Перейти к содержимому

Фотография

1 тенгеили, что за народ живет в нашей Республике

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 589

#21
marenmiroy

marenmiroy

    standalone

  • В доску свой
  • 2 822 сообщений



вот когда вам насыпают такую горсть монет что по этому поводу думаете?

ничего не думаю, думаю, что сплавлю их в другом месте.
Никакой проблемы не вижу

вот а думаете вы что сплавите допустим 2000 где нибудь в другом месте?(отношение все же разное)

Бывает, что с удовольствием берут мелочь, типа сдачи давать нечем
  • 0

#22
login

login

    giggity-giggity-giggity goo

  • В доску свой
  • 2 321 сообщений
у Вас это были последние деньги, что ребенок таки остался без сока? зашли бы в рамстор, который рядом, там бы стопудов приняли
  • 0

#23
vigoss

vigoss

    солдат забытой богом страны

  • В доску свой
  • 3 376 сообщений
во избежание таких неприятных неожиданностей всегда вожу с собой коробку соков
  • 0

#24
Никотриса

Никотриса
  • В доску свой
  • 1 665 сообщений

"нормальные деньги"

Тоже получила такой ответ от продавца!! У меня дома целая литровая банка этих тенгушек и куда их девать!!!! Нормальные им деньги дайте, а они какие дают!!! Вообщем взяла я горсть из этой банке и пошла в тот магазин, попросила не помню чаго, достала эту горсть и стала отщитывать. Возмущения была столько, что мне еще больше захотелось перещитать все эти тенгушки!!! А что делать с мелочью? :( С продовцами??? :( Вот пускай свою здачу и забирают!!!! :lol:
  • 0

#25
Ёханка

Ёханка
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений
в моей жизни кстати это не первый случай, еще ходила на базар на Никольский, там бананы апашки вдоль дороги продают, тоже даю 50 тенге, из них 10 тенге по 1 тенге, она мне возвращает 10 тенге, дает банан и говорит, а эти 10 тенге можешь потратить себе на хлеб..
Ппц полный стоят там одеты ужасно, мерзнут на морозе но теньгушки спокойно могут вернуть или выкинуть, где у людей мозг? или это типа понты?
  • 0

#26
hes

hes
  • В доску свой
  • 1 567 сообщений

в моей жизни кстати это не первый случай, еще ходила на базар на Никольский, там бананы апашки вдоль дороги продают, тоже даю 50 тенге, из них 10 тенге по 1 тенге, она мне возвращает 10 тенге, дает банан и говорит, а эти 10 тенге можешь потратить себе на хлеб..
Ппц полный стоят там одеты ужасно, мерзнут на морозе но теньгушки спокойно могут вернуть или выкинуть, где у людей мозг? или это типа понты?

у них мозга нет, идиотки!!!! как деньги можно заработанные отдавать, пофиг что теньгушки
  • 0

#27
vigoss

vigoss

    солдат забытой богом страны

  • В доску свой
  • 3 376 сообщений
по копейке брать за бананы - не фартово! вот если бы десятитысячную купюру дали и сдачу копейками - это тема! все апашки будут уважать
  • 0

#28
Ёханка

Ёханка
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений

у Вас это были последние деньги, что ребенок таки остался без сока? зашли бы в рамстор, который рядом, там бы стопудов приняли

Рамстор?! или Сити Центр? я же писала, что времени не было, так бы я лучше до конца разобралась вызвав соответствующие гос. органы, если бы конечно знала куда звонить :lol:
  • 0

#29
DEiMos_kZ

DEiMos_kZ
  • Гость
  • 31 сообщений
Обязаны принимать, на вопрос: что делать!? отправляете ее в банк! В ином случае звоните куда попало, вам там объяснят куда звонить дальше) что бы вы заявление забрали потом больше вам заплатят)
  • 0

#30
Flying...

Flying...

    Mia San Mia

  • В доску свой
  • 4 385 сообщений
на зеленом базаре попрошайки тоже не берут 1 и 2-х теньговые монеты. честно!
  • 0

#31
Ёханка

Ёханка
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений

Обязаны принимать, на вопрос: что делать!? отправляете ее в банк! В ином случае звоните куда попало, вам там объяснят куда звонить дальше) что бы вы заявление забрали потом больше вам заплатят)

спасибо за инфо.. а этот магазинчик я обязательно посещу :lol: тут дело принципа
  • 0

#32
rodstvennik

rodstvennik
  • В доску свой
  • 3 398 сообщений
Предлогаю наказать магазин, всем ЦТшникам кто там будет рядом заходить и покупать , что небудь при расчетев первую очередь отдовать тенгушки если не берут звонить куда следует!!!
  • 0

#33
PavelSC

PavelSC
  • Свой человек
  • 516 сообщений
Для желающих "поиметь" таких продавцов:
КОДЕКС РК "ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ"
Статья 166-1. Отказ в приеме банкнот и монет национальной валюты
1. Отказ в приеме по нарицательной стоимости банкнот и монет национальной валюты, находящихся в обращении на территории Республики Казахстан и подлежащих приему в соответствии с нормативными правовыми актами Национального Банка Республики Казахстан, -
влечет штраф на индивидуальных предпринимателей, юридических лиц, являющихся субъектами малого или среднего предпринимательства или некоммерческой организацией, в размере десяти, на юридических лиц, являющихся субъектами крупного предпринимательства, - в размере двадцати пяти месячных расчетных показателей.
2. Отказ банками и организациями, осуществляющими отдельные виды банковских операций, в приеме, размене и обмене банкнот и монет национальной валюты, находящихся в обращении на территории Республики Казахстан и подлежащих приему в соответствии с нормативными правовыми актами Национального Банка Республики Казахстан, -
влечет штраф в размере пятидесяти месячных расчетных показателей.
  • 1

#34
login

login

    giggity-giggity-giggity goo

  • В доску свой
  • 2 321 сообщений


у Вас это были последние деньги, что ребенок таки остался без сока? зашли бы в рамстор, который рядом, там бы стопудов приняли

Рамстор?! или Сити Центр? я же писала, что времени не было, так бы я лучше до конца разобралась вызвав соответствующие гос. органы, если бы конечно знала куда звонить :lol:


я подумал о "Донерчи" вблизи улицы баумана, это не тот?
  • 0

#35
amsterdam

amsterdam

    Мечтатель

  • В доску свой
  • 2 530 сообщений
Я люблю мелкие монеты, собираю их, у меня уже 3 копилки с 1 тегнушками, что я буду делать с ними понятия не имею.
А если девочка с какой-то Донерки не взяла деньги мелочью, стоит ли, так тратить свои нервы на такой уровень?
Пусть и дальше сидит себе и отгоняет от себя плывущую к ней денежную энергию, а мы то знаем, что деньги надо любить в любом виде.
Флаг ей Боольшой в руки!

Сообщение отредактировал amsterdam: 08.12.2009, 10:38:36

  • 0

#36
vigoss

vigoss

    солдат забытой богом страны

  • В доску свой
  • 3 376 сообщений
а у нас есть бутылка советского шампанского полная десятикопеешными советскими монетами! :lol:
  • 0

#37
Barnarda

Barnarda
  • Постоялец
  • 350 сообщений
хехе, у нас рядом с домом в магазине как то раз глупая продавщица, сказала, что не хочет у меня брать купюру в 5000тг из-за того что у купюры был надорван уголочек :(
я ей очень достпуно объяснила, что если она сейчас не возьмет эти деньги, то будет плохо ей, магазину и хозяева врят ли обрадуются грядущим проблемам :( молча взяла, но с таким видом :lol:
я теперь всегда когда ее вижу, улыбаюсь так душевно..., а она морду воротит :)

вообще разяснительную беседу нужно вести сразу на месте "престпуления"
  • 0

#38
Пумипон

Пумипон
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

на зеленом базаре попрошайки тоже не берут 1 и 2-х теньговые монеты. честно!

Я в шоке! Пипец куда мы пришли , везде кричат о кризизе, а деньги брать не хотят, даже попрошайки?! :lol:
  • 0

#39
Barnarda

Barnarda
  • Постоялец
  • 350 сообщений


на зеленом базаре попрошайки тоже не берут 1 и 2-х теньговые монеты. честно!

Я в шоке! Пипец куда мы пришли , везде кричат о кризизе, а деньги брать не хотят, даже попрошайки?! :lol:



ну почему же не хотят... вот недавно к родителям заявились попрошайки домой.
тетка такая с кучей детей вокруг и на руках и заявляет, нужны мужские сапоги, одежда... хлеба не надо, еще беру деньгами... (вот про монетки не уточнила)
я тоже беру деньгами оветила моя сестра и закрыла дверь :(
  • 0

#40
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Для желающих "поиметь" таких продавцов:
КОДЕКС РК "ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ"
Статья 166-1. Отказ в приеме банкнот и монет национальной валюты
2. Отказ банками и организациями, осуществляющими отдельные виды банковских операций, в приеме, размене и обмене банкнот и монет национальной валюты, находящихся в обращении на территории Республики Казахстан и подлежащих приему в соответствии с нормативными правовыми актами Национального Банка Республики Казахстан, -
влечет штраф в размере пятидесяти месячных расчетных показателей.

а насколько законно делать обмен денег за процент? К примеру, в обменнике, чтобы поменять 100 000 тг с двухтысячных на десятитысячные с меня потребовали 0,2% от суммы. От 200 тг не обеднею, но ведь это не доллары и не евро. В итоге обменял в рамсторе без всяких процентов.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.