Перейти к содержимому

Фотография

Поиск человекак кому обратиться?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1
Dea

Dea
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений
Всем здравствуйте! Возможно, я повторюсь и данного рода темы уже были, однако огроманя просьба к модераторам - не удалять тему!
У меня вопрос к уважаемым форумчана, вдруг кто-то уже сталкивался с данной проблемой.
Ситуация следующая - я ищу близкого родственника, который более 10 лет отсутствует, человек просто уехал в коммандировку и через какое-то время пропал. Скажу сразу и пусть меня закидают камнями - но все эти 10 лет его особо никто не искал, с женой были уже плохие отношения на момент "отбытия", дети были маленькие, с родными связь как-то тоже не особо поддерживалась, На протяжении всего времени доходили слухи, что чел жив-здоров, видели то там-то здесь, якобы мелким бизнесом занимается, недавно в родном городе документы переоформлял, прописка та же - старая.
Год назад я обратилась в местное ГУВД с завляением о пропаже, очень долго и нудно всем объясняла, что к чему, носила документы, писала заявления, в итоге, через несколько месяцев, не сказали, что дело не формата гувд и его передали в миграционную полицию, в отдел по утере родственных связей, уже будет скоро год, как оно там лежит, пылится. Единственно, чем они помогли, так тем, что сказали, что у человека новое уд.личности полученное в ... году по месту прописки, я правда это уже и сама к тому моменту знала.
Ни в коем случае не вину наши органы, я понимаю, что работы у них и без этого выше крыши + полное отсутствие единой базы по республике никак не спосбствует продуктивной работе... просто ситуация зашла в тупик, а человека найти очень приспичило...
Теперь, внимание, вопрос - есть ли в г.Алматы, г.Астана, либо в других городах нашей большой страны частные сыскные агенства, которые могут помочь, потому что рассчитывать на помощь государства, к сожалению, уже не приходится...
Буду очень признательна за любой ответ, носящий информатинвый характер. Можно и в личку.
Заранее спасибо!
  • 0

#2
vigoss

vigoss

    солдат забытой богом страны

  • В доску свой
  • 3 376 сообщений
поищите в социальных web сетях (одноклассники и иже с ними) много кого можно найти
про сыскные агентства не слышал
  • 0

#3
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений
вроде по тел 088 говорите фио и адрес и вам говорят тел.
в астане даже на сайте at.kz можно найти

частные сыски, они по тел сразу пробьют по общедоступным базам типа гаи и рнн, если не найдут то далее запросят по 200 уе в час розыска.

Сообщение отредактировал centrt: 22.12.2009, 17:05:41

  • 0

#4
Суслик5

Суслик5
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Напишите полные денные человека ФИО и полную дату рождения
  • 0

#5
Dea

Dea
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений
всем спасибо за ответы,
в социальных сетях искала - нет там, челу уже 53 года, как видимо не увлекается.
он прописан и числится в моем городе (запад казахстана), даже удостоверение года 3 назад здесь получал, а инфо неподтвержденная есть, что он где -то на юге, последние лет 5.
ну хоть в "жди меня" обращайся, идиотизм просто какой-то!
кто-нибудь знает контакты частных сыскных агенств?
  • 0

#6
DAnfield

DAnfield
  • Постоялец
  • 472 сообщений

По просьбе подруги открыла тему, вдруг на Цт помогут


Здравствуйте!
У нас в подъезде уже как неделю поселился бомж, мужчина на вид 40-45 лет, здорового телосложения, в первые дни выглядел очень опрятно, видно что нормальный интеллигентный в общении человек, не алкаш, якобы зовут Марат, помнит, что воевал в Афганистане. Отправляли мы его в приют для бездомных, сходил говорит, мест нет, опять в наш подъезд вернулся. Очень хочет найти своих родных. Запрос в Клуб афганцев отправляла, нет пока ответа. Может так быстрее найдем! Жалко человека!


Изображение


  • 0

#7
Алматинский

Алматинский

    Сердобольный Флибустьер

  • В доску свой
  • 4 437 сообщений

но все эти 10 лет его особо никто не искал, с женой были уже плохие отношения на момент "отбытия", дети были маленькие, с родными связь как-то тоже не особо поддерживалась

на кой он вам сейчас здался? :-/ сначала доводят до суицида, а потом молятся, чтобы здравствовал
он жив, здоров и счастлив!
  • 0

#8
zhanno

zhanno
  • Гость
  • 33 сообщений
По месту прописки, по уд.лич, в милиции должны помочь
  • 0

#9
بدوى

بدوى

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 029 сообщений
Dea, - мне вот интересно стало, - вы всё пишите, - ЧЕЛ... ЧЕЛУ... Можно поинтересоваться, - кто вы этому ЧЕЛУ приходитесь и с какой целью ищите ЧЕЛА?! Может, по каким-то причинам, ЧЕЛ очень много лет пытался сделать так, чтобы его не нашли?! Например, чтобы ВЫ его не нашли?! Мммм?!
  • 0

#10
Dea

Dea
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений

По месту прописки, по уд.лич, в милиции должны помочь


так вот, не помогают же! и прописка и удостоверение личности - все есть у них :-/
  • 0

#11
Dea

Dea
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений

Dea, - мне вот интересно стало, - вы всё пишите, - ЧЕЛ... ЧЕЛУ... Можно поинтересоваться, - кто вы этому ЧЕЛУ приходитесь и с какой целью ищите ЧЕЛА?! Может, по каким-то причинам, ЧЕЛ очень много лет пытался сделать так, чтобы его не нашли?! Например, чтобы ВЫ его не нашли?! Мммм?!


Вы уж меня простите, конечно, но я на ЦТ пришла за советом, а не за исповедями.
но в кратце объясню, там не стоит вопрос о высоких материях, все весьма обыденно. Его семье надо переехать и реализовать квартиру - чтобы купить жилье на новом месте, а так как развода оформлено не было, официально человек все еще прописан в квартире и имеет долю по договору приватизации. Так вот его затем и ищут, чтобы продать жилье, отдать ему его часть и спокойно переехать.
надесюь больше подобных вопросов не будет :-/
  • 0

#12
بدوى

بدوى

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 029 сообщений
...видимо, ЧЕЛ, -как вы его называете, - ваш отец... Хммм... вот жизнь... тётки при любом раскладе хорошие... А мы, ЧЕЛЫ, - всегда отморозки конченые...

там не стоит вопрос о высоких материях, все весьма обыденно. Его семье надо переехать и реализовать квартиру - чтобы купить жилье на новом месте, а так как развода оформлено не было, официально человек все еще прописан в квартире и имеет долю по договору приватизации.

...знакомо, что говорить... Порой, человек бывает нужен лишь в подобных ситуациях, когда не стоит вопрос о высоких материях... Грустно
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.