Перейти к содержимому

Фотография

изменение шага радио на америкотах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35

#1
aidyn2007

aidyn2007
  • Постоялец
  • 438 сообщений
Добрый день - через поиск не нашел :rolleyes: подскажите плиз - кто-нить менял сам на штатной магнитоле шаг радио с нечетного на нормальный? я читал в нете - надо какой-то диод перепаять в магнитоле и будет все ок... авто - Тойота Камри 25, магнитола 2din
  • 0

#2
vigoss

vigoss

    солдат забытой богом страны

  • В доску свой
  • 3 376 сообщений
может проще поменять магнитолу?
  • 0

#3
Илюхин

Илюхин
  • Постоялец
  • 406 сообщений

Добрый день - через поиск не нашел :rolleyes: подскажите плиз - кто-нить менял сам на штатной магнитоле шаг радио с нечетного на нормальный? я читал в нете - надо какой-то диод перепаять в магнитоле и будет все ок... авто - Тойота Камри 25, магнитола 2din

вроде как пере прошивка помогает, а про камри я чето слышал продается фича типа адаптера и ставится внутрь. Хотя всё же проще поменять магнитолу
  • 0

#4
a_askar

a_askar

    BH9, EJ254, LED, USB

  • В доску свой
  • 5 205 сообщений
не диод, а резистор вроде впаивается. на субариках по крайней мере два резистора по 75Ом впаиваются и все.

Сообщение отредактировал a_askar: 27.12.2009, 18:24:17

  • 0

#5
aidyn2007

aidyn2007
  • Постоялец
  • 438 сообщений


Добрый день - через поиск не нашел :rolleyes: подскажите плиз - кто-нить менял сам на штатной магнитоле шаг радио с нечетного на нормальный? я читал в нете - надо какой-то диод перепаять в магнитоле и будет все ок... авто - Тойота Камри 25, магнитола 2din

вроде как пере прошивка помогает, а про камри я чето слышал продается фича типа адаптера и ставится внутрь. Хотя всё же проще поменять магнитолу

вот-вот я тоже слышал - не могу никак найти где и что... поподробнее не знаешь? а перепрошивка - геморный процесс и как цена?

Сообщение отредактировал aidyn2007: 27.12.2009, 18:29:33

  • 0

#6
aidyn2007

aidyn2007
  • Постоялец
  • 438 сообщений

может проще поменять магнитолу?

да как бы нет - деньжат не хватает :rolleyes:
  • 0

#7
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
Спроси в нужной ветке Тойота 25-ка. Но в ветке про 30-ки обсуждалось это. Сложно или даже практически невозможно. Проще поменять магнитолу.
  • 0

#8
DRUG USER

DRUG USER
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
В ветку автомобили американского производства вам сударь !! Или в Тастак за адаптером !!

Сообщение отредактировал DRUG USER: 27.12.2009, 19:17:41

  • 0

#9
ПеШеХоД

ПеШеХоД

    Сокровище нации

  • В доску свой
  • 4 946 сообщений

Или в Тастак за адаптером !!

Какие там адаптеры продают? на 1КГц? или на 20 Мгц, которые для японских машин :rolleyes:
  • 0

#10
Илюхин

Илюхин
  • Постоялец
  • 406 сообщений



Добрый день - через поиск не нашел :rolleyes: подскажите плиз - кто-нить менял сам на штатной магнитоле шаг радио с нечетного на нормальный? я читал в нете - надо какой-то диод перепаять в магнитоле и будет все ок... авто - Тойота Камри 25, магнитола 2din

вроде как пере прошивка помогает, а про камри я чето слышал продается фича типа адаптера и ставится внутрь. Хотя всё же проще поменять магнитолу

вот-вот я тоже слышал - не могу никак найти где и что... поподробнее не знаешь? а перепрошивка - геморный процесс и как цена?

Мне тесть рассказывал что у знакомого такие проблемы были он что то там купил поставил и ноль проблем(вроде как установка сего несложная), А про перепрошивку - несложный, но по цене недорогой магнитолы, в колесах полно объявлений :type:
  • 0

#11
Limak

Limak
  • Частый гость
  • 85 сообщений
Перенастраивают магнитолы по след. адресам : Жарокова не доезжая до Темирязева если ехать вверх то слева ниже горводоканала. Мне лично на Хонде CR-V раскодировали и перенастроили шаг радио по Сатпаева когда в микры едешь и крутой поворот где данная улица переходит а Шаляпина с правой стороны висит БОЛЬШАЯ вывеска раскодировка так вот вам туда.
  • 0

#12
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений

Перенастраивают магнитолы по след. адресам : Жарокова не доезжая до Темирязева если ехать вверх то слева ниже горводоканала. Мне лично на Хонде CR-V раскодировали и перенастроили шаг радио по Сатпаева когда в микры едешь и крутой поворот где данная улица переходит а Шаляпина с правой стороны висит БОЛЬШАЯ вывеска раскодировка так вот вам туда.

Во сколько обошлась данная процедура на Сатпаева? У вас шаг радиочастот был "американский"?
тож интересует перекодировка америкотских частот на наш лад...
  • 0

#13
JeepGrandCherokeeLimited

JeepGrandCherokeeLimited
  • Свой человек
  • 670 сообщений
Да стока уже про это перетёрли!!! Юзайте поиск !! Или можт http://monitor.net.r...info-95960.html
  • 0

#14
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений
для начала бы написал, что за магнитола. а потом уже можно предметно разговаривать.
  • 0

#15
Yurike

Yurike
  • Свой человек
  • 515 сообщений
Магнитола Clarion
http://www.gvoc.net/...le/auxcable.php
Нажать одновременно AM/FM + MENU 3 секунды. Пикнет один раз. Индикация не меняется - не удивляйтесь.
Нажать BACK - на дисплее Low Eq
Нажать стрелку влево < дважды - на дисплее Tuner
Крутить правую круглую ручку - на дисплее переключаются зоны - выбрать EUROPE
Нажать на эту же ручку один раз Enter

У меня например на Сузуки Град Витара Нью (2007 2,7 Мэйд ин Джапан фо Америка) стоит Сlarion PS-2656 , Suzuki part № 39101-65J20, управление с руля есть, шаг частот - американский, но таких кнопок, как указано выше на СДшнике нет.
Тоже искал в инете инфу по своему авто, но так и не нашел. Плюнул на это дело, езжу по Алматы с тремя частотами. :rolleyes:
Да, многие используют перепайку, но должно быть - перенастройка, так практически все функции перевода из одних измерений в другие на СГВН осуществляются путем набора комбинации опеределенных кнопок в авто.

Сообщение отредактировал Yurike: 28.12.2009, 10:35:08

  • 0

#16
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений
2Yurike, не в каждой магнитоле есть программная перенастройка, к сожалению(
  • 0

#17
Krek

Krek
  • В доску свой
  • 2 596 сообщений
Я у себя на субару впаивал 2 резистора и все, ок. Теперь шаг 0,1. Делал это из-за того, что просто не хочу менять родную магнитолу (портить заводской интерьер, да и с чейнджером дагнитола).

На разных магнитолах в разные места нужно впаивать. Так что ищете в инете, инфа точно есть!
  • 0

#18
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений
об чем и речь. Я себе тоже впаял один резистор и все пашет. В инете инфы много, надо точное название магнитолы в поиске забить и искать . Но быть готовым, что некоторые магнитолы поддаются перенастройке только заменой проца, а это большой геморрой.( Опять же есть форумы тематичекие, в данном случае по Тойотам, там надо поискать или вопрос задать.
  • 0

#19
Yurike

Yurike
  • Свой человек
  • 515 сообщений

2Yurike, не в каждой магнитоле есть программная перенастройка, к сожалению(


Согласен с этим. Но полагаю, в последних моделях должно быть. Ведь наверняка намного проще сделать модель со сменой шага частот, чем для каждого региона выпускать отдельную модель. Думаю, японцы все-таки делают именно так. Для Америки - нажал пару кнопок и готово. Нужно для Японии - пожалуйста, безо всяких паяльников. Вы в Европе? - Да никаких проблем, нажмите вот это а потом это и всё будет тип-топ.
я тАк думаю :-)
У меня авто С узуки Гранд Витара Нью апрель 2007, СиДишник - Кларион. И если на моделях до моего выпуска есть функции перепрограммирования шага частот, то на моей тем более должно быть. Просто нужно найти. А найти не получается. Методом тыка много чего перепробовал. Пока не получилось.

P.S. У меня в машине все показания систем измерений и вкл/выкл функций меняются путем нажатия комбинации кнопок. Значит и шаг частот FM тоже должнен быть!!!

Сообщение отредактировал Yurike: 29.12.2009, 10:36:52

  • 0

#20
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений
Clarion - торговая марка. Чтобы найти инфу по перепрограммированию, надо еще и модель знать. Я так думаю)))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.