Перейти к содержимому

Фотография

Тильды - 1и все о них

* * * * * 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3303

#1
confeta

confeta
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений
Кто-нибудь знает, как эти куколки, такие длинные, стоят как натянутые? В инете выкройки есть, а про то как их поставить, ни слова.


Изображение

Сообщение отредактировал confeta: 03.05.2009, 00:16:16

  • 0

#2
Spectra

Spectra

    Влюбленная в весну...

  • В доску свой
  • 2 985 сообщений

Кто-нибудь знает, как эти куколки, такие длинные, стоят как натянутые? В инете выкройки есть, а про то как их поставить, ни слова.

Обрати внимание, они стоят на деревянной подставочке, а на подставке длинный стержень. На него нанизана куколка. У Тони в Тильдах несколько такого плана подставок и все они по одному принципу сделаны. Девочки приспособились в качестве этих палочек использовать деревенные шампурики для шашлычков.
Ну и куколку саму некоторые пропитывают смесью воды и пва и еще всякими хитрыми растворами, я уж и не помню какими.
  • 0

#3
Arny001

Arny001
  • Постоялец
  • 357 сообщений

Кто-нибудь знает, как эти куколки, такие длинные, стоят как натянутые? В инете выкройки есть, а про то как их поставить, ни слова.


Изображение

Тоже заинтересовали эти куклы, я так поняла как каркас внутри куклы еще проволочки есть?
Интересно понаблюдать за процессом создания такой красоты
  • 0

#4
Arny001

Arny001
  • Постоялец
  • 357 сообщений

Ну что Вы! Никаких проволочек,просто набиваете холлофайбером и всё. Тильду сшить даже ребёнок сможет.На днях выложу фото,такие смешные получаются...

буду ждать, у Вас всегда шедевры получаются... И платья им тоже легко шить?
Просто влюбилась в эту собачку
Изображение
  • 0

#5
confeta

confeta
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений
В платьях для Тильд единственная заморочка - то, что детали малюсенькие, обработку сложновато делать, но я просто купила такую ленту клеевую, она шириной от 10 мм до 15 мм.Утюгом клеите к краю изделия с отступлением на ширину самой ленты, потом бумагу удаляете, загибате край на клеевую сеточку и горячим утюгом приклеиваете ткань к ленте.Не знаю, понятно ли объясняю... А пёс этот , да , прикольный. Обязательно попробуйте, сшейте. Люблю людей на Тильд "подсаживать".Потом зрение приобретает особый "тильдовский "фокус, когда в тканевом магазине высматриваешь только натуральное льняное, хлопковое и клетчатое.Да, и ещё полосатое.Кстати,давайте дам Вам наводку "тильдовскую" - на Ауэзова есть магазин тканей,там есть одна такая вкусная полочка с тканями, просто созданными для Тильд.Название не помню,но если с выставки спускаться вниз по Ауэзова,то с левой стороны. Тканюшки там просто прелесть,в разную красную полосочку,в красный горох и в мелких клубничках.Недешёвые,но классные...
  • 0

#6
Arny001

Arny001
  • Постоялец
  • 357 сообщений

По Ауэзова самый первый ниже Тимирязева,название никак не вспомню,а в Белошвейке ваще жесть ,а не ткани, к утюгу липнут нещадно, процентов на 50 синтетика.Вспомнила,в этом магазинчике ещё есть тканюшка в вишенках,ширина у них что-то до метра не доходит,сантиметров 90,цена 1000- 1200,Но если взять всех видов по 40-50 сантиметров,то хватит на отряд Тильдиков.

Выходит, что вы уже с Тильдой на "ты"... Только на днях скачала книжки про этих куколок, решила сюда написать, а тут Ваше сообщение... мистика... выходит обязательно нужно такую смастерить! Скажите, ее обязательно на машинке шить надо?
  • 0

#7
liubov

liubov
  • Свой человек
  • 519 сообщений

Выходит, что вы уже с Тильдой на "ты"... Только на днях скачала книжки про этих куколок, решила сюда написать, а тут Ваше сообщение... мистика... выходит обязательно нужно такую смастерить! Скажите, ее обязательно на машинке шить надо?

Arny001 действительно мистика:я вчера на одном форуме решила в коллективном шитье тильдовского зайца поучаствовать :lol: на выходных буду тканями запасаться
  • 0

#8
Arny001

Arny001
  • Постоялец
  • 357 сообщений


Выходит, что вы уже с Тильдой на "ты"... Только на днях скачала книжки про этих куколок, решила сюда написать, а тут Ваше сообщение... мистика... выходит обязательно нужно такую смастерить! Скажите, ее обязательно на машинке шить надо?

Arny001 действительно мистика:я вчера на одном форуме решила в коллективном шитье тильдовского зайца поучаствовать :smoke: на выходных буду тканями запасаться

Давай, давай! Скажешь потом где у нас рыбные места! Нашла в инете магазин который специальные тильтовские ткани продает...
  • 0

#9
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений
А я пока только скачала книжки про Тильдовских зверушек.
Очень нравятся. Но машинки нет и поэтому пока себя сдерживаю.
Все книжки, которые я находила, по отдельным Тильдам, может быть у кого-то есть сразу ссылка где общий сборник?
Буду признательна.
  • 0

#10
Arny001

Arny001
  • Постоялец
  • 357 сообщений

А я пока только скачала книжки про Тильдовских зверушек.
Очень нравятся. Но машинки нет и поэтому пока себя сдерживаю.
Все книжки, которые я находила, по отдельным Тильдам, может быть у кого-то есть сразу ссылка где общий сборник?
Буду признательна.

на торенте есть подборка книг
  • 0

#11
Spectra

Spectra

    Влюбленная в весну...

  • В доску свой
  • 2 985 сообщений
Мне тоже очень нравится шить Тильд. Такие простые выкройки и такой потрясающий результат - это удивительно. Жаль, что почти все раздарила - осталось только две.
Изображение

Изображение

Простите за антураж, быстро сфотографировала пока дочь отвлеклась - некогда было фон оформлять.
  • 0

#12
Boredom

Boredom
  • Свой человек
  • 553 сообщений
Вот сайт по Тильдовским игрушкам, на нем много полезных ссылок Моя веб-страница
  • 0

#13
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений
Наверно глупый вопрос
но чем лучше набивать Тильдочек?
синтепоном?
  • 0

#14
confeta

confeta
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений
Нормальный вопрос. Я набиваю холлофайбером.Его удобно дозировать.А поскольку я сшила уже армию Тильд, то моему скромному мнению можно доверять.
  • 0

#15
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений
А натуральными материалами можно набивать?
ну горохом, чечевицей?
хотя потом как стирать
наверно такие только для украшения.
или вот продают ли такие шарики, я в игрушках их на ощупь чувствовала
  • 0

#16
confeta

confeta
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений
А зачем горохом-чечевицей? В некоторых куклах для утяжеления в центр пуза зашивают пркалённую гречку, но я это делаю только в Тильдоовечке.
  • 0

#17
confeta

confeta
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений
Ужасы нашего городка.

Изображение

Когда б вы знали - из какого сора растут стихи , не ведая стыда.
  • 1

#18
Spectra

Spectra

    Влюбленная в весну...

  • В доску свой
  • 2 985 сообщений

Ужасы нашего городка.

И вовсе не ужасы, а будущие Тильды ;) Обожаю их :)
А что за ткань? Небеленый лен?
  • 0

#19
confeta

confeta
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений
То, что с руками - лён, те, кто без рук - бязь. Сегодня спать не буду, а дошью..
  • 0

#20
confeta

confeta
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений
Вот это бы сшить..

Изображение
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.