Перейти к содержимому

Фотография

Вопрос тру-карверамУууу


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#1
Tigor

Tigor
  • Свой человек
  • 642 сообщений
Ребят, сильно ли отражается разница в 80 см в радиусе выреза на катании?
  • 0

#2
q1w2e3

q1w2e3
  • Свой человек
  • 996 сообщений
это около 7-8% так выходит? ты сравниваешь что то вроде 11 и 11,8?
ну честно говоря настолько и почувствуешь разницу. немного влияет, но не смертельно, особенно если у тебя короткие лыжи... на скоростных - да, сильно влияет, можешь и не повернуть
  • 0

#3
Tigor

Tigor
  • Свой человек
  • 642 сообщений
Пасиб, но я про борд.
  • 0

#4
Стреля

Стреля

    веломеханик

  • В доску свой
  • 2 390 сообщений
Если умеешь кататься, то разницы нет.
  • 0

#5
Tigor

Tigor
  • Свой человек
  • 642 сообщений
Разницы нет, когда учишься. А вот после n-го сезона начинаешь задумываться о таких вещах. Через мои ноги прошло много досок, но такими ньюансами до этого момента не интересовался.
Коммент выше - гавно.
  • 0

#6
q1w2e3

q1w2e3
  • Свой человек
  • 996 сообщений

Если умеешь кататься, то разницы нет.


точно. бери квадратную фанерку и не парься.
  • 0

#7
Стреля

Стреля

    веломеханик

  • В доску свой
  • 2 390 сообщений
А я и катаю в кликерах на доске за 200уе, не парюсь, кайфую!
Комент - гавно!
А вот плохому танцору ботинки жмут!
  • 0

#8
Tigor

Tigor
  • Свой человек
  • 642 сообщений
Почему в мотокроссе не катают на уралах?
Почему на склонах нет людей с лыжами "Турист"?
Может попробуете на "Аисте" попрыгать на дертах?
Хотя нет, ответ один - плохому танцору...
По вашей логике вокруг одни неудачники на фишерах и хондах.
  • 0

#9
Стреля

Стреля

    веломеханик

  • В доску свой
  • 2 390 сообщений
Ладно, спокойно!
Для меня, как и для многих, важнее надежность снаряда. будь то велосипед или борд.
На велосипеде своем не специальном покажу парням на спецтехнике как нужно катать. Уметь надо.
А с бордом можно потопать куда-нибудь на Пионерский или на Туюк-су. Посмотрим насколько радиусы вас выручат.
Не сердитесь. Может для Вас это важно. Эти радиусы. Не хочу больше спорить.
Спасибо за внимание!

Сообщение отредактировал Стреля: 29.12.2009, 23:52:21

  • 0

#10
uNkind

uNkind
  • очередь на регистрацию
  • 2 377 сообщений

Разницы нет, когда учишься. А вот после n-го сезона начинаешь задумываться о таких вещах. Через мои ноги прошло много досок, но такими ньюансами до этого момента не интересовался.
Коммент выше - гавно.

Выбирайте выражения, молодой человек! Стреля дело говорит, если есть мастерство райдера, разницы нет, что под ногами гладильная доска или virus за 3000 евро.

#11
Tigor

Tigor
  • Свой человек
  • 642 сообщений


Разницы нет, когда учишься. А вот после n-го сезона начинаешь задумываться о таких вещах. Через мои ноги прошло много досок, но такими ньюансами до этого момента не интересовался.
Коммент выше - гавно.

Выбирайте выражения, молодой человек! Стреля дело говорит, если есть мастерство райдера, разницы нет, что под ногами гладильная доска или virus за 3000 евро.

Ладно, повторю.

Почему в мотокроссе не катают на уралах?
Почему на склонах нет людей с лыжами "Турист"?
Может попробуете на "Аисте" попрыгать на дертах?
Хотя нет, ответ один - плохому танцору...
По вашей логике вокруг одни неудачники на фишерах и хонд
  • 0

#12
Tigor

Tigor
  • Свой человек
  • 642 сообщений

Ладно, спокойно!
Для меня, как и для многих, важнее надежность снаряда. будь то велосипед или борд.
На велосипеде своем не специальном покажу парням на спецтехнике как нужно катать. Уметь надо.
А с бордом можно потопать куда-нибудь на Пионерский или на Туюк-су. Посмотрим насколько радиусы вас выручат.
Не сердитесь. Может для Вас это важно. Эти радиусы. Не хочу больше спорить.
Спасибо за внимание!


Я не катаю на туюк-су и пионерском каждые выходные. А вот на трассах - да.
В итоге, как я понял, никто ничего не знает.
Печально...
  • 0

#13
Tigor

Tigor
  • Свой человек
  • 642 сообщений

Ладно, спокойно!
Для меня, как и для многих, важнее надежность снаряда. будь то велосипед или борд.
На велосипеде своем не специальном покажу парням на спецтехнике как нужно катать. Уметь надо.
А с бордом можно потопать куда-нибудь на Пионерский или на Туюк-су. Посмотрим насколько радиусы вас выручат.
Не сердитесь. Может для Вас это важно. Эти радиусы. Не хочу больше спорить.
Спасибо за внимание!


Я не катаю на туюк-су и пионерском каждые выходные. А вот на трассах - да.
Вырез - это в первую очередь комфорт и в своем роде надежность в катании, т.к. на больших скоростях большие радиусы не дают канту сорваться, чего нет на малогабаритных фристайловых с радиусом в районе 7м.
  • 0

#14
10-ok

10-ok
  • Постоялец
  • 411 сообщений
хотя и катаюсь на лыжах, да и опыта большого нет, но всё же думаю что 80 см. будет еле заметно.
  • 0

#15
katana

katana
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

Ребят, сильно ли отражается разница в 80 см в радиусе выреза на катании?


Кроме радиуса, есть еще эфф длинна канта и длинна доски, все три параметра связаны. Т.е. обычно с увеличением радиуса увеличивается и эфф длина канта и длинна самой доски. А вот на сколько эти три параметра изменяться вкупе, зависит от типа доски. Если говорить о карве, длинна доски может вырасти даже более чем на 10см. См сцылу tanker
А вот увеличение длинны доски явно приведет к большей стабильности на скорости.
Я к тому что конкретизируй вопрос и не будет недопониманий, иначе ответ Стрели справедлив. О каких радиусах речь? Что за доски?

Сообщение отредактировал katana: 30.12.2009, 10:10:46

  • 0

#16
katana

katana
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

Я не катаю на туюк-су и пионерском каждые выходные. А вот на трассах - да.
Вырез - это в первую очередь комфорт и в своем роде надежность в катании, т.к. на больших скоростях большие радиусы не дают канту сорваться, чего нет на малогабаритных фристайловых с радиусом в районе 7м.

Тут дело скорее в жесткости доски. Фристайл доцк не для того содан. Но умеющий карвить сможет карвить и на фристайл доске :laugh:

Сообщение отредактировал katana: 30.12.2009, 10:11:50

  • 0

#17
katana

katana
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

Выбирайте выражения, молодой человек! Стреля дело говорит, если есть мастерство райдера, разницы нет, что под ногами гладильная доска или virus за 3000 евро.

Ну че лукавить то, разница есть! Где K2 Girator, а где Virus Godess :laugh:

Сообщение отредактировал katana: 30.12.2009, 10:11:09

  • 0

#18
Tigor

Tigor
  • Свой человек
  • 642 сообщений


Я не катаю на туюк-су и пионерском каждые выходные. А вот на трассах - да.
Вырез - это в первую очередь комфорт и в своем роде надежность в катании, т.к. на больших скоростях большие радиусы не дают канту сорваться, чего нет на малогабаритных фристайловых с радиусом в районе 7м.

Тут дело скорее в жесткости доски. Фристайл доцк не для того содан. Но умеющий карвить сможет карвить и на фристайл доске :laugh:


Да невозможно без срыва карвить на фристайл с маленьким радиусом выреза, это же школа. На небольшой скорости на машине вы без проблем сможете сходу прокрутить руль до упора. Попробуйте это сделать на 200 км/ч. В случае машины - это много много флипов,а в случае доски - это срыв.
  • 0

#19
Tigor

Tigor
  • Свой человек
  • 642 сообщений


Ребят, сильно ли отражается разница в 80 см в радиусе выреза на катании?


Кроме радиуса, есть еще эфф длинна канта и длинна доски, все три параметра связаны. Т.е. обычно с увеличением радиуса увеличивается и эфф длина канта и длинна самой доски. А вот на сколько эти три параметра изменяться вкупе, зависит от типа доски. Если говорить о карве, длинна доски может вырасти даже более чем на 10см. См сцылу tanker
А вот увеличение длинны доски явно приведет к большей стабильности на скорости.
Я к тому что конкретизируй вопрос и не будет недопониманий, иначе ответ Стрели справедлив. О каких радиусах речь? Что за доски?


Длина доски/эффективная пов-ть канат/ ширина носа(теила) - параметры, которые изменяются довольно пропорционально. Представьте себе доску с 6 м выреза и ростовокй в 175 см. На доску это будет похоже мало.
Так что вопрос вполне корректен.

* Говорим о мягких
  • 0

#20
katana

katana
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений



Ребят, сильно ли отражается разница в 80 см в радиусе выреза на катании?


Кроме радиуса, есть еще эфф длинна канта и длинна доски, все три параметра связаны. Т.е. обычно с увеличением радиуса увеличивается и эфф длина канта и длинна самой доски. А вот на сколько эти три параметра изменяться вкупе, зависит от типа доски. Если говорить о карве, длинна доски может вырасти даже более чем на 10см. См сцылу tanker
А вот увеличение длинны доски явно приведет к большей стабильности на скорости.
Я к тому что конкретизируй вопрос и не будет недопониманий, иначе ответ Стрели справедлив. О каких радиусах речь? Что за доски?


Длина доски/эффективная пов-ть канат/ ширина носа(теила) - параметры, которые изменяются довольно пропорционально. Представьте себе доску с 6 м выреза и ростовокй в 175 см. На доску это будет похоже мало.
Так что вопрос вполне корректен.

* Говорим о мягких


Представь себе пухлячную доску 166 ростовки с широким, мягким носом, радиусом 8.5м, эфф длинной канта 113! Пропорционально? Эта доска окуительно карвится!
Я спросил о конткретных цифрах, ты уперся. Если ты хочешь отстаивать корректность своего вопроса, вместо того чтобы слышать возможные ответы, то нам не по пути.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.