Перейти к содержимому

Фотография

Кесарево Сечение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3963

#5980641
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Значит так - мы не обсуждаем здесь более какие детки лучше, кесаренные или нет. Это некорректно и оскорбительно. Любой, кто продолжит эту тему или закинет еще какую нибудь глупую статейку по этому поводу, будет премирован плюсом. Все. И мы здесь,кстати,не обсуждаем,что лучше КС или ЕР. Прошу этот факт УЯСНИТЬ!

Сообщение отредактировал Silk: 11.12.2009, 01:02:17


#1661
zaika_moya

zaika_moya
  • Свой человек
  • 659 сообщений

А кто-нить делал кесарево с эпидуралкой? Поделитесь ощущениями, плиз

Я делала 3-е кесарево с эпидуралкой. Конечно несравненно лучше, чем под общим наркозом.(по моим собственным ощущениям). Уже через 15 минут после "приезда" из операционной я по сотке всему земному шару успела сообщить как это здорово, что я в сознании. Здесь есть отдельная тема про эпидуральную анестезию.
  • 0

#1662
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

а если молока нет? у меня например оно появилось на пятые сутки.

у меня тоже, зато было молозиво, им и кормила, да доча орала очень много, почти постоянно, но я знаю как молозиво важно для закладки иммунитета, поэтому никаких смесей с самого рождения, ну за исключением случаев, когда действительно есть показания. Глюкозу тоже не давали.

Теперь меня что-то стало волновать следующее: куда девается ребенок сразу после родов? его куда-то уносят??? а что они там с ним делают? что-то мне страшно, девочки, насмотрелась фильмов про кражу и подмену деток... дура понимаю... но страх не могу из башки выкинуть.
И, что? его ко мне принесут только после суток??? не хочу его отдавать никомуууу

Мою после родов к папе отнесли на грудь на 2 часа, потом к деткам, а потом ко мне.
  • 0

#1663
Татонька

Татонька
  • Постоялец
  • 492 сообщений

Спасибо, вам девочки что отвечаете на мои вопросы, а то я полный профан в этом деле)))
Теперь меня что-то стало волновать следующее: куда девается ребенок сразу после родов? его куда-то уносят??? а что они там с ним делают? :( что-то мне страшно, девочки, насмотрелась фильмов про кражу и подмену деток... дура понимаю... но страх не могу из башки выкинуть.
И, что? его ко мне принесут только после суток??? не хочу его отдавать никомуууу :-)

У меня тоже душа болела за ребёнка :) , но поверьте первые часы вы будете просто не в состоянии ухаживать за малышом, Вам же его покажут и потом ни с кем не перепутаете свою "кровиночку" ;)
  • 0

#1664
никич

никич
  • Постоялец
  • 458 сообщений


Спасибо, вам девочки что отвечаете на мои вопросы, а то я полный профан в этом деле)))
Теперь меня что-то стало волновать следующее: куда девается ребенок сразу после родов? его куда-то уносят??? а что они там с ним делают? :( что-то мне страшно, девочки, насмотрелась фильмов про кражу и подмену деток... дура понимаю... но страх не могу из башки выкинуть.
И, что? его ко мне принесут только после суток??? не хочу его отдавать никомуууу :)

Можно попробовать эпидуральную анестезию, чтобы все помнить и увидеть малыша. Тогда от наркоза отходить будете быстрее (точнее вообще отходить не придется). Но малыша все равно унесут. В реанимации точно не до малютки, постоянно под капельницей, потом "запускают" кишечник, т.е. делают укол церукала и ты несешься на горшок, забыв про шов и про то, что ходить после наркоза почти разучился... Так что в первые сутки без малыша - это большая помощь. За него не волнуйтесь - он будет в детском отделении. если с ним все в порядке, то его принесут для прикладывания к груди через пару-тройку часов после того, как проснетесь. Попыхтит под боком минут 20 и потом снова унесут.

а я очень довольна была, что ребенка сразу мне отдали и на ночь не забирали. я его к себе на кровать положила, и мы с ним всю его первую ночь вместе проспали :-) .
  • 0

#1665
imprezochka

imprezochka
  • Свой человек
  • 611 сообщений

Спасибо, вам девочки что отвечаете на мои вопросы, а то я полный профан в этом деле)))
Теперь меня что-то стало волновать следующее: куда девается ребенок сразу после родов? его куда-то уносят??? а что они там с ним делают? :) что-то мне страшно, девочки, насмотрелась фильмов про кражу и подмену деток... дура понимаю... но страх не могу из башки выкинуть.
И, что? его ко мне принесут только после суток??? не хочу его отдавать никомуууу :-)



на счет антибиотиков!
колят и еще как. по 4 укола (или 3 укола) 2 раза в день.
ну там не только антибиотики, еще успокоительные что-ли. все-таки роды (любые) - это стресс для организма.

на счет малыша не волнуйтесь. ваш папа должен обязательно прийти. потому что обычно малыша кладут папе на грудь (если мама под общим наркозом... да и при эпидуралке состояние не такое, чтобы держать малыша).

когда моя дочурка родилась - мне ее показали и этого было достаточно, чтобы ни с кем ее не перепутать!
хоть и говорят, что новорожденные похожи - нифига! мать своего ребенка сразу узнает.
кража и подмена - это фигня!!!
  • 0

#1666
imprezochka

imprezochka
  • Свой человек
  • 611 сообщений

у меня тоже, зато было молозиво, им и кормила



так у меня только молозиво начало капать на пятые сутки :-)
за неимением собственного - пришлось давать смесь.
  • 0

#1667
imprezochka

imprezochka
  • Свой человек
  • 611 сообщений

а 3 года назад - в реанимации прокапали два бутылька какого-то препарата и все сказали - это вместо антибиотика для лучшего заживления и против воспаления.


это где такая практика?
я рожала в Измире год назад. там год назад кололи и еще как кололи.
  • 0

#1668
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений

это где такая практика?
я рожала в Измире год назад. там год назад кололи и еще как кололи.

кесарили во втором роддоме 3 года назад, тоже капали в реанимации 2,5 бутылька чего-то там. уколов было совсем мало, 3-4 штуки максимум.
  • 0

#1669
Barbie_Girl

Barbie_Girl
  • В доску свой
  • 1 602 сообщений

присоединяюсь к Azurif. Интересует все тоже, а еще надо ли принимать антибиотики, как после обычной операции, для лучшего заживления?

Мне тоже кололи антибиотики, внутревенно, капельницы так же делали. А в реанимации, после того как очнулась еще и в живот, и в ногу что-то ставили (уколы какие - не знаю, но по-моему обезбаливающее одно из них точно было). С чем именно не помню, в больнице прокололи и прокапали после КС по полной программе :-) А при выписке только шов обрабатывала зеленкой :)
  • 0

#1670
Что делать?

Что делать?
  • Постоялец
  • 393 сообщений
Кесарили в Измире, после Митрогил (вроде так) капали, еще как, сказали лучше антибиотик чем воспаление, это профилактика такая.
  • 0

#1671
Azurif

Azurif
  • В доску свой
  • 1 243 сообщений

сразу и приносят, откуда инфа про сутки?

тут же прочитала

Потом сутки в реанимации и переводят в отделение. Лялю приносили в реанимацию 1 раз, показывали что она ухоженная и накормленная (кормят Нутрилоном, который вы должны купить сами). Потом когда переведут в отделение сразу отдадут ребенка.

вот и начала паниковать. Надеюсь у меня память не отшибет после операции, и я тоже свое дите сразу узнаю)))
Вобщем поняла точно, что хочу не общий наркоз, а эпидуральный (региональный, как там его еще называют), вобщем что в сознании быть. Ребеночка вроде слышала на два часа могут отдать папе (заставлю его, если будет сопротивляться). Все таки лучше чем вапще ничего не помнить... сказали, что мне дадут ре поцеловать даже))) сразу после родов.
  • 0

#1672
ЮКО

ЮКО
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

вот и начала паниковать. Надеюсь у меня память не отшибет после операции, и я тоже свое дите сразу узнаю)))
Вобщем поняла точно, что хочу не общий наркоз, а эпидуральный (региональный, как там его еще называют), вобщем что в сознании быть. Ребеночка вроде слышала на два часа могут отдать папе (заставлю его, если будет сопротивляться). Все таки лучше чем вапще ничего не помнить... сказали, что мне дадут ре поцеловать даже))) сразу после родов.

на счет анестезии мне тоже кажется, что лучше эпидуральную делать, тем более, что вы выбираете сами. У меня вот ЭА была, я всю операцию в сознании была (не считая того, что дико хотелось спать=), разговаривала с врачами, все у них спрашивала. Ребенка показали сразу же, дали поцеловать и приложили к груди, что очень важно. А ее лицо (точнее, малюсенькое личико :-) ) я сразу запомнила, так что когда мне ее принесли потом, сомнений не было, что это моя доча
  • 0

#1673
Bonita

Bonita
  • Свой человек
  • 632 сообщений
А отражались ли каким-либо образом антибиотики, успокоительные и т.д. на ребенке? Наверняка же через молозиво и молоко попадали к нему. Вызывали ли аллергическую реакцию в последствии?
Я понимаю, что антибиотики не могут быть 100% основной причиной аллергии у ребенка, но спровоцировать, особенно, если у ребенка наследственность, думаю, что могут. Может ошибаюсь.
У меня первому ребенку кололи антибиотики в роддоме, потом у нее аллергия началась, я сидела на строжайшей диете, и нам удалось прервать и перерасти, вполне возможно, что антибиотики также усугубили сей факт, да и вообще лишний раз без показаний, не хочется всякой бякой пичкать ребенка с рождения, пусть даже и через молоко.
  • 0

#1674
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений
возможно, что то из антибиотиков, которые мне кололи, попали и дочке
но кололи же их первые два дня, когда молока еще не было
меня никто там в роддоме не предупредил насчет опасности попадания антибиотиков в молоко, а сама я (вся такая умная :laugh: ), до этих опасений не додумалась - слишком много было других причин для беспокойств
в общем, у дочи аллергии как таковой не было, и дисбактериоза не было: ни запоров, ни поносов
была до года ребенкиного, примерно, непереносимость коровьего белка, но это скорее, ферментная недостаточность, связанная с врожденными дефектами желчного пузыря (как выяснилось уже после 2,5 лет)
сейчас, в 3,5 года, молоко коровье ребенок мой пьет с удовольствием и без ограничений

Сообщение отредактировал Коломбина: 08.01.2010, 20:26:34

  • 0

#1675
Kiwanga

Kiwanga
  • Постоялец
  • 442 сообщений

Вобщем поняла точно, что хочу не общий наркоз, а эпидуральный (региональный, как там его еще называют), вобщем что в сознании быть.

на счет анестезии мне тоже кажется, что лучше эпидуральную делать, тем более, что вы выбираете сами. У меня вот ЭА была, я всю операцию в сознании была



А почему такое отрицательное отношение к общему наркозу? От него большая часть людей отходит легче, да и уже известны последствия, т.к. поколение выросло, а вот ЭА - довольно новая, и еще поколение не выросло. Мой врач именно этим обосновал то, что он вместо меня, выбрал вид анестезии, и выбрал он общий наркоз. Правда я рожала 3 года назад, может сейчас медицина сделала еще один шаг вперед :laugh:
  • 0

#1676
Ташка1980

Ташка1980
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений
Девочки привет всем! Вот думаю, после кесарева кровотечение сильное ну вообще после родов, кто-нибудь слышал про памперсы либо прокладки после родов или что-то в этом роде ато ведь вещей ненапасешься. Знаю только салфетки продаются клеенчатые.
  • 0

#1677
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
Ташка1980 я все брала в Мазекее - прокладки послеродовые, одноразовые бумажные трусики, там все есть)

А отражались ли каким-либо образом антибиотики, успокоительные и т.д. на ребенке? Наверняка же через молозиво и молоко попадали к нему. Вызывали ли аллергическую реакцию в последствии?

Антибиотики кололи все 4 дня в РДи я кормила дочу при этом, еще пила Кетонал, проблем с ЖКТ у дочи не было ТТТ, ну кроме коликов. Аллергии тоже не было.

Сообщение отредактировал MILLLA: 08.01.2010, 22:08:47

  • 0

#1678
Лиса07

Лиса07
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

Девочки привет всем! Вот думаю, после кесарева кровотечение сильное ну вообще после родов, кто-нибудь слышал про памперсы либо прокладки после родов или что-то в этом роде ато ведь вещей ненапасешься. Знаю только салфетки продаются клеенчатые.


Нам на курсах советовали купить памперсы и прокладки урологические. Советам последовала - купила в филиале 2-й аптеки (которая возле выставки). Есть специальные взрослые памперсы и урологические проклдки (так и называются, правда это 2,5 года назад было, но не думаю, что много что изменилось :laugh: ). Но нужно сказать, что лично мне эти все дела помогли перед родами (когда воды отходили), а после родов (было кесарево) кровотечение было не сильное и обходилась обыкновенными прокладками.
  • 0

#1679
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений

Девочки привет всем! Вот думаю, после кесарева кровотечение сильное ну вообще после родов, кто-нибудь слышал про памперсы либо прокладки после родов или что-то в этом роде ато ведь вещей ненапасешься. Знаю только салфетки продаются клеенчатые.

у меня после КС выделения были не более обильные, чем во время месячных
обычными прокладками обошлась
а в роддоме(в реанимации) первые 2 дня все равно не разрешали своими прокладками пользоваться :laugh:
так что я не вижу смысла...
  • 0

#1680
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

А отражались ли каким-либо образом антибиотики, успокоительные и т.д. на ребенке? Наверняка же через молозиво и молоко попадали к нему. Вызывали ли аллергическую реакцию в последствии?

У меня было КС, в пол года у ребенка вылезла ужасная аллергия (сразу после вакцинации, так что на что грешить - не знаю). Благодаря нашему доктору аллергия стала не такая яркая и благо не прогрессирующая, но по сей день пьем пробиотики. Но никогда не было коликов или вздутия животика.
Инъекции антибиотика делали всего три раза, от обезболивающих отказалась вообще.

Сообщение отредактировал Natella: 09.01.2010, 00:10:33

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.