Перейти к содержимому

Фотография

Смартфоны


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 83

Опрос: Так зачем?

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#1
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений
MODERATORIAL [JayKay]
Кошкин дом получает + за нарушение пункта 2.1.4 правил конференции ЦТ.

Друзья! Многие из нас при выборе очередного мобильника интересуются, смартфон ли это? И очень часто бывает так, что от покупки аппарата отказываются, узнав, что держат в руках "просто телефон".
Однако все ли чётко представляют себе, а зачем он нужен - смартфон?
Может, попытаемся выяснить, что каждый из пользователей вкладывает в этот термин? Мне, например, совершенно не очевидна необходимость данного класса мобильных устройств. Ведь многие из современных телефонов, не способных похвастаться наличием той или иной открытой операционной системы, могут, тем не менее, исполнять те же функции. Это и органайзер, и мультимедиа-проигрыватель, и просмотрщик офисных документов, и многое другое... Но только без риска заражения.
Так в чём же преимущества смартфонов перед "обычными" мобильными телефонами? Поделитесь, ЦТ-шники!

Сообщение отредактировал JayKay: 27.12.2009, 14:24:52

  • 0

#2
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений
Ни разу ни на одном телефоне не видел функции блэклист - это раз в копилку для смартфона :-/)

и всякие такие штуки типа со смартфона через вафай получать доступ к шарам компьютера и перекачивать музыку, видео, фото итд. - это два в копилку смартфона.
это касается S60

ну а еще куча интересных приложений из App Store :)


P.S. Ковыряние в системных папках, модернизация - это не моё. имхо пустая трата времени.

#3
Sphinx

Sphinx
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений
многозадачность также в копилку смартфонов! :-/
  • 0

#4
Disciple-X

Disciple-X

    Рубаха-парень

  • В доску свой
  • 15 846 сообщений
не привык ограничивать себя в возможностях, поэтому юзаю только смартфоны
  • 0

#5
Ayaks

Ayaks
  • Постоялец
  • 385 сообщений
Возможности смартфона можно расширить с помощью программ, чего не скажешь об обычном телефоне
  • 0

#6
Ёжик

Ёжик
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений
попользовал аппарат на WM, пользовал полгода, а потом понял что все таки для меня основная функция телефона это звонки, и опять перешел на нокиа 40 серии. все остальное привык делать и делаю на ноутбуке.
  • 0

#7
neeger

neeger
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
Самый зачетный смарт - это огрызок от Apple. Он еще не коммуникатор, но уже с возможностями такового
  • 0

#8
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений

Самый зачетный смарт - это огрызок от Apple. Он еще не коммуникатор, но уже с возможностями такового

Согласен. Только чем смарт от коммуникатора отличается? :D

#9
neeger

neeger
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений


Самый зачетный смарт - это огрызок от Apple. Он еще не коммуникатор, но уже с возможностями такового

Согласен. Только чем смарт от коммуникатора отличается? :rolleyes:


- Ну в смарте нет GPS модуля (не должно его быть).
- По идее смарт менее функциональный (чего конечно не скажешь о последних моделях).
- Проц там должен быть менее производительней (что также в последнее время не всегда факт).
- Стилуса в смартах по-моему не бывает (хотя опять же, сейчас стилус исчез и в последних самых самых коммуникаторах).
- Те же продукты текстовых редакторов и табличных процессоров только просмативаются, но сам файл не редактируется (без подгрузки спец. софта).
....Да и прочее мо мелкому....
  • 0

#10
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений



Самый зачетный смарт - это огрызок от Apple. Он еще не коммуникатор, но уже с возможностями такового

Согласен. Только чем смарт от коммуникатора отличается? :rolleyes:


- Ну в смарте нет GPS модуля (не должно его быть).
- По идее смарт менее функциональный (чего конечно не скажешь о последних моделях).
- Проц там должен быть менее производительней (что также в последнее время не всегда факт).
- Стилуса в смартах по-моему не бывает (хотя опять же, сейчас стилус исчез и в последних самых самых коммуникаторах).
- Те же продукты текстовых редакторов и табличных процессоров только просмативаются, но сам файл не редактируется (без подгрузки спец. софта).
....Да и прочее мо мелкому....

Одни разногласия. Это ваше личное мнение или общепринятые постулаты? :laugh:

#11
Mr. Me too

Mr. Me too

    freshasf*ck

  • В доску свой
  • 2 234 сообщений


Самый зачетный смарт - это огрызок от Apple. Он еще не коммуникатор, но уже с возможностями такового

Согласен. Только чем смарт от коммуникатора отличается? :rolleyes:

на самом деле изначально смарты с QWERTY клавой начали называть именно коммуникаторами, но сейчас разницы нет никакой! :lol:
  • 0

#12
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений



Самый зачетный смарт - это огрызок от Apple. Он еще не коммуникатор, но уже с возможностями такового

Согласен. Только чем смарт от коммуникатора отличается? :rolleyes:

на самом деле изначально смарты с QWERTY клавой начали называть именно коммуникаторами, но сейчас разницы нет никакой! :lol:

и мне так подумалось. от слова communicate - ориентирование на общение)

#13
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

- Ну в смарте нет GPS модуля (не должно его быть).

есть куча сматров с жыпысы и есть куча комуникаторов без нево. из трех моих смартов в двух есть жыпысы, из двух комуникаторов есть только в одном.

- По идее смарт менее функциональный (чего конечно не скажешь о последних моделях).

вечный спор о прогах под симбиан и ВМ.

- Проц там должен быть менее производительней (что также в последнее время не всегда факт).

ключевые слова - не всегда факт

- Те же продукты текстовых редакторов и табличных процессоров только просмативаются, но сам файл не редактируется (без подгрузки спец. софта).

равно как и в ВМ.
хз в чем реально разница. по мне она в платформе. все что под ВМ я называю комуникаторами, все что под симбиан - смартами. но эт лично мое разделение.
  • 0

#14
Mr. Me too

Mr. Me too

    freshasf*ck

  • В доску свой
  • 2 234 сообщений

Смартфо́н, реже смартофо́н (англ. smartphone — умный телефон) — мобильный телефон c расширенной функциональностью, сравнимой с карманным персональным компьютером (КПК). Также для обозначения некоторых устройств, совмещающих функциональность мобильного телефона и КПК часто используется термин «коммуникатор».


Коммуникатор (англ. Communicator, PDA Phone) — карманный персональный компьютер, дополненный функциональностью мобильного телефона.


Все просто :-)
  • 0

#15
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений
Если смартфон это

мобильный телефон c расширенной функциональностью, сравнимой с карманным персональным компьютером (КПК)

а коммуникатор

карманный персональный компьютер, дополненный функциональностью мобильного телефона.

и если в определении смартфона и коммуникатора поменять местами слова "мобильный телефон" и "сравнимой с карманным персональным компьютером"

Тогда получается что смартфон это телефон с функцией КПК, а коммуникатор - КПК с функцией телефона. Бред какой-то. Uroboros :-)

Нет, тут должно быть какой то другое определение.

Сообщение отредактировал megASS: 06.01.2010, 14:43:30


#16
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений
Я возвернулся, друзья мои!!!Изображение
Почитал ваши ответы, стало ещё более непонятно - и каковы всё же преимущества этих аппаратов перед "просто" телефонами?
Функционал? Расскажите, кто чем пользуется, насколько это полезно.
Просмотр офисных документов? Телефоны Самсунг и, кажется, "Лыжы", умеют делать то же самое... У Самсунга это приложение Pixel Viewer. Показывает файлы Word, Excel, PowerPoint, PDF. Ну да, редактировать нельзя. Но многие смарты этого тоже не позволяют! И надо ли? Многие ли из вас редактируют диаграмму или презентацию на ходу, упёршись в экранчик своего маленького друга?
Мультимедиа? Ха! Samsung Jet даёт возможность смотреть видео без конвертации, не будучи смартфоном. Оспорьте...
Wi-Fi? У многих не-смартфонов он уже есть.
GPS? То же самое.
Мощный процессор? Тот же Jet имеет проц более мощный, чем у большинства смартфонов и коммуникаторов.
Многозадачность? Не смешите мои гланды - большинство современных телефонов имеет возможность сворачивать приложения и работать в них поочерёдно, не закрывая.
Расскажите о том, чего телефоны не умеют. ПО-НАСТОЯЩЕМУ.
Ах, да! Возможность установить антивирусную программу! Как же это я забыл?!Изображение

Сообщение отредактировал Кошкин дом: 06.01.2010, 19:28:14

  • 0

#17
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений
Не собираюсь ничего доказывать Кошкиному Дому (их там много наверное, побьют))

Скажу только что на смарте я пользуюсь разными приложениями погоды. В одном приложении нравится что-то одно, в другом другое.
В обычном телефоне еще ни разу е видел нормального браузера.

Кошкин Дом, расскажите-ка это какие большинстао телефонов умеют одновременно держать запущенными муз. проигрыватель, браузер, почтовый клиент, асю, калькулятор и какой-нибудь блокнот?

Мощный процессор?

У какого еще, кроме того же Jet'a, rcnm мощныцй процессор и возможность воспроизведения видео без конвертации?

GPS, я знаю только один телефон где он есть - 6700 нокия. но так как карты нокии убоги и малы, то это большой недостаток.

Есть прикольная аппликуха под S60 - SymsMB. Используя ее, можно по вайфаю копировать файлы (музыка, видео итд) с расшареннхы папок компьютера/NAS'a.

И еще BlackList.

Сообщение отредактировал megASS: 06.01.2010, 20:01:31


#18
Mr. Me too

Mr. Me too

    freshasf*ck

  • В доску свой
  • 2 234 сообщений

Если смартфон это

мобильный телефон c расширенной функциональностью, сравнимой с карманным персональным компьютером (КПК)

а коммуникатор

карманный персональный компьютер, дополненный функциональностью мобильного телефона.

и если в определении смартфона и коммуникатора поменять местами слова "мобильный телефон" и "сравнимой с карманным персональным компьютером"

Тогда получается что смартфон это телефон с функцией КПК, а коммуникатор - КПК с функцией телефона. Бред какой-то. Uroboros :lol:

Нет, тут должно быть какой то другое определение.

Приятель, поверь мне, сейчас нет четкого определения что такое коммуникатор и что такое смартфон. Устройства имеющие сенсорный дисплей или QWERTY клаву, предустановленную ОС типа Win mobile (сейчас выбор больше - есть android) привыкли называть именно коммуникаторами! Или к примеру взять Nokia E90, ее и ее предшественников обозвали коммуникаторами хотя по факты они являются смартфонами. Все это принято народом, Вы же не спрашиваете чем отличается джип от внедорожника :laugh:
  • 0

#19
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений

Приятель, поверь мне, сейчас нет четкого определения что такое коммуникатор и что такое смартфон. Устройства имеющие сенсорный дисплей или QWERTY клаву, предустановленную ОС типа Win mobile (сейчас выбор больше - есть android) привыкли называть именно коммуникаторами! Или к примеру взять Nokia E90, ее и ее предшественников обозвали коммуникаторами хотя по факты они являются смартфонами. Все это принято народом, Вы же не спрашиваете чем отличается джип от внедорожника :D

Нет, не может быть что смартфон и коммуняк это одно и то же. Должно быть определение. Скорее всего кверти клава в этом определении играет ключевую роль. Я так думаю...

На MR была большая статья с рассуждениями на эту тему. Не могу найти.

Сообщение отредактировал megASS: 08.01.2010, 00:33:51


#20
neeger

neeger
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
А теперь всем вопрос на засыпку - вот это к чему отнести? :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.