Перейти к содержимому

Фотография

Кесарево Сечение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3963

#5980641
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Значит так - мы не обсуждаем здесь более какие детки лучше, кесаренные или нет. Это некорректно и оскорбительно. Любой, кто продолжит эту тему или закинет еще какую нибудь глупую статейку по этому поводу, будет премирован плюсом. Все. И мы здесь,кстати,не обсуждаем,что лучше КС или ЕР. Прошу этот факт УЯСНИТЬ!

Сообщение отредактировал Silk: 11.12.2009, 01:02:17


#1601
zaika_moya

zaika_moya
  • Свой человек
  • 659 сообщений


я сейчас тоже после двух этих наркозов, тут помню, тут не помню :D кстати у кого ещё такая проблема? память стала ни к чёрту, я так понимаю это последствия общего наркоза?

Было такое по началу,около двух месяцев,никогда не страдала забывчивостью,а тут.....Думала старею .... :(

После второго КС тоже забывала все и вся...бывало приду в поликлинику и название ваты вспомнить не могу :( Чере пару месяцев прошло. А вот после 3-го КС такого не было. Некогда было расслабляться и себя жалеть, организм работал на максимальном напряжении.
  • 0

#1602
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

но мне кажется очевидным, что лучше рожать и вскармливать так, как предусмотрено природой.



почитав ваши посты выше, создалось впечатление, что вы за ЕР только- что вы простите тогда делаете в теме кесарево?


мне кажется очевидным мое пребывание здесь, если учесть, что мой ребенок появился на свет путем кесарева. естественно, по медицинским показаниям. и, скорей всего, в будущем мне так же предстоит кесарево, все-таки ЕР с рубцом на матке - редкость.

по-моему, вполне возможно быть сторонником ЕР, но при этом пройти через кесарево. Я ж не по своей воле легла под нож, жизнь моего ребенка была под угрозой, по крайней мере, так сказал врач. было бы глупо из-за каких-то личных предпочтений рисковать жизнью ребенка. будь моя воля, я бы, конечно, предпочла рожать сама.

ок, спорить я больше не буду. если хочется кому-то рисковать своей жизнью и жизнью ребенка по неясным для меня причинам, то что тут поделаешь? И если врачи назначают кесарево без медицинских на то показаний, то вряд ли я могу этому как-то помешать. у них есть медицинская этика и прочее...

Сообщение отредактировал Эмо: 17.12.2009, 15:54:22

  • 0

#1603
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений



половина моих рожавших знакомых - "порвались".

"рвутся" далеко не все.

а я что про всех написала где-то? глаза разуйте!

но мне кажется очевидным, что лучше рожать и вскармливать так, как предусмотрено природой.

охххх, какая-то вы узко мыслящая тетка! природа природе рознь :D
удачи.

горожане: совершенно верно, каждый сделать так, как решит :(


какая грубость. мне кажется, я вас не оскорбляла. категорически не приемлю общение в подобных тонах. если вам так нравится хамить, то я проедпочту просто игнорировать ваши посты.
  • 0

#1604
Bonita

Bonita
  • Свой человек
  • 632 сообщений

мне помогли упражнения при тазовом предлежании (кстати, совсем несложные), чтобы Ре перевернулся так, как надо. говорила своему Ре: ну давай, разворачивайся как надо, а то нас будут кесарить. доча послушалась, развернулась как нано, а меня все-равно кесарили, уже по другим основаниям.

В смысле, не совсем поняла, просто разговаривали с ним и все?
  • 0

#1605
wwwik

wwwik
  • Постоялец
  • 379 сообщений


А как могут проходить ЕР после КС?что может произойти,кто знает?ну например,есть ли опасность того,что разойдется шов(во время потуг),порвется матка(треснет по шву),начнется кровотечение...Это конечно предположения мои...ведь во время родов все может быть...И надо знать это все.Девчонки,Кто знает??



по мнению врачей, желательно после кесарева сечения делать только кесарево. так как все опасения, которые вы описали выше, могут конечно оправдаться. но все ИНДИВИДУАЛЬНО.. многие рожают и после кесарево естественным путе , но я бы лично не рискнула. все зависит от самой роженицы и ее настроя)))

Спасибо....да,лучше не рисковать...
  • 0

#1606
Somni

Somni
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений
сейчас в интернете очень много инфы по ЕР после кесарево. Современные врачи пишут, что если со здоровьем все хорошо, и рубец хороший, то вероятность разрыва шва минимальная, то есть не больше чем любые другие осложнения при обычных родах. Надо просто найти врача, у которого есть опыт принятия таких родов. Он смотрит на состояния шва до родов, контролирует его во время родов, и даже при разрыве успеет сделать кеварево. У меня тоже было кесарево, но второго ребенка я хочу попытаться родить сама. Главное найти врача, который за это возьмется, и самой не боятся :rolleyes:
  • 0

#1607
~Paris~

~Paris~

    Вот и я - в доску своя

  • В доску свой
  • 2 277 сообщений
моя подруга после КС через 2,5 года родила близнецов ч-з ЕР!!
вот так, и всё прошло благополучно.

у меня вопрос: болит ли место шва. а вернее внутри живота, в матке скорее всего, появляются ли боли там во время ходьбы, или подъеме тяжести (даже ребенка), или когда долго стоите? у меня появляется.

и ещё, у меня недели 2 как бывают боли в матке, похожие на спазмы при месячных, и конечно сильнее болит там где шов. от чего может быть? перестала кормить грудью уже месяц почти, месячные ещё не начались...
  • 0

#1608
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений

моя подруга после КС через 2,5 года родила близнецов ч-з ЕР!!
вот так, и всё прошло благополучно.

а случайно не вспомните, у кого она рожала после Кс? :rolleyes:
  • 0

#1609
~Paris~

~Paris~

    Вот и я - в доску своя

  • В доску свой
  • 2 277 сообщений
Anfiska, необходимо добавить, что рожала она за границей, т.к. живет там...:rolleyes:
  • 0

#1610
ЮКО

ЮКО
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений
Ну вот, не думала, что в эту тему залезу.. :smoke: Я ТАК хотела рожать сама, и очень боялась, что меня отправят на КС без особых на то показаний. По-моему, именно так и произошло.. Порезали меня.. А показанием было то, что масса ребенка маленькая (!) и не соответствует сроку Б (40 недель). Но ведь дети рождаются абсолютно разные, крупные, мелкие, длинные, короткие. И ничего! А мне же сказали, что раз он маленький такой, то не сможет сам родиться, что идет задержка развития и все такое... А воды уже отошли, когда в РД была. В общем, как-то быстро все произошло, конечно я могла отказаться от КС, но я побоялась. Хотя сейчас мне кажется, что надо было отказаться
И во время пребывания в роддоме у меня сложилось такое мнение, что сами рожают очень редко, в основном всех режут. Почему? Потому что врачам легче за 20 минут провести операцию, чем ждать 10 часов, и помогать женщине рожать самой?? :)
  • 0

#1611
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

Ну вот, не думала, что в эту тему залезу.. :smoke: Я ТАК хотела рожать сама, и очень боялась, что меня отправят на КС без особых на то показаний. По-моему, именно так и произошло.. Порезали меня.. А показанием было то, что масса ребенка маленькая (!) и не соответствует сроку Б (40 недель). Но ведь дети рождаются абсолютно разные, крупные, мелкие, длинные, короткие. И ничего! А мне же сказали, что раз он маленький такой, то не сможет сам родиться, что идет задержка развития и все такое... А воды уже отошли, когда в РД была. В общем, как-то быстро все произошло, конечно я могла отказаться от КС, но я побоялась. Хотя сейчас мне кажется, что надо было отказаться
И во время пребывания в роддоме у меня сложилось такое мнение, что сами рожают очень редко, в основном всех режут. Почему? Потому что врачам легче за 20 минут провести операцию, чем ждать 10 часов, и помогать женщине рожать самой?? :)

а в каком РД Вы рожали?
  • 0

#1612
Westa

Westa
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
[quote name='ЮКО' date='20.12.2009, 17:03' post='11096416']
Ну вот, не думала, что в эту тему залезу.. :) Я ТАК хотела рожать сама, и очень боялась, что меня отправят на КС без особых на то показаний. По-моему, именно так и произошло.. Порезали меня.. А показанием было то, что масса ребенка маленькая (!) и не соответствует сроку Б (40 недель). Но ведь дети рождаются абсолютно разные, крупные, мелкие, длинные, короткие. И ничего! А мне же сказали, что раз он маленький такой, то не сможет сам родиться, что идет задержка развития и все такое...

Зря Вы так переживаете. Если у Вас действительно была гипотрофия плода (внутриутробная задержка развития), то врачи правильно поступили, назначив КС. В этом случае (мое мнение) лучше перестраховаться, чем потом локти кусать, если с ребеночком будет что-нибудь не так. У меня тоже был гипотрофик и тоже КС. Я уже писала, и повторюсь еще раз, операция спасла нам жизнь.

Здоровья Вам и Вашему малышику!
  • 0

#1613
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений
Westa, ППКС!!!
ЮКО, не переживайте так :smoke: Все будет нормально. Главное найти врача, которому доверяете, и тогда вообще ничего не бояться :)
  • 0

#1614
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

как-то быстро все произошло, конечно я могла отказаться от КС, но я побоялась. Хотя сейчас мне кажется, что надо было отказаться


У меня такие же сомнения были, тем более что один врач говорил, что рожу сама, а второй настоял на операции. Но, знаете, лучше мучится сомнениями со здоровым ребенком, чем винить себя, что не согласилась, когда будет уже поздно. Сомнения ваши понятны, но главное, что все закончилось хорошо. У меня прошло 2 года с операции и сейчас я понимаю, что поступила правильно, когда согласилась на кесарево. Ведь главное, что ребенок здоров.
  • 0

#1615
ЮКО

ЮКО
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений
Pajani Mani, рожала в 5ом РД
Ой, девочки, спасибо за такие слова!.. Конечно, главное, что ребеночек здоров, лежит вон, сопит :rolleyes: А я ничего, отойду постепенно.
Westa, а этот диагноз себя потом как-то проявляет, или это только при родах учитывается?
  • 0

#1616
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

знаете, лучше мучится сомнениями со здоровым ребенком, чем винить себя, что не согласилась, когда будет уже поздно.


+100! Главное, что родился здоровый малыш!
  • 0

#1617
1dima1

1dima1
  • Гость
  • 35 сообщений
не знаю как легче врачам разрезать быстренько или нет, но я пролежала со схватками 12часов и хорошо, что врачи заметили что с ребёнком проблемы и быстренько разрезали! сразу бы разрезали чтоб не мучиться. так что я за кесарево
  • 0

#1618
Westa

Westa
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
Westa, а этот диагноз себя потом как-то проявляет, или это только при родах учитывается?
[/quote]


Ответила в личку
  • 0

#1619
Barbie_Girl

Barbie_Girl
  • В доску свой
  • 1 602 сообщений
Всем приветик. Я первого ребенка - дочку родила сама, правда роды были тяжелые, схватки были полтора суток, с 14 числа обеденного времени, а родила только на следующий день вечером. Но главное, что с Ре все впорядке, тьфу 3раза, дочке уже 3года с хвостом. :-)
А вот второго малыша родить пришлось раньше срока 29-30 недель, отслойка плаценты у меня произошла, Б пытались сохранить. Только через 12часов, после сильного кровотечения, когда я уже начала терять сознание, врачи не могли меня привести в чувства, за 15минут отправили в операционную, и кесерили. Операция по их словам длилась больше 40 минут. Сыночек был не доношенным, и к сожалению, через 6 дней в реанимации, скончался, сказали, что операцию надо было сразу делать, как поступила в роддом.
Шов у меня не косметический, а рубец конкретный. :D Вот, хотела узнать, мы с мужем сейчас планируем Ре, но Б не сохраняется, на маленьком сроке 2-4 недели (2 раза), кровотечение и выкидыш.
Не знает ли кто-нибудь из вас, кто побольше опыта имеет, связано ли это с моей операцией, КС?
Спрашивала у врача Г, он сказал, что нет и все такое, делала узи, там тоже сказали - все в порядке.
  • 0

#1620
eroshka84

eroshka84
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Девочки мне предстоит 2 плановое КС скажите пожалуйста кто уже делал КС с эпедуральной анестезией. Не могу определится с выбором. :-/
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.