Перейти к содержимому

Фотография

Кесарево Сечение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3963

#5980641
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Значит так - мы не обсуждаем здесь более какие детки лучше, кесаренные или нет. Это некорректно и оскорбительно. Любой, кто продолжит эту тему или закинет еще какую нибудь глупую статейку по этому поводу, будет премирован плюсом. Все. И мы здесь,кстати,не обсуждаем,что лучше КС или ЕР. Прошу этот факт УЯСНИТЬ!

Сообщение отредактировал Silk: 11.12.2009, 01:02:17


#1681
zaika_moya

zaika_moya
  • Свой человек
  • 659 сообщений

Кесарили в Измире, после Митрогил (вроде так) капали, еще как, сказали лучше антибиотик чем воспаление, это профилактика такая.

Точно, Митрогил. Вот его мне вместо антибов и прокапали. В 5 роддоме.
  • 0

#1682
zaika_moya

zaika_moya
  • Свой человек
  • 659 сообщений


вот и начала паниковать. Надеюсь у меня память не отшибет после операции, и я тоже свое дите сразу узнаю)))
Вобщем поняла точно, что хочу не общий наркоз, а эпидуральный (региональный, как там его еще называют), вобщем что в сознании быть. Ребеночка вроде слышала на два часа могут отдать папе (заставлю его, если будет сопротивляться). Все таки лучше чем вапще ничего не помнить... сказали, что мне дадут ре поцеловать даже))) сразу после родов.

на счет анестезии мне тоже кажется, что лучше эпидуральную делать, тем более, что вы выбираете сами.

Эпидуралка не всем показана. Например у моей сестры были противопоказания (плохое зрение и искревление позвоночника). Как ей объяснили (она в Москве рожала) и то и другое связано с центральной нервной системой, а эпидуралку же в позвонок уколом делают. Может быть по-этому у многих и болит спина после ЭА, что наши врачи не всегда на это внимание обращают (травмы различные, ушибы и т.д. - надо об этом обязательно сообщать анестезиологу во время личной встречи за день до родов).

Сообщение отредактировал zaika_moya: 09.01.2010, 00:41:18

  • 0

#1683
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Например у моей сестры были противопоказания (плохое зрение и искревление позвоночника).

плохое зрение не может являться противопоказанием для ЭА, а вот проблемы со спиной могут. Умеренные боли в спине после ЭА считаются нормальным явлением, насколько я знаю они у многих бывают, но потом проходят.
  • 0

#1684
zaika_moya

zaika_moya
  • Свой человек
  • 659 сообщений

Например у моей сестры были противопоказания (плохое зрение и искревление позвоночника).

плохое зрение не может являться противопоказанием для ЭА, а вот проблемы со спиной могут. Умеренные боли в спине после ЭА считаются нормальным явлением, насколько я знаю они у многих бывают, но потом проходят.

Что-то с глазным дном связано, а это уже близко к головному мозгу, я в подробности ее диагнозов не вдавалась, мне бы со своими справиться. И про боли я говорю не про умеренные, а про сильные и долго не проходящие, про которые в теме про ЭА пишут.
  • 0

#1685
imprezochka

imprezochka
  • Свой человек
  • 611 сообщений

у меня после КС выделения были не более обильные, чем во время месячных
обычными прокладками обошлась


аналогично.
  • 0

#1686
imprezochka

imprezochka
  • Свой человек
  • 611 сообщений

а эпидуралку же в позвонок уколом делают.


в спину. я тоже думала в позвонок.
  • 0

#1687
imprezochka

imprezochka
  • Свой человек
  • 611 сообщений

Вобщем поняла точно, что хочу не общий наркоз, а эпидуральный (региональный, как там его еще называют), вобщем что в сознании быть. Ребеночка вроде слышала на два часа могут отдать папе (заставлю его, если будет сопротивляться). Все таки лучше чем вапще ничего не помнить... сказали, что мне дадут ре поцеловать даже))) сразу после родов.


на самом деле состояние как после хорошей пьянки. вроде соображаешь, а вроде нет.
а папа ваш думаю будет даже счастлив полежать с новорожденным малышом :rotate:
а еще у меня во время операции пропал слух. реально какое-то время ничего не слышала. все видела, а звука нет :laugh: но мне сказали, что это у многих так.
да, кстати во время отходняков ужасно морозит. как будто в холодильнике лежишь))
  • 0

#1688
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений

да, кстати во время отходняков ужасно морозит. как будто в холодильнике лежишь))

тоже хотела про это написать
меня трясло в ознобе так, что кровать ходуном ходила
а ведь еще и пузырь со льдом сверху приложили, как обычно :rotate:
а я почему то думала что метрогил (он же метронидазол) - это и есть антибиотик
мне тоже его 3 дня капали, еще магнезию и еще чего-то, не сказали, что именно
  • 0

#1689
никич

никич
  • Постоялец
  • 458 сообщений
у меня был сколиоз , но мне все равно делали эпидуралку, хотя я анестезиолога предупреждала. единственное осложнение, сколько я потом читала , и как получилось это у меня, это во время операции пришла чувствительность :rotate:
  • 0

#1690
горожане

горожане
  • В доску свой
  • 1 197 сообщений

А отражались ли каким-либо образом антибиотики, успокоительные и т.д. на ребенке? Наверняка же через молозиво и молоко попадали к нему. Вызывали ли аллергическую реакцию в последствии?
Я понимаю, что антибиотики не могут быть 100% основной причиной аллергии у ребенка, но спровоцировать, особенно, если у ребенка наследственность, думаю, что могут. Может ошибаюсь.
У меня первому ребенку кололи антибиотики в роддоме, потом у нее аллергия началась, я сидела на строжайшей диете, и нам удалось прервать и перерасти, вполне возможно, что антибиотики также усугубили сей факт, да и вообще лишний раз без показаний, не хочется всякой бякой пичкать ребенка с рождения, пусть даже и через молоко.


всех колют антибиотиками после кесарева во избежание осложнений. но как говорится- их двух зол выбирают меньшее.. не отрицаю тот факт, что антибиотики, имеют какое -то отрицательное действие на малыша, но это не страшно)) у сыночки не было ни аллергии, никаких других последствий. а антибиотики аллергию вызвать не могут, могут вредные привычки мамочки во время беременности- мед, орехи, шоколад, цитросувые в ОРГОМНЫХ количествах, а умеренно можно есть все... плюс генетика от родителей..
  • 0

#1691
горожане

горожане
  • В доску свой
  • 1 197 сообщений
насчет ЭА или общего- должен каждый решать для себя.. первое кесарево было под общим наркозом, и я легко перенесла его, на второе кесарево планировала эпидуралку, но прочитав отзывы - теперь в сомнении.. но все зависит от опытности анестезиолога, и отсутствие проблем с позвоночником))) но скорее всего я бы сделала выбор в пользу общего))
  • 0

#1692
moniqe

moniqe
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений
у менят через 2 недели предстоит КС, что то мандражирую я...хотя 15 лет назад уже было КС под общим наркозом (ужасть!), теперь вроде ЭА будут делать, но многие говорят что больно операция проходит - чувствуется почти всё. так что же выбрать то? страшно, когда уже знаешь что это такое. особенно как вспомню реанимацию....мама дорогая)) а еще говорят что 2-е КС дольше длится по времени из за существующего рубца

Сообщение отредактировал moniqe: 09.01.2010, 17:05:22

  • 0

#1693
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
moniqe тут ведь многое от настроя зависит, надо идти на операцию только с положительным настроем, я например полностью отключила мозг и полностью положилась на врачей, операция с ЭА прошла отлично, абсолютно ничего не чувствовала, только приятное тепло по телу, почувствовала как вытащили дочу, но эта была не боль, даже описать не смогу...Лично для меня самое тяжелое-это отходняки после ЭА, озноб, жажда, адская боль, когда анестезия отходит, и еще очень тяжело было встать после операции, но на самом деле это все кажется такими мелочами, когда рядом ляля)))Я про всю боль на свете забыла после того, как мне ее принесли!)

Сообщение отредактировал MILLLA: 09.01.2010, 17:11:05

  • 0

#1694
imprezochka

imprezochka
  • Свой человек
  • 611 сообщений

у менят через 2 недели предстоит КС, что то мандражирую я...хотя 15 лет назад уже было КС под общим наркозом (ужасть!), теперь вроде ЭА будут делать, но многие говорят что больно операция проходит - чувствуется почти всё. так что же выбрать то? страшно, когда уже знаешь что это такое. особенно как вспомню реанимацию....мама дорогая)) а еще говорят что 2-е КС дольше длится по времени из за существующего рубца


да ничего вы не будете чувствовать. боли во время операции НИКАКОЙ.
а за 15 лет медицина далеко ушуршала вперед! :D
  • 0

#1695
imprezochka

imprezochka
  • Свой человек
  • 611 сообщений

moniqe тут ведь многое от настроя зависит, надо идти на операцию только с положительным настроем, я например полностью отключила мозг


мне кажется всех нас пугает не столько страх перед операцией - сколько страх перед неизвестностью.
как это все начнется и чем закончится))
  • 0

#1696
imprezochka

imprezochka
  • Свой человек
  • 611 сообщений

но скорее всего я бы сделала выбор в пользу общего))


ой! мне так жутко было, когда я лежала в реанимации и привезли девочку после полного наркоза.
мама дорогая!! как ее откачивали :D бррррр
  • 0

#1697
Татонька

Татонька
  • Постоялец
  • 492 сообщений

у менят через 2 недели предстоит КС, что то мандражирую я...хотя 15 лет назад уже было КС под общим наркозом (ужасть!), теперь вроде ЭА будут делать, но многие говорят что больно операция проходит - чувствуется почти всё. так что же выбрать то? страшно, когда уже знаешь что это такое. особенно как вспомню реанимацию....мама дорогая)) а еще говорят что 2-е КС дольше длится по времени из за существующего рубца

Мне делали спинальную анестезию (не путать с эпидуральной), ни какой боли не чувствовала :D , после операции просто была сильная слабость. В 11 утра была операция, на следующее утро встала и потихонечку расхаживалась.
Девочки, одевайте бандаж сразу после операции, реально ЛЕГЧЕ!!!! :-)
  • 0

#1698
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений

Мне делали спинальную анестезию (не путать с эпидуральной), ни какой боли не чувствовала :D

чем она отличается от эпидурлки?
  • 0

#1699
Татонька

Татонька
  • Постоялец
  • 492 сообщений


Мне делали спинальную анестезию (не путать с эпидуральной), ни какой боли не чувствовала :D

чем она отличается от эпидурлки?

Не могу по научному объяснить :D , эпидуралка - вводится катетер в межпозвонковое пространство и через него вводят лекарство, при этом катетер всё время находится в этом самом пространсте, спинальная - просто делают укол, выполняется в том же месте, что и эпидуральная, но с некоторыми отличиями: используется более тонкая игла, доза анестетика для спинального блока значительно меньше и вводится он ниже уровня спинного мозга в пространство, содержащее спинномозговую жидкость. Сразу после инъекции спинального анестетика быстро развивается чувство «онемения» в нижней части туловища.
  • 0

#1700
горожане

горожане
  • В доску свой
  • 1 197 сообщений


но скорее всего я бы сделала выбор в пользу общего))


ой! мне так жутко было, когда я лежала в реанимации и привезли девочку после полного наркоза.
мама дорогая!! как ее откачивали :D бррррр


эт где вам такой наркоз общий ставили? :D

операция длится недолго- и на ре почти нет сильного действия...так чтоб откачивали)))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.