Перейти к содержимому

Фотография

Наши коллекцииУ кого что растёт дома


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 179

Опрос: Количество цветочных горшков (152 пользователей проголосовало)

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#1
Tumana

Tumana

    Латная перчатка в бархате

  • В доску свой
  • 3 860 сообщений
Давайте посчитаем, у кого что растёт в доме.
Итак, вот мой список:
аспарагус, пассифлора, эухарис, эхмея, пеларгония, стапелия, алоэ, хойя, памело, апельсин, фортунелла, монстера, сциндапсус, ледебурия, зефирантес, пальмы (хамедорея, вашингтония, ливистона, финик, рапис, трахикарпус), фаленопсис, хлорофитум, гербера, плюмерия, адениум, нолина, цикламен, кассия, кофе, лавр, гуава, глоксиния, стрелиция, перец, кроссандра, броваллия, фрезия, глориоза, примула... некоторые по несколько горшков. Уфф, кажется, всё на данный момент. Но я на этом не останавливаюсь, люблю растить из семян.

Сообщение отредактировал Tumana: 12.12.2009, 02:56:06

  • 0

#2
Uliana0807

Uliana0807

  • В доску свой
  • 3 403 сообщений
Лимон, Жасмин, Кливия, Орхидеи, Росянка, Спатифилумы, Хлорофитумы, Спаржа, Рождественник, Кислица, Каланхоэ, Плющ. Кажется все... :laugh:
Эх...Было бы место для размаха...
  • 0

#3
tamper

tamper
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений
А у меня есть:
юкка слоновая небольшая
фикус пестролистный мелколистный
фикус мелколистный зеленый(один Наташа,а другой не знаю)
фикус Робуста(уже наверное 1,5метра)
фикус каучуконосный пестролистный
финиковая пальма
драцена триколор
абутилон с оранжевыми цветами
замиокулькас,монстера, спатифиллум, папоротник,сциндапсус золотистый, пеперомия обычная зеленая
алое, обычный кактус, посадила осенью маленький молочай трехгранный
крассула или толстянка(одно деревце уже лет 7,но еще не цвело)
строманта кроваво-красная, обычные пеларгонии, кротон, хлорофитум зеленый, золотой ус
сансевиерия зеленая высокая и низкая, колеус, гипеаструм, гибискус (один пестролистный,а один с зелеными листьями), лантана , антуриум , глоксиния
бегония корневая с алыми махровыми цветами(по-моему придется скоро с ней распрощаться -пропадает)
Вроде все.
Весной погибла маранта триколор и скиммия японская -очень жаль.

Сообщение отредактировал tamper: 12.12.2009, 11:41:06

  • 0

#4
Smilic

Smilic
  • В доску свой
  • 1 326 сообщений
Вот и моя скромная коллекция:
кринум Мура, колеусы 2 вида, мелисса, хойя 2 вида пока (карноса и карноса ред), после НГ надеюсь еще 3 вида приобрести, алоэ (столетник и вера), фиалки (пока много листиков разных и 4 детки, и еще самые обычные), диффенбахия, валлота пурпурная, эухарис, маранта, хлорофитум, фиттония розовая, гузмания, панданус, оксалис, бомерия, каламондин (цитрофортунелла), сансевиерия, каллизия, эписция, крассула, пеперомия, традесканция, сеткреазия, фикусы (каучуконосный, бенджамина, кинки), рео, плюмерия, каланхоэ, опунция, шлюмбергеры, фуксии, пеларгонии, бегонии, драцена деремская, драцена сандера (ее еще счастливый бамбук называют), антуриум, жасмин (маленький еще), пуансеттия, гиппеаструм (полагаю, вот сейчас цвести собрался, можно будет точно определить), гипоэстес, что-то из бромелиевых, может эхмея, кактусов еще видов 8, еще пара суккулентов неопознанных и много разных черенков, но так как их судьба еще определена, в список их не включаю.
  • 0

#5
NinaSimon

NinaSimon
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
Зантедеския, каланхое, пеларгонии горшков 5-6, кордилина, диффенбахии 3 сорта, драцена компакта, сансивиерии 3 вида, алоказия, аглаонема, драцена бамбук, спатифилум, хлорофитум, филодендрон, ктенанта, колеус, кактусов видов 7, антуриум, пеперомия, хавортия, фиалок 15, эухарис, монстера, цикламен, абутилон, перчики, ну и много только взошедших семян разных, их я не считаю пока. Вот как-то так.....
  • 0

#6
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
У меня
3 кактусы, пара малочаев, фикусы разные -али, бенжик, баньян, каучуконосный, пара замиокулькасов, араукерия, гибискус, маранта, колотея, драцена, шефлера, 5 фалепонсисов, дендр, венерин башмачек и камбрия..
а еще отдыхают на балконе 1 цикломен и 2 глоксинии.
  • 0

#7
Фрейзи

Фрейзи
  • В доску свой
  • 1 634 сообщений
у меня очень много сортовых фиалок, 2 Олеандра, хлорик, герань, фикусы, сансевьера, кактусы.
  • 0

#8
Triumph toy

Triumph toy
  • Свой человек
  • 977 сообщений
Только орхидеи, я их обожаю - цимбидиум(на отдыхе), дендр-3(отдыхают), катллея-2(отдыхают) и 6 фалеков 3 в цвету и 3 на подходе :laugh:
ой забыла есть ещё денежное дерево

Сообщение отредактировал ZaNoZa: 16.12.2009, 11:00:07

  • 0

#9
Анна-Мария

Анна-Мария
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
Абутилоны 10 расцветок от белого до синего, есть ампельный, аспидистра, алоэ Вера, ахименесы 3 расцветок, бильбергия, бамбук, бусингольция, бругмансия 2 расцветок, брунфельсия, биха, гибискусы 7 расцветок, гранаты 2 видов, дипладения, клеродендрумы 4 видов, кливия, стрептокардия, стрептокарпелла, руэллия, зантедешия 2 расцветок, карисса, сысбания, стапелии 10 видов, хуэрнии 3 вида, церопегии 3 вида, толстянки (денежное дерево) 3 вида, мимоза белоголовая, якобиния белая, катарантусы ампельные,
калатеи, строманта, хойя, эпифиллумы 4 редких вида, якобиния белая, соланум (картофельное дерево) 2 видов, перец душистый, тебернемонтана, плюмбаго (свинчатка) розовая и т.д.
  • 0

#10
jbl

jbl
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений
Гибискус, хлорофитумов 4шт., фикус Бенжамина, каланхоэ, мандарин, алоэ, хойя, молочай, золотой ус, каменный цветок (так сказали :) ), папоротник, и еще штук 7-8 неопознанных объектов, узнавал как-то их имена, но забыл, и не парюсь теперь, радуют, да и ладно... :-)
  • 0

#11
Principessa Fortunata

Principessa Fortunata
  • Свой человек
  • 766 сообщений
Всем привет! у меня растет пуансеттия, эухарис, пальмочка названия не знаю, алойчик (из семечка вырос. брала в Москве уцененные семена. из 5 выжил 1. остальные киса "порыхлила", хулиганье такое). Алойчику 2 года. есть 2 "добрых утра" - растение на кислицу похоже. Одно с зелеными листьями и белыми цветочками, другое -с темными листьями (с рисунком листья) и розовыми цветами, 5 разных фиалок, денежное дерево. Еще есть розочка. она сейчас зимует на лоджии. есть какой- то цветок с красивыми листьями с рисунком. названия не знаю. Знаю,что ядовитое.Ну и еще гиацинты 10шт с крокусами(10шт) в большом горшке.
а еще я дачница и у меня сейчас стоит на кухонном подоконнике с подсветкой клубника,вернее, семена посадила недавно. Не знаю пока,что вырастет. Горшки тяжелые сделала, а то моя кисуня очень всходы любит. хотя я ей траву сажу и овес тоже. До этого уже был печальный опыт. Клубнички взошли, а она их поела, и всё.Раньше было больше растений. Просто недавно делали ремонт и все растишки отдали, не забирать же обратно. Сейчас листиков, черенков и прочего опять весной возьму.Да, забыла. Ещё семена цикламена сидят в горшке на лоджии и персиковые косточки в песке стратифицируются, потом на дачу их посажу. Короче, у меня не только комнатные растения живут. Скоро ещё и рассада помидорок, перцев, баклажан появится. Уж очень люблю не только любоваться красотой растений, но и плоды есть люблю(на базаре -невкусное всё).

Сообщение отредактировал Olga Almatinocka: 14.01.2010, 14:58:05

  • 0

#12
jbl

jbl
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений
Интересно, кто этот человек, у которого более 150 растений? :eek:
Теплица наверное... :D
MODERATORIAL [Правая]
Не отходим от темы топика. На первый раз - устное предупреждение.

Сообщение отредактировал Правая: 14.01.2010, 19:19:38

  • 0

#13
Xenon999

Xenon999
  • Свой человек
  • 767 сообщений
Всем привет! У меня есть:
2 монстеры
1 сциндапсус
2 каланхоэ
3 расцветки гиацинтов
1 гибискус
2 декабриста
2 алоказии
1 маранта триколор
1 хлорофитум
2 орхидеи
2 вида дифенбахии
1 спатифилум
2 вида драцен
1 тунбергия
2 вида антуриума
1 плющ
1 бонсай
10 видов фиалок
куча кактусов
1 хирита
1 дикий виноград
1 фитония
3 фуксии
1 азалия
1 пеперомия
2 аглаонемы
1 малочай
1 герань
подснежники
и так далее.
  • 0

#14
forever&ever

forever&ever
  • В доску свой
  • 1 236 сообщений
у нас дома:
один алоэ
одна герань
около 8 фиалочек разных цветов
не приживаются другие цветы (безумно нравится циперус, каланхоэ и драцена)
  • 0

#15
Вячеслав Владимирович

Вячеслав Владимирович
  • Частый гость
  • 67 сообщений
У меня кактус!!!
  • 0

#16
Анна-Мария

Анна-Мария
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
MODERATORIAL [Правая]
Анна-Мария получает "плюс" по 2.2.7 Правил Конференции

Сообщение отредактировал Правая: 24.01.2010, 19:22:04

  • 0

#17
altushka

altushka
  • Свой человек
  • 904 сообщений
У меня рестут: каланхоэ, несколько кактусов, пеперомия, 2 молочая, алоэ, герань, гастерия, стапелия, денежное дерево.
  • 0

#18
Flower_@

Flower_@
  • Постоялец
  • 392 сообщений
а вот мои милые мне растения: :smoke:
алоэ (2вида) , монстера, агава (2вида),
ананас, бамбук, камнеломка,
каланхоэ (2 вида), адениум, колеус,
хлорофитум, перец стучк., эпифиллум,
сингониум, сенполии 2шт, церопегия,
клеродендрум, стапелия, плумерия,
мирт, молочай (2вида), герань,
папоротники(3 вида), ардизия, аглаонема,
гемария, хойя(3 вида), кордилина,
жасмин (2вида), пуансетия, диффенбахия,
финик, хавортия, кроссандра,
лимон (2вида), каламондин, азалия,
траденсканция (2вида), олеандр, фикус (5видов),
драцена (2 вида), гастерия, кактусы (7видов),
ледебурия, бегонии(5видов), кипарис,
лавр, кофе, циперус,
стефанотис, гранат, гибискус(2вида),
спатифиллум (2вида), пеперомия (2 вида), кислица,
хамедорея, сансенвиерия (3 вида), фенестрария,
+3 неизвестные мне, может еще, что пропустила.. :D

Сообщение отредактировал Flower_@: 24.01.2010, 20:12:32

  • 0

#19
babe_05

babe_05
  • Гость
  • 18 сообщений
таааак, инетерсненько увидеть весь список своих растении :eek:
1. монстера
2. драцена
3. фикус
4. молочай трехгранный
5. сансивьера
6. гибискус
7. фиалки
8. цикломен
9. азалия
10. бонсай
11. калла
12. герань
13. шеффлера
14. антуриум
15. спатифиллум
16. кактусы
17. плющ
18. эухарис

Хмм, не так уж и много, оказывается, можно еще набрать чего-нибудь полезного. :-)
  • 0

#20
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
хоть сама наконец вспомню, что у меня растет :-)
1. фикус каучуконосный - один маленький и один в большой кадке
2. фикус Бенджамина
3. глоксинии - 2 разных цветов
3. папоротник
4. комнатные розы - 2
5. гортензии - 3
6. азалии - 2
7. цикламен - 2
8. цимбидиум
9. фаленопсис - 4
10. каттлея
11. мильтония
12. спатифиллум - 4
13. толстянка
14. пуансеттия
15. иксора
16. рипсалидопсис
17. хлорофитум - 2 разных
18. плющ
19. пафиопедилюм
20. сингониум
21. аглаонема
22. антуриум
23. калатея
24. камелия
25. эпипремнум
26. хойя
27. бальзамин
28. шлюмбергера
29. лудизия - 2
30. не знаю официального названия. в народе называется "ангинка" :(

плюс еще тюльпаны, гиацинты и нарциссы... вроде все :shy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.