Перейти к содержимому

Фотография

БРАКгражданский брак, без расписки и колец..


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 25

#1
fion

fion
  • Гость
  • 5 сообщений
Привет всем! Как вы относитесь к гражданским бракам. В чем и преимущество перед официальной регистрацией? Мне очень нужно знать мнение общественности...Иногда мало знакомые люди могут дать ценный совет!
пишите, жду. :(
  • 0

#2
Hondachka

Hondachka
  • Свой человек
  • 717 сообщений
большинство женщин относятся к гражданском браку как к обычному, т.е. считают себя замужними, а большинство мужчин - как просто к совместному приятному проживанию без обязательств.
Лично мое мнение -я за гражданский брак!
  • 0

#3
fion

fion
  • Гость
  • 5 сообщений

большинство мужчин - как просто к совместному приятному проживанию без обязательств.


А какие, извините, обязательства? Что при гражданском браке несешь меньше ответственности за что -то? И за что именно?
  • 0

#4
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

большинство женщин относятся к гражданском браку как к обычному, т.е. считают себя замужними, а большинство мужчин - как просто к совместному приятному проживанию без обязательств.
Лично мое мнение -я за гражданский брак!


Я тоже за гражданский брак, хотя живя таким браком замужней себя не считаю... И моя вторя половина относится к это гораздо серъёзнее чем я, за что я ему безмерно благодарна....
  • 0

#5
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

большинство мужчин - как просто к совместному приятному проживанию без обязательств.


А какие, извините, обязательства? Что при гражданском браке несешь меньше ответственности за что -то? И за что именно?


По мне так гражданский брак это просто попытка попробовать жить совместно с другим человеком, но никак не ответственность!
какая может быть ответственность если в любой момент ты можешь уйти собрав чумоданы и даже не порощавшись...Всё таки государсвтво у нас правовое и бумажки играют не последнююю роль. Хотя ответственность наверное должна быть в душе, если ты серьёзный человек ,то и отнесёшься к этому серьёзно, а если нет то увы.....Я себя по любому считаю до сих пор свободной и без обязательств...
Вот такая я гадина **** с грустью**** :(
  • 0

#6
Indecent_man

Indecent_man
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений
А вообще со стороны госсударства большая ошибка не признавать гражданские браки.
Конечно много доп. впорсов возникает. Но на мой взгляд все таки стоило бы разрешить церковные регистрации браков , без светской регистрации .
Или как в разных странах - прожили под крышой вместе 6 месяцев или год ..... для властей это признается не регистрированным браком.
  • 0

#7
Inquilinus

Inquilinus
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений
Однозначно за.
Гражданский брак - честнее. Ведь, если мужчина или женщина захотят нарушить свои "обязательства" в обычном браке - они это сделают. Знаю несколько примеров семей, живущих долгую и счастливую жизнь и воспитывающих детей, находясь при этом именно в гражданском браке.
А экономические моменты если волнуют - вон, есть брачный контракт...
  • 0

#8
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

А вообще со стороны госсударства большая ошибка не признавать гражданские браки.
Конечно много доп. впорсов возникает. Но на мой взгляд все таки стоило бы разрешить церковные регистрации браков , без светской регистрации .
Или как в разных странах - прожили под крышой вместе 6 месяцев или год ..... для властей это признается не регистрированным браком.


А какой смысл в разрешении регистрации церковных браков простите??
Просто для очищения совсети, типа ну я же как бы перед Богом закрепился?
По моему пока сам человек не осознает что это действительно для него важно ,то никакие законы не помогут..... Тянешь ношу - живи, не тянешь нефиг мучить ни себя не партнёра, или я не права??? :(
  • 0

#9
Indecent_man

Indecent_man
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений
На мой взгляд процедура признания госсударством церковной регистрации брака необходима. Во -первых у людей появляется выбор в построении отношений . Ведт не секрет что многие (к числу которых отношусь и я ) не очень охотно идут на повторную процедуру регистрации брака (мотив достаточно прост..... мы уже понимаем что, регистрирован или нет брак для хорошей семьи не показатель, но получить статус мужа или жены все таки не мешает .... )
Во вторых ... Среди моих знакомых мааса людей придерживается мнения что церковные узы гораздо сильнее удерживают от необдуманных измен. Ведб в загсе мы отвечаем на вопрос "Согласен ?" а в церкви "берешь ли в жены (мужья) и будешь с этим человеком всегда ... в здоровье и болезни, в радости и беде, в богатстве и нищете пока смерть не разлучит ......" Людям конечно можно соврать ... А вот Тому .... Который Власть Имеет ..... страшновато ..
Спрос потом будет серьезный .....
  • 0

#10
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений
Эту тему кажется уже обсуждали не раз (Гражд. брак + и -, какая-то тема во флейме была...)
я-за, и за признание венчания государством тоже за, но вот только церковь потом социальные и экономические разногласия решать не будет :(
  • 0

#11
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

На мой взгляд процедура признания госсударством церковной регистрации брака необходима. Во -первых у людей появляется выбор в построении отношений . Ведт не секрет что многие (к числу которых отношусь и я ) не очень охотно идут на повторную процедуру регистрации брака (мотив достаточно прост..... мы уже понимаем что, регистрирован или нет брак для хорошей семьи не показатель, но получить статус мужа или жены все таки не мешает .... )
Во вторых ... Среди моих знакомых мааса людей придерживается мнения что церковные узы гораздо сильнее удерживают от необдуманных измен. Ведб в загсе мы отвечаем на вопрос "Согласен ?" а в церкви "берешь ли в жены (мужья) и будешь с этим человеком всегда ... в здоровье и болезни, в радости и беде, в богатстве и нищете пока смерть не разлучит ......" Людям конечно можно соврать ... А вот Тому .... Который Власть Имеет ..... страшновато ..
Спрос потом будет серьезный .....


Это неправда, что церковный брак удерживает от измен и расставаний, у меня 50/50 процентов друзей было и в таком и в таком браке, и без разницы, развод в церковных состовлял больше!!! А всё потомук что сейчас хоть все и ударились в веру, но это как всегда уже просто дань моде, и по сути дела никто до конца ничего не соблюдает и не понимает.....
И насчёт спроса...ой ну вы в самом деле м поражаете....не хочу уходить от темы, но просто для примера, ну чтоже Бог не наказывает тех кто по жизни своей тварь и другим жить мешает??? Так что..... Это конечно не тема для спора, да и вобще.....
Тема гражданский брак,которую мы тут решили обсудить ,это совсем другое, а про церковный это уже другой разговор...Открывайте новую тему, я думаю дебаты будут бурными :(
  • 0

#12
piligrim

piligrim

    Дитя Надежды

  • В доску свой
  • 2 588 сообщений

Это неправда, что церковный брак удерживает от измен и расставаний, у меня 50/50 процентов друзей было и в таком и в таком браке, и без разницы, развод в церковных состовлял больше!!! А всё потомук что сейчас хоть все и ударились в веру, но это как всегда уже просто дань моде, и по сути дела никто до конца ничего не соблюдает и не понимает.....
И насчёт спроса...ой ну вы в самом деле м поражаете....не хочу уходить от темы, но просто для примера, ну чтоже Бог не наказывает тех кто по жизни своей тварь и другим жить мешает??? Так что..... Это конечно не тема для спора, да и вобще.....
Тема гражданский брак,которую мы тут решили обсудить ,это совсем другое, а про церковный это уже другой разговор...Открывайте новую тему, я думаю дебаты будут бурными  :D

Респект.........
Хотя мне кажется что без свадьбы только мухи женятся.......ИМХОтекст :(
  • 0

#13
Indecent_man

Indecent_man
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений
Я про церковный заговорил как про один из вариантов брака не регистрованного в ЗАГСЕ ...
А по сути ... любые отношеия не зарегестрированные - браком не являются .
Просто совместное проживание . По определению сожительствование.
Но есть на моем веку прицидент когда после смерти мужа его гражданская жена выиграла суд по признанию себя первоочередной наследницей , на основании того что прожила с человеком в гражданском браке довольно долгий период по сравнению с оффициальной женой.
Госсударство признало ее хоть и не женой, но человеком который ближе зарегестрированной жены.
А еще не правда что мужчины считают совместное проживание - развлечением без обязательств.
Я все таки считаю что такое доверие от женщины еще заслужить надо.
  • 0

#14
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений


Это неправда, что церковный брак удерживает от измен и расставаний, у меня 50/50 процентов друзей было и в таком и в таком браке, и без разницы, развод в церковных состовлял больше!!! А всё потомук что сейчас хоть все и ударились в веру, но это как всегда уже просто дань моде, и по сути дела никто до конца ничего не соблюдает и не понимает.....
И насчёт спроса...ой ну вы в самом деле м поражаете....не хочу уходить от темы, но просто для примера, ну чтоже Бог не наказывает тех кто по жизни своей тварь и другим жить мешает??? Так что..... Это конечно не тема для спора, да и вобще.....
Тема гражданский брак,которую мы тут решили обсудить ,это совсем другое, а про церковный это уже другой разговор...Открывайте новую тему, я думаю дебаты будут бурными  :D

Респект.........
Хотя мне кажется что без свадьбы только мухи женятся.......ИМХОтекст :(


Я тоже так считала год назад, а сейчас поняла, что не нужно вешать на себя ярмо до тех пор, пока не поймёшь сможешь ли ты нести это бремя.... :)
  • 0

#15
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

Я про церковный заговорил как про один из вариантов брака не регистрованного в ЗАГСЕ ...
А по сути ... любые отношеия не зарегестрированные - браком не являются .
Просто совместное проживание . По определению сожительствование.
Но есть на моем веку прицидент когда после смерти мужа его гражданская жена выиграла суд по признанию себя первоочередной наследницей , на основании того что прожила с человеком в гражданском браке довольно долгий период по сравнению с оффициальной женой.
Госсударство признало ее хоть и не женой, но человеком который ближе зарегестрированной жены.
А еще не правда что мужчины считают совместное проживание - развлечением без обязательств.
Я все таки считаю что такое доверие от женщины еще заслужить надо.



По поводу последнего полностью согласна!
  • 0

#16
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Я За гражданский брак. если он основан на любви, уважении и доверии он ничем не будет отличаться от официального...

ответственность должна быть везде и всегда...
  • 0

#17
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

Я За гражданский брак. если он основан на любви, уважении и доверии он ничем не будет отличаться от официального...

ответственность должна быть  везде и всегда...


Гражданский брак может быть основан и не на любви,уважении и доверии, много всяких причин бывает.... По мне так главное чтобы это никого не напрягало, а если становиться невыносимо, разбегайтесь и дело с концом! :D :(
  • 0

#18
AREKE

AREKE
  • Свой человек
  • 499 сообщений
Я за Гражданский брак так как нет смысла вешать на себя лишние юридические обязательства до тех пор пока не придешь к этому совместно со своей партнершой (гражданской женой, подругой, навывать можно как угодно)

В прошлом году мы с подругой вроде как решили что поживем просто для себя отдельно хоть пару месяцев посмотрим наши отношения в реале (мне правда было интересно как она в быту). Жалко ничего не получилось, квартиры в цене поднялись и на тот момент это уже было бы разбазариванием деньгами (квартиру планировалось снимать в аренду)
  • 0

#19
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

Я за Гражданский брак так как нет смысла вешать на себя лишние юридические обязательства до тех пор пока не придешь к этому совместно со своей партнершой (гражданской женой, подругой, навывать можно как угодно)

В прошлом году мы с подругой вроде как решили что  поживем просто для себя отдельно хоть пару месяцев посмотрим наши отношения в реале (мне правда было интересно как она в быту). Жалко ничего не получилось, квартиры в цене поднялись и на тот момент это уже было бы разбазариванием деньгами (квартиру планировалось снимать в аренду)


Дааа...место проживания это наболевшая тема...я долго ждала когда же появиться своя квартира....А воще то хорошо жить вдвоём просто так...Хоть родители на мозги не капают, и то ладно.... :(
  • 0

#20
Mustapha

Mustapha

    один из немногих

  • В доску свой
  • 2 906 сообщений
Есть люди гражданские, есть военные и наверна ищё какии нибудь есть.
Гражданский, - это када гражданские люди брачуются, А военный брак, - это када брачуются военные :(
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.