Перейти к содержимому

Фотография

Кризис, заслуженные соседи и собакаКак разрешить вопрос кондоминиума

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 82

#41
Metro-GSM

Metro-GSM
  • Читатель
  • 238 сообщений
Ну, в общем, ситуация прояснилась.

Старики идут в отказ: "Собака не наша", видимо считая, что у всех в подъезде склероз и никто не помнит, что песик таки всегда с ними проживал.

Собака всё понимает, когда смотришь на нее, она опускает глаза, совсем как человек.

Вроде бы (вроде бы) есть человек, который заберет пса. Это было бы лучшим выходом, ибо ни жаловаться, ни писать письмы в форме заявлений на соседей желания не имеется. И собаке будет хорошо.

Что же все-таки жизнь с людьми делает. "Не наша собака".

#42
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
Спасибо, Metro-GSM :kiss:
Если что, пишите в ЛС, поможем в пристройстве.
  • 0

#43
Metro-GSM

Metro-GSM
  • Читатель
  • 238 сообщений
Ариадна, вам спасибо, вы не сможете помочь - мы в далеких захолустьях живем. Пристроится как-нибудь животина, и с соседями теперь тоже ясность полная. Сплошные плюсы.

#44
Gremlin

Gremlin
  • Свой человек
  • 640 сообщений
Metro-GSM, не для вас но тоже в кассу:
на собак оч качественно действует медвежий жир.
они от этого начинают даже какаться и писиться и дрожжать просто неимоверно!
понимаю мотод почти барский в наших с вами условиях.

Но был случай, в интернете, одному Человеку (Ч), не нравилось, что сосед разрешал своему крупногабаритному псу оправлять нужду большую и малую на лестничной площадке и в лифте. Просьбы и убеждения Ч на соседа не действовали. тогда Ч выписал из сибири баночку жира, слегка помазал все места писания и какания пса (включая свою собственную дверь и лифт). в итоге Сосед стал воспитывать своего пса ибо последний какался и мочился прямо таки на пороге квартиры, а вытащить пса наружу для соседа стало задачей не из легких.

Из житейского опыта.
Знаю что решение не самое гуманное но и не самое коварное, зато ИМХО довольно таки изощренно тонко деликатное.
  • 0

#45
Principessa Fortunata

Principessa Fortunata
  • Свой человек
  • 766 сообщений
[/quote]
Ольга, седативных средств попейте, ваше "старперство" тоже не за горами
*повезло же кому-то с соседкой..ппц
[/quote]
Вот вот, эти старики доведут,действительно. А как ещё скажешь? Вы бы свою собаку выставили бы просто за дверь? Уж наверное, кому- нибудь отдали бы?"Мы в ответе за тех ,кого приручили"(Сент Экзюпери, "Маленький принц") Умная нашлась, ещё учит.Сами то наверно, мало от ТАКИХ стариков терпели,а? Старики тоже разные есть. Меня поражает вообще их бесчеловечность. Собака по сути- беззащитна. А этим лауреатам- все равно. Я когда с почками лежала- ух, насмотрелась на то, как некоторые бабки врачей, сестер и санитарок, а также своих родственников изводят! Да и соседей в палате. И похрену им было, что другие тоже "не погулять пришли". Так что не надо тут мне указывать, что я тоже старая буду. Уж я точно не стану своих детей мучить, и кошку свою на улицу не выкину, это уж точно. Да и навряд ли я доживу до 80 лет. Да же до 70 -сомнительно. Ну я и не хочу, если честно. Что это за радость- сидеть дома и дряхлеть. Мне больше подвижный образ жизни по душе и ночная работа до потери пульса, и накал страстей.Правда,я и дома редко бываю. Просто собака в подъезде- не такая простая вещь,как может показаться. Представьте, что она лает(крупная, мелкая- не важно),или,пардон,под двери "ходит", или озлится и будет всех кусать.Или приходите домой,уставшая до потери пульса, атут- нате вам- подарочек. И без этого отдыхаю мало. И что теперь- из уважения самим страдать,так чтоли? Кто в ответе- естественно -хозяева собаки. Если с ними что- то случилось, тогда ясно, а если люди просто бессовестные? Что то среди своих соседей я таких пока не встречала ещё. Хоть песика кто- то возьмет, а то жалко собаку. Вот так сперва бросишь собаку, потом на всех окружающих наплюешь... В Америке за издевательство над собакой их вообще бы привлекли. Сами подумайте, прежде чем с пеной у рта защищать таких людей.

Сообщение отредактировал Olga Almatinocka: 28.12.2009, 16:43:03

  • 0

#46
marlboro__lights

marlboro__lights
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений
какие-то негуманные однако пенсионеры...
из дома выкинули собачку, а в подъезде держат, на холодном бетонном полу. нехорошо.
участковый вам в помощь
  • 0

#47
Ирусабель

Ирусабель
  • Свой человек
  • 647 сообщений
Если в свое время они ее завели обдуманно, то почему не занимаются решением проблемы с ее устройтвом в другом доме?! Это не маразм, такое не приходит в течение жизни, такими надо родиться.
  • 0

#48
YKoval

YKoval
  • Постоялец
  • 341 сообщений
Ни участковому, ни кому-л. другому сообщать нельзя. Единственное, что они сделают - вызовут отлов. Эту собаку итак предали, и она сейчас переживает стресс, если ещё и удушить её в живодерне - то это уже ни в какие рамки не входит. Люди мы или нет! Если нашлись руки на собаку - отдавайте, к дедам обращаться нет смысла. Сейчас заберут, а потом сами отлов вызовут и сдадут. Это же дешевле, чем кормить. Срочно сфотайте, разместите фото в теме ЦТ "Братья наши меньшие" на веточке "Срочная помощь", "Я ишу тебя хозяин" и в "Собачья барахолка":
http://vse.kz/index....=75557&st=4340;
http://vse.kz/index....198910&st=3180;
http://vse.kz/index....=185577&st=6360

Обязательно укажите, что собака большая. Больших собак люди берут для охраны.
А ещё лучше - Вам дали совет выше: сделайте действительно будку, кормите всем подъздом, стерилизуйте.
Собака - очень благодарное существо, почувствовав доброе к себе отношение - будет верно служить Вам, охранять подъезд. Агрессивной собаку делают только неуравновешанные, жестокие люди. Не допустите этого. Вас же много, а она одна. Не дайте ей превратится в бродячую. Сейчас столько несчастных на улицах, живут в холоде, голоде, их удавливают, забивают палками в отловах, или просто "добрые" прорхожие.
  • 0

#49
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
По закону запрещено держать собак в подвалах и подъездах.
Лучше руки найти.
  • 0

#50
marlboro__lights

marlboro__lights
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений

Ни участковому, ни кому-л. другому сообщать нельзя. Единственное, что они сделают - вызовут отлов. Эту собаку итак предали, и она сейчас переживает стресс, если ещё и удушить её в живодерне - то это уже ни в какие рамки не входит. Люди мы или нет! Если нашлись руки на собаку - отдавайте, к дедам обращаться нет смысла. Сейчас заберут, а потом сами отлов вызовут и сдадут. Это же дешевле, чем кормить. Срочно сфотайте, разместите фото в теме ЦТ "Братья наши меньшие" на веточке "Срочная помощь", "Я ишу тебя хозяин" и в "Собачья барахолка":
Обязательно укажите, что собака большая. Больших собак люди берут для охраны.
А ещё лучше - Вам дали совет выше: сделайте действительно будку, кормите всем подъздом, стерилизуйте.
Собака - очень благодарное существо, почувствовав доброе к себе отношение - будет верно служить Вам, охранять подъезд. Агрессивной собаку делают только неуравновешанные, жестокие люди. Не допустите этого. Вас же много, а она одна. Не дайте ей превратится в бродячую. Сейчас столько несчастных на улицах, живут в холоде, голоде, их удавливают, забивают палками в отловах, или просто "добрые" прорхожие.


сомневаюсь я что-то что собачка пойдет добровольно...
  • 0

#51
Пумипон

Пумипон
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

Ни участковому, ни кому-л. другому сообщать нельзя. Единственное, что они сделают - вызовут отлов. Эту собаку итак предали, и она сейчас переживает стресс, если ещё и удушить её в живодерне - то это уже ни в какие рамки не входит. Люди мы или нет! Если нашлись руки на собаку - отдавайте, к дедам обращаться нет смысла. Сейчас заберут, а потом сами отлов вызовут и сдадут. Это же дешевле, чем кормить. Срочно сфотайте, разместите фото в теме ЦТ "Братья наши меньшие" на веточке "Срочная помощь", "Я ишу тебя хозяин" и в "Собачья барахолка":
http://vse.kz/index....=75557&st=4340;
http://vse.kz/index....198910&st=3180;
http://vse.kz/index....=185577&st=6360

Обязательно укажите, что собака большая. Больших собак люди берут для охраны.
А ещё лучше - Вам дали совет выше: сделайте действительно будку, кормите всем подъздом, стерилизуйте.
Собака - очень благодарное существо, почувствовав доброе к себе отношение - будет верно служить Вам, охранять подъезд. Агрессивной собаку делают только неуравновешанные, жестокие люди. Не допустите этого. Вас же много, а она одна. Не дайте ей превратится в бродячую. Сейчас столько несчастных на улицах, живут в холоде, голоде, их удавливают, забивают палками в отловах, или просто "добрые" прорхожие.

Лю-ю-юди! У собачки есть ЗАКОННЫЕ хозяева! С полным отсутствием памяти (т.е. мозгов). Как можно выставить на холод существо, прожившее с тобой N...количество лет?! Почему соседи должны поставить будку, кормить, выгуливать??? А маразматики будут радоваться жизни?! Млин, "совок" закончился, а с ним и халява. МЫ В ОТВЕТЕ ЗА ТОГО, КОГО ПРИРУЧИЛИ.
  • 0

#52
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

сомневаюсь я что-то что собачка пойдет добровольно...

да почему не пойдет? собаки очень хорошо чувствуют, кто их зовет - добрый человек или не очень... того, кто неочень, и покусать иногда не грех :) (а иногда так просто и заслуга перед обществом). Автор, пожалуйста, оставьте пост в темке "Я ищу тебя, хозяин" - глядишь, и найдем собулине новых хороших хозяев! Тем более девочки правы - больших собак часто для охраны берут!
  • 0

#53
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений
Да, уж... Сейчас тока что посмотрел мультик "Верните Рекса", собака спасла своего маленького хозяина а сама утонула!
А ещё заметил, что какая обстановка в семье такой характер и у собаки формируется! А у нас соседи напротив кота точна так выгнали, кот подрался с кем-то, ему выцарапали глаз, стал не красивым и фсё - жизнь на улице! Хорошо, что ещё подкармливают периодически...
Сам люблю собак, знаю какая это ответственность, поэтому и тяжело заводить пса осознавая, что постоянно на работе.
  • 0

#54
Ворье к ответу!

Ворье к ответу!
  • Гость
  • 36 сообщений

"Мы в ответе за тех, кого приручили" © Антуан Де-Сент Экзюпери :)


"Мы в ответе за тех, кого экзюпери"
  • 0

#55
Домашняя

Домашняя
  • Гость
  • 12 сообщений


Ольга, седативных средств попейте, ваше "старперство" тоже не за горами
*повезло же кому-то с соседкой..ппц

Сами подумайте, прежде чем с пеной у рта защищать таких людей.

Ольга, будь это здоровые молодые соседи, то конечно вы правы, но пожилые иногда бывают почти как дети - обидчивые, своевольные, капризные (не все конечно). Сколько им на долю выпало, небось и войну пережили или голод... конечно, память, силы, здоровье уже не те. Что они могут сделать с собакой? Я бы попыталась хотя бы помочь - поговорить с ними, получить согласие (или отказ от собаки) и объявление хотя бы уговорить дать от их имени на дарение...
  • 0

#56
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

Сколько им на долю выпало, небось и войну пережили или голод... .

Как сказал один популярный человек - "В каждом поколении есть своя война, свой голод, свои катаклизмы и свои тараканы в голове"! Так шта не считается! Как раз люди "пережившие" так не поступают".
  • 0

#57
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

Лю-ю-юди! У собачки есть ЗАКОННЫЕ хозяева! С полным отсутствием памяти (т.е. мозгов). Как можно выставить на холод существо, прожившее с тобой N...количество лет?! Почему соседи должны поставить будку, кормить, выгуливать??? А маразматики будут радоваться жизни?! Млин, "совок" закончился, а с ним и халява. МЫ В ОТВЕТЕ ЗА ТОГО, КОГО ПРИРУЧИЛИ.

вы, когда это писали, о собаке подумали? оно ей надо, раз в неделю с вещами на выход? или мож самой себе обед готовить, надо? че толку, еси псину навязать пенсионером, они от этого любить ее больше станут? :-)
не, тут два варианта - либо кто то забирает кабыздоха себе, либо его на мыло...

#58
Bory

Bory
  • Гость
  • 5 сообщений

Уважаемые пользователи ЦТ!
Извините, что я к вам обращаюсь, но ситуация следущая и мне самому не понятная.

Дано:
Соседи по лестничной площадке, заслуженные пенсионеры, имеющие государственные награды и вообще очень гордые люди. Их собака большого размера вдруг начала жить не внутри квартиры пенсионеров, а снаружи - на нашей площадке.

По слухам от других соседей, ввиду кризиса пенсионеры решили вот так. Сам я пока с пенсионерами поговорить не могу, ибо собака большая и нервно лежит под их дверью. Никуда собака не отходит, ни на кого пока не кидается, но она очень большая и нервничает.

Думаю, что на контакт пенсионеры не пойдут, даже если удастся обойти собаку.

Как законным способом заставить заслуженных пенсионеров, лауреатов многочисленных премий переселить животину в место поспокойней?

PS. Что с людями с возрастом становится, жуть.


Сначала лучше найти номер телефона соседей и позвонить
  • 0

#59
селена17

селена17
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
давайте адрес
  • 0

#60
YKoval

YKoval
  • Постоялец
  • 341 сообщений

Сколько им на долю выпало, небось и войну пережили или голод... .

Как сказал один популярный человек - "В каждом поколении есть своя война, свой голод, свои катаклизмы и свои тараканы в голове"! Так шта не считается! Как раз люди "пережившие" так не поступают".


Согласна. Люди пережившие страдания, никогда не причинят их другим. А этим "заслуженным" сейчас лет 60-70. Когда война началась им было максимум от 1 до 7 лет. Эти дети и войны не помнят. Кстати, (это только мое впечатление от общения с людьми такого возраста) это самое эгоистичное поколение в нашей истории. Они родились или незадолго до войны или после. Взрослые старались скрасить по максимому их детство, делали все для них. Потом, как Вы помните войн не было. Афган они не застали, уже были непригодными к строевой службе. Голод послевоенный их затронул не в той мере, как их старших братьев и родителей. Конечно же первый, самый лучший кусочек - был им. А больше голодных периодов не было. Так что эти-то люди жили в самые благословенные времена. Пожалуй в нашей истории не найдешь больше такого спокойного периода. Может поэтому - это самое эгоистичное поколение.
Приношу извинения тем из людей этого поколения, которые жили не только для себя. Я знаю, что Вы были, и что заслуживаете уважения. Но я знаю так же, что именно Вы не выбросите собаку на улицу.

Сообщение отредактировал Y.V.: 29.12.2009, 13:51:47

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.