Перейти к содержимому

Фотография

Кесарево Сечение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3963

#5980641
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Значит так - мы не обсуждаем здесь более какие детки лучше, кесаренные или нет. Это некорректно и оскорбительно. Любой, кто продолжит эту тему или закинет еще какую нибудь глупую статейку по этому поводу, будет премирован плюсом. Все. И мы здесь,кстати,не обсуждаем,что лучше КС или ЕР. Прошу этот факт УЯСНИТЬ!

Сообщение отредактировал Silk: 11.12.2009, 01:02:17


#1701
горожане

горожане
  • В доску свой
  • 1 197 сообщений

у менят через 2 недели предстоит КС, что то мандражирую я...хотя 15 лет назад уже было КС под общим наркозом (ужасть!), теперь вроде ЭА будут делать, но многие говорят что больно операция проходит - чувствуется почти всё. так что же выбрать то? страшно, когда уже знаешь что это такое. особенно как вспомню реанимацию....мама дорогая)) а еще говорят что 2-е КС дольше длится по времени из за существующего рубца


а меня АГ напугала ,что после КС- срок между беременностями должен быть не больше 5 лет, так как шов истончается и бла бла... у вас разница 15 лет)) вы меня своим примером прям успокоили... как проходит беременность?
  • 0

#1702
zaika_moya

zaika_moya
  • Свой человек
  • 659 сообщений



Мне делали спинальную анестезию (не путать с эпидуральной), ни какой боли не чувствовала :D

чем она отличается от эпидурлки?

используется более тонкая игла, доза анестетика для спинального блока значительно меньше и вводится он ниже уровня спинного мозга в пространство, содержащее спинномозговую жидкость. Сразу после инъекции спинального анестетика быстро развивается чувство «онемения» в нижней части туловища.

Именно это же и происходит во время эпидуралки. Мне этот укол анестезиолог 4 раза пыталась сделать. Уже отчаялась попасть в нужное место, сказала, чтобы в вену общий вводили, но на 5-й раз у нее получилось. А толщина иглы - это по моему зависит от финансовых вложений или от блата. Точно также, как и выбор мочевого катетера. Если Вы не по знакомству или нет опыта в спорах с врачами, то вам поставят резиновый больничный и потом месяц в туалете по-маленькому кричать будешь от боли. Я лично после первого КС попросила у знакомой одноразовый детский катетер и настояла (!) на его использовании. Зато никаких болей потом не было.
  • 0

#1703
Azurif

Azurif
  • В доску свой
  • 1 243 сообщений



у меня после КС выделения были не более обильные, чем во время месячных
обычными прокладками обошлась


аналогично.


Ой как хорошо, а то я сегодня хотела купить урологические памперсы во второй аптеке (после первых естественных родов у меня были обильные выделения, и меня тогда эти памперсы так спасали), а их не оказалось в наличии. Значит и не надо брать. хватит послеродовых прокладок.
  • 0

#1704
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений
ох, народ, ужасы какие тут рассказываете
у меня все было просто замечательно, выходит!
спина после ЭА не болела, катетер, кажется, был какой -то, но тоже без последствий- я даже о нем не помню
единственно, мне "умелые" медсестры искололи вены так, что к выходу из роддома синяки были на половину каждого предплечья, но это за неделю прошло
а вот девочки, одновременно со мной кесарившиеся, после общего наркоза, помню мучались- откашливались, а кашлять нельзя, потому что - шов!
и с кишечником у них какие-то проблемки были..

Сообщение отредактировал Коломбина: 10.01.2010, 00:46:22

  • 0

#1705
Azurif

Azurif
  • В доску свой
  • 1 243 сообщений

ох, народ, ужасы какие тут рассказываете
у меня все было просто замечательно, выходит!
спина после ЭА не болела, катетер, кажется, был какой -то, но тоже без последствий- я даже о нем не помню

Скажите плиз, а отличается ли ЭА при ЕР от той, что делают при КС? У меня в первых родах делали ЭА, и ничего плохого об этой анестезии сказать не могу. Может анестезиолог попался хороший
  • 0

#1706
Bonita

Bonita
  • Свой человек
  • 632 сообщений
Все мне рожать страшно! Правильнее сказать мне страшно делать КС, хочу сама родить :D
У меня то операции никогда не было, я даже представить не могу, что это, а тут еще уколы в спину, катетеры, отходники, боли при мочеиспускании, спинные боли... :D
  • 0

#1707
Norma Dg.

Norma Dg.
  • Постоялец
  • 309 сообщений

Все мне рожать страшно! Правильнее сказать мне страшно делать КС, хочу сама родить :D
У меня то операции никогда не было, я даже представить не могу, что это, а тут еще уколы в спину, катетеры, отходники, боли при мочеиспускании, спинные боли... :D

ря Вы так... бывают такие ЕР, что девченки просто умоляют сделать кесарева!
самое главное - это настрой и желание ненавредить Ре. Если во время "трудных ситуаций" будете думать не о себе а о Ребенке - все пройдет более достойно.
Роды - это подвиг, не важно каким путем.
  • 0

#1708
Bonita

Bonita
  • Свой человек
  • 632 сообщений


Все мне рожать страшно! Правильнее сказать мне страшно делать КС, хочу сама родить :D
У меня то операции никогда не было, я даже представить не могу, что это, а тут еще уколы в спину, катетеры, отходники, боли при мочеиспускании, спинные боли... :)

ря Вы так... бывают такие ЕР, что девченки просто умоляют сделать кесарева!
самое главное - это настрой и желание ненавредить Ре. Если во время "трудных ситуаций" будете думать не о себе а о Ребенке - все пройдет более достойно.
Роды - это подвиг, не важно каким путем.

Ну, у меня первые роды прошли отлично, было конечно очень больно, но для меня терпимо. Так что мой положительный опыт в данной ситуации только мешает. :eek:
  • 0

#1709
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

эт где вам такой наркоз общий ставили? :D

операция длится недолго- и на ре почти нет сильного действия...так чтоб откачивали)))

да сколько б операция не длилась, общий наркоз есть общий наркоз :) Где никто наверняка не может сказать, как организм на него среагирует. Вот и откачивали поди...
  • 0

#1710
imprezochka

imprezochka
  • Свой человек
  • 611 сообщений

эт где вам такой наркоз общий ставили? :D

операция длится недолго- и на ре почти нет сильного действия...так чтоб откачивали)))


не, у меня то эпидуралка была
просто я стала невольным свидетелем этой сцены.
  • 0

#1711
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Ну, у меня первые роды прошли отлично, было конечно очень больно, но для меня терпимо. Так что мой положительный опыт в данной ситуации только мешает. :p

Ну уж если есть показания к КС, то надо просто настроиться и не бояться :) Поговорите с врачем насчет эпидуральной анестезии, если он даст добро, то попробуйте ее. Здесь главное, чтобы хороший анестезиолог по эпидуралке попался, тогда все будет ок. Вы где собираетесь рожать? Заранее нужно почву прозондировать на счет анестезиолога, и не будет у Вас отходняков от общего наркоза :eek: Будете в сознании и сразу свою лялечку увидите :-/ На счет "все чувствуется" при эпидуралке, ИМХО, агентство ОБС (одна бабка сказала), врачи ведь не дураки и прекрасно понимают что и как, и сделают так, чтоб Вы ничего не чувствовали :D
  • 0

#1712
Azurif

Azurif
  • В доску свой
  • 1 243 сообщений
Ну вот и все... сегодня съездила в роддом, сделали УЗИ, поговорила с врачом, теперь точно будет КС :D
в среду ложусь в 3-ий РД, теперь нуно морально и психологически себя настроить только на хорошее)))
  • 0

#1713
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

не, у меня то эпидуралка была
просто я стала невольным свидетелем этой сцены.

Как я завидовала (по хорошему конечно :mad:) девочкам после эпидуралки, еле еле очухавшись от общего наркоза; смотрю везут, девочка лежит улыбается, рассказывает что да как было. Грит ноги пока не чувствуются, но ее тока тока с опер блока привезли. Потом встретила ее в отделении, бегает как лошадка :eek:
А как нас (от общего) откачивают, мы то не знаем :-/ Зато соседки по реанимации вот с такими глазами :) на нас смотрят... Так что я ЗА эпидуралку, эээх, если б не противопоказания :p мне нельзя еее :D

Сообщение отредактировал Natella: 10.01.2010, 11:45:47

  • 0

#1714
Bonita

Bonita
  • Свой человек
  • 632 сообщений
2 Natella. Я не в Алмате рожаю, я в Северной Америке, тут всем эпидуралку практически делают при кесарево, наркоз в крайнем случае. Они мне предлагают рожать в тазовом предлежании, а если что-то не так пойдет, то кесарево. Но я не хочу рисковать, посоветовалась со многими неонатологами с Аты, они рекомендуют все-таки кесарево.
  • 0

#1715
Goha01

Goha01
  • Гость
  • 12 сообщений
Всем привет!я здесь новенькая,тоже хочется поделиться.
У меня тоже КС,экстренные,ЭТО просто УЖАС!под общим наркозом.Состояние было не ахти,т.к. малыш мой лежал в реанимации,пришлось через сутки встать с постели и много-много ходить,боль была невыносимая,но ради ребенка оказывается все перетерпишь.
не знаю может не в темку,НО:
хочу поставить спираль,но почему то врач не советует,говорят есть какой то лечебный,если у кого было КС лучше ставить спираль,то ли Мирена?не помню как называются!
Девочки кто ставил?посоветуйте,пожалуйста
  • 0

#1716
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

2 Natella. Я не в Алмате рожаю, я в Северной Америке, тут всем эпидуралку практически делают при кесарево, наркоз в крайнем случае. Они мне предлагают рожать в тазовом предлежании, а если что-то не так пойдет, то кесарево. Но я не хочу рисковать, посоветовалась со многими неонатологами с Аты, они рекомендуют все-таки кесарево.

У меня тоже при второй беременности было тазовое, точнее даже ножное предлежание. Врач сказала, что может провести и ЕР, но ребенку придется выворачивать бедро... в общем решили не рисковать и делать КС. Уже после врач сказала, мол хорошо что решили планове КС, потому как ребенок "сидел в позе лотоса" и пришлось бы экстренно кесарить.
Тем более в Вашем случае не стоить переживать, раз эпидуралка там практикуется часто, то и анестезиологи должны быть опытны :D
  • 0

#1717
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

хочу поставить спираль,но почему то врач не советует,говорят есть какой то лечебный,если у кого было КС лучше ставить спираль,то ли Мирена?не помню как называются!
Девочки кто ставил?посоветуйте,пожалуйста

Мирена гормональная спираль, насколько я знаю. По мойму где-то темка была о способах контрацепции. А вабще лучше это со своим доктором обсудить, какой способ именно ДЛЯ ВАС будет предпочтительнее.
  • 0

#1718
roka

roka
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений
Здраствуйте!
В июле прошлого года в 5-м роддоме мне делали экстренное КС под общим наркозом. Тьфу-тьфу, все обошлось. Сейчас ребетенку почти 6 месяцев.
Девочки, у меня вопрос: кесарево же считается сложными родами? Какие льготы за него пологаются? Спрашивала у подруги, но она рожала три года назад: ей продливали декретный. А сейчас говорят, должны выплачивать, помимо единовременного пособия и пособия по уходу за ребенком до года, еще 40 000 тенеге? Кто-нибудь владеет информацией? Поделитесь пожалуйста!
  • 0

#1719
Даночка

Даночка
  • Частый гость
  • 76 сообщений

Здраствуйте!
В июле прошлого года в 5-м роддоме мне делали экстренное КС под общим наркозом. Тьфу-тьфу, все обошлось. Сейчас ребетенку почти 6 месяцев.
Девочки, у меня вопрос: кесарево же считается сложными родами? Какие льготы за него пологаются? Спрашивала у подруги, но она рожала три года назад: ей продливали декретный. А сейчас говорят, должны выплачивать, помимо единовременного пособия и пособия по уходу за ребенком до года, еще 40 000 тенеге? Кто-нибудь владеет информацией? Поделитесь пожалуйста!

я брала в ЖК дополнительно больничный лист.
в ГЦВП делали перерасчет декретных по новому коэффициенту. Деньги поступили где-то через месяц.
  • 0

#1720
moniqe

moniqe
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений


у менят через 2 недели предстоит КС, что то мандражирую я...хотя 15 лет назад уже было КС под общим наркозом (ужасть!), теперь вроде ЭА будут делать, но многие говорят что больно операция проходит - чувствуется почти всё. так что же выбрать то? страшно, когда уже знаешь что это такое. особенно как вспомню реанимацию....мама дорогая)) а еще говорят что 2-е КС дольше длится по времени из за существующего рубца


а меня АГ напугала ,что после КС- срок между беременностями должен быть не больше 5 лет, так как шов истончается и бла бла... у вас разница 15 лет)) вы меня своим примером прям успокоили... как проходит беременность?

отлично! несмотря на столь длительный срок между беременностями и не молодой уже возраст))) со швом как раз таки проблем нет, просто он у меня вертикальный поэтому и вопрос о ЕР сразу был исчерпан - НЕЛЬЗЯ, с горизонтальным еще как то можно, но с вертикальным рубцом, увы...

Сообщение отредактировал moniqe: 10.01.2010, 18:03:17

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.