Перейти к содержимому

Фотография

КровляКакая лучше?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2

#1
Korochka

Korochka
  • Частый гость
  • 72 сообщений
Добрый день! Вот и подходит стройка к кровле... И встает вопрос, чем лучше закрывать, где купить и кто что порекомендует? Склоняюсь к металлочерепице, но так же думаю и о гибкой... Кто-то говорит что нужно закрывать теплоизоляцией, кто-то говорит не надо... Жду ответов.
MODERATORIAL [gosh]
предупреждение о нарушении п.2.1.1 Правил

Сообщение отредактировал gosh: 11.12.2009, 17:30:24

  • 0

#2
el.almat

el.almat
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Добрый день!
Меня зовут Алмат. Я пердставитель украинской компании "ТПК-К". Мы заниамемся продажей кровельных материалов.
Могу вам предложить Металлочерепицу производства германии.
На вопрос что лутше металлочерепица или гибкая черепица, могу сказать что у каждого материала есть свой "+" и свои "-". Я вам вышлю в личку сравнительные таблицы по тех. характеристикам и по стоимости.
По поводу утепления: по хорошему кровлю необходимо утеплить. Это дополнительная шумоизоляция, это экономия на энергоносителях, это жилая теплая мансарда.
Нужна будет более подробная консультация пишите в личку.
  • 0

#3
Big_Baursak

Big_Baursak
  • Частый гость
  • 55 сообщений

Добрый день!
Меня зовут Алмат. Я пердставитель украинской компании "ТПК-К". Мы заниамемся продажей кровельных материалов.
Могу вам предложить Металлочерепицу производства германии.
На вопрос что лутше металлочерепица или гибкая черепица, могу сказать что у каждого материала есть свой "+" и свои "-". Я вам вышлю в личку сравнительные таблицы по тех. характеристикам и по стоимости.
По поводу утепления: по хорошему кровлю необходимо утеплить. Это дополнительная шумоизоляция, это экономия на энергоносителях, это жилая теплая мансарда.
Нужна будет более подробная консультация пишите в личку.



Согласен,
если мансарда будет нежилой - смысла утеплять именно кровлю не вижу. В любом случае слой ветрозащиты под кровлю проложить необходимо (если металлочерепица). А утеплять уже "пол" чердака либо изовером либо урсой.
Другое дело - если планируете жилую мансарду - там немного сложнее - пароизоляция добавиться, необходим изовер для скатнной кровли, и т.д. Мягкую черепицу ложить на OSB придется - а это дополнительные затраты...Побольше подробностей - что и как хотите, попробуем найти оптимальный вариант
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.