Перейти к содержимому

Фотография

Лунное затмение в новогоднюю ночь 2009/2010Не пропустите!

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 68

#21
Кешман

Кешман
  • В доску свой
  • 2 242 сообщений
Вроде технические регламенты про петарды с июня 2010 вступят в силу.
  • 0

#22
Nebesov

Nebesov

    Направляющий

  • В доску свой
  • 3 119 сообщений
Луна будет высоко, так что помешать могут только облака или густой смог. Петарды - оффтоп :-)
  • 0

#23
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений
классно, своего рода подарок, посмотрим, если не опадем
  • 0

#24
Благородная Эллин

Благородная Эллин
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений
Nebesov, спасибо вам, вы, как всегда в теме! :p
  • 0

#25
Export

Export
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений

Ночь на Новый, 2010-й, год подарит жителям Казахстана и почти всего восточного полушария Земли небесное чудо - лунное затмение. В 0:51 ночи по астанинскому времени нижний край Луны заденет земную тень. К половине второго потемнеет 8% поверхности ночного светила, а потом тень начнет отступать. В 1:54 затмение закончится. Для жителей Западного Казахстана все будет еще интереснее: учитывая разницу во времени, затмение начнется как раз перед сменой дат. Конечно, фаза в 8% недостаточно эффектна, однако у вас будет шанс проверить степень трезвости знакомых, просто указав им на Луну. :p
Затмение в новогоднюю ночь - очень редкое явление, оно случается три-пять раз за тысячу лет. Луна будет расположена благоприятно: очень высоко в небе, почти над головой. Так что – не пропустите!

стеклышки коптить или как?
  • 0

#26
Nebesov

Nebesov

    Направляющий

  • В доску свой
  • 3 119 сообщений


Ночь на Новый, 2010-й, год подарит жителям Казахстана и почти всего восточного полушария Земли небесное чудо - лунное затмение. В 0:51 ночи по астанинскому времени нижний край Луны заденет земную тень. К половине второго потемнеет 8% поверхности ночного светила, а потом тень начнет отступать. В 1:54 затмение закончится. Для жителей Западного Казахстана все будет еще интереснее: учитывая разницу во времени, затмение начнется как раз перед сменой дат. Конечно, фаза в 8% недостаточно эффектна, однако у вас будет шанс проверить степень трезвости знакомых, просто указав им на Луну. :p
Затмение в новогоднюю ночь - очень редкое явление, оно случается три-пять раз за тысячу лет. Луна будет расположена благоприятно: очень высоко в небе, почти над головой. Так что – не пропустите!

стеклышки коптить или как?

Стеклышки не надо. Лунное затмение видно простым глазом. В новогоднюю ночь потемнеет небольшой кусочек полной Луны.
  • 0

#27
vigoss

vigoss

    солдат забытой богом страны

  • В доску свой
  • 3 376 сообщений
а какая часть луны будет тёмная? сверху, снизу? ото после застолья можно и не понять :p
  • 0

#28
Nebesov

Nebesov

    Направляющий

  • В доску свой
  • 3 119 сообщений

а какая часть луны будет тёмная? сверху, снизу? ото после застолья можно и не понять :hi:

Небольшой кусочек снизу. Всего 8% (примерно 1/12) от всего диска. После застолья можно и не заметить :)
  • 0

#29
M_Alinka

M_Alinka
  • Постоялец
  • 401 сообщений
Спасибо за интересную информацию! :rolleyes:
  • 0

#30
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений
да, интересно, но я думаю, что забуду про то, что Затмение надо посмотреть - да еще и только 8 % - это же капля в море Луны :rolleyes:
  • 0

#31
*Jackson*

*Jackson*
  • очередь на регистрацию
  • 67 сообщений

да, интересно, но я думаю, что забуду про то, что Затмение надо посмотреть - да еще и только 8 % - это же капля в море Луны :rolleyes:

Неважно.
Событие важней)))
Покупаем стеклышки срочна.
Самые классные продают в цуме у них есть лицензия)))))

#32
danie

danie
  • Постоялец
  • 413 сообщений

Петарды разрешили.
Но в малых количествах и за городом.
так сообщили в пресс центре.

мне показалось в этом году меньше взрывают? или еще рано?
  • 0

#33
DAN-3

DAN-3
  • Гость
  • 19 сообщений
посмотреть охота :-/
  • 0

#34
zhanno

zhanno
  • Гость
  • 33 сообщений
А если снег?(
  • 0

#35
danie

danie
  • Постоялец
  • 413 сообщений


да, интересно, но я думаю, что забуду про то, что Затмение надо посмотреть - да еще и только 8 % - это же капля в море Луны :-/

Неважно.
Событие важней)))
Покупаем стеклышки срочна.
Самые классные продают в цуме у них есть лицензия)))))

а разве нужны стеклышки при лунном затмении? вроде как только при солнечном необходимы.
  • 0

#36
asharevich

asharevich
  • В доску свой
  • 36 894 сообщений
Точно , при лунном затмении если нет облаков и так все видно ...
  • 0

#37
بدوى

بدوى

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 029 сообщений

Затмение в новогоднюю ночь - очень редкое явление, оно случается три-пять раз за тысячу лет. Луна будет расположена благоприятно: очень высоко в небе, почти над головой. Так что – не пропустите!

...еще бы чудеса случались иногда, - хотя бы три-пять раз за тысячу лет... Очень надо!
  • 0

#38
Аклетта

Аклетта
  • В доску свой
  • 1 113 сообщений
вот классно то...не забыть бы посмотреть, думается мне такое пропустить нельзя
  • 0

#39
Kankuro

Kankuro
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
Лунное затмение...так романтично, хоть кокое то разнобразие, а то пьянка-очнулся-уже 2е января, а тут хоть какой то смысл будет :dont:
  • 0

#40
69igor

69igor
  • В доску свой
  • 2 245 сообщений
И что мне теперь не пить ?
Ишь ты ..., Луна понимаешь.
А не может она подождать ?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.