Перейти к содержимому

Дорогие участники форума «Танцы» и его подфорумов!

Доводим до вашего сведения: с целью сохранения информативности данного форума и избежания его переезда в категорию Барахолка, с 20 марта 2015 года будут ужесточены наказания за размещение рекламы.
Надеемся на ваше понимание и сотрудничество!

С уважением,
Администрация

Фотография

Открытый Чемпионат Казахстана по bellydanceфевраль, 2010


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 403

#11226754
Эль'Вира

Эль'Вира
  • В доску свой
  • 2 467 сообщений
MODERATORIAL [saifa]
Девушки. Давайте так. я понимаю, надо вам выяснить кто прав, а кто нет.
но давайте договоримся. мнения - это мнения.
рассуждения о музыке и прочем - окей.

НО. если кто-то говорит: ты\вы такая-то и такая-то... иди учись... а ты вообще не профессионал... и прочее...
этот пользователь будет наказан плюсом.
выяснять ситуацию можно по разному, но без перехода на личности. или пишите друг другу гадости через ЛС.

ОО "Ассоциация Фитнес Аэробики" представляет:

Открытый Чемпионат Казахстана по Bellydance
«ЖЕМЧУЖИНА ВОСТОКА»
26 – 28 февраля 2010 г.

В программе фестиваля:
• Открытый Чемпионат Республики Казахстан по Belly Dance
• Учебная сессия и мастер – классы для любителей и профессионалов;
• Dance party;
• Гала – шоу;

Открытый Чемпионат Республики Казахстан по Belly Dance
( Внимание! Конкурс пройдет в два дня. )

Дата проведения: 27 – 28 февраля 2010 г .
Участие в конкурсе «Жемчужины востока» может принять любой исполнитель или коллектив арабского танца в рамках предложенных на конкурсе номинаций.

Председатель жюри конкурса -
Марина Оганян, г. Москва, Россия
Преподаватель, танцовщица, руководитель Театра - Шоу
Экзотического танца «Амарен» (Россия)

РЕЗУЛЬТАТЫ

Критерии оценок у солисток:
Техника, Композиция, Актерское мастерство, Образ, Общее впечатление.

Критерии оценок у коллективов:
Техника, Композиция, Синхронность выполнения, Общее впечатление.

Сообщение отредактировал saifa: 25.03.2010, 22:12:37

  • 0

#361
Лафифа(Виктория)

Лафифа(Виктория)
  • Постоялец
  • 368 сообщений
156 Оценки 1 Оценки 2 Оценки 3 Оценки 4 Оценки 5 Общая 5 место
Ушева Л.Ю. 6 5 6 5 22 Макс 33
Добрынина Р.Б. 2 2 2 2 8 Мин 8
Поляничко О.С. 8 9 7 9 33
Оганян М. 7 8 8 9 32
Мандрова Я 7 7 7 7 28
Итого 82



Очень "ОБЪЕКТИВНАЯ СУДЬЯ" ваша Добрынинина Рада!

Сообщение отредактировал Лафифа(Виктория): 20.03.2010, 12:15:46

  • 0

#362
Нэлин

Нэлин
  • Свой человек
  • 755 сообщений
Поэтому и придумана система, когда убирается самая высокая и низкая оценка.
Оценка Радмилы не повлияла на ваш результат. :rolleyes:
  • 0

#363
Рахман Амина

Рахман Амина
  • Гость
  • 49 сообщений
Эль'Вира а с трайбл соло результатов не будет??? все таки интересно кто какие балы поставил... :-)
а еще можно узнать где и как можно купить видео с гала концерта???
  • 0

#364
Эль'Вира

Эль'Вира
  • В доску свой
  • 2 467 сообщений
Номинация табла соло и трайбл соло расположены в протоколе "Взрослые -2 " в самом конце списка.
Диски с гала - шоу давно готовы и мы об этом сообщали уже в нескольких постах. Стоимость 2 дисков
( профи и гала) - 1500 т.
  • 0

#365
dance333

dance333
  • Гость
  • 22 сообщений
Zdravstvyite!!!! Eto Radmila. hochy vsem konkyrsantam skazat,chto esli y kogo-to voznikli voprosi po povody moego sydeistva,vi mojete na priamyu obrashatsia ko mne!!! pishite ili v lichky ili zvonite.
A pisat chto "TAKAIA VOT VASHA RADMILA DOBRININA OB'EKTIVNAIA SYDIA" NE STOIT,POKA VI NE YTOCHNITTE PRICHYNY POCHEMY,KAK I ZA CHTO IA POSTAVILA TAKIE BALLI!!! Y menia ochen mnogo pedagogov po vsemy miry,kotorie ychat menia tomy,kak eto doljno bit na samom dele,a net,esli igraem myzika SAIDI,a gryppa tancyem NUBY,vot ottyda i berytsia takie ocenki.
  • 0

#366
dance333

dance333
  • Гость
  • 22 сообщений
Eto soobshenie lichno dlia ЛАТИФА(ВИКТОРИЯ)
  • 0

#367
Лафифа(Виктория)

Лафифа(Виктория)
  • Постоялец
  • 368 сообщений

Zdravstvyite!!!! Eto Radmila. hochy vsem konkyrsantam skazat,chto esli y kogo-to voznikli voprosi po povody moego sydeistva,vi mojete na priamyu obrashatsia ko mne!!! pishite ili v lichky ili zvonite.
A pisat chto "TAKAIA VOT VASHA RADMILA DOBRININA OB'EKTIVNAIA SYDIA" NE STOIT,POKA VI NE YTOCHNITTE PRICHYNY POCHEMY,KAK I ZA CHTO IA POSTAVILA TAKIE BALLI!!! Y menia ochen mnogo pedagogov po vsemy miry,kotorie ychat menia tomy,kak eto doljno bit na samom dele,a net,esli igraem myzika SAIDI,a gryppa tancyem NUBY,vot ottyda i berytsia takie ocenki.



Музыка взята из сборника нубийских песен!
А Саиди простите там всего несколько секунд!
Саиди сейчас добавляют везде и в классику тоже!
Почему с классикой тогда вопросов не возникает?

Другие члены жюри думаю не менее образованы чем Вы,у них почему то другое мнение на этот счет!
В любом случае из-за музыки по всем критериям 2 поставить, думаю это слишком!

Уважаемая Радмила Добрынина,если бы я знала,что вы зарегистрированы в цт я бы изначально обратилась бы к Вам со своими вопросами по поводу Вашего судейства!
  • 0

#368
dance333

dance333
  • Гость
  • 22 сообщений
mne vse ravno ,chto tam y drygih sydei,ia ne znau ih kvalifikaciu i mogy otvechat tolko za sebia. ia brala v Egipte pod ety myziky sovershenno ne NUBIU. bolshe ia eto obsyjdat ne sobiraus!
  • 0

#369
bonbon

bonbon
  • В доску свой
  • 1 047 сообщений

mne vse ravno ,chto tam y drygih sydei,ia ne znau ih kvalifikaciu i mogy otvechat tolko za sebia. ia brala v Egipte pod ety myziky sovershenno ne NUBIU. bolshe ia eto obsyjdat ne sobiraus!



:confused:
  • 0

#370
Маликова Алина

Маликова Алина
  • Гость
  • 39 сообщений
Здравствуйте, это Жанара, организатор конкурса Астана Жулдызы. Вообще то у Вас такие вопросы не задавали. Неприлично обсирать другие фестивали, а свою рекламировать, Вам еще ой как рости до рейтиновых, А у нас в Астане первый дебют, мы работаем с Россиянами, и думаю у нас все получится. Мы будем объединять Северные регионыи и Урал. Впредь лучше промолчать о других Кстатьи, Все недовольны Полиничкой, все шоке, по моему это была ошибкой, что ее посадили на судейство.
  • 0

#371
saifa

saifa
  • В доску свой
  • 1 073 сообщений
MODERATORIAL [saifa]
Пользователь dance333 получает предупреждение за нарушение п. 2.4 Правил.

  • 0

#372
saifa

saifa
  • В доску свой
  • 1 073 сообщений
MODERATORIAL [saifa]
Пользователи dance333 и Лафифа(Виктория) получают устные предупреждения за нарушение п. 2.2.8. Выясняйте отношения через личку. еще одно слово между вами об оценках, обеих отправляю в рид-онли.

Пользователь bonbon получает устное предупреждение за нарушение п. 2.2.7 правил.

Пользователь Маликова Алина получает устное предупреждение за нарушение п. 2.2.8. Пользуйтесь ЛС или телефонами.

Дамы, хватит из форума базар устраивать. Иначе придется закрыть все темы о конкурсах.

  • 0

#373
Элиф

Элиф
  • Свой человек
  • 684 сообщений
Добрый вечер всем!
Очень интересная тема затронута здесь - рейтинговые конкурсы. не смогла удержатся от комментариев.
Для начала хочу выразить Элине свое уважение и признательность за то, что она "двигает" Belly Dance в Казахстане. ее энергии и целеустремленности может позавидовать любой организатор. и не важно в какой она системе в принципе.
И Жанаре Маликовой выразить также уважение и пожелать удачи в ее новом конкурсе. Молодец, что не следут слепо моде, не делает рейтинговый конкурс, только потому что так сейчас принято.
Каждое мнение таких педагогов достойно уважения.
А теперь к теме:
Основным примером рейтингового конкурса, на мой взгляд, является ОРТО. В конкурсах этой организации каждый исполнитель получает сумму баллов, т.е. рейтинг в зависимости от того, какие оценки он получил от судей. При этом очень важно для исполнителя принимать участие в каждом конкурсе, поскольку накапливается сумма баллов, а соответственно и рейтинг растет. Когда ОРТО проводит чемпионат России или мира, либо формирует свою команду для выезда на Чемпионат мира в другой стране - рейтинг является определяющим критерием. Т.е. к тем баллам, которые набирает исполнитель непосредственно на чемпионате, добавляются баллы текущего рейтинга. А это значит, что будь вы даже лучшей из лучших на чемпионате, девушка на 2,3 месте может вас обойти и занять 1 место, т.к. в течении года (либо другого временного периода) постоянно участвовала во всех конкурсах (пусть даже и не была первой.) и "копила баллы".
Основной минус, на мой взгляд, в том что исполнитель, который не делает акцент на частоту участия, а лишь на качество исполнения, может не набрать нужного рейтинга. Хорошим примером был чемпионат Мира в России в 2008 году, когда Нино Мучаидзе и Латифа стали двумя претендентами на первое место. Нино была лучше (по баллам за выступление на этом чемпионате и по зрительскому признанию), но первое место отдали Латифе, потому как у нее накоплен рейтинг. А когда ОРТО формировала команду России для участия в Чемпионате мира в одной из европейских стран (какой точно не помню, простите), Нино Мучаидзе, будучи одной из лучших исполнительниц в России по всем позициям, не попала в ее состав, опять же из-за рейтинга! А.Кокоулину пришлось делать исключение из правил, поскольку эта ситуация вызвала очень много возмущения среди исполнителей. Я описываю вам этот пример не с чьих то слов, мы были в Москве на этом Чемпионате. На мой взгляд, у этой системы больше минусов, чем плюсов. но организаторам она интересна, поскольку позволяет обеспечить присутствие конкурсантов.
Теперь, для сравнения другой пример: не рейтинговый ежегодный конкурс Ассамблея, который проводиться Татьяной Нур. Кто она, и почему ее мнение правильно и авторитено можно не говорить. Нам давелось побывать на Ассамблее в ноябре 2008 года. я могу с полной уверенностью и ответственностью сказать, что такого уровня исполнителей, которые участвовали в категории любители и профи на ее Ассамблее мало где можно встретить. И то, что они исполняют настоящий классический Belly dance, а не шоу микс, может гарантировать состав судейской коллегии, который включает звезд египтян и саму Таню Нур, чье мнение не терпит сомнений. В этом случае, независимое судейство в каждом отдельном конкурсе наиболее является объективным, поскольку ценят тебя как исполнителя здесь и сейчас, а не по баллам месяцы назад набранным.
У нас в Казахстане есть наша первая звездочка - Радмила! я очень рада ее успеху в Каире. И, на мой взгляд, она как раз и является тем исполнителем, который не берет количеством выступлением на конкурсах, а появляясь -всегда становиться лучшей. Если бы рейтинговая система установилась ранее в Казахстане, то мы могли бы получить такой же казус, как и ОРТО - в то время как Рада ездила на обучение в Каир, другие исполнители здесь просто набирали бы баллы.
То, что приведено здесь в качестве примеров не преследует цели, "принизить" качество рейтинговых конкурсов. Я даю информацию для того, чтобы каждый смог сформировать собственное мнение и выбрать для себя лучший вариант. Организаторы-приверженцы той или иной системы правы каждый по-своему. Давайте относится с уважением к тому, что они делают для нас - исполнителей.
И пусть выбор той или иной системы не влияет на качество нашего общения.
  • 0

#374
bears1

bears1
  • Свой человек
  • 576 сообщений
С наступившим праздником всех!
Только вчера прилетела, почитала все.
У меня давно сложилось свое мнение по поводу рейтингов. По поводу рейтинг системы ОРТО в чистом ее виде еще 5 лет назад, когда я ездила на курсы к Алле Каплановне, она открыто говорила о недостатках этой системы и утопии.
НО! Для Казахстана оказалось необходимым введение какой-либо рейтинг системы, дабы отрегламентировать! подачу заявок и правила выхода в номинации. Так как сами знаете, сколько возмущений и некорректности возникает уже во время конкурса: она вышла не там, она себя занизила, она попирает любителей и так далее... Я согласна с главным: надо как-то отрегулировать любителей и профессионалов и отрегулировать уровень. Но все это не просто!
Какую бы Вы систему не взяли - у каждой свои минусы и плюсы!
Надо думать.
И еще одно. Жанара, пожалуйста, не кипятитесь. Создание ЦАСФ - это не способ кого-то отделить или самим отделиться. Это была идея объединение с целью упорядочить и помочь сбалансировать конкурсы.
Вы - делаете новый конкурс. Получится у Вас (а я думаю, что обязательно), решите Вы что Вам под силу организовывать это каждый год, захотите принять общие правила, добро пожаловать!
У нас разработан четкий юридический контракт, в котором указаны все пункты, в том числе по вступлению и выходу из содружества. Все открыто. Контракт был за мной и многие пункты по ходу доработали. Теперь будем встречаться и дорабатывать систему рейтингов. Надо многое обсудить.
Так что речь не идет о привязке, наоборот.
С уважением
Мария
  • 0

#375
saifa

saifa
  • В доску свой
  • 1 073 сообщений
MODERATORIAL [saifa]
Пользователь bears1 получает устное предупреждение за нарушение п. 2.2.8 Правил.
Пожалуйста, выясняйте отношения через ЛС. Повторюсь, иначе мне придется всех отправить в рид онли, раз уж вы языка не понимаете.

После Ваших слов "некипятитесь" я уверена на 90%, что это поведет за собой новую волну выяснений. ну неужели сложно нажать "ЛС" и все это "личное обращение" написать туда.

Это последнее предупреждение. что-то меня совсем не понимают.

  • 0

#376
Эль'Вира

Эль'Вира
  • В доску свой
  • 2 467 сообщений
Уважаемый модератор! Мне понятны ваши возмущения, но форум пока, к сожалению, единственное место, где можно обсудить такие вопросы, как рейтинги, например. Поэтому будем стараться держать себя в руках, дабы объяснить всем заинтересованным лицам суть этого вопроса. ;)
  • 0

#377
Belly*princess*

Belly*princess*
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений


А следующий... это, наверное, будет Хабиби в мае? а апрельский конкурс в Астане не относится к рейтинговым?


В Бишкеке в апреле пройдет конкурс который относится к рейтинговым. Так что милости просим.




Пожалуйста подскажите, а в апреле в астане конкурс когда будет проходить и где? а кто организатор? очень хочется поприсутствовать
  • 0

#378
salome25

salome25
  • Гость
  • 35 сообщений
Здраствуйте девочки! только сегодня прилетела с конкурса Кубок Москвы ОРТО!!!! и у них все не так то сладко как нам кажеться, все очень запутанно есть много под классов в котором ты можешь быть профи, а допустим в класс А только в продолжающих! Так что и у них много жалоб, но для этого и есть организаторы которые стремятся усовершенствовать структуру и способы организации конкурсов! Элина и Елена молодцы :laugh: и им ОГРОМНОЕ СПАСИБО! Наши танцовщицы уже на очень хорошем уровне и я уверена что и в Москве среди стольких девушек мы сможем талантливо представлять нашу страну!!!!
И не стоит спорить из за судейства, Рада и многое другие не просто так сели в жюри их пригласили организаторы, и к ним притензий быть не может! По моему каждый из членов жюри показал что может на Гала концерте! Так что вместо того чтоб тратить время на распри, лучше тренироваться повышать свой уровень!!!!
Всем удачи!
  • 0

#379
Лафифа(Виктория)

Лафифа(Виктория)
  • Постоялец
  • 368 сообщений
Прошу прощения у модератора(это мое последнее письмо на эту тему).

Уважаемая Рада у меня не возникает сомнений,что Вы не просто так оказались на месте жюри!

Но по поводу музыки,Вы такую глупость говорите,причем не можете ее даже объяснить.
Даже такому "ДИЛЕТАНТУ" :fie: как я ,понятно,что такты,темп,и язык все это имеет отношение к Нубии.

Саиди там всего несколько секунд,бессмысленно оспаривать это!

И еще раз повторюсь из-за музыки по всем критериям 2 поставить :laugh: Если бы мы вышли в спортивных костюмах и сплясали Вам лезгинку,тогда бы вопросов не возникло!

Жаль что я до сих пор не могу получить внятный ответ!
А все слышу про какой то липовый сборник Саиди
  • 0

#380
Маликова Алина

Маликова Алина
  • Гость
  • 39 сообщений
Ув.Belly*princess* заходите по ссылке там все есть про наш конкурс, или напишите свой емайл
http://vse.kz/index....howtopic=305704
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.