Перейти к содержимому

Фотография

NISSAN Mistralвсе о нем любимом


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16395

#13061
alexey-almaty

alexey-almaty
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
На моем Мистрале 1 бочек омывателя. И в нем 2 моторчика: на перед и на зад стекла.
  • 0

#13062
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

Добрый вечер. Вопрос не первой важности. На мистрале один бачек стеклоомыватетей на лобовик и заднее стекло, или их 2. Если 2 то где находится бачек заднего омывателя. А то езжу на форд маверик 3 года ни разу заднее стекло не мыл.

У Мистраля это один бачек, в котром внизу 2 насоса - на лобовик и на заднее сткло.
  • 0

#13063
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

...Есть под капотом место под второй аккумулятор.
Чтобы его туда поставить, что нужно сделать? Поменять генератор? Воткнуть какие-нибудь релюшки? Или овчинка выделки не стоит? ...

1) покупаем и ставим систему для двух АКБ (год назад была в магазине ARB на Толе Би угол Мате Залки) - она следит за уровнем зарядки АКБ и подзаряжает то один, то другой
2)Просто релюшки не помогут
3) Овчинка после выделки дает тебе 2 АКБ на машине, которые помогают завестись в морозы
  • 0

#13064
Alexis32rus

Alexis32rus
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

Добрый вечер. Вопрос не первой важности. На мистрале один бачек стеклоомыватетей на лобовик и заднее стекло, или их 2. Если 2 то где находится бачек заднего омывателя. А то езжу на форд маверик 3 года ни разу заднее стекло не мыл.

я так догадываюсь у тя один задний мотор омывайки закис!!!!у нас их 2 один на зад другой на перед .читай выше как его оживить.насколько мне известно на фордах наших годов к мистралю тоже один бачек и 2 мотора омывателя.если что пиши в личку не один моторчик оживлял и на фашиках и на япона мать :)

Сообщение отредактировал Alexis32rus: 23.01.2010, 23:27:40

  • 0

#13065
Niki_creo

Niki_creo
  • В доску свой
  • 1 692 сообщений
Кстати, у друга Мистраль с японии пришёл с 1-м моторчиком, вместо заднего стояла вполне себе такая заводская резиновая заглушка.
  • 0

#13066
dron_kz

dron_kz
  • В доску свой
  • 1 388 сообщений
Всем привет, со мной вчера случилась веселая история, утром рано, надо было съездить на барахолку. Так как был туманчик, включил фары, в общем, по приезду на барахолку забыл их выключить, через два часа машина естественно не завелась, позвонил родственнику, что бы «прикурить» от него. Пока он ехал, стоянщик, добрая душа, подогнал Камри, благо провода у меня есть, и мы от нее прикурились. Но я был в машине один, после того как завел машину, побежал отключать провода, впопыхах хлопнул дверью. И надо было в этот момент сигнализации сработать (кто давно в ветке, помнит случай со мной годичной давности :) ) в общем, пришлось, как заправским угонщикам искать проволку и открывать двери…
Все получилось, так что если у кого будут схожие проблемы с Мистралем, обращайтесь :)
Собственно вопрос, как можно сделать, что бы пищалка когда фары горят, пищала при заведенной машине (работающем турботаймере)
  • 0

#13067
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

...Все получилось, так что если у кого будут схожие проблемы с Мистралем, обращайтесь...
Собственно вопрос, как можно сделать, что бы пищалка когда фары горят, пищала при заведенной машине (работающем турботаймере)

Ты главное, помогая кому нить, проверь техпаспорт) А то в настоящие угонщики попадешь)
Про пищалку - пищалку то поставить не проблема, тока вопрос - тебе будет в кайф слущать ее пищание ночью? Просто управление пищалкой будет завязано на провода фар/туманок, то есть - включил фары - пищалка запищала. Просто когда машина работает на турботаймере, то он просто пропускает напрягу мимо замка зажигания. Так что единственно тут мона такое замутить - с замка зажигания провод подать на управляющее реле на фары и туманки. То есть выключил замок зажигания - реле разорвало цепь питания фар.
И еще - проверь акум, так как на пару часов горения фар его должно хватать.
  • 0

#13068
папа_мишка

папа_мишка
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений

...Все получилось, так что если у кого будут схожие проблемы с Мистралем, обращайтесь...
Собственно вопрос, как можно сделать, что бы пищалка когда фары горят, пищала при заведенной машине (работающем турботаймере)


цепи, обводы, реле... чссса по нашему :D

Андрюха, скока там страниц назад Никитос описывал описывал процедуру постановки на парковку, она у всех отработана до автоматического идиотизма. добавь в ее цикл легкое движение по правому переключателю фар.

а еще не проще смотреть на брелок сигналки? :D Щас вот Вадик и скажет на скока грамотно стоит у него Маджикар :smoke:
  • 0

#13069
dron_kz

dron_kz
  • В доску свой
  • 1 388 сообщений

...добавь в ее цикл легкое движение по правому переключателю фар.

Макс, наверно это самый оптимальный вариант :smoke:
  • 0

#13070
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

...а еще не проще смотреть на брелок сигналки? :D Щас вот Вадик и скажет на скока грамотно стоит у него Маджикар :smoke:

а мой Мэджикар это не показывает) и фары не выключает)
Сам попадал как Андрюха, только это было на паркинге в Аэропорту, после командировки в Павлодар)

Сообщение отредактировал fizik: 24.01.2010, 23:03:18

  • 0

#13071
Нативер

Нативер
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений

Собственно вопрос, как можно сделать, что бы пищалка когда фары горят, пищала при заведенной машине (работающем турботаймере)

Скажи, для чего это нужно?
  • 0

#13072
папа_мишка

папа_мишка
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений

а мой Мэджикар это не показывает) и фары не выключает)
Сам попадал как Андрюха, только это было на паркинге в Аэропорту, после командировки в Павлодар)


фары он как раз таки выключать и не умеет. а вот показать на брелке что это они включены его стандартная функция. он при постановке на охрану пиликает так же как будто одна из дверей не до конца закрыта и маргает при этом на брелке фарами. превед установщикам :smoke:
  • 0

#13073
Alexis32rus

Alexis32rus
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
кстати о птичках!!!когда пригнали мне мистраль то тогда я столкнулся с такой проблемой что у меня есть сигналка и турботаймер но фишка в том что пока машина незаглохнет ключ нельзя вытащить!!это меня сильно напрягало так вот я вытащил разьем папа мама в районе замка зажигания и все стало окей ключ вытаскиваеться без проблем.и я еще нашел там же в районе замка еще один разьем папа мама он был разомкут когда я его соединил о чудо теперь пищалка работает когда фары включены.сигналка у меня Boomerang 2000,кстати ищу второй брелок у кого завалялся лишний пишите.всем удачи.
  • 0

#13074
SnorK

SnorK
  • Постоялец
  • 328 сообщений
Всем привет.

Подскажите, можно ли заряжать аккумулятор, не отключая клемм? Т.е аккумулятор стоит под капотом, прикрученный, и с зафиксированными клеммами, так мы к этим клеммам цепляемся и заряжаем аккумулятор.
Так можно делать? Будет ли какой - нибудь вред, или же правильнее всего полностью отключить клеммы и заряжать без них?
  • 0

#13075
t1000

t1000
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений

Всем привет.

Подскажите, можно ли заряжать аккумулятор, не отключая клемм? Т.е аккумулятор стоит под капотом, прикрученный, и с зафиксированными клеммами, так мы к этим клеммам цепляемся и заряжаем аккумулятор.
Так можно делать? Будет ли какой - нибудь вред, или же правильнее всего полностью отключить клеммы и заряжать без них?

можно
  • 0

#13076
Нативер

Нативер
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений

Всем привет.

Подскажите, можно ли заряжать аккумулятор, не отключая клемм? Т.е аккумулятор стоит под капотом, прикрученный, и с зафиксированными клеммами, так мы к этим клеммам цепляемся и заряжаем аккумулятор.
Так можно делать? Будет ли какой - нибудь вред, или же правильнее всего полностью отключить клеммы и заряжать без них?

Правильней конечно снять аккум. Вреда не будет, кроме морального, если кто из электриков вдруг увидит.
  • 0

#13077
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

Подскажите, можно ли заряжать аккумулятор, не отключая клемм?

От зарядника зависит. Например есть зарядники дающие намного больше 13-15в для обеспечения большего тока зарядки.
  • 0

#13078
серьезный

серьезный
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений
Здравсвуйте , добрые люди подскажите если кто знает парт номер TPS на мистраль 95 года ,
парт номер ТНВД. Кажется пришла пора TPS менять .
  • 0

#13079
SnorK

SnorK
  • Постоялец
  • 328 сообщений
Огромное Спасибо Физику и Нативеру.

Помогло, работает. :rolleyes:
  • 0

#13080
SnorK

SnorK
  • Постоялец
  • 328 сообщений

От зарядника зависит. Например есть зарядники дающие намного больше 13-15в для обеспечения большего тока зарядки.


Вот этого не скажу, так как не замерял. . Как аккумулятор буду ставить на зарядку, замеряю напряжение и отпишу.

К чему задал вопрос о том как правильнее использовать зарядку. К тому, что спрашивал у нескольких людей, и было два абсолютно, противоположных ответа. Поэтому и спросил. Так как заряжал только таким способом, не снимая клемм.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.