Перейти к содержимому

Фотография

GREEN гипермаркетi

* * * * - 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2971

#621
Жрать хочу!

Жрать хочу!
  • В доску свой
  • 2 021 сообщений
мясо мне в Грине нравится... :D

Гипермаркетов стало много открываться - но финал у всех один - превращаются в обычные универсальные магазины и цены растут быстрее, чем моя зарплата, ассортимент беднеет. Короче, главное, подсадить, а потом делай, что хочешь. Выход: терпеть или ждать открытия очередного нового гипермаркета.

ну или с зарплатой что-то делать надо... :)
  • 0

#622
РыжЖесть

РыжЖесть
  • Свой человек
  • 536 сообщений



зачем вам банкоматы? снимать на входе деньги, чтобы расплатиться на кассе? почему просто не расплатиться на кассе картой?


ну вообще, хотя бы на тот случай, что у них там не работают терминалы, уже раза 4 пыталась картой там расплатиться, не работает нифига, приходится в каспийском снимать за нормальный такой процент :)

это про какой Грин - тот что на Мерее?? :)
работают там терминалы, просто не на всех кассах, как мне объяснили первый 25 касс (или 15-ть??)... :D


да именно там. не работают они - не один вообще. они там конечно есть, для красоты стоят, но не на одной кассе не работают. то связи нет, то просто не работают нигде. :)
  • 0

#623
мисс мира

мисс мира
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений


Гипермаркетов стало много открываться - но финал у всех один - превращаются в обычные универсальные магазины и цены растут быстрее, чем моя зарплата, ассортимент беднеет. Короче, главное, подсадить, а потом делай, что хочешь. Выход: терпеть или ждать открытия очередного нового гипермаркета.

ну или с зарплатой что-то делать надо... :D

или формировать наконец облик покупателя? не терпеть и ждать нового магазина, а именно формировать - как на Западе, клиент покупатель всегда прав. Владельцам магазинов стремиться к сервису, к улучшению. К порядочности.
  • 0

#624
Жрать хочу!

Жрать хочу!
  • В доску свой
  • 2 021 сообщений

или формировать наконец облик покупателя?

формируйте, я без этого обхожусь... :D
  • 0

#625
мисс мира

мисс мира
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
ааа, т.е. по вашему - захотели - повысили цены, захотели - закрыли кассу пошли на обед, захотели - тележки платные устроили и т.д. (это я в целом о магазинах), а вы так мимо обходите, а остальные покупатели, кто терпит, кто жалуется, кто доказывает свои права.
  • 0

#626
Жрать хочу!

Жрать хочу!
  • В доску свой
  • 2 021 сообщений

ааа, т.е. по вашему - захотели - повысили цены, захотели - закрыли кассу пошли на обед, захотели - тележки платные устроили и т.д. (это я в целом о магазинах), а вы так мимо обходите, а остальные покупатели, кто терпит, кто жалуется, кто доказывает свои права.

аха, предпочитаю голосовать кошелечком... :-)
  • 0

#627
MG-42

MG-42

    Центральный Спортивный Клуб Армии

  • В доску свой
  • 7 263 сообщений

Гипермаркетов стало много открываться - но финал у всех один - превращаются в обычные универсальные магазины и цены растут быстрее, чем моя зарплата, ассортимент беднеет. Короче, главное, подсадить, а потом делай, что хочешь. Выход: терпеть или ждать открытия очередного нового гипермаркета.

абсолютно верно. так и есть.
  • 0

#628
Impuls

Impuls
  • Постоялец
  • 478 сообщений
Заскочил туда (на Мерее) вчера из интереса... обычный большой магазин, куда их строят?
  • 0

#629
Polish girl

Polish girl
  • Свой человек
  • 579 сообщений
А ведь раньше там мебельная фабрика была, люди работали, производили мебель. Теперь большой магазин с заморским названием гипермаркет Green. Представляете - амбебап дукен Жасыл где-нибудь в пригороде Лондона.

А ассортимент беднеет еще быстрее, чем растут цены. Ассортимент станет таким же мизерным, как моя зарплата.
  • 0

#630
ceedovod

ceedovod
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений
Зачем так громко включать музыку?
  • 0

#631
phobos

phobos

    Reloaded

  • В доску свой
  • 1 946 сообщений


единственный минус - сложный подъезд и остсутствие точки в ауэзовском районе,

В Ауэзовском районе есть Магнум. Тяжело с ним будет конкурировать. :-)


конкуренция облагораживает.
стоя друг против друга, они два гипера будут конкурировать и улучшаться.
  • 0

#632
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений

конкуренция облагораживает.
стоя друг против друга, они два гипера будут конкурировать и улучшаться.

Давно вас небыло видно/слышно!
Да два гипера друг напротив друга это как раз "Мечта покупателя!"
Ждем с нетерпением.
Если будут такиеже удобные тележки, то я пойду в грин.

#633
phobos

phobos

    Reloaded

  • В доску свой
  • 1 946 сообщений
выражение "друг против друга" образное, подразумевается один район.

грин однозначно выгодно отличается от магнума.

магнут - кэшнкэри/дискаунтер, без приличного оборудования и мерчандайзинга

Грин - гипермаркет с большим ассортиментом, кулинарией, выпечкой и живой рыбой.

при текущем уровне цен в магнуме и грине (а он почти одинаковый) грин выгодно выделяется.
  • 0

#634
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений
В общем Ваш Грин это БЫДЛЯТНИК! Это я обращаюсь в представителям этого магазина, если они здесь есть.

Вчера, я с мужем и подруга с мужем и сыном поехали в этот маркет. К слову, не собирались, так как их ребенок уже устал после дня гуляний и шатаний, но проезжали мимо, и вдруг я вспомнила, что кто-то тут писал об их классном мясе, да и не были там никогда. В общем я уговорила заехать туда, глянуть мясо, ну и вообще поглядеть на то, что тут так хвалят.
Ну, с парковкой проблем не было. Зашли в магазин, тележку не брали, так как приехали посмотреть мясо. Зашли, пошли искать мясные прилавки, ну по пути, я застряла там, где посуда, а подружка с семьей пошли дальше искать. Так вот пока она выбирала мясо, ее сына сбили телегой нагруженной коробками с овощами какие то грузчики!!! Он не бегал по залу, а стоял рядом с папой!!! Они попросту не заметили маленького человека!!! Потому что из-за этих наваленных куч коробок попросту не видно впереди ничего. И в добавок, эти коробки свалились на бедного малыша!!! В итоге рассечена губа, которая сразу закровила, и ребенок сильно испугался!!! Эти твари даже не извинились, стали просто собирать свои коробки. Подруга говорит, что они даже не понимали, что она им говорит (не бельмесы по русски!!!), смотрели стеклянными глазами, и собирали свое барахло!!!
В общем мы увели малыша в машину, чтоб обработать рану и успокоить. Подруга пошла к менеджеру разбираться. Написала жалобу в книгу жалоб и предложений. Короче, даже менеджер, которая сидела за стойкой не извинилась, а только сказала, ну вы же понимаете мы же должны развозить товар, пополнять ассортимент!!! В общем подруга дальше ругаться не стала с этим, я извиняюсь говном, и пошла к нам в машину, мы уехали, правда оставили там номер телефона, ждем звонка о принятых мерах! На неделе я вместе с ней заеду туда, чтоб узнать, как они решают эту ситуацию, если сами не позвонят.
В общем это не магазин! Это базар! Со снующими тележками, "жол, жол!" С тупыми грузчиками и менеджерами!!!
Как можно в "час пик", это было часов в семь вечера в субботу, в переполненном магазине развозить товар на огромных телегах!!!???

В общем этому "магазину" повезло, что это не моего сына задели, и моя подруга излишне мягка. Я бы разнесла всю эту шаражку нафиг за каплю крови моего сына!!! Вызвала бы милицию, поехала бы в травмпункт!!!

В общем, нормальные, цивильные люди не ходите никогда в этот "магазин"! Потому что когда идешь, к примеру на базар, то готов к телегам, хамству, тупости.... но в магазине ждешь нормального отношения, безопасности! нормального обслуживания!!! А тут магазин для быдла, которому лишь бы купить подешевле, отстоять километровую очередь в кассу, и радоваться, что еще не убили!!!

К слову, я никогда не была в магазах по типу Магнума, Арзана... это мой первый опыт. Я жалею, что уговорила подругу заехать туда... Больше ни моей ноги, ни их там не будет!!!
Грин!!! Самый ужасный магазин во всей Алмате!!!!

Берегите своих детей от козлов!!!
  • 0

#635
Galym_K

Galym_K
  • В доску свой
  • 3 814 сообщений
Да скоро так до России докатимся!

Охранник избил дочь! http://www.odnoshopn...px?ThemeID=2823
Беспредел в Ашане http://forum.mr-msk....read.php?t=2935
Преподавателя консерватории избили за попытку оставить запись в жалобной книге покупателя http://www.gazeta.spb.ru/220799-1/

Кстати дело об избиении недавно закрыли!
«Ашан» остался без дела http://www.infox.ru/...05/auchan.phtml
В АШАН теперь охранники могут избивать посетителей? http://talks.guns.ru...103/615965.html

Сообщение отредактировал Galym_K: 11.04.2010, 20:09:33

  • 0

#636
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

Так вот пока она выбирала мясо, ее сына сбили телегой нагруженной коробками с овощами какие то грузчики!!! Он не бегал по залу, а стоял рядом с папой!!! Они попросту не заметили маленького человека!!! Потому что из-за этих наваленных куч коробок попросту не видно впереди ничего. И в добавок, эти коробки свалились на бедного малыша!!! В итоге рассечена губа, которая сразу закровила, и ребенок сильно испугался!!! Эти твари даже не извинились, стали просто собирать свои коробки. Подруга говорит, что они даже не понимали, что она им говорит (не бельмесы по русски!!!), смотрели стеклянными глазами, и собирали свое барахло!!!

К слову, я никогда не была в магазах по типу Магнума, Арзана... это мой первый опыт.


Вам повезло, что Вы не были в Арзане, ибо

если читаются то хорошо.
28 августа ехал на Иссык-куль на выходные. по пути решил заехать в Арзан взять в дорогу поесть-попить.
Секция с напитками была закрыта цепочками. Я с 9-месячным ребенком на руках стоял и ждал, пока откроют. Сзади на меня наехал ваш работник на погрузчике.
Слава Богу все нормально, не стал спорить тратить время и портить предстоящий отдых. Но сам факт возмущает, что сотрудник просто взял и наехал и даже не извинился.



#637
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений
Nemo, я просто возмущена поведением обслуживающего персонала в наших крупных магазинах, и возмущена отсутствием реакции руководителей. Расчет, наверное, на то, что город большой, подумаешь, потеряли одного покупателя, на его место десять прибежит. Но это большой просчет. Потому что наиболее платежеспособное население уйдет в рамстор, и интерфуд, а у них останется базарный контингент (потому что я никогда не видела, чтобы в магазин шли с тележкой для перевозки продуктов!!! а там прям перед входом лицезрела двух женщин). И тогда уже можно будет смело переименовать гордозвучащее "гипермаркет" на "большой крытый базар".
  • 0

#638
Тама

Тама

    Читатель

  • Частый гость
  • 52 сообщений
(не бельмесы по русски!!!), Поаккуратнее с такими резкими словами! Чтож вы-то " не бельмеса по-казахски"! Как-то очень уж агрессивно! А куда смотрели родители, которые стояли с ребенком рядом и не заметили "огромную тележку с барахлом". Ребята не надо слюни метать- надо тоньшее что-ли работать. ;) Понимаю - работа такая. Выручка видимо у вас упала из-за Грина. Вот вы и устроили антирекламу !
А персонал везде - представители коренной национальности - "быдлятник" по-вашему. Чтож вы здесь-то ошиваетесь! Вас ждут страны ближнего и дальнего зарубежья. Пополняйте ряды быдлятника там. А здесь сеять смута нечего. Я понимаю кризис,конкуренция жесткая - но ваш пост-это перебор. Как-то ангажировано все-это. Как сказал великий Станиславский "Не верю!!!!!!!!!!!!!!"
и вообще здесь есть представители сабжа давайте обращаться к ним с проедложениями и замечаниями. Конкретно кассир такая-то, продавец такой-то по факту. А то "меня мучают смутные подозрения"- как Буншу.
Были в Грине раза 3-4 нам нравится. Имхо!
  • 0

#639
Polish girl

Polish girl
  • Свой человек
  • 579 сообщений
В Грине весь апрель акция - прогрессирующие скидки. Довольно мило - до 7% за 5 покупок свыше 5000 тенге. Не знаю доживу ли я до 5 покупки в апреле, но 2 я уже сделала - дни рождения, однако. Кстати, фрукты там были неплохие. Все-таки поход за продуктами - это лотерея - один раз понравится, другой раз -нет.
  • 0

#640
РыжЖесть

РыжЖесть
  • Свой человек
  • 536 сообщений

(не бельмесы по русски!!!), Поаккуратнее с такими резкими словами! Чтож вы-то " не бельмеса по-казахски"! Как-то очень уж агрессивно! А куда смотрели родители, которые стояли с ребенком рядом и не заметили "огромную тележку с барахлом". Ребята не надо слюни метать- надо тоньшее что-ли работать. :dandy: Понимаю - работа такая. Выручка видимо у вас упала из-за Грина. Вот вы и устроили антирекламу !
А персонал везде - представители коренной национальности - "быдлятник" по-вашему. Чтож вы здесь-то ошиваетесь! Вас ждут страны ближнего и дальнего зарубежья. Пополняйте ряды быдлятника там. А здесь сеять смута нечего. Я понимаю кризис,конкуренция жесткая - но ваш пост-это перебор. Как-то ангажировано все-это. Как сказал великий Станиславский "Не верю!!!!!!!!!!!!!!"
и вообще здесь есть представители сабжа давайте обращаться к ним с проедложениями и замечаниями. Конкретно кассир такая-то, продавец такой-то по факту. А то "меня мучают смутные подозрения"- как Буншу.
Были в Грине раза 3-4 нам нравится. Имхо!


давайте не будем разводить флуд и межнациональные дебаты на ровном месте. тема создана что бы обсуждать данный магазин, кстати не самый плохой в Алматы, но и не самый хороший, качество товаров которого падает на глазах, цена на которые растет несоизмеримо с человеческой зарплатой.
В том что на ребенка наехали, виноваты сотрудники, надо смотреть по сторонам, все таки общественное место и нехрен нечего рассекать на карах как будто по складам. а уж если инцидент случился, извиниться, что бы гнев озлобленных родителей не полился на всех, менеджеров и прочий персонал. все же просто, сказать "Простите пожалуйста" легче, чем по судам бегать. Простой этикет никто еще не отменял. Все мы знаем что персонал набирают у нас Бог не весть какой, и учить его никто не будет, пора уже привыкнуть что ли, потому что никто ничего сделать не может.
По сабжу, не самый лучший магаз, цены были ниже только недели с две после открытия, потом и качество падает и цена растет, и терминалы не работают.
Вы уж извините Тама, что так раним ваше тонкое душевное устройство, своими жалобами на данный сабж. :rolleyes: чессс слово, мы не со зла
ЗЫ: мне там нравится только декорирование стены ;) прям уух

Сообщение отредактировал РыжЖесть: 13.04.2010, 08:09:27

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.