Перейти к содержимому

Фотография

Чёрный Иртышроман


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1
Тенгри

Тенгри
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
Кто читал поделитесь впчатлениями. Ъ
Также буду благодарен тому, кто даст линк на эту книгу
  • 0

#2
Warren_Buffeth

Warren_Buffeth

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений
Вряд ли ее в сети найти можно.

Я ее читал лет 5 назад. Тяжелая книга по содержанию. Было очень обидно за мусульман Восточного Туркестана.
  • 0

#3
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений
Кто автор?

#4
Тенгри

Тенгри
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
Авторов двое А.Мин и Р.Петров.
Warren_Buffeth
Я прочитал только часть в старом номере Простора.
Чем книга кончается. И какова там роль Оспана?
  • 0

#5
Warren_Buffeth

Warren_Buffeth

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений
Автор вроде казах тамошний. Если мы о художественной книге говорим. А Оспан там однозначный герой.
  • 0

#6
Тенгри

Тенгри
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
Странно. Может мы про другую книгу говорим. Но в той, что я читал
Оспан просто бандит(с чем я категорически не согласен).
  • 0

#7
Синя

Синя

    борец за добро и справедливость

  • В доску свой
  • 4 031 сообщений
А Мин это мой дедушка... он работал в Китае... был очень очень умным... мы все (наша семья) его очень любим... он был прекрасным человеком, у меня дома стоят его книги... Помню его всегда улыбающимся... он был очень добрым... так приятно что современники говорят о нём, никогда бы не подумала... правда очень приятно...


Могу дать прочитать всю книгу "Чёрный Иртыш" ...

Сообщение отредактировал Sinjorita: 30.06.2004, 16:57:47

  • 0

#8
Тенгри

Тенгри
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
Синьорита, я в Астане живу, как можно будет решить вопрос с книжкой?

Очень приятно, что ваш дед написал эту книгу, только оценки героев там далеко неоднаозначные, к сожалению.
  • 0

#9
Синя

Синя

    борец за добро и справедливость

  • В доску свой
  • 4 031 сообщений
Даже незнаю... Может кто-нить в Алмату из твоих друзей по делам приедет... правда незнаю...
  • 0

#10
Warren_Buffeth

Warren_Buffeth

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений
Насколько позитивной в отношении Оспана должна быть книга, написанная китайцем и русским?

Его и уйгуры не любят.
  • 0

#11
Тенгри

Тенгри
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
Разумеется.
А про какую книгу ты говорил Уоррен?
  • 0

#12
Warren_Buffeth

Warren_Buffeth

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений
В той книге (толстая довольно) описывается история одной казахской семьи, проживавшей в Чугучаке. Точнее история края с начала 30-ых до середины 50-ых глазами членов и близких этой семьи. Я концовку не помню. Какая-то она смазанная получилась.
  • 0

#13
Кир Таргынский

Кир Таргынский
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Если кто-то еще читает этот форум. А Мин - не китаец. Его настоящее имя Амин Амирбаев.
  • 1

#14
ФАС

ФАС
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

А Мин это мой дедушка... он работал в Китае... был очень очень умным... мы все (наша семья) его очень любим... он был прекрасным человеком, у меня дома стоят его книги... Помню его всегда улыбающимся... он был очень добрым... так приятно что современники говорят о нём, никогда бы не подумала... правда очень приятно...


Могу дать прочитать всю книгу "Чёрный Иртыш" ...

Мой отец, дяди (один погиб когда боролись с бандами)  были участниками событий описанные в книге Черный Иртыш. Очень хочу прочитать полностью книгу. Знаю что к моему отцу приезжал человек (не знаю кто) и много расспрашивал о событиях тех лет. Очень много рассказывала мама о тех годах, Читала только небольшой отрывок в инете. Подскажите где можно купить, хотелось бы иметь эту книгу. хочу чтобы и сын мог прочитать.


  • 1

#15
Дюк де Ришелье

Дюк де Ришелье
  • Свой человек
  • 605 сообщений

Книга А. Мина и Р. Петрова "Черный Иртыш" выставлена на лоте, если кого-то это еще интересует:

 

https://meshok.net/i...а_Жазушы_1991_г

 

Кстати, это уже второе издание книги. Первое было в 80-х годах. Про Мина ничего не знаю, а Ростислав Петров (сам уроженец Кульджи, прекрасно знавший китайский язык) был главным редактором алматинского "толстого" журнала "Простор". Он умер несколько лет назад.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.