Перейти к содержимому

Фотография

Почему въезд в Алмаарасан 200тг с чел.?, ЭТО ПРОБЛЕМА!Алмаарасан это достояние Казахстанцев!А там бардак и такие деньги


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 302

#1
Dokabay

Dokabay
  • Гость
  • 29 сообщений
Здравствуйте, уважаемые форумчане! !!!Хотелось бы привлечь ваше внимание к одной интересной теме(проблеме) которая недавно затронула меня ! ЭТО ПРОБЛЕМА Алмаарасана и его КПП въезд 200 тг с человека !

На днях я вечером часов в 9 - 10 поехал , вернее хотел поехать в Алма-арасан , доехав до поста (не экологического которого там нет , а до как написано в ниже представленном документе КПП Иле-Алатауского Государственного Национально Природного Парка ), дорогу мне преградил шлагбаум с контролёром который заявил что въезд на территорию парка платный и составляет 223 тенге(Откуда он взял эту сумму я так и не понял ) я протянул ему деньги на что он ответил мне что сума озвучена не за автотранспорт а за число человек которые в ней находятся(что меня привело в недоумении ) Плата берётся по непонятному для меня принципу только с людей сидящих в автотранспорте???Я предложил всем выти и пройти бесплатно на что служащий КПП заявил что их пропустит бесплатно , но меня не пропустит пока я не заплачу за них так как мы вместе и я проехав ,опять посажу их в машину !!!Я задал вопрос на каком основании они изымут плату на что они предъявили мне документ (не менее странный как мне показалось особенно некоторые пункты (можете ознакомится в приложении)) , в котором чёрным по белому написаны тарифы , но там ещё указано за что они Взимают плату что мне показалось вообще абсурдным зная этот парк (Алмарасан)! Взимают они плату , оказывается за услуги ???Вопрос за какие? Цитирую : Взимать с посетителей, прибывающих прибывающих в парк с целью отдыха, использующих услуги по предоставлению бивачных полян, троп маршрутов, объектов инфраструктуры обустроенных парком по тарифу 200тг. с человека в день (само понравилось слово “в день”) Мне интересно как посчитают сколько дней человек там отдыхал? Вот взять к примеру Медео там всё как положено терминалы , сервис , дорога хорошая ,чистят посыпают асфальт и 300тг с машины, а тут нечего грубят и 200тг с человека, и ещё самое обидное что это ведь всё НАШЕ народное Национальное и Государственное , а не частная лавочка , а я уверен львиная доля этих денег оплаченных нами оседает в карманах коррумпированных чиновников! Ведь не сложно примерно посчитать если деньги шли на обустройство Алмаарасана то там уже Швейцария была бы !

Как говорится за ДЕРЖАВУ ОБИДНО!!!!
Изображение
Изображение
Изображение
  • 0

#2
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
крик души. понимаю. но ничего не поделаешь
люди думают так: я заплатил, значит имею право здесь насрать и за мной должны убрать, еще опу подтереть. поэтому и срач такой там.
оплата, на сколько я знаю, местными исполнительными органами устанавливается, на основе каких-то чудо макро-экономически-социальных расчетов и в последствии озвучивается в каком нибудь постановлении за подписью чиновника.
  • 0

#3
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
А что возмутило?
Есть приказ... есть Закон об этом парке... они по праву взимают плату...

#4
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений
В таком случае почему с мимо проходящих пешеходов плату не берут? На самом деле там реальный беспредел творится. И срач никто не убирает, и бабло на карман складывают!
  • 0

#5
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений
ездил летом там часто...
платил всегда меньше(в 2 раза), чем надо, но без всяких документов...
  • 0

#6
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Возможно кому будет интересно...
Информация о платах за услуги, оказываемые Иле-Алатауским ГНПП и за использование особо охраняемой природной территории республиканского значения
Официальный Сайт Алматы...

#7
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений
с пешеходов вроде бы тоже брать должны...
вот только, кто на маршрутном автобусе, не трогают...
  • 0

#8
Dokabay

Dokabay
  • Гость
  • 29 сообщений

А что возмутило?
Есть приказ... есть Закон об этом парке... они по праву взимают плату...

Да по какому праву???За использование бивачных полян, троп и маршрутов или обьектов ИНФРАСТРУКТУРЫ (которых там вообще раз два и обчелся)?Да я туда в 10ночи ехал!!!И куда идут мои деньги на что???? :-)
  • 0

#9
Dokabay

Dokabay
  • Гость
  • 29 сообщений

Возможно кому будет интересно...
Информация о платах за услуги, оказываемые Иле-Алатауским ГНПП и за использование особо охраняемой природной территории республиканского значения
Официальный Сайт Алматы...

Ну они там вообще математики !!!Смешно даже стало :-) !Если бы я там не был может быть ещё и поверил!

Сообщение отредактировал Dokabay: 09.12.2009, 14:15:42

  • 0

#10
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Да по какому праву???За использование бивачных полян, троп и маршрутов или обьектов ИНФРАСТРУКТУРЫ (которых там вообще раз два и обчелся)?Да я туда в 10ночи ехал!!!И куда идут мои деньги на что???? :-)

Да именно за использование всего этого... Вы ж в 10 часов ночи зачем то туда поехали... не мимо ж проезжали... а приехали специально... чтобы использовать ресурсы природного парка... а за использование ресурсов... администрация парка имеет право взимать плату... потом должна отчитаться...
Что возмущает то? Типа дело принципа что я не обязан за природу платить? Она наша... она общая... а двести теньгушек мои личные...
Не ездите туда больше, раз принципиальный такой...
Или очередной хай поднять хочете... может опять движение Табигат активизировалось... и кой кто хочет что нить там приватизировать...

#11
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

Информация о платах за услуги, оказываемые Иле-Алатауским ГНПП и за использование особо охраняемой природной территории республиканского значения [/url]


Я в Тау Дастархан еду, причем тут поляны? И вопрос с пешеходами так и остался без ответа!
  • 0

#12
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Я в Тау Дастархан еду, причем тут поляны? И вопрос с пешеходами так и остался без ответа!

Объясняю... Дорога по которой едете принадлежит не Тау Дастархану... а находится на территории Иле Алатауского природного парка... и обслуживается скорей всего за счет его же... так что платите за проезд по дороге...
Насчет пеших... хз... по идее со всех лупасить должны и с пеших и с ходячих... я туда пешим не ходил...

#13
Dokabay

Dokabay
  • Гость
  • 29 сообщений


Да по какому праву???За использование бивачных полян, троп и маршрутов или обьектов ИНФРАСТРУКТУРЫ (которых там вообще раз два и обчелся)?Да я туда в 10ночи ехал!!!И куда идут мои деньги на что???? :-)

Да именно за использование всего этого... Вы ж в 10 часов ночи зачем то туда поехали... не мимо ж проезжали... а приехали специально... чтобы использовать ресурсы природного парка... а за использование ресурсов... администрация парка имеет право взимать плату... потом должна отчитаться...
Что возмущает то? Типа дело принципа что я не обязан за природу платить? Она наша... она общая... а двести теньгушек мои личные...
Не ездите туда больше, раз принципиальный такой...
Или очередной хай поднять хочете... может опять движение Табигат активизировалось... и кой кто хочет что нить там приватизировать...

А ты там что ли работаешь ???Ну почему тогда на Медео едешь там 300тг. с машины берут и всё чисто и культурно, И на будьте любезны с тобой,??И какие 200тг. если в машине 5чел 5 умножь на 200????
Да я принципиальный если бы взяли 1000тг и я заехал в действительности в культурный и оборудованный Парк и чистый то я бы слово не сказал,, а тут берут бабло и заезжаешь в природный парк где мусора больше чем на свалке!!!
  • 0

#14
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений
С пешеходов по-моему тоже берут, но немного, не буду врать, но тенге 50 кажется...

Мы как то ехали туда и из принципа не хотели платить по 200 за рыло.
Водила остался в машине, остальные вышли, перешли пост, он проехал, залезли назад :-)

Хотя, может пешеходы и вообще тогда не платили, не помню...
  • 0

#15
_ZVEZDEC_

_ZVEZDEC_

    Звезда по имени "Солнце"

  • В доску свой
  • 3 432 сообщений
Там главное побыстрее ехать и так подгадать чтоб во встречном всегда открытом шлагбауме машин не было, и шмырк по встречке, там половина народа и свадебные картежи так делают!)))Никто никого не доганяет и не взымает плату, однозначно бабло на карман идет кому то, иначе бы и загрождение нормально продумали и фиг бы кто проехал просто так!А так половина платит да и ладно!
  • 0

#16
Dokabay

Dokabay
  • Гость
  • 29 сообщений


Я в Тау Дастархан еду, причем тут поляны? И вопрос с пешеходами так и остался без ответа!

Объясняю... Дорога по которой едете принадлежит не Тау Дастархану... а находится на территории Иле Алатауского природного парка... и обслуживается скорей всего за счет его же... так что платите за проезд по дороге...
Насчет пеших... хз... по идее со всех лупасить должны и с пеших и с ходячих... я туда пешим не ходил...

Конституцию РК открой и почитай!!!!
  • 0

#17
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

А ты там что ли работаешь ???Ну почему тогда на Медео едешь там 300тг. с машины берут и всё чисто и культурно, И на будьте любезны с тобой,??И какие 200тг. если в машине 5чел 5 умножь на 200????

Теперь я не тока в ЖП работаю оказывается... но и еще коррупционером в парке... :-)

Да я принципиальный если бы взяли 1000тг и я заехал в действительности в культурный и оборудованный Парк и чистый то я бы слово не сказал,, а тут берут бабло и заезжаешь в природный парк где мусора больше чем на свалке!!!

Опять же... объясняю на пальцах... прелесть иле-алатауского парка... именно в его природности... т.е. отсутствии культуры и оборудования... а насчет посрать и помусорить... Буч выше говорил... это беда принципиальных...
Хочете в культурный-оборудованный парк... ходите в Мир Фантазий Айя...

#18
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Конституцию РК открой и почитай!!!!

Приказ №789 хоть не надо наизусть учить? :-)

#19
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

Да по какому праву???За использование бивачных полян, троп и маршрутов или обьектов ИНФРАСТРУКТУРЫ (которых там вообще раз два и обчелся)?Да я туда в 10ночи ехал!!!И куда идут мои деньги на что???? :-)


Должны идти на уборку мусора после свиней, которые там отдыхают вдоль дороги, а куда идут на самом деле - напишите в соответсвующие органы с просьбой разобраться, как получите ответ - поделитесь в этой теме. Иначе ответа не найдете :D
  • 0

#20
NakaTika

NakaTika
  • Постоялец
  • 327 сообщений
я через этот КПП проезжаю спокойно, показываю свой студенческий билет делаю морду кирпичом и проезжаю спокойно!!! один раз мне только сказали студентам тоже надо платить, выписал мне чек на двести с копейками тенге и добро пожаловать!!! докабай, вы следующий раз доку возьмите собой, просто как совет))))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.