, каждый раз при посещении вашего магазина совершаю покупок минимум на 10,000-15,000 тенге. Не знаю, много это или мало, но пока стоит жара - эти же самые деньги я буду теперь оставлять в других супермаркетах, где можно свободно дышать, без риска получить тепловой удар. Думаю, я не один такой, многие перестанут у вас покупать как минимум на летний период. Примите во внимание силу привычки - найдя другой магазин, пусть и дороже, многие из нас в итоге к вам не вернутся как постоянные клиенты. Уверен, что и качество и производительность труда ваших сотрудников также снижены в таких условиях - это тоже материальные потери.

Магазин ваш нравится, цены и ассортимент тоже. Жаль, что физически не могу продолжать быть вашим покупателем в виду отсутствия нормальных условий. Надеюсь на ваш отзыв и на то, что вы предпримите меры для устранения данного недочета.

С уважением,

...

P.S. Адреса электронной почты найдены в интернете, если это письмо попало к вам по ошибке, просьба переправить его ответственному лицу."

Сообщение отредактировал banzaj: 07.07.2011, 13:05:32

  • 0

#1235
banzaj

banzaj
  • В доску свой
  • 1 948 сообщений
... И сегодня, т.е. на следующий день получил в ответ 2 письма (приятно, что обратная связь существует, скоро снова за покупками в Грин)))

1) "Уважаемый ...!
Во-первых, от лица администрации приношу Вам искреннюю благодарность за то, что являетесь постоянным покупателем в нашем магазине.
Во-вторых, позвольте поблагодарить, что нашли время, чтобы написать письмо и поставить нас в известность о существующих проблемах в магазине.
Я обязательно передам Ваше пожелание в отдел, отвечающий за этот вопрос, и поставлю на контроль решение данной проблемы.
Надеюсь, что вскоре мы сможем проинформировать Вас о снижении температуры в торговом зале магазина и Вы вернетесь к нам, не меняя своих привычек, совершая покупки в комфорте!

Еще раз спасибо!

С уважением,

Александра А
Руководитель департамента контроллинга
Торговая сеть "Green"

2) "Евгений, добрый день еще раз!

Буквально только что мне сказали, что вчера плохо работал один из кондиционеров, охлаждающих воздух, сегодня его сделали. Сейчас температура в зале 25 градусов. На следующей неделе подключат еще один кондиционер, температура в зале будет составлять от 21 до 23 градусов, в зависимости от температуры на улице. Если на улице будет от 25 до 30 градусов, то внутри 21, если 30-40 на улице, то внутри 23.

Надеюсь, что данная температура будет являться приемлемой для Вас для совершения покупок!

Ждем Вас в нашем магазине! Будем очень рады!

С уважением,

Александра А"
  • 2

#1236
Mordashka

Mordashka
  • Постоялец
  • 344 сообщений

... И сегодня, т.е. на следующий день получил в ответ 2 письма (приятно, что обратная связь существует, скоро снова за покупками в Грин)))

1) "Уважаемый ...!
Во-первых, от лица администрации приношу Вам искреннюю благодарность за то, что являетесь постоянным покупателем в нашем магазине.
Во-вторых, позвольте поблагодарить, что нашли время, чтобы написать письмо и поставить нас в известность о существующих проблемах в магазине.
Я обязательно передам Ваше пожелание в отдел, отвечающий за этот вопрос, и поставлю на контроль решение данной проблемы.
Надеюсь, что вскоре мы сможем проинформировать Вас о снижении температуры в торговом зале магазина и Вы вернетесь к нам, не меняя своих привычек, совершая покупки в комфорте!

Еще раз спасибо!

С уважением,

Александра А
Руководитель департамента контроллинга
Торговая сеть "Green"

2) "Евгений, добрый день еще раз!

Буквально только что мне сказали, что вчера плохо работал один из кондиционеров, охлаждающих воздух, сегодня его сделали. Сейчас температура в зале 25 градусов. На следующей неделе подключат еще один кондиционер, температура в зале будет составлять от 21 до 23 градусов, в зависимости от температуры на улице. Если на улице будет от 25 до 30 градусов, то внутри 21, если 30-40 на улице, то внутри 23.

Надеюсь, что данная температура будет являться приемлемой для Вас для совершения покупок!

Ждем Вас в нашем магазине! Будем очень рады!

С уважением,

Александра А"

эвона как, ну молодцы, бум надеяться,что не подведут с кондерами, а то и правда чет жарковато :cool:
  • 0

#1237
Пух

Пух
  • Постоялец
  • 379 сообщений
Здравствуйте!
Хочу внести свои 5 копеек, касательно GREEN.
Сегодня была в этом магазине, покупала продукты. Цены приятно порадовали, купила арбузы по 19тенге за кг, дюню по 70 тенге за кг, очень сладкие оказались, сахар по 193 тенге, молоко Домик в деревне в бутылке 2,5% за 154 тенге. В целом, магазин очень понравился, ассортимент отличный, цены радуют, кстати в день праздника купили в супермаркете "Метро" саксаул по 600 тенге, а в грине они продаются по 470 тенге. Блин. Готовое мясо баранина для шашлыка по 1099 тенге за кг.
Раньше ходила в магнум, теперь сделала свой выбор в пользу Грина, надеюсь супермаркет и дальше будет радовать покупателей.
  • 2

#1238
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений
Грин на Кунаева-Шевченко.

Плюсы:
- рядом с домом,
- есть почти все продукты, которые я ем каждый день, зимой было очень удобно, что есть выбор овощей и фруктов и не надо ехать на базар (сейчас выбор поменьше),
- вежливый персонал (ну буквально, только одна девочка в нашем супермаркете выбивается из этого ряда),
- хорошая кулинария - не все блюда удачны, но некоторые есть просто отличного вкуса и качества, например, котлеты Гнездо,
- есть выбор диетических продуктов (мог бы быть и побольше)

Минусы:
- ценники в некоторых случаях не соответствуют товару или их вообще нет. Я уверена, что это делается умышленно, потому что всегда более низкая цена находится под более дорогим товаром, а не наоборот!
- разбитое оборудование, какие-то сломанные полки, держатели для ценников,
- продавцы становятся ногами на нижние полки холодильных витрин, чтобы расставить товар на верхних. Внизу, конечно, лежат продукты и рядом сплошная грязная полоса от обуви!
- узкие проходы, лотки с печеньем и конфетами посередине зала по размеру совершенно неуместны, мерчандайзер у них явно доморощенный,
- касса медленно работает, кондиционер в районе касс очень слабый

Мне показалось, что повысили цены на "молочку" и вывесили желтые ценники "акция", в принципе, недалеко есть Дастархан и Интерфуд, если у них цены окажутся ниже, то никакие желтые ценники не помогут,

Вот. Локализация пока для меня приоритетна. Но если все останется как есть, буду ходить в Столичный, тем более, я его просто обожаю с детства :-)

А насчет ценников - вот разгребусь с делами и с осени начну атаку. Это грубое нарушение правил торговли. Таким как я это не страшно - я и прочитать могу, и на кассе вернуть то, что мне не подходит. А пенсионеры, которых у нас на районе очень много, этого не могут себе позволить. Редко кто из них позволяет себе поднять скандал. Они несоответствие цен только дома обнаруживают.
  • 1

#1239
AND-AND

AND-AND

    Солнце в небе светит мудро

  • В доску свой
  • 2 313 сообщений

Те, кто стремится к таковому - пусть даже и рамках Алматы - это Грин, Вестер,

Вестер??
Не к ГРИНу будет сказано!!
  • 0

#1240
ГриГоша

ГриГоша
  • Гость
  • 8 сообщений
Надо жене сказать, может тоже начнет в Грине затариваться продуктами, а то в Магнуме постоянно накалывают, Нужная темка, много нового узнал.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.