Перейти к содержимому

Фотография

NISSAN Mistralвсе о нем любимом


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16395

#12941
t1000

t1000
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений
я себе ставил такие по штучно, отличная вещь (это про саленты)
проставки из копролоктана тоже вполне приемлимы для лифта до 5-6 см

Сообщение отредактировал t1000: 18.01.2010, 16:33:43

  • 0

#12942
owll

owll
  • Постоялец
  • 363 сообщений

На днях сел аккум. Неожиданно так. Утром заводить, а он медленно вжик-вжик и все... Поехал на работу на такси. Вечером приезжаю, ключ в замок зажигания, даже лампочки на приборке не горят почти. Фары проверил: выключены. Ясно, что где-то что-то коротит. Повез аккум на зарядку. Зарядили, сказали, что остаточная емкость 95%, т.е. сам аккум вери гуд. Поездил на нем 2 дня, позабыв в суете о минувших бедах, и вот сегодня утром та же история :rotate:. Поехал, купил зарядник. Вечером посталю на зарядку.
Есть у кого-нибудь мысли, что там может так жрать батарейку? Из глюков по электрике на память только траблы с бибипкой сигнализации. Она то сигнализирует, то нет. Сама сигнализация (постановка/снятие на охрану, удаленный завод) при этом работает исправно.


Продолжение эпопеи с аккумулятором.
Отвез я его на повторную зарядку. Сегодня утром забираю, рассказав про свои злоключения. Аккумуляторщики опять подсоединили свой чудо-прибор "АКОМ", сказали что приборчик показывает гуд, но что-то там не так, и посоветовали поменять батарейку. Поставил свежезаряженный аккумулятор на машину. Эффект нулевой. Лампочки на приборке еле горят, о том, чтобы провернуть стартер уже и говорить не приходится. Поехал, купил новый...
Первый раз такое вижу, чтоб аккумулятор работал исправно, и вдруг разом издох с концами. :)
Да, забыл сказать. Я его на выходных пытался зарядить купленным зарядником вот таким

Может сам им и убил батареку?

Сообщение отредактировал owll: 18.01.2010, 17:26:08

  • 0

#12943
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений
похоже осыпались пластины . попробуй набрать электролит из банок и посмотреть на свет -если плавают частички и мутный- то конец батарейке- если нет можно попробовать реанимировать. для начала померь плотность- если в норме - то увы выкидывать, если отклонение то слить и залить новый правильный электролит плотность 1,28 зима и зарядить - если не возьмет зарядку то все на помойку
  • 0

#12944
папа_мишка

папа_мишка
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений
owll, забей на все и не разрушай сам себе мозг, купи новую батарейку.
Актекс российский 100 А стоит 14000 стоит в тулпаре. на ташкенской дешевле наверно в центре ихнем.

и все.
  • 0

#12945
koponey

koponey
  • Читатель
  • 358 сообщений
ВОТ ТУТ КАК РУБИЛИСЬ ПОНАСТОЯЩЕМУ: nissan mistral 95

Мы летели как северный ветер!!! Пипец машине боевой пришол, хоте ремонту подлежала! 110 км, 50 тормазной путь, ВОТ ЧТО ЗНАЧИТ РУБИТЬСЯ В ГОРУ :cry:=

#12946
dron_kz

dron_kz
  • В доску свой
  • 1 388 сообщений

ВОТ ТУТ КАК РУБИЛИСЬ ПОНАСТОЯЩЕМУ: nissan mistral 95

Мы летели как северный ветер!!! Пипец машине боевой пришол, хоте ремонту подлежала! 110 км, 50 тормазной путь, ВОТ ЧТО ЗНАЧИТ РУБИТЬСЯ В ГОРУ :(=

ЖЕСТЬ! :cry:
не кто не пострадал?
К стати кто как седня поездил по городу, я про отзывы о вашей резине
  • 0

#12947
t1000

t1000
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений

К стати кто как седня поездил по городу, я про отзывы о вашей резине

зимний Бриджстоун как по сухому асфальту, неинтересно
  • 0

#12948
R.E.I

R.E.I
  • Частый гость
  • 56 сообщений
hankook i pike тоже отличненько.тока низколеты мешают.
  • 0

#12949
koponey

koponey
  • Читатель
  • 358 сообщений
Пилигрим 70% - как на коньках вашу дивизию,

2вд - 180 градусов, без тапки в пол, подвеска при ниже -10 за бортом гремит, резина каменеет!

4вд - спид вэй, больше 60 по абая до ленина, пыжик на Бриджстоуне от злости таскает, меня строго по курсу, как верный конь только в бой!

Сообщение отредактировал koponey: 18.01.2010, 22:01:14


#12950
папа_мишка

папа_мишка
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений
МедвеД...
..чоб написать то :cry: при полном и газе в пол как летом.
  • 0

#12951
Niki_creo

Niki_creo
  • В доску свой
  • 1 692 сообщений
Бриджстоун близзак + 4 WD - создают впечатление, что вокруг все почему-то решили приостановиться и меня пропустить :cry:
  • 0

#12952
owll

owll
  • Постоялец
  • 363 сообщений
Батарейка не обслуживаемая была, электролит не померяешь. Купил новую варту на ташкентской за 26 т.т. Была еще какая-то за 20 но не решился. За 14 не было...

Езжу на всесезонке Dunlop чтоли... Сегодня только на 2вд. Довольно уверенно, но чуть резче даванешь, задок кидает.
  • 0

#12953
owll

owll
  • Постоялец
  • 363 сообщений
koponey, это когда было? А то в прошлом году кто-то тут точно такжу ситуацию описывал, только они метров 20 пролетели по такой насыпи.
  • 0

#12954
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений
3 колеса Пилигрим, одно заднее колесо Медведь Я 569 - и все пофигу. что вчера вечером, что сегодня утром и днем. единственно - когда вчера в 21-30 вошел в поворот с Шаляпина на Сатпаева (ехал с микров) на скорости 45-50 км/ч , машина, плавно скользя всеми 4 колесами сказала: "Не балуй!"
  • 0

#12955
Бастык Не

Бастык Не
  • Свой человек
  • 660 сообщений
панаписали-та про резину, ё-маё...
расслабленные клеммы на аккуме - и галалёд не страшен... ибо дома галалёд тока в маразилке :D
про шипованую хаку я говорить ничо не буду... Т1000 и Папа-мишка в воскр вечером всё видели :laugh:
  • 0

#12956
t1000

t1000
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений
ну что, будем ждать тех кто не завелся

ПыСы. зимний Гелиос с автозапуска с первой попытки :D
  • 0

#12957
koponey

koponey
  • Читатель
  • 358 сообщений

koponey, это когда было? А то в прошлом году кто-то тут точно такжу ситуацию описывал, только они метров 20 пролетели по такой насыпи.



я просто фотку нашел

#12958
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

Аккумуляторщики опять подсоединили свой чудо-прибор "АКОМ", сказали что приборчик показывает гуд,

если АКБ обслуживаемый - купи ареометр (200-400тн) и замерь плотность электролита и еще вольтметром замерь напряжение на клемах. должно быть 12-13в.
а приборчик ток показывает - тянет не тянет им можно и посадить АКБ, а на сколько он заряжен только плотность.

если при зарядке плотность не набирается то акб в помойку. если при зарядке ток не увеличивается и на уровне 1-2А то либо АКБ полностью заряжен либо сдох.

если АКБ впорядке:
насчет лампочек - возможно окисление клемм на акб и в др. местах.
замерь напряжение на АКБ когда лампы тускло горят. еще можно проверить попибикать.
если напряджение есть а стартер не крутит - окисление пятаков втягивающего, клемм на стартере и тд и тп.
  • 0

#12959
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

если отклонение то слить и залить новый электролит плотность 1,28 зима и зарядить

НЕЛЬЗЯ ЛИТЬ НОВЫЙ ЭЛЕКТРОЛИТ! ТОЛЬКО ДИСТ. ВОДУ ДОЛИВАТЬ! если выкипела.

Плотность электролита меняется в процессе зарядки! Если она не увеличивается при зарядке то АКБ сразу в помойку.

Сообщение отредактировал BOPOH: 19.01.2010, 09:30:27

  • 0

#12960
V&K

V&K
  • Свой человек
  • 699 сообщений

что думаете по поводу ниже следующего:
1) http://www.4x4shop.r...&...&tov_id=439

Себе как раз в этом магазине покупал комплект сайлентов, только на R50
Впечатления исключительно положительные.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.