Перейти к содержимому

Фотография

NISSAN Mistralвсе о нем любимом


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16395

#12961
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

Пилигрим 70% - как на коньках вашу дивизию,


Пилигрим еще ничего... а вот Federal MS351 еще хуже :D
http://www.federalty...l-ms351-a-t.jpg

По городу нормально на 4wd. а вот в воскр с гор спускался по обледенелой колее после дождя + мороз + снег немного таскало и выехать из нее небыло почти ни какой возможности. цепи надо купить.

Буду медведя ставить в след. раз.

Сообщение отредактировал BOPOH: 19.01.2010, 09:40:01

  • 0

#12962
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

ПыСы. зимний Гелиос с автозапуска с первой попытки :D

летний КМГ + манол двойная доза. (150мл на бак 80л)
с пол пинка.

в прозрачном пред-фильтре - мутноватая но без комков. на сетке ничего.
  • 0

#12963
папа_мишка

папа_мишка
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений
КМГ + ликвимоли = с пульта.

BOPOH, бери 471 медвед. 31-й который.
  • 0

#12964
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

BOPOH, бери 471 медвед. 31-й который.

ну это тока к след. зиме или через одну. надо эту доездить еще. :D
  • 0

#12965
Niki_creo

Niki_creo
  • В доску свой
  • 1 692 сообщений
Кому как, а я снова замёрз, на этот раз, успел от дома 2 км отъехал, до бака магистраль легко продувается, но там, судя по всему каша. Гелиос+Ликвимолли, в этом году мне чего-то не везёт :D
  • 0

#12966
папа_мишка

папа_мишка
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений

Кому как, а я снова замёрз, на этот раз, успел от дома 2 км отъехал, до бака магистраль легко продувается, но там, судя по всему каша. Гелиос+Ликвимолли, в этом году мне чего-то не везёт :D


народ умудряется замерзать на всех заправках. особенно "славиться" нижняя часть города.
перечисляли же где проверено на 100 раз... да и то лотерея. Ликвимоли купил на берегового?
  • 0

#12967
Diahan

Diahan
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
Заправляюсь на Voil, сегодня -25 у нас за городом, стояла на стоянке не замерзла, на заправке говорят зимняя, антигель не заливал этой зимой еще не разу.
  • 0

#12968
angaanar

angaanar
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
Пилигрим еще ничего... а вот Federal MS351 еще хуже :D
http://www.federalty...l-ms351-a-t.jpg

с таким рисунком что то ни одна резина не очень хороша, что Максис, что Данлоп, что Федерал....наверное карма.... :laugh:
  • 0

#12969
Niki_creo

Niki_creo
  • В доску свой
  • 1 692 сообщений
В общем, вскрытие показало - солярка в в баке нормально, а фильтр полный льда (притом в прошлые морозы фильтр был в норме. Значится солярка на Гелиосе что с Рыскулова - с водой была. После 3.5 лет пользования этой заправкой - прекращаю на ней заправляться.
  • 0

#12970
frenzy

frenzy
  • Свой человек
  • 769 сообщений

Пилигрим еще ничего... а вот Federal MS351 еще хуже :)
http://www.federalty...l-ms351-a-t.jpg

с таким рисунком что то ни одна резина не очень хороша, что Максис, что Данлоп, что Федерал....наверное карма.... :)


тоже федерал, только couragia AT, и тоже себя показала не случшей стороны, на мокром снегу как на коньках. в воскресенье с гор спускался уже в снег, торомоза бесполезно было жать, хорошо была колея...
рисунок на ней слишком крупный, для лета хороша тока
  • 0

#12971
папа_мишка

папа_мишка
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений

тоже федерал, только couragia AT, и тоже себя показала не случшей стороны, на мокром снегу как на коньках. в воскресенье с гор спускался уже в снег, торомоза бесполезно было жать, хорошо была колея...
рисунок на ней слишком крупный, для лета хороша тока


а если стравить хотябы на 0.5 как она будет себя вести?
  • 0

#12972
t1000

t1000
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений
я бы предложил до 1 стравиться и поведение машина заметно измениться
  • 0

#12973
Serg_Kh

Serg_Kh
  • В доску свой
  • 2 681 сообщений



Я вот тоже налил водки и с превеликой скорбью констатировал преждевременную смерть моторчика омывателя заднего стекла :)
Хотя нет, моторчик омывателя лобовика чувствует себя прекрасно!
Что за чертовщина?

Задний моторчик используется реже, вотка застаивается. А алкоголь - это медленная деградация и смерть в итоге.

Впринципе эта штука любит маслянные жидкости - вот и весь эффект!

Хм... Странно... А водопроводная вода тоже относится к разряду "маслянных жидкостей"? :)
  • 0

#12974
koponey

koponey
  • Читатель
  • 358 сообщений
С утра - встал, вышел, включил бандаж, через 10 минут, вытенул заслонку, 2 раза прогрел свечи, завел - пошел передеваться - поехал! если заглох, лягушку помучал и повторил процесс - блин но это же все делать надо! Буду думать как релешку с бандажа с сигналкой заканектить, чтоб из дома не выхадить!

#12975
папа_мишка

папа_мишка
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений

С утра - встал, вышел, включил бандаж, через 10 минут, вытенул заслонку, 2 раза прогрел свечи, завел - пошел передеваться - поехал! если заглох, лягушку помучал и повторил процесс - блин но это же все делать надо! Буду думать как релешку с бандажа с сигналкой заканектить, чтоб из дома не выхадить!


О! бандаж! вот чего еще не разу не включено было в машине... нада срочно под Топар куда нить скататься проверить :)
  • 0

#12976
angaanar

angaanar
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
нуу вот напомнили.... :)
теперь его ничто не остановит! :)

Сообщение отредактировал angaanar: 19.01.2010, 15:21:25

  • 0

#12977
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений
В итоге со свим генератором приехал туда, куда давно надо было: Гагарина Кихтенко. Вскрытие показало: диоды, сальник, реле-регулятор, подшипники.
Вывод: ремонтироваться надо в проверенных местах
  • 0

#12978
SnorK

SnorK
  • Постоялец
  • 328 сообщений
Приветствую форумчане.

Подскажите, пожалуйста, как правильно эксплуатировать раздатку, т.е. ездить с полным приводом.

Описываю как понимаю я. Если что-то не так, прошу подкорректировать. Так же по некоторым ситуациям буду попутно задавать вопросы.

Маркировка на рычаге:

1 - - задний привод
2 - - подключение переднего привода. (где-то читал, что разрешается включать при движении до 40 км/ч)
3 - 4L - Полная или пониженная??? (ни разу не включал)

Метод использования номер 1:

1. С полной остановкой авто, заблаговременно подключать передний привод. (пример: пред подъёмом, скользко, зима.) Передача на коробке соответственно выбирается, чем круче подъём, тем ниже передача.
2. После отключения передка обязательно проехать пару метров назад, чтобы отцепились хабы. После этой процедуры можно смело ездить по асфальту.
3. Включать 4L только в том случае, когда к примеру собираемся заехать на очень крутой подъём.

Метод использования номер 2:

1. С остановкой, или без неё, по желанию, подключаем 4Н и погнали дальше. Нужно при включении отпустить газ?
2. После отключения переда (из режима 4Н в 2Н), не проезжать те самые пару метров задним ходом, а просто ехать, как ехал дальше. Что будет с хабами? Вредно это или нет?
3. Включение режима 4L. Пример, едем потихонечку по грунту или "небольшой грязюке" в режиме 4Н и вот за 5-10 метров, до очень крутого подъёма, прям на малом ходу "перетыкаем" из 4Н в 4L и поднимаемся на тот самый подъём. Можно так делать или нет?

Какой метод использования из этих двух, более правильный?

Так же, у меня есть ещё пара вопросов.
Пример: едем по городу, каша на дороге, под ней лёдок. Едем на заднем приводе, зад таскает. Втыкаем передний привод т.е режим 4Н и едем. Но вот незадача, пару кварталов проехал, по такой каше, следующая пара кварталов сухого асфальта. Потом опять пара кварталов, с гололёдом. Как поступить правильно?
Как правило, есть 2 варианта, ехать так, либо претыкать из 4Н в 2Н без остановок для движения задним ходом. Так понимаю, хабы будут залочены, просто, просто раздатка не будет участвовать в данном процессе? При въезе на скользкую дорогу мы просто опять втыкаем режим 4Н и смело едем дальше. Но это ведь совсем геморно, и жутко неудобно!!! :(
В данной ситуации я еду как ехал. На сколько это вредно, да и вредно ли?

В такую погоду мне кажется, такой вопрос весьма актуальный. Многие в точности не знают, как правильно пользоваться раздаткой. Для многих это будет своеобразный мануал, с примерами.

Не судите строго парни, так как писарь из меня не очень. :laugh: Как умею, так и написал. :)

Подскажите, расскажите, буду признателен за объяснение.

Заранее Вам спасибо.
  • 0

#12979
koponey

koponey
  • Читатель
  • 358 сообщений

В итоге со свим генератором приехал туда, куда давно надо было: Гагарина Кихтенко. Вскрытие показало: диоды, сальник, реле-регулятор, подшипники.
Вывод: ремонтироваться надо в проверенных местах



Есть проверенный товарищь я писал уже про него както! прибавь к своему списку обмотку и у меня вышло на 2х машинах за такой ремонт+ он ставил не тайвань 19 000! делал на галопере дизеле и на моем! после ремонта машина изменилась в лучшую сторону естественно!

#12980
koponey

koponey
  • Читатель
  • 358 сообщений


Пилигрим 70% - как на коньках вашу дивизию,


Пилигрим еще ничего... а вот Federal MS351 еще хуже :laugh:
http://www.federalty...l-ms351-a-t.jpg

По городу нормально на 4wd. а вот в воскр с гор спускался по обледенелой колее после дождя + мороз + снег немного таскало и выехать из нее небыло почти ни какой возможности. цепи надо купить.

Буду медведя ставить в след. раз.



Незнаю - нужна ли вообще зимняя резина? мож только для гурманов?


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.