Перейти к содержимому

Дорогие участники форума «Танцы» и его подфорумов!

Доводим до вашего сведения: с целью сохранения информативности данного форума и избежания его переезда в категорию Барахолка, с 20 марта 2015 года будут ужесточены наказания за размещение рекламы.
Надеемся на ваше понимание и сотрудничество!

С уважением,
Администрация

Фотография

Открытый Чемпионат Казахстана по bellydanceфевраль, 2010


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 403

#11226754
Эль'Вира

Эль'Вира
  • В доску свой
  • 2 467 сообщений
MODERATORIAL [saifa]
Девушки. Давайте так. я понимаю, надо вам выяснить кто прав, а кто нет.
но давайте договоримся. мнения - это мнения.
рассуждения о музыке и прочем - окей.

НО. если кто-то говорит: ты\вы такая-то и такая-то... иди учись... а ты вообще не профессионал... и прочее...
этот пользователь будет наказан плюсом.
выяснять ситуацию можно по разному, но без перехода на личности. или пишите друг другу гадости через ЛС.

ОО "Ассоциация Фитнес Аэробики" представляет:

Открытый Чемпионат Казахстана по Bellydance
«ЖЕМЧУЖИНА ВОСТОКА»
26 – 28 февраля 2010 г.

В программе фестиваля:
• Открытый Чемпионат Республики Казахстан по Belly Dance
• Учебная сессия и мастер – классы для любителей и профессионалов;
• Dance party;
• Гала – шоу;

Открытый Чемпионат Республики Казахстан по Belly Dance
( Внимание! Конкурс пройдет в два дня. )

Дата проведения: 27 – 28 февраля 2010 г .
Участие в конкурсе «Жемчужины востока» может принять любой исполнитель или коллектив арабского танца в рамках предложенных на конкурсе номинаций.

Председатель жюри конкурса -
Марина Оганян, г. Москва, Россия
Преподаватель, танцовщица, руководитель Театра - Шоу
Экзотического танца «Амарен» (Россия)

РЕЗУЛЬТАТЫ

Критерии оценок у солисток:
Техника, Композиция, Актерское мастерство, Образ, Общее впечатление.

Критерии оценок у коллективов:
Техника, Композиция, Синхронность выполнения, Общее впечатление.

Сообщение отредактировал saifa: 25.03.2010, 22:12:37

  • 0

#381
dance333

dance333
  • Гость
  • 22 сообщений
ia eshe raz ob'iasniau,esli vi do sih por ne poniali! :laugh:
kakoi eshe lipovii sbornik???? vot imenno,chto vi 'DILETANT" ,kak vi sami napisali,a ne professional!!!!
a 2 staviatsia v tom slychae,chtobi prosto ne bilo diskvalifikacii. vi ne sootvetstvovali stilu,vot i vse!!!!
  • 0

#382
bonbon

bonbon
  • В доску свой
  • 1 047 сообщений
Ура едем в Астану

Сообщение отредактировал bonbon: 23.03.2010, 10:42:51

  • 0

#383
Лафифа(Виктория)

Лафифа(Виктория)
  • Постоялец
  • 368 сообщений

ia eshe raz ob'iasniau,esli vi do sih por ne poniali! :kiss:
kakoi eshe lipovii sbornik???? vot imenno,chto vi 'DILETANT" ,kak vi sami napisali,a ne professional!!!!
a 2 staviatsia v tom slychae,chtobi prosto ne bilo diskvalifikacii. vi ne sootvetstvovali stilu,vot i vse!!!!


Изходя из Ваших слов,можно сделать вывод: :-) дилетант Овчинникова Виктория(которая станцевала Нубию),
дилетант Алимжанова Элина(которая дала мне сборник нубии), :-/
дилетант Марина Оганян(которая поставила оценки 8,9) :D



Я отправила ссылку на эту песню ЕЛЕНЕ РАМАЗАНОВОЙ (в фольклоре ей нет равных!!!) Ответ с радостью сообщу :-)
  • 0

#384
saifa

saifa
  • В доску свой
  • 1 073 сообщений
MODERATORIAL [saifa]
Пользователь dance333 получает предупреждение за нарушение п. 2.4 Правил.

2. Ограничения.
2.4. Пользоваться транслитом в Конференции запрещено. Пользуйтесь системами транслитерации, например http://www.translit.ru/.

  • 0

#385
Эль'Вира

Эль'Вира
  • В доску свой
  • 2 467 сообщений
Уважаемые исполнительницы!
Кто хочет приобрести зачетные книжки танцоров могут подойти 27 марта, с 13 часов и до 18 ч. на детский конкурс "Жас таланттар" во Дворец школьников. С собой иметь фото 3.5 на 4.5, 700 тенге и сопроводительный лист, в котором необходимо написать ФИ, день и год рождения, название студии. Подойти можно будет за кулисы, в судейскую комнату или позвонить по тел. 87013623854, 87773939179, Элина. :laugh:
  • 0

#386
Нэлин

Нэлин
  • Свой человек
  • 755 сообщений
Уважаемые педагоги! В субботу на "Жас таланттаре" мы будем торжественно вручать книжки некоторым участникам( тем кто сдал фото и свои данные), если Вы хотите, чтобы книжки детям вручили в торжественной обстановке, то поторопитесь. Книжки надо заполнить, а это как минимум несколько часов работы. А перед конкурсом, сами знаете, каждый час на счету. :laugh:
  • 0

#387
K.arinochka

K.arinochka
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Здравствуйте!Я тут хотела прокомментировать ваш спор на счет музыки саиди! Я думаю, что эта песня саиди!!!!Так что не надо тут на Раду говорить какая она объективная судья!!!!Наверное,Раду знают многие и я уверена,что она то как раз таки в этом разбирается!!!!Она профессионал!А если бы она не разбиралась, то в жюри ее бы не пригласили!!!!Так что Рада самая лучшая!
  • 0

#388
bonbon

bonbon
  • В доску свой
  • 1 047 сообщений

Здравствуйте!Я тут хотела прокомментировать ваш спор на счет музыки саиди! Я думаю, что эта песня саиди!!!!Так что не надо тут на Раду говорить какая она объективная судья!!!!Наверное,Раду знают многие и я уверена,что она то как раз таки в этом разбирается!!!!Она профессионал!А если бы она не разбиралась, то в жюри ее бы не пригласили!!!!Так что Рада самая лучшая!




Я бы с вами согласилась, если б все жюри (не менее профессионалы) решили так же. Тога бы спора не было!
  • 0

#389
K.arinochka

K.arinochka
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений


Здравствуйте!Я тут хотела прокомментировать ваш спор на счет музыки саиди! Я думаю, что эта песня саиди!!!!Так что не надо тут на Раду говорить какая она объективная судья!!!!Наверное,Раду знают многие и я уверена,что она то как раз таки в этом разбирается!!!!Она профессионал!А если бы она не разбиралась, то в жюри ее бы не пригласили!!!!Так что Рада самая лучшая!




Я бы с вами согласилась, если б все жюри (не менее профессионалы) решили так же. Тога бы спора не было!


Ну,вообще-то у всех мнения похожи!Никто не сомневается в квалификации всех судей.Вам же Рада объяснила,что это музыка не нубия. В Египте под эту песню не ставят нубию!!!
  • 0

#390
bonbon

bonbon
  • В доску свой
  • 1 047 сообщений



Здравствуйте!Я тут хотела прокомментировать ваш спор на счет музыки саиди! Я думаю, что эта песня саиди!!!!Так что не надо тут на Раду говорить какая она объективная судья!!!!Наверное,Раду знают многие и я уверена,что она то как раз таки в этом разбирается!!!!Она профессионал!А если бы она не разбиралась, то в жюри ее бы не пригласили!!!!Так что Рада самая лучшая!




Я бы с вами согласилась, если б все жюри (не менее профессионалы) решили так же. Тога бы спора не было!


Ну,вообще-то у всех мнения похожи!Никто не сомневается в квалификации всех судей.Вам же Рада объяснила,что это музыка не нубия. В Египте под эту песню не ставят нубию!!!



Е.Рамазанова вообще говорит что это только наши пост-советские люди любят разгребать каждую песенку под определённый танец и считать себя глубокоразбирающимся в фольклоре.
  • 0

#391
Muladka

Muladka
  • Гость
  • 9 сообщений
Да мне тоже кажется что с Радмилой лучше не спорить.Да же те кто видели в зале, слышали что эта музыка саиди.
  • 0

#392
Амаль

Амаль
  • Гость
  • 34 сообщений
На самом деле очень грустно что порой после выступления судьи решают что музыка не соответсвует данному стилю и даже при отличном исполнении занижают оценки. Хотя соответствие и не соответствие музыки - это очень спорный вопрос, и личное мнение даже очень высокого профессионала не всегда является истиной... Тут уж не поспоришь....
  • 0

#393
saifa

saifa
  • В доску свой
  • 1 073 сообщений
MODERATORIAL [saifa]
Девушки. Давайте так. я понимаю, надо вам выяснить кто прав, а кто нет.
но давайте договоримся. мнения - это мнения.
рассуждения о музыке и прочем - окей.

НО. если кто-то говорит: ты\вы такая-то и такая-то... иди учись... а ты вообще не профессионал... и прочее...
этот пользователь будет наказан плюсом.

выяснять ситуацию можно по разному, но без перехода на личности. или пишите друг другу гадости через ЛС.

  • 0

#394
Обозреватель

Обозреватель
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений


На самом деле очень грустно что порой после выступления судьи решают что музыка не соответсвует данному стилю и даже при отличном исполнении занижают оценки. Хотя соответствие и не соответствие музыки - это очень спорный вопрос, и личное мнение даже очень высокого профессионала не всегда является истиной... Тут уж не поспоришь....


Чтобы завершить начатую тему. И кто прав? Хочется услышать мнение коллег, преподавателей.
Выкладываем номер. И пожалуйста, можно мнения, без обсуждения и перехода на личности.
надеемся, уважаемый модератор не удалит ссылку, вся информация относится к данной ветке. спасибо.

  • 0

#395
Muladka

Muladka
  • Гость
  • 9 сообщений
вы что??? это САИДИ!!!!
  • 0

#396
Olfa

Olfa
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений
Не нубия это точно! А девочки даже сами в танце станцевали движение, специфичное для стиля саиди-прыжки с имитацией вращения трости над головой.
  • 0

#397
Sasha_

Sasha_
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений
Да,согласна,что музыка саиди.Уж точно не нубия!
  • 0

#398
Pti4ka

Pti4ka
  • Гость
  • 23 сообщений
Саиди однозначно!!!!!)))))) четкий ритм слышен!!!
  • 0

#399
Affrodita

Affrodita
  • Гость
  • 22 сообщений

Не нубия это точно! А девочки даже сами в танце станцевали движение, специфичное для стиля саиди-прыжки с имитацией вращения трости над головой.


Ой не одна я это тоже заметила! а ритм саиди четко слышно
  • 0

#400
Sweet Cherry

Sweet Cherry
  • Постоялец
  • 313 сообщений
Может я не совсем в тему напишу, заметила, что сцена чистая...Розы уже убрали...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.