Перейти к содержимому

Фотография

1 тенгеили, что за народ живет в нашей Республике

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 589

#141
Verona

Verona
  • Свой человек
  • 701 сообщений

Неужели автор пытается открыть конурирующую точку где-то рядом? :smoke:

Знаю этот "магазин". Там всегда вежливый персонал.

ЗЫ. И еще это... Как бы почерк у ивашки автора знакомый. :spy:

странно.... вы параноей не страдаете? мания преследования?
  • 0

#142
AMADEUS111

AMADEUS111
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений



тоже заметила, что теньгушки непрнимают и выкидывают, только, извиняюсь, нищие. Ставят из себя черт знает кого, у самих за душой не хр.на, а вааажные)))


Читала во многих книжках, и мне кажется так оно и есть: деньги надо уважать и любить, любые. Действительно, те, кто брезгует мелочью чаще всего нищие, деньги их " не любят" в ответ. У этих людей деньги, даже крупные, не задерживаются, они пропадают, их воруют и прочее.
По-моему Зеланд писал, что если видишь монетку на улице - подбери. Деньги приходят к тем кто их любит и уважает.

часто монеты заговаривают и бросают. их подбирать нельзя.

ну не мог проидти мимо :smoke:
Монетки
  • 0

#143
Маркиза

Маркиза
  • Свой человек
  • 567 сообщений
Я мелкие (номинал 1 и 2 тенге) собираю, когда накапливается больше тысячи, иду в соседний магазин, мне там каждый раз с удовольствием меняют на крупную бумажку :smoke:
  • 0

#144
Кукурузник!!!

Кукурузник!!!
  • В доску свой
  • 3 174 сообщений
У меня собралось тенге 400 по 1-ой и 2-е тенге. Завтра пойду закупаться в магазин, там где обычно закупаюсь и соответственно надавали мелочь. Какой я подлый!
  • 0

#145
cunamii

cunamii
  • Частый гость
  • 52 сообщений
а еще можно эти монеты номиналом 1 и 2 тенге собирать....на свадьбу)))))))))
  • 0

#146
farrier

farrier

    он же Karloss

  • Забанен
  • 212 сообщений

а еще можно эти монеты номиналом 1 и 2 тенге собирать....на свадьбу)))))))))


бедная свадьба ...не стыдно?

#147
cunamii

cunamii
  • Частый гость
  • 52 сообщений


а еще можно эти монеты номиналом 1 и 2 тенге собирать....на свадьбу)))))))))


бедная свадьба ...не стыдно?


тебе не обязательно
  • 0

#148
farrier

farrier

    он же Karloss

  • Забанен
  • 212 сообщений



а еще можно эти монеты номиналом 1 и 2 тенге собирать....на свадьбу)))))))))


бедная свадьба ...не стыдно?


тебе не обязательно


а тыкать незнакомым людям это хамство и недостаток воспитания :D

#149
kipishnaya

kipishnaya
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений
поеду этой тетеньке высыплю свою копилку с теньгушками,
у меня там 2 кг их точно будет. :D
  • 0

#150
cunamii

cunamii
  • Частый гость
  • 52 сообщений
да не учили..что поделать :D
  • 0

#151
Sorcer-ER

Sorcer-ER
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений




тоже заметила, что теньгушки непрнимают и выкидывают, только, извиняюсь, нищие. Ставят из себя черт знает кого, у самих за душой не хр.на, а вааажные)))


Читала во многих книжках, и мне кажется так оно и есть: деньги надо уважать и любить, любые. Действительно, те, кто брезгует мелочью чаще всего нищие, деньги их " не любят" в ответ. У этих людей деньги, даже крупные, не задерживаются, они пропадают, их воруют и прочее.
По-моему Зеланд писал, что если видишь монетку на улице - подбери. Деньги приходят к тем кто их любит и уважает.

часто монеты заговаривают и бросают. их подбирать нельзя.

ну не мог проидти мимо :(
Монетки



хороший рассказ... еще и в тему
  • 0

#152
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений
может всем у кого по много денюшек по 1 копейке, пойти в магазин к нехорошей продавщице и закупится водярой,..........вот у нее шок будет
  • 0

#153
Мистер Джон Лонкастер Пек

Мистер Джон Лонкастер Пек

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 293 сообщений
Рассказ про монетки затронут до самых костей мозга......
По теме надо нам всем быть по настойчивее и по увереннее. И тогда продавцы будут боятся не принимать копейки. Лично я мелочь не держу и всегда стараюсь от нее избавиться. У меня даже в машине в место пепельницы мелочь тусуется.
  • 0

#154
ЛенусЯ

ЛенусЯ
  • Постоялец
  • 361 сообщений

может всем у кого по много денюшек по 1 копейке, пойти в магазин к нехорошей продавщице и закупится водярой,..........вот у нее шок будет

Самая умная мысль за весь длинный разговор о тенгушке. Пошли, я "за"?! :-/
  • 0

#155
Илюхин

Илюхин
  • Постоялец
  • 406 сообщений
Вот тоже самое происходит, сначала мне мелочи надают, месяц копится это все дело в кармане куртки, потом отдается в тот же супермаркет в котором в на собирались
  • 0

#156
HiHo_O

HiHo_O
  • Гость
  • 6 сообщений
можно монетки складывать в большую-пребольшую копилку :rolleyes:) И ждать момента когда её можно будет эффектно разбить :type:)
  • 0

#157
Искандар

Искандар
  • В доску свой
  • 2 203 сообщений

может всем у кого по много денюшек по 1 копейке, пойти в магазин к нехорошей продавщице и закупится водярой,..........вот у нее шок будет

Лучше машину купить. Хорошую :rolleyes:
американец купил машину за монеты
Деньги - они и есть деньги, независимо от номинала.
  • 0

#158
Рене_Декарт

Рене_Декарт

    Созерцатель бытия

  • В доску свой
  • 5 351 сообщений
продавец, конечно, сцццуууккка, и надо сразу звонить в НацБанк - и сообщить что они выпускают неправильные монеты. Вместо того чтобы выпускать 25-центовики, они шлепают 1тенговики.


А то что продавцы иногда не берут копейки - дык это давно известно, копейка она рупь бережет. Им не нужны копейки чтобы не давать сдачу. Некоторым 1-2 не дадут, кому-то впарят конфетку, коробку спичек. В обшем экономят.

Сообщение отредактировал Рене_Декарт: 27.12.2009, 19:59:22

  • 0

#159
Рене_Декарт

Рене_Декарт

    Созерцатель бытия

  • В доску свой
  • 5 351 сообщений

может всем у кого по много денюшек по 1 копейке, пойти в магазин к нехорошей продавщице и закупится водярой,..........вот у нее шок будет


а чего ? давайте такой ЦТэшный флэшмоб организуем
  • 0

#160
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений
Да уж...
Говорят в стране кризис, а тут не хотят принимать деньги...

Побирушки на базаре они с виду только побирушки, а у самих в доме в стенах запрятаны золотые слитки, и это их "рабочая" одежда в чем их видим, в реальности живут так, что многие олигархи нервно курят в сторонке.....
В поиске можно много найти по данному вопросу, поэтому не подаю таким "оборотням".
Действительно нуждающиеся возьмут и 1 теньговую монету и скажут спасибо, а "оборотень" обматерит, чем выдаст себя...

В крупном супермаркете, например, а дастархане юбилейный кассирши напротив жалуются, что им не завозят мелочь, и нечем давать сдачу, извиняясь, дают конфетами или спичками, сами просят дать им мелочь, 5 тенге и меньше. Так что у кого скопились бутылки и коробки монет, приходите, у вас эти монеты не только примут, но еще и спасибо скажут!!!

Когда сажусь в такси, по приезду спрашиваю у водителя, как с вами рассчитаться? Дадите сдачу с 2 штук или вам насыпать монетами? Чаще всего водитель говорит, дайте монеты, мне будет чем давать сдачу. И с удовольствием принимал у меня монеты, еще и спасибо говорил!

Проблема возникала с крупными купюрами. Как то в области нужно было купить продукты, но у меня была одна 10 тысячная купюра, никто мне не мог дать сдачи с нее, многие готовы были ее принять, но извинялись, что не наторговали настолько, либо предлагали зайти попозже, либо ждать....
Такой вариант меня не устраивал, в итоге разменял ее на заправке, купив бензин, там нашлась сдача...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.