Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

Дом в п.Алатау (ИЯФ)дом, уч. 10 соток


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 102

#1
Дамир У

Дамир У

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
Дом 3 комн. 60 кв.м. дерев. п. Алатау, ИЯФ (Институт Ядерной Физики), ИЖС, центральная канализация, городской тел. мед-й р-н 10 соток земли, ровный, свет вода, эл. отопление. огорожен. В центре поселка., 160 000 $ торг.
(8-701) 7130891.
  • 0

#2
'saħħar'

'saħħar'
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
2600 за кв.м. Ахр.......ь! :-/
  • 0

#3
Nogaro

Nogaro
  • Свой человек
  • 743 сообщений

2600 за кв.м. Ахр.......ь! :(

Это же ДЕРЕВО! ЧТо вы понимаете?! Каккой там кирпич со своими 50 лет..или бетон монлит 100лет...Дерево реально стоит 10 лет и более! :) :(
  • 0

#4
Дамир У

Дамир У

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
Я не квартиру продаю, а участок с домом. Исходить надо из стоимости земли, а не кв. метра.
  • 0

#5
Каупервуд

Каупервуд
  • Гость
  • 40 сообщений


2600 за кв.м. Ахр.......ь! :D

Это же ДЕРЕВО! ЧТо вы понимаете?! Каккой там кирпич со своими 50 лет..или бетон монлит 100лет...Дерево реально стоит 10 лет и более! ;) :(


возможно Вы не догадывались:
в Алматы при сильном землетрясении в начале прошлого века, все кирпичные и прочие (глинобитные, каменные и т.д.) застройки были разрушены, а вот деревянные и каркасные (каркасно камышитовые) почти не пострадали или не пострадали вообще. под словом пострадали имеется ввиду скосились или скривились, но по крайней мере на голову жителям ничего тяжелого не упало, конечности ничем не прищемило :)
легкий испуг так сказать....
о качестве советской капитальной застройки можно спорить часами, и каждый останется при своем мнений
одни говорят что строили на совесть, вторые что кругом было воровство и головотяпство, поэтому даже если качество было условно хорошим, с тех пор много воды утекло, об аварийности старых алматинских домов известно всем
о качестве современных капитальных (монолит, панель и кирпич) строений говорить не буду, возможно какие то стройкомпании строят хорошо, но я как то не особо этому верю, голова то одна, и доверять её на порядочность современного застройщика желания не возникает
какой выход? хотите ночью спать спокойно? живите в деревянных, каркасно камышитовых или появившихся недавно сендвич панельных (по сути каркасно камышитовых, но по современным технологиям) домах. и я не шучу. я сам живу в старом каркасно камышитовом 2 этажном доме. с виду канечна не очень, да и бог с ним. неудобная планировка? снесите перегородки, и получится хорошая планировка, главное не трогать несущий каркас.
есть деньги? купите или постройте деревянный, каркасно камышитовый или сендвич панельный дом\квартиру
никогда не пожалеете: сейсмобезопасно, экологично (прогуглите к примеру о радиоактивности кирпича, арматуры и цемента), ну и очень тепло :(
теперь о долговечности: деревянные и каркасные дома ничем не уступают по долговечности кирпичным и т.д. домам. враг дерева это - сырость. но, и кирпича и цемента и арматуры тоже. если кровля хорошая и те и другие будут стоять вечно, если канечна не будет землетрясения :D

з.ы. землетрясение, землетрясение, землетрясение............ :spy:
прочитав мой пост Вы наверно подумали что у меня фобия??? нет, нету у меня фобии.
просто попытаюсь обьснить свою позицию по данному вопросу: ни для кого не секрет что сильное землетрясение (апять слово землетрясение :) ) в Алматы когда нибудь да будет. мож ч\з час, может ч\з 10 лет, хз, но будет обязательно. мне этой информации достаточно. у меня семья, дети. ну а если для кого то этого мало... в опщем дело Ваше. и не говорите про судьбу и карму и всякие остальные смешные вещи :weep: 90% землетрясений случаются ночью, когда человек спит, а я всегда сплю дома, и сплю спокойно.

з.ы.ы. чот я разошелся :mad: но я считаю своим долгом рассказывать об этом всем своим знакомым и друзьям когда они с пренебрежением относятся к деревянным домам, чо то там лопочут о капитальном строительстве... если кто либо из Вас докажет мне обратное, клятвенно обещаю переехать в какое нить "капитальное" домостроение
  • 0

#6
Дамир У

Дамир У

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
Согласен с Каупервуд. Спасибо за поддержку. Дом не новый, уже прошел испытание на прочность. Но главное все же участок. Можно купить дешевле, рядом, на дачах, но не будет канализации, возможны перебои со светом, и водой, и назначение будет "дача". Я никого не заставляю покупать, выбирайте сами. Моё дело предложить.
  • 0

#7
Каупервуд

Каупервуд
  • Гость
  • 40 сообщений

Согласен с Каупервуд. Спасибо за поддержку. Дом не новый, уже прошел испытание на прочность. Но главное все же участок. Можно купить дешевле, рядом, на дачах, но не будет канализации, возможны перебои со светом, и водой, и назначение будет "дача". Я никого не заставляю покупать, выбирайте сами. Моё дело предложить.

сорри канечно, но это не поддержка, за 170 тыс ( кажись за 150 отдают) можно купить дом с землей в каменке или баганашыле, сендвич панели, где то в соседнх темах можете посмотреть
а для нижнего края города цена у Вас завышена
з.ы. землетрясениеееееее!!!!!!!!!!!!!
аааааааааааааааааа!!!!!!!!!!!!!
:( :( :) :D :)
  • 0

#8
'saħħar'

'saħħar'
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
а для нижнего края города
[/quote]

Я всегда предполагал, что край города это Каменка, Баганашил.....
И кстати есть еще и пожары которые происходят гораздо чаще чем землетрясения
Лично был очевидцем, как за 5мин. дом сгорел в 100кв.м.
  • 0

#9
Каупервуд

Каупервуд
  • Гость
  • 40 сообщений
[quote name=''saħħar'' date='21.12.2009, 14:14' post='11110001']
а для нижнего края города
[/quote]

Я всегда предполагал, что край города это Каменка, Баганашил.....
И кстати есть еще и пожары которые происходят гораздо чаще чем землетрясения
Лично был очевидцем, как за 5мин. дом сгорел в 100кв.м.
[/quote]

Вы правы, что край города это Каменка, Баганашил.....но, верхний край, более престижный, более чистый воздух и т.д.
и п. Алатау, ИЯФ тоже край города, нижний, менее престижный и т.д.
На счет пожаров согласен, деревянные дома сгорают за 5 мин, кирпичные за 15мин и тд

з.ы. землетрясениеееееее!!!!!!!!!!!!!
......аааааааааааааааааа!!!!!!!!!!!!!
:rolleyes: :eek: :-) :-) :)

Сообщение отредактировал Каупервуд: 21.12.2009, 14:29:38

  • 0

#10
Дамир У

Дамир У

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
Я же говорю, я никого не заставляю покупать, выбирайте сами, благо выбор сейчас большой. Можно и в Каменке взять, только вот добираться оттуда гораздо сложнее, сначала доехать до Саина, а потом через весь город. Зависить конечно от того, куда надо. Я добираю до работы быстрее чем мои коллеги, живущие в микрорайонах и Аксае (работа в центре). На каждый район есть свои желающие, есть людей которые предпочитают жить именно в этом районе (на них и расчитанно). Не дешего конечно, но цена сформированна исходя из подобных предложений, которых не так много. Еще раз скажу, покупайте там где нравится и живите где удобно. Желаю всем удачи и счастья, где бы вы не жили!!!
  • 1

#11
Каупервуд

Каупервуд
  • Гость
  • 40 сообщений

Я же говорю, я никого не заставляю покупать, выбирайте сами, благо выбор сейчас большой. Можно и в Каменке взять, только вот добираться оттуда гораздо сложнее, сначала доехать до Саина, а потом через весь город. Зависить конечно от того, куда надо. Я добираю до работы быстрее чем мои коллеги, живущие в микрорайонах и Аксае (работа в центре). На каждый район есть свои желающие, есть людей которые предпочитают жить именно в этом районе (на них и расчитанно). Не дешего конечно, но цена сформированна исходя из подобных предложений, которых не так много. Еще раз скажу, покупайте там где нравится и живите где удобно. Желаю всем удачи и счастья, где бы вы не жили!!!


отето я понимаю: адекватный ответ, удачи в продаже :rolleyes:
  • 0

#12
Дамир У

Дамир У

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
Спасибо большое! И вам удачи!!!
  • 1

#13
Дамир У

Дамир У

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
Продается!
  • 0

#14
Лидия Федосеева-Шукшина

Лидия Федосеева-Шукшина
  • Частый гость
  • 62 сообщений
Не, ну что за придурки? Хотите за три копейки купить себе дом с землей в Каменке - в добрый час! Хоть в пригороде Бишкека селитесь, не жалко! Если вас у страивает низкий уровень жизни, то и обретайтесь среди себе подобных, вам и кобыла невеста. Вот на хрена лезть со своими тупыми комментариями? Нет бабла на нормальное жилье - сидите в своей Алтын орде и не высовывайтесь! Еще какой-то нижний край города выдумали... Карту посмотрите, умники!
  • 0

#15
Лидия Федосеева-Шукшина

Лидия Федосеева-Шукшина
  • Частый гость
  • 62 сообщений
Про пожары и землетрясения - вообще молчу. А еще много народу умирает от того, что много ***дят!
  • -1

#16
Каупервуд

Каупервуд
  • Гость
  • 40 сообщений

Про пожары и землетрясения - вообще молчу. А еще много народу умирает от того, что много ***дят!

сама то что рас***делась? :rolleyes: :D :D
  • 1

#17
'saħħar'

'saħħar'
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Про пожары и землетрясения - вообще молчу. А еще много народу умирает от того, что много ***дят!


Дааа! С такими эмоциональными всплесками Вы явно за чертой нижнего края города.
Поаккуратней, забрызгаетесь!
  • 0

#18
Дамир У

Дамир У

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
Дамы и господа, давайте не будем забывать, что это объявление о продаже, а не новая тема для обсуждения. Задите в тему "Недвижимость" или "Флейм", там можно все обсудить.
Спасибо!
  • 1

#19
ceff

ceff
  • Гость
  • 11 сообщений
Здравствуйте! Подскажите, год постройки какой? Дом отдельный или на два хозяина?
Мы присматриваем дом... были в ИЯФ. Супруг влюбился в поселок (именно в старый, а не в новостройки), но там по-моему редко продают дома... такой райский уголок. :dont: есть ли какие-либо пристройки? спасибо
  • 0

#20
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Не, ну что за придурки? Хотите за три копейки купить себе дом с землей в Каменке - в добрый час! Хоть в пригороде Бишкека селитесь, не жалко! Если вас у страивает низкий уровень жизни, то и обретайтесь среди себе подобных, вам и кобыла невеста. Вот на хрена лезть со своими тупыми комментариями? Нет бабла на нормальное жилье - сидите в своей Алтын орде и не высовывайтесь! Еще какой-то нижний край города выдумали... Карту посмотрите, умники!

ИЯФ стал центром мира ? :rolleyes:
за такие деньги до города по 30-40 минут добираться, увольте
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.