Перейти к содержимому

Фотография

Подруга,милаяты где?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 266

#61
xanum

xanum
  • Свой человек
  • 996 сообщений

ну и вот короче, перестала я звонить и писать, она мне звонила спрашивала че не прихожу, я сказала что нету времени, потом позвонила на 40 дней пригласила, я тоже не пошла из принципа вот и она больше не звонила и я тоже не звоню, и не знаю че делать и как мне быть ..... :-)

по-моему, первый шаг на самом деле сделать стоит вам, вполне может быть, что она вовсе не обижается, просто у нее хлопот, извините, и без вас должно сейчас хватать :-) . Я бы на ее месте подумала, ну раз уж так занята, так значит позвонит, как освободится - всего делов-то. Если вы действительно с ней подруги.
  • 0

#62
gft

gft

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

В общем, она недавно родила ребенка, и все было замечательно, такая радость, даже неверилось, она была счастлива и я потому что она ))) Я к ней ходила несколько раз в неделю и все было нормально, но тут у ее мужа переклинило, что до 40 дней никому ребенка не показывать, вообще бред какой-то, типо вы девочки приходите, но на кухне посидите просто пообщайтесь, а в комнату к ребенку не заходите, не положено видите ли до 40 дней, причем у нас много подруг и это всем как бы было объявлено, ну я и психонула сказала, что вообще тогда ходить не буду, маразм какой-то честное слово, столько раз видела ребенка и тут что ты, я понимаю если бы я вообще не видела и это было бы сказано сразу допустип в роддоме еще, ну а когда осталось 2 недели до 40 дней в чем смысл не понимаю, ну и вот короче, перестала я звонить и писать, она мне звонила спрашивала че не прихожу, я сказала что нету времени, потом позвонила на 40 дней пригласила, я тоже не пошла из принципа вот и она больше не звонила и я тоже не звоню, и не знаю че делать и как мне быть ..... :rolleyes:

Знаете, в данном случае действительно ваши принципы дурацкие.
Когда рождается первый ребенок, такая куча всяких примочек берется не понятно откуда! И с этим должны считаться все окружающие. Мужу вашей подруги, скорее всего, маманя его напела про все эти прибамбасы.
Это во первых.
Во вторых, сейчас столько заразы вокруг, вирусы просто жуткие, вы, извините, сами понимать должны, что чем меньше вы контактируете с новорожденным, тем лучше- вы и не почувствуете, что что-то не так, а у ребенка иммунитет нулевой пока. Даже после 40 дней надо беречь, и как можно меньше бывать на людях с малышом.
Так что, миритесь, пока все это у вас не зашло слишком далеко. Запустите- потом и не вспомните с чего началось, а первый шаг сделать будет все труднее.
Просто сделайте вид, что ничего не произошло, действительно были сильно заняты.
Удачи!
  • 0

#63
xanum

xanum
  • Свой человек
  • 996 сообщений
Мда, кстати, когда у моей подруги свершилось такое событие как сорок дней ляле, всех без исключения в комнату пускали только в масках. Я, в частности,к этому отнеслась абсолютно нормально, мало ли у кого какие заморочки, потом ребенок-то действительно совсем малыш, защиты от наших микробов ноль :rolleyes:
  • 0

#64
Sonyaya

Sonyaya
  • Частый гость
  • 54 сообщений
genich
ну это же глупо на это обижаться?свои детки появятся тоже станете опасать от чужого сглаза!даже родные могу невзначай нечаянно сглазить,а детки слабенькие до 40дн.могут заболеть мало ли..не дай бог!
так что мой вам совет:идите и миритесь!скажите что были не правы и ее опасения полностью вы понимаете!так будет по моему мудро и по-дружески!
  • 0

#65
genich

genich
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Ну, да я согласна с этим, просто все было немного по другомо преподнесено. Там было: типо родственникам можно, а подругам нельзя! И как раз приехали роственники, ну с которыми она редко общается, не так как мы общаемся. Ну, может я правда просто накручиваю себя, надо проще было отнестись ко всему.... :rolleyes:
  • 0

#66
gft

gft

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 496 сообщений
У каждого- свои примочки. Вы, может, такая подруга, что ближе некоторых их родственников, но они то об этом не знают!
  • 0

#67
*Жизель*

*Жизель*
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений


Как только я переехала в другой город жить, все как странно складывается. Всю свою жизнь меня всегда окружали подруги! Недавно я потеряла самую близкую, самую верную, самую родную подругу (она со мной переехала в другой город, вернее, ее семья и моя тоже)! Такую которая примчится ко мне среди ночи только потому что мне плохо, и я для нее сделаю то же самое! Вообще...даже словами не передать, какая у нас была дружба! Мне кажется это бывает в жизни очень редко, по крайней мере такая подруга у меня одна. Была. Мы дружили 10 лет! Познакомились еще в школе. Как жаль, уже около двух месяцев мы не общаемся.

Помиритесь, будьте более мудрой, позвоните первой. Вы не написали причину разрыва, поэтому не понятно, что между вами случилось такого страшного.
У меня была такая подруга, поругались мы с ней. Начальница моя заметила. Провела беседу. Начальница та была стервой редкостной, а помню я ее именно по этому мудрому совету. Друзей нам жизнь редко дает настоящих, и если вам повезло- цените и дорожите такой дружбой.

Вы знаете, я сама не пойму как это получилось, сначала мы поругались из за мелочи, она меня так накричала, что я ее даже не узнала, вообщем обиделись на друг друга, затем через какое то время она мне написала на электронку, ничего такого, коротенькое письмецо, что была там то и там то на уикенде, я не ответила, так как все еще не остыла, но потом пожалела об этом. Я начала ей звонить писать, она все не отвечала, это продолжалось почти месяц. Я уже подумала неужели с ней что то случилось, так беспокоилась, позвонила ее родителям, так как она сам трубку не брала. Ан нет, все хорошо. Она оказывается переехала,и живет с другими подругами. Вообщем как я поняла, знать меня не хочет. Потом я все таки дозвонилась до нее, разговаривала она как ни в чем не бывало, а что я пережила пока все это врямя пыталась с ней поговорить :rolleyes: .я не знала что думать, я думала...ужас просто.
Честно говоря, я думаю что в этом случае получается "старый друг хуже новых двух". Мне очень обидно, горько осознавать что вот так все закончилось, что все вот так можно оборвать. Я звонила ей, но все так чинно и формально, с ее стороны никаких желаний видеть меня. Просто мне не дает покоя мысль что из за какой то мелочи мы могли вот так... Порой мне кажется,может это и глупо звучит конечно, что она искала повод просто чтоб поругаться и перестать общаться со мной. Сейчас звонить меня гордость удерживает, ведь я пыталась наладить, но она ни разу так и не позвонила, хотя я очень хочу ее видеть, скучаю по ней. Как думаете я права или все же стоит попытаться еще раз?
gft, вы после беседы со своей начальницей помирились c подругой? Как вы сделали первый шаг?

Сообщение отредактировал *Жизель*: 23.12.2009, 20:57:01

  • 0

#68
gft

gft

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 496 сообщений
Да, мы помирились, я подошла первой, но мне было проще- мы вместе работали, только в разных отделах. С чем подошла- не помню уже точно, пригласила куда то.
Но тут надо еще добавить- мы потом все равно с ней "разошлись". Она оказалась неадекватной, умудрилась переругаться потом со всеми, включая сестру свою, брата и даже маму. Но то, что я тогда сделала первый шаг- не жалею, попытаться надо было обязательно.
Друзьям нельзя прощать только подлость, все остальное- мелочи.
PS У меня сейчас есть подруга, она мне ближе чем некоторые сестры. Так мы не только наорать иногда друг на друга можем. И обе понимаем, что просто "сбросили пар". Подруги же- это лучшие психотерапевты.

Сообщение отредактировал gft: 24.12.2009, 11:41:08

  • 0

#69
дурында

дурында
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений

но тут у ее мужа переклинило, что до 40 дней никому ребенка не показывать, вообще бред какой-то, типо вы девочки приходите, но на кухне посидите просто пообщайтесь, а в комнату к ребенку не заходите, не положено видите ли до 40 дней

Вполне возможно, что после одного из визитов гостей ребенок вечером плакал и был беспокойным, пусть из-за колик, но он мог связать это со сглазом. или кто-то из многочисленной родни - знакомых сказал мужу - да ты что, ребенка вообще нельзя до 40 дней никому показывать, вон теть маня свою дочку показывала, так сглазили, никто замуж не берет. люди внушаемы и суеверны, вам было трудно переждать 2 недельки?

Но в воскресенье наша общая подруга делает 40 дней с рождения своего сына и я знаю, что она там будет, и я не знаю что делать, как мне себя повести

Идите на 40 дней и несите два подарка - общей подруге и своей родной, придумайте хорошую отмазку на тему занятость в связи с подготовкой к новому году, загрузкой на работе - конец года же, мили риездом родственников. и миритесь.
  • 0

#70
xanum

xanum
  • Свой человек
  • 996 сообщений
Кстати по сабжу вспомнилось...Была у меня очень близкая подруга когда-то, дружили лет с восьми..делились всем, что было на душе...Поссорились даже не помню из-за чего, единственное что вроде как я там тоже носилась со своими принципами... :dont: Так вот и перестали общаться, уже несколько лет не виделись и не общались...Нашли друг друга недавно в "моем мире" и я узнала, что она вышла замуж и ждет ребенка...
Ощущения: грустно (оччччень жаль),что не присутствовала на этом событии, что не поддерживаю ее сейчас, в общем заскучала по ней. А люди мы уже давно разные, у нас разные сферы общения и работы и живем в разных городах. Вывод: сглупила :fie: . Ну что ж, ничего уже не изменить.
  • 0

#71
Sonyaya

Sonyaya
  • Частый гость
  • 54 сообщений
А моя подруга была вечно со своими странностями,бывало время 2-3 недели лучше ее не трогать,не звонить не писать,а иногда ее как понесет на общение!короче таких людей не понимаю,и мириться с этим не хочу.Или общайся как положено или не фиг мозги пудрить.
  • 0

#72
Simona_2008

Simona_2008
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений

Привет, девчонки! Я так переживаю, у меня прям душа разрывается! Я уже 1,5 месяца не общаюсь со своей самой близкой подругой! Просто первую неделю я была очень обижена и в бешенстве, но я такой человек, что не могу долго злиться и так как очень сильно люблю ее простила и уже забыла все, но теперь мне не позволяет моя гордость и принципиальность сделать первый шаг, а еще больше я наверно боюсь ее реакции, и вот я думаю если я позвоню, вдруг она не захочет со мной разговаривать. Но в воскресенье наша общая подруга делает 40 дней с рождения своего сына и я знаю, что она там будет, и я не знаю что делать, как мне себя повести, просто я чувствую если мы там не помиримся, если обе проявим свою гордость то мы больше уже никогда не сможем общаться. И мне это очень больно осознавать, но я ничего не могу поделать со своими дурацкими принципами.

А обида затаилась вот из-за чего: конечно может для вас это покажется глупостью, но я просто очень ронимый человек и последнее время стала очень обидчивой что ли. В общем, она недавно родила ребенка, и все было замечательно, такая радость, даже неверилось, она была счастлива и я потому что она ))) Я к ней ходила несколько раз в неделю и все было нормально, но тут у ее мужа переклинило, что до 40 дней никому ребенка не показывать, вообще бред какой-то, типо вы девочки приходите, но на кухне посидите просто пообщайтесь, а в комнату к ребенку не заходите, не положено видите ли до 40 дней, причем у нас много подруг и это всем как бы было объявлено, ну я и психонула сказала, что вообще тогда ходить не буду, маразм какой-то честное слово, столько раз видела ребенка и тут что ты, я понимаю если бы я вообще не видела и это было бы сказано сразу допустип в роддоме еще, ну а когда осталось 2 недели до 40 дней в чем смысл не понимаю, ну и вот короче, перестала я звонить и писать, она мне звонила спрашивала че не прихожу, я сказала что нету времени, потом позвонила на 40 дней пригласила, я тоже не пошла из принципа вот и она больше не звонила и я тоже не звоню, и не знаю че делать и как мне быть ..... :eek:


У меня подобная ситуация с октября месяца не общаюсь со своей близкой подругой, такое чувство что прошла целая вечность. Поругались из-за мелочи чесно говоря, я психанула на нее, на ее выходки и какое-то время вообще не хотела с ней общаться. Она мне в этот период звонила, писала СМС я не отвечала, а теперь так жалею..... Я уже и простила и про все забыла, только вот не решаюсь сама позвонить, гордость что ли не позволяет, да и реакция неизвестно какая будет. Теперь вот надеюсь должна наша общая подруга приехать с другого города на праздники, может увидемся, там и заообщаемся...
  • 0

#73
ArdashaAld

ArdashaAld
  • Частый гость
  • 91 сообщений
Тоже решила написать свою историю
Когда поступила на 1-ый курс института подружилась с одной девушкой и пять лет дружили, были прям не разлей вода. ссорились бывало, чаще потому что она обижалась когда я гуляла со своими подружками детства( но это же святое!). С нами гулять звала, не соглашалась мотивируюя уж слишком разными взглядами на жизнь с ними. Я постоянно чувствовала себя как меж двух огней.
Они даже подшучивали надо мной, называя ее "моим парнем" звонит 10 раз на день, спрашивает где я и скем, обижается если я куда-то ушла не сказав ей.
В итоге разругались из-за глупоси какой-то, недавно даже не могла вспомнить из-за чего. Она обиделась посчитав что я ее предала, а я оставила все как есть. И на тот период я прям вздохнула с облегчением.
Вот уже прошло больше года, но понимаю что не хватает ее порой. Может она и перегибала палку, но думаю мне надо было поговрить и объяснить, только сейчас понимаю это :eek:

Сообщение отредактировал ArdashaAld: 29.12.2009, 17:07:41

  • 0

#74
Дримка

Дримка

    Мечта

  • В доску свой
  • 3 367 сообщений
У меня были 2 подруги, были не разлей вода. В далеком 98 обе переехали в Россию. Поначалу писали друг другу письма, потом пропали. В прошлом году нашла их через интернет. Эмоций было много, были даже слезы радости. Общения хватило на несколько писем, как дела, как живет тот, чем занимается этот и все... честно, мне с ними больше поговорить не о чем. Вот как бывает. Времени наверно много утекло.
  • 0

#75
Дримка

Дримка

    Мечта

  • В доску свой
  • 3 367 сообщений
Еще одна история. С моей одноклассницей. Мы после школы с ней вообще не общались. Встретились только на 10 летии со дня окончания. С того дня не разлей вода! Жалею, что не общались с ней целых 10 лет. Столько времени упустили. Почему так получилось? Не знаю. Но рада, что хоть и через 10 лет, она снова вошла в мою жизнь. Странная вообще штука жизнь.
  • 0

#76
Sonyaya

Sonyaya
  • Частый гость
  • 54 сообщений
столько интересных историй!женская дружба бывает в ооочень крайних случаях..это чудо,если у вас есть подруга.Взять на пример мою маму,есть подруга но ща она пытается увести ее мужчину))
  • 0

#77
Ladyfriendkz

Ladyfriendkz
  • Постоялец
  • 318 сообщений
У меня тоже когда-то была подруга. Почему была... она и сейчас есть. Только мы не общаемся. И не потому что поссорились или кошка между нами пробежала. Просто муж ее тактично обрывает наши с ней связи.
А ведь это я их познакомила...

Потом они переехали в другой город. Сначала перезванивались. Потом почему-то на мои звонки начал отвечать ее муж (с ее сотки). То она в ванной, то ребенка кормит, то в магазин ушла, то он с ее соткой куда-то вышел. И так каждый раз вот уже на протяжении 3 лет.
Я и не часто звоню. Но всякий раз одно и тоже.
Не отчаиваюсь, периодически звоню и натыкаюсь на ее мужа. Он вежливо отвечает на мои вопросы, спрашивает обо мне, обещает передать мой привет.
Вот такая вот у меня дружба.
  • 0

#78
amega

amega

    Читатель

  • Частый гость
  • 85 сообщений
а я верю, что если друзья долго не звонят, значит у них все хорошо...
  • 0

#79
Дримка

Дримка

    Мечта

  • В доску свой
  • 3 367 сообщений
В большинстве случаев подруги теряются после того как выходят замуж. Муж, дети, и тд и тп...
  • 0

#80
Лафифа(Виктория)

Лафифа(Виктория)
  • Постоялец
  • 368 сообщений
Автор, я вас очень хорошо понимаю!
У меня была ближайшая подруга(она моя крестная дочь)
Произошла наинеприятнейшая ситуация,после чего я била кулаком в грудь и говорила НЕТ ЖЕНСКОЙ ДРУЖБЫ!!! И не будет у меня больше подруг!!!
Полтора года мы не общались,словами не описать,как плохо без подруги.
Мы нашли силы простить все друг-другу.И я оч счастлива!
Она как была моей душой,так ей и осталась!
Желаю найти воистину преданных,бескорыстных подруг!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.