Перейти к содержимому

Фотография

NISSAN Mistralвсе о нем любимом


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16395

#12981
koponey

koponey
  • Читатель
  • 358 сообщений


С утра - встал, вышел, включил бандаж, через 10 минут, вытенул заслонку, 2 раза прогрел свечи, завел - пошел передеваться - поехал! если заглох, лягушку помучал и повторил процесс - блин но это же все делать надо! Буду думать как релешку с бандажа с сигналкой заканектить, чтоб из дома не выхадить!


О! бандаж! вот чего еще не разу не включено было в машине... нада срочно под Топар куда нить скататься проверить :laugh:


Еще издеваются!!! ХЗ почему мерзнет!

#12982
ник

ник
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений
Час назад заправлялся на КМГ, (Тимирязева-Манаса) сказали что у них соляра только до -10.....
  • 0

#12983
alexey-almaty

alexey-almaty
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
а я последнее время заправляюсь на КМГ по Розыбакиева-Солодовникова (снизу не доезжаю Жандосова). У них говорят до -17...-20 держит. Во всяком случае никакие гели не лью и сегодня завелась без проблем вообще. Подогревы не включал даже.
и просьба есть одна: может кто-нить скинуть фотку того самого датчика с коробки, сопротивление которого 600 Ом. Интересует диаметр и резьба датчика.

Сообщение отредактировал alexey-almaty: 19.01.2010, 23:54:18

  • 0

#12984
Бастык Не

Бастык Не
  • Свой человек
  • 660 сообщений
резьбы нет, диаметр 17 мм, высота 36 мм
  • 0

#12985
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений

Час назад заправлялся на КМГ, (Тимирязева-Манаса) сказали что у них соляра только до -10.....

До минус 18 вчера сказали. Антигель налил все равно. Сегодня завелся на ней нормально.
  • 0

#12986
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

Подскажите, пожалуйста, как правильно эксплуатировать раздатку, т.е. ездить с полным приводом.


4H включать лучше всего на ходу до 40км/ч со сброшенным газом (накатом) включаешь просто и все.
если застрял уже или буксуешь то после включения 4H газ нажимать очень нежно - будет удар в хабах что им совсем не полезно.

4L включать только на ОСТАНОВИВШЕЙСЯ машине. коробку в N и переводим рычаг из 4H в нейтраль нажав на него вниз и чуть чуть на себя - (если АКПП то загорится лампа ATP на приборке означает что Паркинг коробки не работает раздатка в нейтрали в этом положении можно буксировать машину с АКПП с неработающим двигателем не наося вреда АКПП) . далее поять вниз и на сабя включится 4L.
обратное выключение в такой же последовательности. если АКПП в N не поставить то будет скрежет в раздатке.

по городу ездить на 2H-4H можно включая и выключая привод в любой момент. хабы можно не разблокировать. никакого вреда не будет если назад не сдавать а так и ездить с заблокироваными хабами на 2H.
  • 0

#12987
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

Незнаю - нужна ли вообще зимняя резина? мож только для гурманов?

если есть цепи в багажнике то точно не нужна :laugh:

хотя один раз я пожалел об этом. был дождь потом с гор подуло холодом и альфараби от фурманова до сейфулина замерзло в каток. скорость 2-3км/ч плотный поток в 6 рядов на повороте переходящий в 3. тормоз не работает (чуть прижмешь сносит на соседа) никто не тормозит все катятся накатом... благо остальные тоже не могли затормозить, а за сейфулина не замерзло и никто никого не ушатал.

Сообщение отредактировал BOPOH: 20.01.2010, 09:31:24

  • 0

#12988
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений


Час назад заправлялся на КМГ, (Тимирязева-Манаса) сказали что у них соляра только до -10.....

До минус 18 вчера сказали. Антигель налил все равно. Сегодня завелся на ней нормально.

+1

вчера там долил 40л и антигеля. завелось похуже чем вчера - попердывало немного. видать снежная шуба не дала вчера проморозить сильнее
за окном -20С
  • 0

#12989
Viktor-Topor

Viktor-Topor
  • Частый гость
  • 56 сообщений
Всем привет! пока холода решил заливатся на лукойле -25 по 85 за литр полинился и не залил антигель. Вчера как бы без проблем с полпинка, а вот сегодня еле еле раскачался раз 5 заглох замерзло где то между фильтром и аппаратурой т.к. насосом еле продавливалось пока качаешь работает как только перестал так сразу все :laugh: Так что осторожнее.
  • 0

#12990
owll

owll
  • Постоялец
  • 363 сообщений
Народ, выручайте. Похзвонила девушка. не может завезтись.
Соляра без антигеля. Думаю нужен размораживатель. И еще говорит, из-под лягушки при прокачивании соляра сочится. Это вообще нонсенс. Выезжаю туда срочно, поэтому, если не сложно звякните мне на сотку, проконсультируйте, где купить размораживатель и что с лягухой делать

+7 777 282 49 49


машина - прадик коротыш
  • 0

#12991
alexey-almaty

alexey-almaty
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений


Час назад заправлялся на КМГ, (Тимирязева-Манаса) сказали что у них соляра только до -10.....

До минус 18 вчера сказали. Антигель налил все равно. Сегодня завелся на ней нормально.

а я вот не завелся сегодня. :D с фильтра пол литра в бутылку накачал, идет нормально, никаких крупиц нет в соляре, прозрачная (гель не лил) - но не заводится. видать сеточка забилась и на ней все остановилось. на аппаратуру полил воды горячей, но поздно. аккум сел.
  • 0

#12992
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

проконсультируйте, где купить размораживатель и что с лягухой делать

греть. судя по всему менять. раз соляра сочится то и воздух подсасывать будет.
PS. к обеду должно потеплеть до -1-3С

Сообщение отредактировал BOPOH: 20.01.2010, 10:30:02

  • 0

#12993
папа_мишка

папа_мишка
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений
а я умудрился завоздушить систему охлаждения :D
оно чуть ли не кипело вверх по фурманова ;)
победилось доливкой антифриза.

как бэ вопрос:

есть петля которая держит замок задней двери. как извесно она регулируется. достала оня меня сильно, ее все время оттягивает и из за этого недожимается датчик закрытия двери и сигналка не закрывает.
по теплу макал болты в клей момент и закручивал болты на петле как положно с помощью ударной отвертки. один фиг ее сдвигет...

Сообщение отредактировал папа_мишка: 20.01.2010, 10:39:18

  • 0

#12994
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

есть петля которая держит замок задней двери. как извесно она регулируется. достала оня меня сильно, ее все время оттягивает и из за этого недожимается датчик закрытия двери и сигналка не закрывает.

там не петля - там концевик истерся в замке. вернее пластиковый упор. на иркутском форуме было как его чинить. наварить пластик или поставить микрик. поищи. я отключил его нафиг засунув толсую бумажку свернутую в несколько раз под этот пластиковый упор в замке.

Сообщение отредактировал BOPOH: 20.01.2010, 10:48:27

  • 0

#12995
папа_мишка

папа_мишка
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений


есть петля которая держит замок задней двери. как извесно она регулируется. достала оня меня сильно, ее все время оттягивает и из за этого недожимается датчик закрытия двери и сигналка не закрывает.

там не петля - там концевик истерся в замке. вернее пластиковый упор. на иркутском форуме было как его чинить. наварить пластик или поставить микрик. поищи. я отключил его нафиг засунув толсую бумажку свернутую в несколько раз под этот пластиковый упор в замке.


не не не :D у меня сдвигается именно петля ;) та что держиться на двух болтах на кузове и регулируется;)
  • 0

#12996
frenzy

frenzy
  • Свой человек
  • 769 сообщений
[i]



тоже федерал, только couragia AT, и тоже себя показала не случшей стороны, на мокром снегу как на коньках. в воскресенье с гор спускался уже в снег, торомоза бесполезно было жать, хорошо была колея...
рисунок на ней слишком крупный, для лета хороша тока


а если стравить хотябы на 0.5 как она будет себя вести?

думаю если стравить на 0,5 - рассыпится :D это не mt же
до 1 попробовать можно, но компресора не было с собой...
  • 0

#12997
папа_мишка

папа_мишка
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений

[i]




тоже федерал, только couragia AT, и тоже себя показала не случшей стороны, на мокром снегу как на коньках. в воскресенье с гор спускался уже в снег, торомоза бесполезно было жать, хорошо была колея...
рисунок на ней слишком крупный, для лета хороша тока


а если стравить хотябы на 0.5 как она будет себя вести?

думаю если стравить на 0,5 - рассыпится :D это не mt же
до 1 попробовать можно, но компресора не было с собой...

не до 0.5, а на 0.5. т.е до 1.5 рабочего давления ;)
и не рассыпиться. Медвед вон на 0.8 ездит и ничего...пока ;)
  • 0

#12998
frenzy

frenzy
  • Свой человек
  • 769 сообщений


[i]




тоже федерал, только couragia AT, и тоже себя показала не случшей стороны, на мокром снегу как на коньках. в воскресенье с гор спускался уже в снег, торомоза бесполезно было жать, хорошо была колея...
рисунок на ней слишком крупный, для лета хороша тока


а если стравить хотябы на 0.5 как она будет себя вести?

думаю если стравить на 0,5 - рассыпится :D это не mt же
до 1 попробовать можно, но компресора не было с собой...

не до 0.5, а на 0.5. т.е до 1.5 рабочего давления ;)
и не рассыпиться. Медвед вон на 0.8 ездит и ничего...пока ;)


ааа... неправильно понял ;)
до 1,7 спускал особо не поменлось ни че, езжу на 2,2 обычно
ну медвед это суровая российская шина)) а до 1 попробую как нибудь
  • 0

#12999
carlton

carlton
  • Частый гость
  • 82 сообщений
Всем привет!Мужики из-за чего могут повышаться обороты,съездил туда-сюда,приехал домой,только переключаю АКПП на нейтраль,так обороты поднимаются аж до 1500,словно подгазовываю.С чем это связано,дайте хоть направление ПЖ,а то на СТО наговорят и непонятно.Недавно коллега говорил,что там есть какой-то температурный датчик,который управляет оборотами,не тот,что на радиаторе, а где-то там хрен его знает,я в этом мало,что понимаю.Спасибо за понимание!
  • 0

#13000
benggm

benggm
  • Постоялец
  • 354 сообщений
можит подос вытянут
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.