Перейти к содержимому

Фотография

1 тенгеили, что за народ живет в нашей Республике

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 589

#341
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

церковь?? :lol:

Нет, магазин Хозяюшка. У них там цены сами по себе какие то не ровные идут... Вот и рады однотеньговым монеткам, как дети малые :D
  • 0

#342
Sparky jam

Sparky jam
  • В доску свой
  • 1 115 сообщений
бывает, когда скопиться приличная толпа копеек, с удовольствием расстаюсь при подаче милостыни, ну или в маркетах, те уже так рады...
  • 0

#343
Marr_Go

Marr_Go
  • Гость
  • 44 сообщений
Лучше бы мелочь была бумажной, ее удобнее в бумажник складывать.

Скорее всего к этому и вернемся.
  • 0

#344
Муррли

Муррли
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
С однотенговыми и двухтенговыми монетками никогда проблем не было. И дают и принимают нормально... Наверное потому что покупаю в супермаркетах. Там у них камеры висят над каждой кассой к тому же...
  • 0

#345
EVA_Eva

EVA_Eva
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений


досчитали до 3000 тыщ примерно потом сбились!

Три лимона, теньгушками :D ??? Хотел бы я взглянуть на эти копилки :rolleyes: ...

без проблем приходите брат всем показывает эту тяжесть в копилках, я кстате с мужем тоже стали собирать только 100 и 50 тоже в большую копилку как у брата! кстате если не забуду надо попросить выпотрошить опять все и сфотать,--- да хорошая идея! :rotate:
  • 0

#346
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

без проблем приходите брат всем показывает эту тяжесть в копилках, я кстате с мужем тоже стали собирать только 100 и 50 тоже в большую копилку как у брата! кстате если не забуду надо попросить выпотрошить опять все и сфотать,--- да хорошая идея! :)

Я все же сомневаюсь... наверное Вы ошиблись, а я принял за истину... давайте еще раз попробуем, простите скептика :-) ...

досчитали до 3000 тыщ примерно потом сбились!

Три тысячи тысяч - это три миллиона тенге... Вы уверены что так оно и есть?? или Вы все же имели ввиду три тысячи тенге???
  • 0

#347
Vito Andolini

Vito Andolini
  • Свой человек
  • 601 сообщений
Кстати заметил такую особенность не во всех магазинах нашего мегаполиса принимают тенгушки достоинством в 1 или 2 тенге, часто спрашивают "нормальные деньги", как будто бы 1 теньге-это не деньги, хотя сдачу ими смело дают!
  • 0

#348
Valnor

Valnor
  • Свой человек
  • 589 сообщений
Вчера по КТК показывали новость, к сожалению не видел сюжет полностью, но смысл был такой, что некий бизнесмен возместил ущерб пенсионерке в размере около 50 000 тенге принеся их в мешке, в котором была означенная сумма, состоявшая из монеток номиналом в 1 тенге. ужс. вот это издевательство...
  • 0

#349
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений
http://news.nur.kz/s...tent=photo-news

Иногда такие пенсионерки попадаются....
  • 0

#350
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

Вчера по КТК показывали новость, к сожалению не видел сюжет полностью, но смысл был такой, что некий бизнесмен возместил ущерб пенсионерке в размере около 50 000 тенге принеся их в мешке, в котором была означенная сумма, состоявшая из монеток номиналом в 1 тенге. ужс. вот это издевательство...

Почему издевательство?? Это национальная валюта... какие претензии к мужику?? честно выполнил решение суда...
З.Ы. Этот прикол еще Савва Морозов использовал, 150 лет назад :-) ...
  • 0

#351
EVA_Eva

EVA_Eva
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений



без проблем приходите брат всем показывает эту тяжесть в копилках, я кстате с мужем тоже стали собирать только 100 и 50 тоже в большую копилку как у брата! кстате если не забуду надо попросить выпотрошить опять все и сфотать,--- да хорошая идея! :D

Я все же сомневаюсь... наверное Вы ошиблись, а я принял за истину... давайте еще раз попробуем, простите скептика :-) ...

досчитали до 3000 тыщ примерно потом сбились!

Три тысячи тысяч - это три миллиона тенге... Вы уверены что так оно и есть?? или Вы все же имели ввиду три тысячи тенге???

ну конечно 3000 тыщ тенге, какой миллион сколько ж его собирать то надо и какую копилку надо при этом! :D я думала вы просто пошутли но поняли мой пост :)
  • 0

#352
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений


Вчера по КТК показывали новость, к сожалению не видел сюжет полностью, но смысл был такой, что некий бизнесмен возместил ущерб пенсионерке в размере около 50 000 тенге принеся их в мешке, в котором была означенная сумма, состоявшая из монеток номиналом в 1 тенге. ужс. вот это издевательство...

Почему издевательство?? Это национальная валюта... какие претензии к мужику?? честно выполнил решение суда...
З.Ы. Этот прикол еще Савва Морозов использовал, 150 лет назад :smoke: ...

так же видел программу какую то. Девушке толи зарплату выдали, толи возврат денег сделали копейками. Девушка со слезами на глазах рассказывала как кассиры в магазинах косятся на нее и тому подобное, типо за что выплачивающий сделал ей такой добро
  • 0

#353
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений
Недавно зашла в супермаркет, что-то там купила... достаю 1 тенговые монеты из своего маленького кошелёчка, где их хранила... А у меня там полный кошелёчек.
А кассир, спросила: "вам нужны эти монеты? А то нам нечем давать сдачу..." и предложила их поменять...
Я конечно согласилась, т.к. избавлялась от них по любому поводу... Набралось 110 тенге. Пожалела что в этом кошелёчке были не все 1 теньговые монеты.
СЕйчас потихоньку избаваляюсь от третьего кошелёчка...
А всё началось с того, что я каждый раз, кидала их в копилку почти два года, и таким образом накопила почти 500 тенге)))). Теперь от них избавляюсь потихоньку.
Как милостыню их не даю, так как ни раз была свидетелем, что такие монеты т.н. "нищие" выкидывают вслед подающему.

Сообщение отредактировал Gukonya: 12.05.2010, 15:10:47

  • 0

#354
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений

Как милостыню их не даю, так как ни раз была свидетелем, что такие монеты т.н. "нищие" выкидывают вслед подающему.

от таких типа нищих давно пора город чистить, а полиция себя так ведет, как будто в доле :smoke:

кстати как вариант, надо у кассирш тоже не принимать такую сдачу, на принцип пойти :eek:
  • 0

#355
Lel'ka

Lel'ka
  • Постоялец
  • 495 сообщений
По мне так куда хуже, когда сдачу дают конфетами или жвачками. Одно время это прям часто встречалось. Я всегда у продавцов спрашивала, а если я вам заплачу этими конфетами Вы их возьмёте? Смотрели на меня как на дурочку, естественно. В одном супермаркете прям постоянно совали эти конфеты, меня так и тянуло скандал устроить... Останавливало только то, что кассиры и в самом деле не виноваты в том, что их не обеспечивают разменной монетой, просто не брала их.
  • 0

#356
Труфальдино

Труфальдино
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
очень удобно, что я и всегда делаю, менять теньгушки на 500 или 1000 тенге бумажные, тогда кассиры ещё идут на встречу, сумма не очень большая. они и меняют, вот и копите потом по 500 бумажными.
  • 0

#357
Notre Damm

Notre Damm
  • Гость
  • 25 сообщений

кидала их в копилку почти два года, и таким образом накопила почти 500 тенге)))).

А мы за год накидали в большой Кока-Кольный стакан почти две тысячи по 1 и 2 тенге. И без проблем рассчитались ими в ближайшем магазине. На сдачу их берут с удовольствием.
  • 0

#358
Цифровик

Цифровик
  • Гость
  • 5 сообщений
У нас эта мелочь по всему дому воляется,иногда жена если её не забывает, в магазине расплачивается.Или как бывает,спрашивают,Вам сдачу спичками или мелочью.
  • 0

#359
Solana

Solana
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

По мне так куда хуже, когда сдачу дают конфетами или жвачками.

А я вот согласна на конфеты, лишь бы не спичками. Что с ними потом делать, если я не курю и газовой плиты у меня нет.
  • 0

#360
dinarak

dinarak
  • Постоялец
  • 356 сообщений

http://news.nur.kz/s...tent=photo-news

Иногда такие пенсионерки попадаются....


Пенсионерка - молодец. Отстояла свои права. А предприниматель показал себя со всей красе. Снчала продал неисправную технику, потом вместо того, чтобы, как положено по закону, поменять ее или починить, отказался это сделать. А потом еще и поиздевался напоследок над пенсионеркой. Ей надо подговорить петропавловцев, чтобы меняли деньги в банке и расплачивались за его холодильники только 1-тенговыми монетами. Интересно, он также станет говорить - это национальная валюта? ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.