Перейти к содержимому

Фотография

узбекское посольство в казахстанекто за что и почем


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 67

#1
ser7051471990mail@ru

ser7051471990mail@ru

    Читатель

  • Гость
  • 34 сообщений
пишем про как зашли ? за сколько ? и когда? что бы люди знали как туда НЕВОЗМОЖНО :rolleyes: попасть !!!
  • 0

#2
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений
Да словосочетание посольство Республики Узбекистан в Казахстане вызывает у меня истерику :laugh:
Потому что действительно, консульский отдел, в век высоких информационных технологий, не в состоянии создать систему предварительной записи граждан - никакую. Официально записывают 20-25 человек утром в день приема - стихийно .
Последние полгода это происходит так,
люди возле посольства сами организуют очереди (доходит до 250 человек), придумывают всевозможные переклички (вечерние, иногда еще и утренние), для порядка и чтоб очередь как-то сократить. И пытаются передать офиц. лицам начало этих списков (первые 20-25) в день приема. Но эти самоорганизованные очереди не гарантируют запись на прием. Т.е. иногда это получается, но есть НО. Так как утренняя офиц. запись в день приема происходит в сторожке (не знаю как по другому назвать эту каморку) полицейских , которые охраняют посольство то есть смены полицейских , которые не прочь заработать и в свои смены отнимают эти списки и рвут, а очередь на 20-25 человек создают сами за деньги.
Абсолютно точно могу сказать про одного такого взяточника и хапугу полицейского, казах по имени Бауыржан, ездит на БМВ. Он в свою смену начинает на всех орать, что консул только ему доверяет создать очередь, что толпа ничто, а по телефону лично ему и консулу позвонили люди из других городов и сказали, что едут на прием и он им отказать не может. А поэтому очередь недействительна и он создает список сам. За 20 000 тенге он запишет вас в в этот вожделенный список, Моего близкого он знакомого записал в 5 утра за эти деньги.

Так что либо ходите на переклички или ищите смену Бауыржана.
  • 1

#3
rugor

rugor
  • Гость
  • 42 сообщений

Да словосочетание посольство Республики Узбекистан в Казахстане вызывает у меня истерику :D
Потому что действительно, консульский отдел, в век высоких информационных технологий, не в состоянии создать систему предварительной записи граждан - никакую. Официально записывают 20-25 человек утром в день приема - стихийно .
Последние полгода это происходит так,
люди возле посольства сами организуют очереди (доходит до 250 человек), придумывают всевозможные переклички (вечерние, иногда еще и утренние), для порядка и чтоб очередь как-то сократить. И пытаются передать офиц. лицам начало этих списков (первые 20-25) в день приема. Но эти самоорганизованные очереди не гарантируют запись на прием. Т.е. иногда это получается, но есть НО. Так как утренняя офиц. запись в день приема происходит в сторожке (не знаю как по другому назвать эту каморку) полицейских , которые охраняют посольство то есть смены полицейских , которые не прочь заработать и в свои смены отнимают эти списки и рвут, а очередь на 20-25 человек создают сами за деньги.
Абсолютно точно могу сказать про одного такого взяточника и хапугу полицейского, казах по имени Бауыржан, ездит на БМВ. Он в свою смену начинает на всех орать, что консул только ему доверяет создать очередь, что толпа ничто, а по телефону лично ему и консулу позвонили люди из других городов и сказали, что едут на прием и он им отказать не может. А поэтому очередь недействительна и он создает список сам. За 20 000 тенге он запишет вас в в этот вожделенный список, Моего близкого он знакомого записал в 5 утра за эти деньги.

Так что либо ходите на переклички или ищите смену Бауыржана.



По моему ерунда полная там конечно очереди большие и т.д. и т.п. но такса помоему от 500тг до 2000тг максимум
  • 0

#4
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений
Вообщем причин для своей лжи не вижу :D я про последние полгода говорю.
в августе-сентябре я была в очереди 3 недели и удалось зайти бесплатно.
в ноябре, когда очередь начала продвигаться быстрее, я должна была зайти на прием на 15 день, но была смена вышеупомянутого мента Бауыржана, который порвал список и записал ночью других людей, и я абсолютно точно ручаюсь за сумму, которую он взял с людей (им надо было обязательно зайти в тот день, кто давал меньше он вычеркивал из списка), но я на прием естественно не попала и после этого пока в посольство не ходила.
Вполне верю, что с другими сменами можно договорится на меньшие суммы, может наоборот даже воспользоваться моим ответом и искать другие смены, чтобы не набивать карман этому хапуге.
  • 0

#5
Мистер Желтый

Мистер Желтый
  • Гость
  • 19 сообщений
Товарищи эмигранты, что за хня на границе?
Опять это обезьянье правительство исполняет цирковые номера с перекрытием границы? Хочу к родителям, неужели не пустят?
  • 0

#6
Юрский период

Юрский период
  • Постоялец
  • 361 сообщений
Меня всегда интересовало, зачем так над людьми издеваться? :D
  • 0

#7
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

Товарищи эмигранты, что за хня на границе?
Опять это обезьянье правительство исполняет цирковые номера с перекрытием границы? Хочу к родителям, неужели не пустят?

вариантов три:
-лететь самолетом.
-ехать на поезде.
-знакомых пропустили через наземную границу с телеграммой о свадьбе(в телеграмме полное имя обязательно)
  • 0

#8
Introy

Introy
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
Могу помочь с консульством пишите в личку, охрана не нужна нафиг. и цены в двадцать тысяч только что бы попасть туда -это бред. поэтому там охрану так часто меняют. уж слишком продажные. а насчет записи в списках бредятина та еще...половина просто теряет свои деньги в надежде за счет каких там охранников которые к консульству толком не имеют отношения и даже не входят в их компетенцию! Предыдущий консул лично сказал: это охрана установлена не нами и что они там вытворяют консульству толком дела нет. так что охрана понапридумывает вам все что в голову придет. по этому поводу:только в личку.
  • 0

#9
Юрский период

Юрский период
  • Постоялец
  • 361 сообщений

Могу помочь с консульством пишите в личку, охрана не нужна нафиг. и цены в двадцать тысяч только что бы попасть туда -это бред. поэтому там охрану так часто меняют. уж слишком продажные. а насчет записи в списках бредятина та еще...половина просто теряет свои деньги в надежде за счет каких там охранников которые к консульству толком не имеют отношения и даже не входят в их компетенцию! Предыдущий консул лично сказал: это охрана установлена не нами и что они там вытворяют консульству толком дела нет. так что охрана понапридумывает вам все что в голову придет. по этому поводу:только в личку.

Писала на майл. тк ЛС не работает
  • 0

#10
Polia

Polia
  • Свой человек
  • 734 сообщений
мы вообще ничего не платили в три часа ночи правда пришлось ехать занимать очередь. была у консула раза четыре и все разы ни копейки не платила.
  • 0

#11
Демон-Хранитель

Демон-Хранитель
  • Постоялец
  • 430 сообщений

Могу помочь с консульством - пишите в личку...

А у вас "личка" не рабочая...
Может, вы напишите мне в личку?
  • 0

#12
гулинёза

гулинёза
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Могу помочь с консульством - пишите в личку...

А у вас "личка" не рабочая...
Может, вы напишите мне в личку?


goldenbook@rambler.ru к сожалению на выходных редко бываю в инете
  • 0

#13
steel0505

steel0505
  • Постоялец
  • 344 сообщений

Меня всегда интересовало, зачем так над людьми издеваться? :rolleyes:


политика...
  • 0

#14
СЕРЕГА_УЗБЕК

СЕРЕГА_УЗБЕК
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
Всем привет!
Тоже приходилось сталкиваться с охраной консульства,но платить 20 000!!!-это просто глупо!
нужно было просто тупо позвонить в надлежащие органы и стукануть на такой беспредел!!!
я в свое время платил 500 тенге ,чтобы не стоять в очереди с 4 утра.
скоро опять нужно будет к ним попадать и я не собираюсь платить бешенные суммы ни этому Бауру ни кому бы там ни было!!!!
  • 0

#15
di-tsoy

di-tsoy

    Читатель

  • Гость
  • 4 сообщений
там не Баур а Руслан на бехе ездеет,он там заводила
  • 0

#16
girokonto

girokonto
  • Постоялец
  • 335 сообщений
Люди, скажите, пожалуйста, для получения визы для гражданина ФРГ тоже эта же очередь??? Или здесь идёт речь о очереди по другим вопросам???
Скоро идти визу получать, прочитала, испугалась....
  • 0

#17
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений
нет, там две очереди (т.е. отдельно для въездных виз и для гражданских (консульских) дел)
и не пугайтесь, может за это время там все изменилось

Сообщение отредактировал igla: 20.01.2010, 20:00:07

  • 0

#18
girokonto

girokonto
  • Постоялец
  • 335 сообщений

нет, там две очереди (т.е. отдельно для въездных виз и для гражданских (консульских) дел)
и не пугайтесь, может за это время там все изменилось


Спасибо, успокоили:rolleyes:))
  • 0

#19
Baby**girl

Baby**girl
  • Свой человек
  • 690 сообщений
а кто может быть знает можно ли докумены мужа жене отнести в посольство на продление визы?
  • 0

#20
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений
Вы им попробуйте позвонить, я дозванивалась
Консультации по телефону : ПОНЕДЕЛЬНИК, ВТОРНИК, СРЕДА, ПЯТНИЦА 2910235
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.