Перейти к содержимому

Фотография

Кесарево Сечение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3963

#5980641
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Значит так - мы не обсуждаем здесь более какие детки лучше, кесаренные или нет. Это некорректно и оскорбительно. Любой, кто продолжит эту тему или закинет еще какую нибудь глупую статейку по этому поводу, будет премирован плюсом. Все. И мы здесь,кстати,не обсуждаем,что лучше КС или ЕР. Прошу этот факт УЯСНИТЬ!

Сообщение отредактировал Silk: 11.12.2009, 01:02:17


#1641
Татонька

Татонька
  • Постоялец
  • 492 сообщений

я ужасно перенесла кесарево(( ходить не могла,спина болела,копчик, живот..и шов до сих пор нет-нет побаливает(( да и сынуля у меня неспокойный( не знаю, связано ли это с кесарево,но у меня экстренно было.Гипоксия плода

Ребёнок беспокойный, скорее всего от гипоксии, чем от кесарева. У меня первые ЕР и ребёнок был очень беспокойный, вторые КС и тьфу-тьфу - спокойный :D .
А шов может и на погоду побаливать.
  • 0

#1642
Kiwanga

Kiwanga
  • Постоялец
  • 442 сообщений

я ужасно перенесла кесарево(( ходить не могла,спина болела,копчик, живот..и шов до сих пор нет-нет побаливает(( да и сынуля у меня неспокойный( не знаю, связано ли это с кесарево,но у меня экстренно было.Гипоксия плода


Темперамент ребенка не зависит от того, как он появлся на свет КС или ЕР, это действительно результат гепоксии. А спина болит потому что эпидуралка была или по другой причине? У меня общий наркоз был, ничего не болело, да и вообще быстро оклемалась, а шов побаливал только первый месяц, :D
  • 0

#1643
imprezochka

imprezochka
  • Свой человек
  • 611 сообщений

У меня вторые роды плнируются, возможно будет КС, первые были ЕР.
Поэтому не знаю как все это происходит. :D


Как это было у меня...
Положили в РД за 2 дня до операции. За эти 2 дня брали всякие анализы, делали ктг, ну и готовили морально.
чес говоря 2 дня - это вечность там. Диета накануне операции. Днем предшествующего дня разговор с анестезиологом, опять моральная подготовка ла ла ла. Операция например назначена на 9 утра, значит подъем в 6, всякие процедуры типа клизмы (брррр), часов в 7 уводят в предоперационную. Успокоительный укол и ждать часа Х. Потом ведут в операционную, вся бригада на месте. Анестезиолог делает свое дело и дальше работают хирурги. Потом сутки в реанимации и переводят в отделение. Лялю приносили в реанимацию 1 раз, показывали что она ухоженная и накормленная (кормят Нутрилоном, который вы должны купить сами). Потом когда переведут в отделение сразу отдадут ребенка. Выделения идут, шов болит. Выписывают через 5 дней. Все :weep:
Не надо ничего бояться! Нас тут много таких, кто прошел через это. Все живы и здоровы.
Удачи вам.
  • 0

#1644
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

присоединяюсь к Azurif. Интересует все тоже, а еще надо ли принимать антибиотики, как после обычной операции, для лучшего заживления?

зависит от врача. Бывает, что антибиотики и не ставят, если все ок
  • 0

#1645
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Лялю приносили в реанимацию 1 раз, показывали что она ухоженная и накормленная (кормят Нутрилоном, который вы должны купить сами).

Мою ничем не кормили, спустя примерно 9-10 часов после операции (было 2 года назад, уже и не вспомню) привезли ко мне и мы с дочей уже не расставались. Все время после операции доча была на полном ГВ, хотя были большие проблемы с налаживанием лактации, но смесь никто не предлагал, да я бы отказалась если честно.

Интересует все тоже, а еще надо ли принимать антибиотики, как после обычной операции, для лучшего заживления?

Если врач назначит, то надо. Мне ставили антибиотики только в РД в виде уколов.
  • 0

#1646
imprezochka

imprezochka
  • Свой человек
  • 611 сообщений

Мою ничем не кормили, спустя примерно 9-10 часов после операции (было 2 года назад, уже и не вспомню) привезли ко мне и мы с дочей уже не расставались.


а если молока нет? у меня например оно появилось на пятые сутки.
  • 0

#1647
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

присоединяюсь к Azurif. Интересует все тоже, а еще надо ли принимать антибиотики, как после обычной операции, для лучшего заживления?

зависит от врача. Бывает, что антибиотики и не ставят, если все ок

а как узнать все ок или нет? антибиотики ставят то не для лучшего заживления :D
  • 0

#1648
zaika_moya

zaika_moya
  • Свой человек
  • 659 сообщений


присоединяюсь к Azurif. Интересует все тоже, а еще надо ли принимать антибиотики, как после обычной операции, для лучшего заживления?

зависит от врача. Бывает, что антибиотики и не ставят, если все ок

а как узнать все ок или нет? антибиотики ставят то не для лучшего заживления :D

Медицина не стоит на месте, лет 10 назад курс антибов был 8-10 дней, 6 лет назад - уже посильней антибиотик - 3-5 дней, а 3 года назад - в реанимации прокапали два бутылька какого-то препарата и все сказали - это вместо антибиотика для лучшего заживления и против воспаления.
  • 0

#1649
zaika_moya

zaika_moya
  • Свой человек
  • 659 сообщений


присоединяюсь к Azurif. Интересует все тоже, а еще надо ли принимать антибиотики, как после обычной операции, для лучшего заживления?

зависит от врача. Бывает, что антибиотики и не ставят, если все ок

а как узнать все ок или нет? антибиотики ставят то не для лучшего заживления :D

Там ведь температуру измеряют утром и вечером, если вдруг поднимется - значит не все ОК.
  • 0

#1650
Kiwanga

Kiwanga
  • Постоялец
  • 442 сообщений
У меня кесарево было внеплановое, так что "галопом по Европе" меня подготовили, после операции валялась в реанимации, ребенка с утра привозили ко мне, но на ночь забирали, в реанимации пролежала 2 дня, потом перевели в общую палату. Антибиотики кололи 3 дня, еще делали обезбаливающее, но через пару уколов я отказалась от него. Шов косметический, и где-то через год его стало совсем не видно.
  • 0

#1651
Kiwanga

Kiwanga
  • Постоялец
  • 442 сообщений


присоединяюсь к Azurif. Интересует все тоже, а еще надо ли принимать антибиотики, как после обычной операции, для лучшего заживления?

зависит от врача. Бывает, что антибиотики и не ставят, если все ок

а как узнать все ок или нет? антибиотики ставят то не для лучшего заживления :D


Антибиотики ставят во избежание заражения и начала воспалительного процесса.
  • 0

#1652
zaika_moya

zaika_moya
  • Свой человек
  • 659 сообщений



Мою ничем не кормили, спустя примерно 9-10 часов после операции (было 2 года назад, уже и не вспомню) привезли ко мне и мы с дочей уже не расставались.


а если молока нет? у меня например оно появилось на пятые сутки.

У первородок в основном так и получается всегда (на 4-5 сутки), особенно, если КС плановое. Организм же не подготовлен для кормления, вот и реагирует дольше. Да, намучилась я с первой!!! Орала она от голода, ужас! Ночью давали шприц глюкозы (20 мл) и все.

Написала и думаю, а ведь это скорей всего от неопытности тоже, ведь не знаешь, как титьку правильно засовывать, чтобы малыш научился сосать, как сцеживать (короче как раздоиться побыстрее), а персонал к сожалению не может постоянно присутствовать и показывать, а бывает вообще никто ничего не показывает...
  • 0

#1653
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений
у меня дочь первая и КС, не плановое, а когда уже схватки шли
молоко у меня появилось через 48 ч после операции
с прикладыванием проблем не было
дочь смесями не кормили, да и меня заранее не просили покупать смеси в роддом
глюкозу, кажется, ей первые сутки на ночь давали
приносили деток прямо в реанимацию, как только мамочка от наркоза отойдет и сразу оставляли, даже если мама под капельницами и сама встать не может

на мою просьбу помочь переложить ребенка, потому что у меня в руке игла торчала, медсестра на меня грубо рявкнула, что это не ее забота
это было во 2-м рд в 2006 г
возможно, сейчас там по-другому
антибиотики, конечно, вливали, ответить мне зачем и какое лекарство - врач не пожелала
  • 0

#1654
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Там ведь температуру измеряют утром и вечером, если вдруг поднимется - значит не все ОК.

чо т я не заметила такого индивидуального подхода (измеряем t, потом делаем назначения). Есть назначения - 100% всем после КС ставить антибиотики.
Когда t поднимается, значит воспалительный процесс УЖЕ НАЧАЛСЯ, антибиотики ставят, чтобы его предупредить.
ЗЫ: возможно, где то в частных роддомах практикуется индивидуальный подход, но в большой РД, где большой поток рожениц - ИМХО это нереально :D

Сообщение отредактировал Natella: 08.01.2010, 00:49:40

  • 0

#1655
Татонька

Татонька
  • Постоялец
  • 492 сообщений
На третий день после КС, сделали УЗИ и отменили антибиотик. обезбаливающее кололи, но. когда стало терпимо переносить боль я отказалась от него.
Конечно сразу молока нет, но есть молозиво им и "кормились" :D , а молочко только на третьи сутки пришло.
  • 0

#1656
Azurif

Azurif
  • В доску свой
  • 1 243 сообщений
Спасибо, вам девочки что отвечаете на мои вопросы, а то я полный профан в этом деле)))
Теперь меня что-то стало волновать следующее: куда девается ребенок сразу после родов? его куда-то уносят??? а что они там с ним делают? :weep: что-то мне страшно, девочки, насмотрелась фильмов про кражу и подмену деток... дура понимаю... но страх не могу из башки выкинуть.
И, что? его ко мне принесут только после суток??? не хочу его отдавать никомуууу :D
  • 0

#1657
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений
сразу и приносят, откуда инфа про сутки?
я свою дочь с первого взгляда узнала, тут сомнений быть не может насчет подмены :-)
мамин курносый нос, папины умные глазки
  • 0

#1658
zaika_moya

zaika_moya
  • Свой человек
  • 659 сообщений

Спасибо, вам девочки что отвечаете на мои вопросы, а то я полный профан в этом деле)))
Теперь меня что-то стало волновать следующее: куда девается ребенок сразу после родов? его куда-то уносят??? а что они там с ним делают? :) что-то мне страшно, девочки, насмотрелась фильмов про кражу и подмену деток... дура понимаю... но страх не могу из башки выкинуть.
И, что? его ко мне принесут только после суток??? не хочу его отдавать никомуууу :-)

Можно попробовать эпидуральную анестезию, чтобы все помнить и увидеть малыша. Тогда от наркоза отходить будете быстрее (точнее вообще отходить не придется). Но малыша все равно унесут. В реанимации точно не до малютки, постоянно под капельницей, потом "запускают" кишечник, т.е. делают укол церукала и ты несешься на горшок, забыв про шов и про то, что ходить после наркоза почти разучился... Так что в первые сутки без малыша - это большая помощь. За него не волнуйтесь - он будет в детском отделении. если с ним все в порядке, то его принесут для прикладывания к груди через пару-тройку часов после того, как проснетесь. Попыхтит под боком минут 20 и потом снова унесут.
  • 0

#1659
Bonita

Bonita
  • Свой человек
  • 632 сообщений
А кто-нить делал кесарево с эпидуралкой? Поделитесь ощущениями, плиз
  • 0

#1660
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

а как узнать все ок или нет?

с врачом поговорить. Вообще Вы не парьтесь, антибиотики - это не так страшно. Гораздо хуже воспаления и нагноения.

Теперь меня что-то стало волновать следующее: куда девается ребенок сразу после родов? его куда-то уносят??? а что они там с ним делают?

уносят, ниче не делают. Я тоже боялась подмены. И сначала дочь не узнала, но она там была одна :-) поэтому выбирать не пришлось. Оказалось - своя, родная)))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.