Перейти к содержимому

Фотография

Юстировка ЦЗК Сони альфав Алматы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1
Adilka04

Adilka04
  • В доску свой
  • 1 642 сообщений
Думаю инфа будет полезна владельцам камер Сони (любых) и минолта (7d и 5d).

Краткая история:

После того, как Минолта передала свой бизнес по производству зеркалок Сони - в сеть утекли сервис-мануалы на камеры в результате чего народ узнал, что снизу камеры, под наклейкой есть 3 болта (под внутренний шестигранник):

Изображение

Данные болты регулируют положение платы датчиков АФ, которая на многих камерах Сони/Минолта стоит криво (издержки массового производства).

Плату можно поставить ровно путем кручения данных болтов:

Изображение

После данной процедуры АФ (особенно на светлых от ф2.8 и светлее объективах) начинает попадать точно.

Вот ссылка на форум, где подробно обсуждается данный вопрос, а также есть ссылки на файлы с детальной методикой кручения болтов:

http://www.forum.min...ead.php?t=12864

Я все прочитал и распечатал инструкции, но крутить болты было боязно. Поэтому я отдал камеру с инструкциями Олегу (с телецентра на Новой площади). Он за пару дней покрутил камеру - и все работает замечательно (до этого был то БФ, то ФФ на угловых датчиках с 85/1.4).

С учетом того, что официальный сервис Сони по юстировке доступен только в Москве думаю данная инфа будет полезна многим.

Его телефон - 87017218463 - не сочитите за рекламу, я его нашел по такому же объявлению в ветке форума.
  • 0

#2
Басурманин

Басурманин
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений
Адиль, какую соньку взяли?
  • 0

#3
Mazevich

Mazevich
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений
Спасибо! Адиль!
Очень полезная информация. Если буду брать 550-ю (а я все еще жду выхода замены 700-ки что бы наконец определится) скорей всего мне нужно будет обращятся на юстировку
  • 0

#4
mr_Йазь

mr_Йазь
  • Гость
  • 5 сообщений

Олег ещё актуален? хотелось бы тушку юстировать 


  • 0

#5
Murat A. Sapenov

Murat A. Sapenov
  • В доску свой
  • 2 176 сообщений

Олег ещё актуален? хотелось бы тушку юстировать 

А разве в местном сервисе Сони не юстируют? Альтаир который.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.