Перейти к содержимому

Фотография

Кесарево Сечение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3963

#5980641
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Значит так - мы не обсуждаем здесь более какие детки лучше, кесаренные или нет. Это некорректно и оскорбительно. Любой, кто продолжит эту тему или закинет еще какую нибудь глупую статейку по этому поводу, будет премирован плюсом. Все. И мы здесь,кстати,не обсуждаем,что лучше КС или ЕР. Прошу этот факт УЯСНИТЬ!

Сообщение отредактировал Silk: 11.12.2009, 01:02:17


#1621
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
eroshka84 да многие делали кесарево c ЭА. Кому то понравилось, кому то нет, все зависит от индивидуальных особенностей организма. Меня кесарили с ЭА 2 года назад. Все было супер, всю операцию была в полном сознании, увидела сразу свою дочу, поцеловала, правда полгода спина болела и с памятью были проблемы, но сейчас ТТТ все нормализовалось)
  • 0

#1622
erkezhana

erkezhana
  • Гость
  • 5 сообщений
Всем здравствуйте! Скажите, это реально родить самой после первого кесарева? Может быть кто-нибудь имеет такой опыт? Хочется попробовать родить самой второго, но я слышала, это чревато опасностями :-)
  • 0

#1623
kassatka

kassatka
  • Частый гость
  • 55 сообщений
да, поделитесь, кто после КС родил естественным путем? как сразу беременеть? ОПЫТные мамочки!!!!!
  • 0

#1624
Barbie_Girl

Barbie_Girl
  • В доску свой
  • 1 602 сообщений

да, поделитесь, кто после КС родил естественным путем? как сразу беременеть? ОПЫТные мамочки!!!!!


На первый вопрос ответить из личного опыта не смогу, так как еще не рожала, к сожалению, после КС. Но могу сказать, что в большей степени рожают тем же путем, КС. Не все, конечно же, но многие, так как все равно есть риск расхождения шва, во всяком случае АГ обычно страхуются.

На второй же ворос могу сказать, после моей операции КС, мне врач сказала, что должно пройти как минимум 1,5 - 2 года после операции. Я имею в виду последующие роды. Сказала, что это минимальный вариант для восстановления и заживления шва на матке. Хотя у всех женщин все по-разному, так как у каждого из нас организм работает по-своему. :-)
  • 0

#1625
Цветок во льду

Цветок во льду
  • Частый гость
  • 95 сообщений
Мне мой хирург после КС тоже сказала, что только через 2-3 года можно беременеть (не рожать!). Но когда спустя год после КС я позвонила ей сказать, что опять беременна, она абсолютно спокойно отреагировала, даже сама начала меня подбадривать, сказала, мол, ничего страшного, главное не перегружать себя на 3-м триместре, и в случае, если почувствую боль или пощипывание в области шва, сразу в роддом. Так что сейчас 26 недель, все в порядке, шов чуть-чуть тянет из-за давление плода на него, а в общем все ок. Верю, все будет нормально. Главное внутренний настрой.
  • 0

#1626
ЮКО

ЮКО
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

да, поделитесь, кто после КС родил естественным путем? как сразу беременеть? ОПЫТные мамочки!!!!!


Ой, я бы тоже очень хотела родить самой второго ребеночка! А мне АГ сказала, что можно беременеть через 6-8 месяцев, но мне почему-то кажется, что это слишком рано. Это получается рожать через год с лишним. Хотя мы с мужем так и планировали второго. Но не знаю, в любом случае надо будет обследоваться и советоваться с врачами
  • 0

#1627
ЮКО

ЮКО
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений
а еще, девочки, у меня такой вопрос - делали КС, как мне сказали с косметическим швом, который снимать не надо, он сам рассасывается. Так вот, сегодня я его в первый раз увидела, на 12 день, т.к. на перевязки ходила в роддом каждый день, мне его обрабатывали и снова заклеивали. И все это время ставили какой-то тампон с суперлекарством в одну сторону, где узелок был. Так вот, сегодня этот тампон выпал, я посмотрела, а там - :laugh: Огромная Дырка!!! :lol: Размером как два пупка где-то. ужас! А второй край шва нормальный, без ничего, просто полосочка заканчивается и все.
Это что, нормально? ОНО вообще зарастет? У кого-нибудь было такое? Врач сказала обрабатывать перекисью и мазью мазать, что все в порядке. Но вид ужасающий...
  • 0

#1628
Татонька

Татонька
  • Постоялец
  • 492 сообщений
ЮКО, меня прооперировали и через неделю сняли швы, причём за это всё время обработали только один раз. Шов аккуратный и сухой.
врач, оперировавшая меня сказала, что забеременить можно через три года и роды только КС, но это уже из-за моих "заморочек" с шейкой и маткой .
  • 0

#1629
wwwik

wwwik
  • Постоялец
  • 379 сообщений

а еще, девочки, у меня такой вопрос - делали КС, как мне сказали с косметическим швом, который снимать не надо, он сам рассасывается. Так вот, сегодня я его в первый раз увидела, на 12 день, т.к. на перевязки ходила в роддом каждый день, мне его обрабатывали и снова заклеивали. И все это время ставили какой-то тампон с суперлекарством в одну сторону, где узелок был. Так вот, сегодня этот тампон выпал, я посмотрела, а там - :lol: Огромная Дырка!!! :rotate: Размером как два пупка где-то. ужас! А второй край шва нормальный, без ничего, просто полосочка заканчивается и все.
Это что, нормально? ОНО вообще зарастет? У кого-нибудь было такое? Врач сказала обрабатывать перекисью и мазью мазать, что все в порядке. Но вид ужасающий...


У меня шов некосметический,чеерез неделю снимали швы.я тоже как увидела.... :-)
удивилась.Ну ...в общем обычный шрам.ровный,сухой.но без дырок....это как вообще...?не представляю. :laugh: на перевязке вам сказали,что это НОРМАЛЬНО?
  • 0

#1630
ЮКО

ЮКО
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений
в том-то и дело, я постоянно спрашивала - что у меня не так, что мне этот тампон суют. Все в один голос отвечали: все нормально, это просто для заживления. И медсестры, и врач, которая перевязку делала. А сейчас я даже не знаю, что думать и вообще, заживет ли ЭТО
Подруга говорит, у нее подмышкой была шишка, когда ее удалили, тоже была большая дырка, как бы углубление внутрь. Постепенно затянулось...
  • 0

#1631
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Всем здравствуйте! Скажите, это реально родить самой после первого кесарева?


да, поделитесь, кто после КС родил естественным путем? как сразу беременеть? ОПЫТные мамочки!!!!!


есть про это отдельная тема Естественные роды после кесарева
  • 0

#1632
zaika_moya

zaika_moya
  • Свой человек
  • 659 сообщений

а еще, девочки, у меня такой вопрос - делали КС, как мне сказали с косметическим швом, который снимать не надо, он сам рассасывается. Так вот, сегодня я его в первый раз увидела, на 12 день, т.к. на перевязки ходила в роддом каждый день, мне его обрабатывали и снова заклеивали. И все это время ставили какой-то тампон с суперлекарством в одну сторону, где узелок был. Так вот, сегодня этот тампон выпал, я посмотрела, а там - :rolleyes: Огромная Дырка!!! :weep: Размером как два пупка где-то. ужас! А второй край шва нормальный, без ничего, просто полосочка заканчивается и все.
Это что, нормально? ОНО вообще зарастет? У кого-нибудь было такое? Врач сказала обрабатывать перекисью и мазью мазать, что все в порядке. Но вид ужасающий...

У меня после 3-го КС был тоже косметический шов (первые 2 - нормально снимали на 8-е сутки и все было в порядке). А с косметическим швом были такие же дыры и я тоже была в шоке и почти 2 месяца муж делал мне перевязки и заглядывал в эти ужасные дырки. Потом кто-то посоветовал мазать СПАСАТЕЛЕМ, и за неделю все затянулось. Но швы были намного красивее и ровнее ( да и зажили сразу) после простых ниточных швов. (хотя может и моложе тогда была :weep:)
  • 0

#1633
erkezhana

erkezhana
  • Гость
  • 5 сообщений
Еще вроде бы Контрактубекс мазь советуют наносить и Солкосерил для рассасывания и заживления, но не на мокнущие раны
  • 0

#1634
ЮКО

ЮКО
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений
Очень полезный совет - проверено на себе! Я выше писала про свои страшные дыры, оказывается не все так страшно! Уже почти затянулось все, и шов намного аккуратнее стал. В общем, подруга посоветовала делать на ночь примочки с Кызылмаем. На бинт или марлю в несколько раз свернутую налить Кызылмая, закрыть этой повязкой весь шов, сверху пакет налепить, чтоб не пачкаться, ну и пеленкой какой-нить закрыть. Наутро проснулась - все стало НАМНОГО красивее! :rotate: Я так несколько раз сделала, прямо довольная такая!!
Эх, знала бы раньше, не переживала бы так..
  • 0

#1635
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

а еще, девочки, у меня такой вопрос - делали КС, как мне сказали с косметическим швом, который снимать не надо, он сам рассасывается. Так вот, сегодня я его в первый раз увидела, на 12 день, т.к. на перевязки ходила в роддом каждый день, мне его обрабатывали и снова заклеивали. И все это время ставили какой-то тампон с суперлекарством в одну сторону, где узелок был. Так вот, сегодня этот тампон выпал, я посмотрела, а там - :rotate: Огромная Дырка!!! :D Размером как два пупка где-то. ужас! А второй край шва нормальный, без ничего, просто полосочка заканчивается и все.
Это что, нормально? ОНО вообще зарастет? У кого-нибудь было такое? Врач сказала обрабатывать перекисью и мазью мазать, что все в порядке. Но вид ужасающий...


Мне зашивали такими нитками, которые потом снимали (на шестой день). Первый месяц я шов вообще не трогала, только мыла и все. Потом купила мазь Контрактубекс и стала им мазать каждый день на ночь, заодно мазала им и растяжки на животе, их немного, но были некрасивые. Мазала так месяца два-три.. да, скорее три. Шовчик тоненький, ровный, растяжки пропали (может, особенности кожи, не знаю), шов правда еще красноватый, скорее розовый, но выглядит более- менее. После КС прошло 1,4 года.
  • 0

#1636
poooh

poooh
  • Частый гость
  • 88 сообщений
я ужасно перенесла кесарево(( ходить не могла,спина болела,копчик, живот..и шов до сих пор нет-нет побаливает(( да и сынуля у меня неспокойный( не знаю, связано ли это с кесарево,но у меня экстренно было.Гипоксия плода
  • 0

#1637
Azurif

Azurif
  • В доску свой
  • 1 243 сообщений
Так... девочки))) пришла я к вам, чтоб мучить вас распросами!
Принимайте пожалуйста)))
Долго думала в какой теме лучше задать вопрос, решила что лучше здесь, т.к. касается кесарева.
Самый первый: возможно глупый, но я честно не знаю как это происходит))
скажите, после КС выделения тоже идут, как и после ЕР?
У меня вторые роды плнируются, возможно будет КС, первые были ЕР.
Поэтому не знаю как все это происходит. :laugh:
  • 0

#1638
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Самый первый: возможно глупый, но я честно не знаю как это происходит))
скажите, после КС выделения тоже идут, как и после ЕР?

Идут, идут, куда ж им деться :laugh:
  • 0

#1639
Bonita

Bonita
  • Свой человек
  • 632 сообщений
присоединяюсь к Azurif. Интересует все тоже, а еще надо ли принимать антибиотики, как после обычной операции, для лучшего заживления?
  • 0

#1640
Татонька

Татонька
  • Постоялец
  • 492 сообщений

присоединяюсь к Azurif. Интересует все тоже, а еще надо ли принимать антибиотики, как после обычной операции, для лучшего заживления?

После операции колят антибиотики, мне кололи три дня (цефазоллин)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.