Перейти к содержимому

Фотография

Экипажу задержанного в Таиланде Ил-76 грозит смертная казньа там ведь 4 из нашей страны

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 271

#241
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений


А может быть такое, что оружия никакого и не было?

Наверное из Северной Кореи в Иран через 2-х фрахтовщиков, созданных за три нели до полета, отправляли косточки от иранских фиников в виде возвратного семенного фонда. :rotate:

Перечитайте первый пост на предыдущей странице...

Сообщение отредактировал Арчин: 12.02.2010, 09:28:26

  • 0

#242
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто
[q]...
Тайские власти заявили, что рассчитывают, что органы правосудия Казахстана и Беларуси проведут собственное расследование в отношении своих граждан, замешанных в оружейном скандале.

В министерстве иностранных дел Казахстана радио Азаттык по этому поводу пока не дали четких комментариев. "Я пока не могу ответить на этот вопрос. Но нельзя исключать такой возможности. Вопрос изучается", - сказал официальный представитель ведомства Аскар Абдрахманов.
...[/q]
Ж.Кужеков Таиланд передает на родину арестованных летчиков для дальнейшего разбирательства

#243
lin_k

lin_k
  • В доску свой
  • 2 603 сообщений

теперь бы лётчикам иски подать за моральный ущерб...

И на кого они будут иск подавать?
  • 0

#244
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

теперь бы лётчикам иски подать за моральный ущерб...

И на кого они будут иск подавать?

Если они действительно невиновны и смогут это доказать, то на работодателя.
А если виновны, то пожелаю сидеть им полный срок и грызть локти.

#245
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

теперь бы лётчикам иски подать за моральный ущерб...

И на кого они будут иск подавать?

Если они действительно невиновны и смогут это доказать, то на работодателя.
А если виновны, то пожелаю сидеть им полный срок и грызть локти.

Существует презумпция невиновности. Если что...

Все понимают, что они были в курсе ...сложности груза. Но насколько? Может заказчики как раз-таки им предоставили вполне праводподобную версию.

Во всяком случае, я считаю нечестным все шишки валить на экипаж. И очень рада, что их освободили из тайской тюрьмы.
  • 0

#246
Киношник

Киношник
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений
Они вроде уже домой едут. Тему можно закрывать...

Сообщение отредактировал Киношник: 12.02.2010, 21:56:27

  • 0

#247
vg_designer

vg_designer
  • Читатель
  • 2 435 сообщений
они уже на родине :D
так что все отлично)

#248
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений
Обобщение: Экипаж Ил-76 улетел, оставив самолет и оружие

Волнения в финале
В четверг, 11 февраля, таиландская прокуратура огласила заключение по делу экипажа. В нем было сказано, что все обвинения с иностранцев сняты, и судебное уголовное дело в их отношении заводиться не будет. Через несколько часов после этого в Центральную бангкокскую тюрьму Клонг Прем было передано постановление суда об освобождении летчиков из-под стражи.
Однако уже вечером выяснилось, что заключение прокуратуры подписано не генеральным прокурором Таиланда, а начальником Седьмого отдела прокуратуры, который изучал дело. По словам адвоката экипажа Сомсака Сайтхонга, полицейское управление по борьбе с преступностью имело право обжаловать это заключение, если генеральный прокурор не подтвердит его личной подписью.
Несмотря на то, что сам генеральный прокурор Чуласинг Васантасинг заявил на пресс-конференции в здании прокуратуры, что "уголовное преследование экипажа - не в интересах Таиланда и мировой общественности", своей подписи на заключении он не поставил. Эта явная бюрократическая ошибка (документ не был вовремя подготовлен) могла стоить членам экипажа нескольких дней пребывания в иммиграционном Центре временного содержания - чуть более благоустроенной тюрьме, чем та, в которой экипаж провел два месяца со дня своего ареста.
По словам адвоката Сайтхонга, документ прокурора был оперативно подписан в пятницу благодаря упорству сотрудников посольства Казахстана и прибывшего из посольства в Ханое консула Белоруссии.
В управлении иммиграционной полиции Таиланда корреспонденту РИА Новости сообщили, что все формальности были улажены в небывало короткие сроки утром в пятницу, и около 14.00 по бангкокскому времени (10.00 мск) экипаж покинул иммиграционный центр в сопровождении полицейских и дипломатов. В аэропорту Суваннапхум члены экипажа сели на рейс авиакомпании Air Astana, вылетавший в 17.45 по местному времени (13.45 мск).

да уж... бардак покруче нашего у них там
  • 0

#249
Aruana

Aruana
  • Постоялец
  • 408 сообщений
Слава Богу, всё закончилось хорошо !
  • 0

#250
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

теперь бы лётчикам иски подать за моральный ущерб...

И на кого они будут иск подавать?

Если они действительно невиновны и смогут это доказать, то на работодателя.
А если виновны, то пожелаю сидеть им полный срок и грызть локти.

Существует презумпция невиновности. Если что...

Все понимают, что они были в курсе ...сложности груза. Но насколько? Может заказчики как раз-таки им предоставили вполне праводподобную версию.

Во всяком случае, я считаю нечестным все шишки валить на экипаж. И очень рада, что их освободили из тайской тюрьмы.

Они не владельцы груза и не совершали сделок с оружием.
Поэтому их и отпустили, чему я тоже рад.
Они перевозчики контрабандной партии оружия
По аналогии
WEAPON-курьеры

И по прибытии в КЗ из слдует задержать, поместить в СИЗО и провести расследование, насколько они были в курсе везомого груза.
Оружие, эт вам не в парикмахерскую сходить.
Что наркота, что оружие - все это убивает.
Поэтому следует к сим гражданам отнестись с обобой внимательностью со стороны правоохранительных органов.

Обобщение:
...По словам адвоката Сайтхонга, документ прокурора был оперативно подписан в пятницу благодаря упорству сотрудников посольства Казахстана и прибывшего из посольства в Ханое консула Белоруссии.

И что это посольские так засуетились относительно судьбы перевозчиков контрабандного оружия?

Сообщение отредактировал Хруст: 13.02.2010, 18:03:16


#251
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Однако, по прибытии в КЗ из слдует задержать, поместить в СИЗО и провести расследование, насколько они были в курсе везомого груза.

Имелось в виду, что не они должны доказывать свою виновность или невиновность. В УПК это дело специальных органов. Вследствие презумпции невиновности.

Мне теперь кажется, что там не оружие было. Почему - не могу объяснить. Не отпустили бы их так запросто, если б оружие нашли. По крайней мере бы экстрадировали как положено. А экипаж уже до дому поехал. Так что...
  • 0

#252
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто



Однако, по прибытии в КЗ из слдует задержать, поместить в СИЗО и провести расследование, насколько они были в курсе везомого груза.

Имелось в виду, что не они должны доказывать свою виновность или невиновность. В УПК это дело специальных органов. Вследствие презумпции невиновности.

Вот пусть следствие и разберется.
Их освобождение было политическим актом , дабы не испортить отношения со странами туристодонорами.

Мне теперь кажется, что там не оружие было. Почему - не могу объяснить.

Кажется - креститесь
А дело следственных органов установить, почему наши пилоты возят контрабанду.

Сообщение отредактировал Хруст: 13.02.2010, 18:08:57


#253
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Их освобождение было политическим актом , дабы не испортить отношения со странами туристодонорами.

Мне теперь кажется, что там не оружие было. Почему - не могу объяснить.

Кажется - креститесь
А дело следственных органов установить, почему наши пилоты возят контрабанду.

Про туристдоноров в отношении Казахстана сложно как-то говорить.

Насчет креститься - можно я сама определюсь, что мне делать? Переход на личности, сами понимаете...
  • 0

#254
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений
копать глубже надо...
вся эта возня была лишь пиратским актом захвата самолёта ИЛ76...
так ни разу и не показали, как в трюме оружие обнаружили, хотя в таких случаях всегда ведуться оперативные съёмки...
это тоже самое, когда подбрасывают наркотики в машину и потом её конфискуют, как объект транспортировки...
  • 0

#255
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений
Ну вот прилетели в родные пенаты - ссыла с тудея не работает но твердят дома

Сообщение отредактировал Cbuty: 13.02.2010, 21:32:55

  • 0

#256
APOLLON-17

APOLLON-17
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
А украинский гражданин... что с ним?
  • 0

#257
100лкер

100лкер

    он же Stalker

  • Забанен
  • 56 сообщений
"Кандагар" продолжение

#258
A050***

A050***

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 274 сообщений

Слава Богу, всё закончилось хорошо !



Не понял, а что разборак не будет? Самолет то Шымкенский был! Замяли?
  • 0

#259
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений
Виктор Абдуллаев: Скорее всего, мы столкнулись с политическими играми америкосов

Не думаю, что груз был военный. Скорее всего, мы столкнулись с политическими играми америкосов. Сидя в тюрьме, мы постоянно читали свежие газеты. Они публикуют море фотографий даже мелких преступников, пойманных с героином. А про нас везде писали: военный груз. Но нигде не было фотоснимков оружия. И нам его так и не показали.

Американцы напряжены по поводу ядерной программы Северной Кореи. А наш груз оттуда летит. Вот у них, видимо, и появились подозрения: везут что-то военное. Но так никому ничего они не доказали - сели в лужу.


  • 0

#260
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Виктор Абдуллаев: Скорее всего, мы столкнулись с политическими играми америкосов

Не думаю, что груз был военный. Скорее всего, мы столкнулись с политическими играми америкосов. Сидя в тюрьме, мы постоянно читали свежие газеты. Они публикуют море фотографий даже мелких преступников, пойманных с героином. А про нас везде писали: военный груз. Но нигде не было фотоснимков оружия. И нам его так и не показали.
Американцы напряжены по поводу ядерной программы Северной Кореи. А наш груз оттуда летит. Вот у них, видимо, и появились подозрения: везут что-то военное. Но так никому ничего они не доказали - сели в лужу.

смотри-ка - простой контрабандист начал мыслить о теории вселенского заговора против него. Растёт на глазах... Как быстро вылечилась ретроградная амнезия - еще три месяца назад штурман (!) не знал куда он летит, а тут уже вспомнил, что на Украину... чЮдо... божественное исцеление. Не мудрено, что такой штурман без работы.
Lyaks, я вот понимаю мотив того что экипаж дурку гонит с начал и до сих пор, их мотивация проста и примитивна - бабло. Этот вон даже про сына-студента вспомнил, сопли размазывая. Интересно, если б его сын где-то в армии служил, а папашка его пусть даже потенциальному противнику оружие возил - вспомнил бы? Врятли, бабло бы затмило память опять. С перевозчиками все просто понять. И даже где-то понятно почему их не вздернули в Тае и почему они до сих пор не в отечественном зиндане.

Lyaks, я вот не понимаю мотивации Ваших действий...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.