Перейти к содержимому

Фотография

Посольство Италии

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#1
e

e
  • В доску свой
  • 1 831 сообщений
Подскажите адрес, телефон и другие координаты посольства Италии в Казахстане и правила получения туристической визы (возможно ли получить визу на неделю с паспортом срок которого истекает через месяц?)
  • 0

#2
egoist

egoist

  • В доску свой
  • 3 895 сообщений
480100, Казыбек би 20-а, уг. Калдаякова, 3 эт.; тел.: 63-98-04, 63-98-14 факс: 63-96-36.
  • 0

#3
Volandy

Volandy
  • Свой человек
  • 548 сообщений
На мой взгляд самое противное посольство. Счас может что изменилось, но в прошлом году принимали по 10 человек в день, причем многих с визой кидали без причин. Если есть какие либо проблемы, то лучше решить сразу. Один мой родственник на мелочи ошибся так они его занесли в свой черный список. Теперь он к брату в Италии через Париж ездиет. Находилось раньше выше дворца офицеров, на Советской. Являтся нужно лично.
Обязательно требуют доказательство денежного покрытия. Паспорт действителен, пока он действителен. Ну тут пахнет загвоздкой.
Телефона под рукой нет, но он есть в справочной.

Сообщение отредактировал Volandy: 26.05.2004, 15:43:13

  • 0

#4
Andrew

Andrew
  • Свой человек
  • 579 сообщений
Да уж визы они выдают не очень охотно.

Я получил визу в Италию попросив знакомого итальянца написать приглашение.

вот кстати мх сайт http://sedi.esteri.i.../principale.htm
  • 0

#5
CUBANO

CUBANO
  • очередь на регистрацию
  • 704 сообщений

Подскажите адрес,  телефон и другие координаты посольства Италии в Казахстане и правила получения туристической визы (возможно ли получить визу на неделю с паспортом срок которого истекает через месяц?)


стандартное требование по паспорту не менее 6 месяцев сверх срока пребывания, то есть в данном случае нужен срок годности примерно до нового года, так что имхо увы

#6
CUBANO

CUBANO
  • очередь на регистрацию
  • 704 сообщений
может помочь

вот в газете кз написали может пригодиться

#7
ULYMUNAT

ULYMUNAT
  • Свой человек
  • 746 сообщений
Можно пойти в посольство Германии и получить там Шенгельскую визу , а потом поехать с ней в Италию.
  • 0

#8
Orchideva

Orchideva

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 649 сообщений
верно тут подметили, итальяшки не такие "простые", как например британское, или мне так кажется... хотя к чему всё это не понимаю, если иногда римляне в аэропорту даже не проверяют паспорт! тоже мне...

а с паспортом таким не идти, даже не вопрос. и если так уж срочно надо, то пожалуйста сделайте паспорт хоть за трое суток.. это будет стоить около 15 - 18 тысяч тенге
  • 0

#9
Aha

Aha
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений
Хочу поднять тему о Итальянском посольстве.

Сложнее ли получить визу относительно других стран?
Могу ли я получить визу в Алматы?

Каким образом можно попасть в Италию имея любую другую Шингенскую визу?
  • 0

#10
Francesca Totti

Francesca Totti

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 297 сообщений

Сложнее ли получить визу относительно других стран?

сложнейЮ потому что больше документов и всяких справко собирать.К тому же посольство находится в Астане, здесь принимает только противный консул :- / а следовательно:

Могу ли я получить визу в Алматы?

не можете, относите доки в консульство, оплачиваете визу + 1000 тенге за пересылку в Астану и обратно

Каким образом можно попасть в Италию имея любую другую Шингенскую визу?

гыыы обыкновенным - садитесь на самолет и летите куда вам надо :smoke: хотя предвкушаю реакцию некоторых здесь - что мол нужно сначала залететь в страну, где была выдана виза - не знаю, всегда получала визу во французском посольстве, пролетала мимо Франции в Италию и никто мне слова ни сказал :super:
  • 0

#11
Ecofotam

Ecofotam

    Читатель

  • Свой человек
  • 707 сообщений
подскажите пожалуйста, какой максимальный срок прибывания по визе в Италии?
  • 0

#12
кузяня

кузяня
  • Постоялец
  • 488 сообщений

Сложнее ли получить визу относительно других стран?

оплачиваете визу [b]+ 1000 тенге за пересылку в Астану и обратно




А сколько стоит сама виза?
  • 0

#13
ainashik

ainashik
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Виза примерно стоит 100 долларов, + команд почта в Астану и т.д.
  • 0

#14
UN RAGAZZO

UN RAGAZZO
  • В доску свой
  • 2 059 сообщений
ого...100 бакинских уже...

Не обязательно тур. визу получать в итальянском посольстве!!! Главное получить Шенген и усё...милости просим :)
кста, сейчас также за месяц делают или уже нет?
  • 0

#15
Nikk

Nikk
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений
Делают в Алматы за 3 недели. Стоит 82 usd + 1000 kzt.
  • 0

#16
kssl

kssl
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Делают в Алматы за 3 недели. Стоит 82 usd + 1000 kzt.

Nikk
помогите с Информацией. Кому обращаться?
спасибо
  • 0

#17
me&you

me&you
  • Частый гость
  • 94 сообщений
Подойдет ли бронь отеля которую мне прислал букинг.ком по электронной почте для получения визы? Не обязателен факс из отеля?
  • 0

#18
royal

royal

    Читатель

  • Свой человек
  • 640 сообщений

На мой взгляд самое противное посольство. Счас может что изменилось, но в прошлом году принимали по 10 человек в день, причем многих с визой кидали без причин. Если есть какие либо проблемы, то лучше решить сразу. Один мой родственник на мелочи ошибся так они его занесли в свой черный список. Теперь он к брату в Италии через Париж ездиет. Находилось раньше выше дворца офицеров, на Советской. Являтся нужно лично.
Обязательно требуют доказательство денежного покрытия. Паспорт действителен, пока он действителен. Ну тут пахнет загвоздкой.
Телефона под рукой нет, но он есть в справочной.


Да однозначно козлы работают.
Любой, даже наш местный абориген, кто бы не взял трубку, считает себя там королем или принцессой. Да мир-труд -май в жуопу!
Пусть не забывают, что они живут на туризме, а я лучще оставлю свои бабули гденибудь в другом месте. Да нахрен они нужны. А с другой стороны там и делать по большому счету нефиг. Лучше в Амстер по траву прокатиться. Да и работают они как люди.
  • 0

#19
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений
Только-только в другой теме про их "противность"
отписывалась

Сообщение отредактировал Zhu-Zhu: 14.07.2008, 10:57:08

  • 0

#20
LUMINARC

LUMINARC
  • Гость
  • 29 сообщений
Завтра идет подавать документы в консульство...почитала все что здесь написано и сразу стало страшно...хотя собрали все документы...все готово...но все равно страшно...мама...
а по каким ваще причинам они могут отказать в визе? тем более если ты едешь не в саму италию а на мальту?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.