Перейти к содержимому

Фотография

Паспорт здоровья ребёнка

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 675

#26283107
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Ответ министра здравоохранения в блоге на вопрос о том, имеют ли право госсады отказывать в допуске к обучению непривитого ребенка:

В соответствии с пунктом 1 статьи 39 Конституции Республики Казахстан права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены только законами. В настоящее время никакими законодательными актами Республики Казахстан не устанавливаются ограничения прав ребенка в посещении детского сада или школы в случае отсутствия прививок. Отсутствие прививок не является основанием для отказа в приеме детей в детскмие сады, школы и другие учреждения. При отказе в приеме ребенка в детский сад Вы вправе обратиться в суд


  • 10

#21
Горное солнце

Горное солнце
  • Постоялец
  • 497 сообщений
Где можно купить паспорт здоровья?
  • 0

#22
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

Где можно купить паспорт здоровья?


Думаю в любой детской поликлинике должны быть. На регистратуре или у медсестер спросите. В нашей мне предлагали медсестры.

Сообщение отредактировал Aaliyah: 04.06.2008, 11:10:48

  • 0

#23
Nissa

Nissa
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений
Всем здрасте! Прививочный паспорт и паспорт здоровья - вещи разные...прививочный - маленькая бордовая книжица, туда вносится тока инфа о прививках...т.е. что дите привито и когда...
Паспорт здоровья - это в принципе такая карточка (обменая карта), что раньше в обяз порядке заводилась в детсаду или в школе, только раньше это была тетрадка или склееные листы А4. Т.е. там тоже есть инфа о прививках, туда же делаются записи детсадовской или школьной медсестры о состоянии здоровья ребенка. Без этой карты дитё в школу не возьмут...Это 100%!
И в институт при поступлении он тоже будет требоваться. Я покупала на Зеленом базаре, где продаются трудовые книжки, санитатрные книжки...Правда брала за 320 тг.

Да, забыла, всю инфу с обменой краты ребенка в паспорт здоровья ОБЯЗАНА переписать медсестра садовская, если вы собираетесь в школу.
  • 0

#24
Katara

Katara
  • Постоялец
  • 412 сообщений
паспорт здоровья купила сыну для садика на зеленом базаре за 150 тенге
  • 0

#25
Горное солнце

Горное солнце
  • Постоялец
  • 497 сообщений
Katara, а где именно на зеленом, и как давно это было?
  • 0

#26
Валери

Валери
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений
Горное солнце покупала в 2006 году в книжном магазине на выстовке(рядом с центральным входом), называеться вроде Эврика или Эрика
  • 0

#27
Tootsy

Tootsy
  • Постоялец
  • 359 сообщений
Горное солнце, вы узнайте в вашей поликлинике может там можно купить паспорт. Нам медсестра наша предлагала, но мы уже сами купили в аптеке. А вообще я и в книжных магазинах видела. Это синяя книжица такая.
  • 0

#28
Pelageya

Pelageya
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
Да, Nissa правильно пишет. Сами недавно с этим столкнулись. Можно купить в любом киоске Союзпечати. Я по крайней мере там брала. Правда с заполнением намучились. Мало того, что в нашей поликлинике половина специалистов отстутствует, так еще за медсестрой столько бегали, чтобы она 2 листочка заполнила.
  • 0

#29
Marmilashka

Marmilashka
  • Свой человек
  • 745 сообщений
мамочки, а в каком возрасте ребенка нужно заводить этот паспорт?
  • 0

#30
Валери

Валери
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений

мамочки, а в каком возрасте ребенка нужно заводить этот паспорт?


Я своему купила как родился. Думала пусть сразу заполняют, но мне сказали как в садик собиретесь тогда и преносите.
  • 0

#31
Katara

Katara
  • Постоялец
  • 412 сообщений
Горное солнце
сразу как вход на базар. с жибек жолы. 2 недели назад. короче на лотках канцтоваров.
а в ларьках союзпечати просто не нашла- 5 таких обошла

а вообще он вроде бы как бесплатно должен выдаваться. в поликлиниках
  • 0

#32
Tootsy

Tootsy
  • Постоялец
  • 359 сообщений

мамочки, а в каком возрасте ребенка нужно заводить этот паспорт?

при поступлении в садик или в школу. Мы в сад не ходили, вот сейчас при поступлении в школу только сделали паспорт.

а вообще он вроде бы как бесплатно должен выдаваться. в поликлиниках

дождешься от них. Мало того, что мы паспорт купили, врачей обошли, так с нас еще за заполнение канцтовары потребовали.
  • 0

#33
Горное солнце

Горное солнце
  • Постоялец
  • 497 сообщений
Я звонила медсестре так она говорит, что в поликлиниках сейчас нет, обзвонила знакомык в налоговых, говорят будут в понедельник. А мне срочно нужно.
  • 0

#34
Tekk

Tekk

    Мировой Змей

  • В доску свой
  • 4 012 сообщений
упс :rolleyes:

Сообщение отредактировал Tekk: 04.06.2008, 19:46:28

  • 0

#35
Hi

Hi
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений
Горное солнце, в Казахфильме на остановке есть паспорта, стоит 250 тенге. Я себе купила на всякий случай, так что если вам прям сегодня надо - могу отдать, себе потом куплю.
  • 0

#36
Marmilashka

Marmilashka
  • Свой человек
  • 745 сообщений
Валери, Tootsy спасибо за ответ, нам тогда рано ещё :rolleyes:
  • 0

#37
Adjoly

Adjoly
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений

я как дура купила такой паспорт лет так 5 тому назад, тогда он стоил 150 тенге, они тупо переписали в него все что было в медкарте, отдали мне , и все... Никто никогда его у меня больше не спрашивал, ни в детсаду, ни в школе, ни в той же поликлинике


почти такая же ерунда.. лет 5-6 назад купила, уже даже и не помню кто настаивал... но лежит она у нас чистехонькая дома все эти годы, никто и никогда не спрашивал после покупки, так и не поняла кому она нужна??? :-)
  • 0

#38
Горное солнце

Горное солнце
  • Постоялец
  • 497 сообщений
Спасибо всем, особенно Hi,
Медсестра сама где то надыбала, заполнила, правда она с другой поликлиники, и и две формы и паспорт здоровья.
Всем спасибо, отправляю дите в сад
  • 0

#39
Zu-zu

Zu-zu
  • Постоялец
  • 362 сообщений
а нам участковая медсестра принесла его при посещении первом - сказала стоить 500 тенге) - конечно купили
  • 0

#40
Fergie

Fergie
  • Постоялец
  • 443 сообщений
Пошли мы в садик, нам тоже сказали про паспорт здоровья. Сказали что можно купить в любом книжном магазине. Сегодня няню отправила, про паспорт предупредила. Буду ждать :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.