Перейти к содержимому

Фотография

Болашак 04-05, 05-06, 06-07Кто участвует???


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12486

#4041
Антиромантик

Антиромантик

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений

2 Мужикам
Мужики, ктонить знает, нас Болашак освобождает от военного призыва? Я недавно был аттестован на офицера запаса, что если придет повестка на весенний призыв? Ктонить над этим задумывался? ???

мляхамуха...точно...надо же это разруливать...что думаешь делать?
звание то присвоено...вот тока как закончил...я в военкомате не появлялся...как бы перед отъездом не было проблем. это как я всякая магистратура и аспирантура освобождает...уверяю тебя.

Я по этому поводу уже съездил на воен.кафедру и забрал свое приписное свид-во, с печатью о том, что я аттестован. Теперь надо в райвоенкомат пойти, сняться с учета, и встать на офицерский учет, насколько я знаю. Хотя сам ничего еще не делал. Говорят, надо еще какие то там доки собирать, чтобы военный билет заполучить. СПОНЖ, ты тож в этом году закончил универ?

я в прошлом закончил, и меня уже в начале этого года тянули, повестку прислали, на ЗКР ВиСПР спрос :D
но птом сами отстали, без всяких движений с моей стороны. и как я как раз сегодня выяснил, оказывается наша контора своих людей им забирать не разрешает :rolleyes:
но военного билета у меня тоже нет... доки собрал а занести в военкомат все не могу. надо приписное, по две нотариально заверенные копии удостоверения личности и диплома, 4 фото 3Х4 и на месте заявление написать, так во всяком случае в нашем горвоенкомате, ну у вас наверно правила не должны сильно отличаться.
  • 0

#4042
creative_generation

creative_generation
  • Свой человек
  • 809 сообщений
Вчера разговаривал с Муратом (+73172 324070) по поводу того куда поступили стипендианты программы "Болашак" прошлого года по специальности "магистр инженерных наук в сфере инновационных проектов и технологий"...так вот такой информацией он не располагет, так как ЦМП образовали в этом году и работать с стипендиантами они начали с этого года...стипендиантов, набравших достаточно высокий балл по TOEFL просил быть готовыми к сдаче GRE...вот так!
Все вопросы необходимо мэйлить на
bolashak_info@yahoo.com.

P.S.: Среди тех кто подал на специальность "магистр инженерных наук в сфере инновационных проектов и технологий", есть уже сдавшие GRE?

Сообщение отредактировал creative_generation: 20.10.2005, 15:45:31

  • 0

#4043
JANdarm

JANdarm
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений

я уже его должен был дааавно получить...т.к. в прошлом году закончил. с тех пор в военкомат ни ногой...штраф наверное будет.
2 Жандарм....ты же наверняка мотострелковые войска...то бишь мясо...таких как ты желающих знаешь скока....такшта тебе нечего беспокоится ;)


Это ж надо, как ты умудрился про такое дело то забыть?! :rolleyes:
ИМХО: Штраф - это еще слабо сказано.
Ты прав я "мясо" - командир взвода на БМП (ВУС 021001). Просто нам на кафедре говорили, что в этом году настал черед призыва МОшников и экономистов. Вот и озабочен этим вопросом. А ты наверное ПВОшник? - сидишь, значит, из укрытия стреляешь... :D а мы, в машинах на поле боя.. :kiss:
Вспомнил военку аж смешно стало :D
  • 0

#4044
intangible

intangible
  • Свой человек
  • 520 сообщений

По какому же принципу нас делили на три группы( Техас, Индиана, Аксел)... вначале мне казалось, что в Аксел отправляли стипендиатов с высоким баллом по ТOEFL-у... Оказалось, что нет....
так каковы же были критерии распределения?? надеюсь это не метод "пальцем в небо" ... :rolleyes:


Знаю точно что всех нефтяников без разбору послали в Техас... т.к. им более некуда :D Распределяли видать по соответствию специальностей...
  • 0

#4045
Антиромантик

Антиромантик

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений

The International Scientific-Practical Conference - это то что написано на программе конференции в КазГУ

хы, ИНТЕРНЭШНЛ - оч громко звучит...
лично я свои конференции обозвал students research contests, ну и "научные работы" соответственно "research papers"
  • 0

#4046
расстояние

расстояние
  • Частый гость
  • 74 сообщений

так как ЦМП образовали в этом году и работать с стипендиантами они начали с этого года...


А кто же работал со стипендиатами в прошлом году?
  • 0

#4047
Антиромантик

Антиромантик

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений

Все вопросы необходимо мэйлить на bolshak_info@yahoo.com.
[/color]


bolashak_info@yahoo.com так будет правильнее :rolleyes:
  • 0

#4048
JANdarm

JANdarm
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений

я в прошлом закончил, и меня уже в начале этого года тянули, повестку прислали, на ЗКР ВиСПР спрос  :kiss:
но птом сами отстали, без всяких движений с моей стороны. и как я как раз сегодня выяснил, оказывается наша контора своих людей им забирать не разрешает  :D
но военного билета у меня тоже нет... доки собрал а занести в военкомат все не могу. надо приписное, по две нотариально заверенные копии удостоверения личности и диплома, 4 фото 3Х4 и на месте заявление написать, так во всяком случае в нашем горвоенкомате, ну у вас наверно правила не должны сильно отличаться.

Вот и собралась НАША АРМИЯ БОЛАШАКЕРОВ!
Значит ты психолог-воспитатель! ;) Солдат уму разуму должен учить. :rolleyes:
Are u man sure that we are required to submit 2 certified copies of ID and diploma? I doubt... :D

Сообщение отредактировал JANdarm: 20.10.2005, 15:46:47

  • 0

#4049
jaska

jaska
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений
http://www.usnews.co...index_brief.php

ДЛЯ АМЕРИКОСОВ
  • 0

#4050
Антиромантик

Антиромантик

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений

Значит ты психолог-воспитатель!  :D Солдат уму разуму должен учить.  :rolleyes:
Are u man sure that we are required to submit 2 certified copies of ID and diploma? I doubt... :D

Не психолог я, хоть и воспитатель :kiss:
Sure I am! I don't think your rules differ from ours. Trust me ;)
Yeah, exactly certified ones.

Сообщение отредактировал Антиромантик: 20.10.2005, 15:49:03

  • 0

#4051
creative_generation

creative_generation
  • Свой человек
  • 809 сообщений


так как ЦМП образовали в этом году и работать с стипендиантами они начали с этого года...


А кто же работал со стипендиатами в прошлом году?

Со слов Мурата, стипендиантами до сего года занималось МОН...доступа к сведениям касательно стипендиантов прошлых лет у них пока нет... :rolleyes:
  • 0

#4052
JANdarm

JANdarm
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений

http://www.usnews.co...index_brief.php
ДЛЯ АМЕРИКОСОВ


Эт ты к чему?! Шо именно смотреть? Там ведь кроме рейтингов них нет! :rolleyes:
  • 0

#4053
Бегущая_с_волками

Бегущая_с_волками
  • В доску свой
  • 1 214 сообщений
Среди тех кто подал на специальность "магистр инженерных наук в сфере инновационных проектов и технологий", есть уже сдавшие GRE?
- да! это я) правда ГРЕ был низкий) пересдаю за свой счет)
  • 0

#4054
СПОНЖИК

СПОНЖИК
  • Свой человек
  • 772 сообщений

Это ж надо, как ты умудрился про такое дело то забыть?!  :rolleyes:
ИМХО: Штраф - это еще слабо сказано.
Ты прав я "мясо" - командир взвода на БМП (ВУС 021001). Просто нам на кафедре говорили, что в этом году настал черед призыва МОшников и экономистов. Вот и озабочен этим вопросом. А ты наверное ПВОшник? - сидишь, значит, из укрытия стреляешь... :D а мы, в машинах на поле боя.. ;)
Вспомнил военку аж смешно стало :p


нет...ну я то у себя по месту жительства на учете и состою...они знают что я есть такой....и повестки приходили...на которые я не отвечал и не подписывал. я действительно ПВО, вот только РТВ ПВО, а не ЗРВ ПВО. такшта
не стреляю...а сам определяю кто в нас стреляет :D мой одногруппник уже служит один...гыыы..на границе...комвзвода...женского :kiss: ;) ;)


Американцы, есть кто в ВЕСТ ПОЙНТ поступает?


по теме
Британцы, кто-нибудь узнал...есть у наших договоренность с каким-нибудь вузом? Где наши Индианы и Техасы?
  • 0

#4055
JANdarm

JANdarm
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений

The International Scientific-Practical Conference - это то что написано на программе конференции в КазГУ

хы, ИНТЕРНЭШНЛ - оч громко звучит...
лично я свои конференции обозвал students research contests, ну и "научные работы" соответственно "research papers"

Может и громко, зато америкосы на статус клюнут. :rolleyes:
Я буду писать как есть, international оно и в Африке international. Америкосам откуды знать что за "international" contests take place in KZ. :D
Пиши, не стесняясь таких высоких слов! :D
  • 0

#4056
creative_generation

creative_generation
  • Свой человек
  • 809 сообщений

- да! это я) правда ГРЕ был низкий) пересдаю за свой счет)

А когда Вы успели сдать? На сколько я знаю, тех кто поступает на технические специальности на GRE не приглашали...вот я сейчас и думаю, что делать?
  • 0

#4057
Volsheb_nic

Volsheb_nic
  • Гость
  • 29 сообщений
[/QUOTE]
я в прошлом закончил, и меня уже в начале этого года тянули, повестку прислали, на ЗКР ВиСПР спрос :D
но птом сами отстали, без всяких движений с моей стороны. и как я как раз сегодня выяснил, оказывается наша контора своих людей им забирать не разрешает :rolleyes:
но военного билета у меня тоже нет... доки собрал а занести в военкомат все не могу. надо приписное, по две нотариально заверенные копии удостоверения личности и диплома, 4 фото 3Х4 и на месте заявление написать, так во всяком случае в нашем горвоенкомате, ну у вас наверно правила не должны сильно отличаться.[/QUOTE]

А в какой организации ты работаешь, что она может не разрешить МОРК-у тебя забрать

Сообщение отредактировал Volsheb_nic: 20.10.2005, 16:00:15

  • 0

#4058
JANdarm

JANdarm
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений

Среди тех кто подал на специальность "магистр инженерных наук в сфере инновационных проектов и технологий", есть уже сдавшие GRE? 
- да! это я) правда ГРЕ был низкий) пересдаю за свой счет)

я шот забыл какой у тя скор. Ты в смысле уже зарегист-сь на сайте Prometric? Когда последний срок сдачи ГРЕ для текущего года? Мне бы пересдать его как можно позже. Хочу куант секшн СДЕЛАТЬ!!! :rolleyes:
  • 0

#4059
jaska

jaska
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

http://www.usnews.co...index_brief.php
ДЛЯ АМЕРИКОСОВ


Эт ты к чему?! Шо именно смотреть? Там ведь кроме рейтингов них нет! :rolleyes:


Дак я рейтинг и посылала :D
а еще можно по программам и по дигришкам посмотреть здесь http://www.petersons.com/GradChannel

2 жандарм
а ты решил ехать зимой? а вдруг куда попало пошлют?
что-то мне это не нравится :D
  • 0

#4060
Roamer

Roamer
  • Частый гость
  • 56 сообщений

2 Мужикам

Мужики, ктонить знает, нас Болашак освобождает от военного призыва? Я недавно был аттестован на офицера запаса, что если придет повестка на весенний призыв? Ктонить над этим задумывался? ???


Знаю следующее:
1. Если ты офицер запаса то надо пойти в военкомат и стать на учет, если вдруг вышел поименованный список тех кто призывается из Мин.Обороны то никуда не денитесь и пойдете служить. (это для офицеров). Но может и прокатить то бишь ваша фамилия может не оказаться в списках.
2. Если я не ошибаюсь то военный билет офицерам выдают только тогда когда они поступают в ряды вооруженных сил.
3. Отсрочка выдается магистрантам, только требуется письмо с ВУЗа, в нашем случае письмо из МО.

Я вот например ходил на военку но офицера не получил по состоянию здоровья, но ко мне пришла повестка в конце сентября от районного военокомата. Пошел и до сих пор прохожу их комиссию. Если буду годен то придется просить об отсрочке и письмо от МО брать.
Скоро иду опять в военкомать посмотрим что скажут.:rolleyes:

И еще всякого рода ПВОшники дифицит в армии.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.