Перейти к содержимому

Фотография

NISSAN Mistralвсе о нем любимом


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16395

#12881
Смок

Смок
  • Свой человек
  • 625 сообщений


есть предположение что стойка стаба, в рычаге, может такое быть.

может быть что угодно. амортизатор например.

ух ты а вот про него я что-то не подумал, надо по нему по стукать, такой звук будет или нет
  • 0

#12882
olma

olma
  • Постоялец
  • 415 сообщений
90% что стучат стойки стабилизатора.У Мистраля они вообще слабенькие.Да и резинки через которые они крепятся к рычагам изнашиваются сильно.И стучат они именно при несимметричной работе подвески.
  • 0

#12883
NMistral

NMistral
  • Гость
  • 20 сообщений


В мануале есть методика замены или можно на пальцах показать? Мыло nkarabakmailru. За ранее спасибо.

методика проста: откручиваем подушку коробки и снимаем балку на которой она крепиться. коробка опустится, ключем на 10 помоему откручиваем датчик, ставим на место новый, протягиваем его под капот, старый можно просто прикрутить скрутками, чтобы оплетку проводов не портить. собираем все обратно.

Замерил на горячей каробке аж 870 ОМ. Ведатьпридется менять. Я так понял, что цена за датчик 14 тыс. самая низкая. А дешевле нет?
  • 0

#12884
R.E.I

R.E.I
  • Частый гость
  • 56 сообщений

Всем привет, обращаюсь к коллективному разуму, щас подъезжал к конторе, и на кочкаре появился с правой стороны какой-то стук, типа как по кастрюле с закрытой крышкой, звук появляется только при раскачивании кузова, что за фигня кто что может сказать?

Дима похожий стук был. Подтянул потшибник ступици и стук пропал. :smoke:
  • 0

#12885
alexey-almaty

alexey-almaty
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
Прозвонил тот самый датчик у себя, 740 Ом показывает между красным и белым проводами.
  • 0

#12886
Alexis32rus

Alexis32rus
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

Всем привет, обращаюсь к коллективному разуму, щас подъезжал к конторе, и на кочкаре появился с правой стороны какой-то стук, типа как по кастрюле с закрытой крышкой, звук появляется только при раскачивании кузова, что за фигня кто что может сказать?

у меня тож самое было стуки и скрип когда торсионы совсем просели вместе с мордой.попробуй их поджать если есть возможность.мне помогло и морду подняли а то совсем провисла и скрип пропал со стуками.у меня аморы устали впереди,но торсионы их теперь держат в норме я непарюсь небуду менять.если нет то тогда посади большого на кенгурятник пусть пошатает услышиш где!!!тока смотри чтоб неоторвал кенгурятник. :-/ я думаю амор 1 умер или пробил.заодно проверь все резиновые одбойники,мож их нет у тя гдето.проверь стабилизаторы мож разбило и их.вот и накочках бьет.

Сообщение отредактировал Alexis32rus: 13.01.2010, 02:18:03

  • 0

#12887
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений


есть предположение что стойка стаба, в рычаге, может такое быть.

может быть что угодно. амортизатор например.

Откуда там амортизатор?
  • 0

#12888
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений

у меня тож самое было стуки и скрип когда торсионы совсем просели вместе с мордой.попробуй их поджать если есть возможность.мне помогло и морду подняли а то совсем провисла и скрип пропал со стуками.у меня аморы устали впереди,но торсионы их теперь держат в норме я непарюсь небуду менять.если нет то тогда посади большого на кенгурятник пусть пошатает услышиш где!!!тока смотри чтоб неоторвал кенгурятник. :-/ я думаю амор 1 умер или пробил.заодно проверь все резиновые одбойники,мож их нет у тя гдето.проверь стабилизаторы мож разбило и их.вот и накочках бьет.

АААААААААА!!!!!!!!! Изображение
  • 0

#12889
папа_мишка

папа_мишка
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений



есть предположение что стойка стаба, в рычаге, может такое быть.

может быть что угодно. амортизатор например.

Откуда там амортизатор?


Жень, я тебе по секрету скажу, на мистрале есть аморы в переди :D тока не говори никаму!! :-/
  • 0

#12890
frenzy

frenzy
  • Свой человек
  • 769 сообщений




есть предположение что стойка стаба, в рычаге, может такое быть.

может быть что угодно. амортизатор например.

Откуда там амортизатор?


Жень, я тебе по секрету скажу, на мистрале есть аморы в переди :D тока не говори никаму!! :-/

с пружинами спутал наверно))
  • 0

#12891
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений
Я про рычаги передние говорил вообще-то
  • 0

#12892
mis_terra

mis_terra
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений


у меня тож самое было стуки и скрип когда торсионы совсем просели вместе с мордой.попробуй их поджать если есть возможность.мне помогло и морду подняли а то совсем провисла и скрип пропал со стуками.у меня аморы устали впереди,но торсионы их теперь держат в норме я непарюсь небуду менять.если нет то тогда посади большого на кенгурятник пусть пошатает услышиш где!!!тока смотри чтоб неоторвал кенгурятник. :-) я думаю амор 1 умер или пробил.заодно проверь все резиновые одбойники,мож их нет у тя гдето.проверь стабилизаторы мож разбило и их.вот и накочках бьет.

АААААААААА!!!!!!!!! Изображение


смотрю у вас тут страсти кипят! :)

Сообщение отредактировал mis_terra: 13.01.2010, 20:18:53

  • 0

#12893
R.E.I

R.E.I
  • Частый гость
  • 56 сообщений
Народ мож кому пригодится! Сгорел моторчик омывателя.Купил от ауди 100 с4 один в один подошел без переделок.
  • 0

#12894
mis_terra

mis_terra
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений

Народ мож кому пригодится! Сгорел моторчик омывателя.Купил от ауди 100 с4 один в один подошел без переделок.

а сколько стоил тот что купил?
и вообще там их 2.
помнится пару лет назад на разборах покупала - пару тыщ взяли
  • 0

#12895
R.E.I

R.E.I
  • Частый гость
  • 56 сообщений


Народ мож кому пригодится! Сгорел моторчик омывателя.Купил от ауди 100 с4 один в один подошел без переделок.

а сколько стоил тот что купил?
и вообще там их 2.
помнится пару лет назад на разборах покупала - пару тыщ взяли

Оба одинаковых,1200тг штучка.
  • 0

#12896
alexey-almaty

alexey-almaty
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
кузов и раму от мистраля 5-ти дверного никто не искал?
  • 0

#12897
Alexis32rus

Alexis32rus
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений



есть предположение что стойка стаба, в рычаге, может такое быть.

может быть что угодно. амортизатор например.

Откуда там амортизатор?

а ты очки одень увидиш :kiss:
  • 0

#12898
Alexis32rus

Alexis32rus
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений



Народ мож кому пригодится! Сгорел моторчик омывателя.Купил от ауди 100 с4 один в один подошел без переделок.

а сколько стоил тот что купил?
и вообще там их 2.
помнится пару лет назад на разборах покупала - пару тыщ взяли

Оба одинаковых,1200тг штучка.

мож тоже кому пригодиться.мне как пригнали мистраль один моторчик задний омывайки неработал я его разобрал зубной щеткой вычистил ржавчину пролил все вдшкой протер собрал в ручную покрутил,и ура!!!!!работает купил 3 бутылки пива за 60 рублей обмыл и все!!! :kiss:
  • 0

#12899
Niki_creo

Niki_creo
  • В доску свой
  • 1 692 сообщений
У меня моторчик уже 4-й год от 9-ки стоит, подходит без переделок, 400 тг. штука, а второй сам почистил от ржавчины, тоже работает

Сообщение отредактировал Niki_creo: 14.01.2010, 01:57:47

  • 0

#12900
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений
От АУДИ ставил бэушный моторчик, только клемму переделывал на скрутки.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Facebook (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.