Перейти к содержимому

Фотография

оплата канализации в частном домезаконны ли платежки Горводоканала

* * * - - 6 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2281

#30289028
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
Итак, уважаемые коллеги по несчастью.
Финальная версия письма готова. Я постаралась внести всё, что было предложено. 
Письмо, конечно, не идеальное, но лучшего никто не предложил. 
Шапку не стала менять, т.к. у новых министерств ещё даже адресов нет. 
На последней странице есть бланк для сбора подписей. 
Пожалуйста, распечатайте письмо и бланк и соберите подписей побольше!
Письмо можно скопировать или скачать в WORD (смотрите меню в верхнем левом углу (Файл - Скачать как...))
https://docs.google....dit?usp=sharing
 
Я буду в отъезде ближайшие пару недель. 
В середине сентября все соберем вместе, сделаем рассылку по СМИ и отправим адресатам. 
Если есть вопросы, пишите в ЛС.
 
Светлана.

Сообщение отредактировал Fiona: 22.08.2014, 14:40:47

  • 0

#1941
VolkovSer

VolkovSer
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений
День добрый. Родственники купили часть дома в нижней части города. За водопровод и канализацию не плачено лет 20. Да там после смерти владельца никто и не проживал. Здание в плачевном состоянии. Насколько они поняли все данные у Водоканала утрачены. Будут делаться новые документы. С водой вроде решилось, устанавливают счётчик холодной воды. Вот с канализацией двоякая ситуация. Фактически она ГОРОДСКАЯ, но по устаревшим данным Водопродавцёв вроде как СЕПТИК! Следует ли им об этом говорить? Может пусть думают, что СЕПТИК. Выбор можно сделать заинтересовав некоторых уполномоченных лиц. Правда они и сами об этом пока догадываются. Какой вариант выбрать? Понятно, что ГорКанализация в любом случае останется. Платить всё равно придётся, или за канализацию, или за септик. Правда пока не известно какие суммы. Дайте пожалуйста дельный совет. Что-то не охота с ними советоваться по этому вопросу. Лица их не внушают доверия...
  • 0

#1942
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Так это я читала. Но многолетний опыт работы со СМИ показывает, что далеко не всегда можно им верить. Так что пока не увижу документ своими глазами есть сомнения... Тем более, мне всё же не понятен принцип начисления...  

 

Светлана, писали в газете и на ТВ сказали платить будем непосредственно ассенизаторским машинам


  • 0

#1943
Mariya Krylova

Mariya Krylova
  • Читатель
  • 71 сообщений

Добрый день всем! Нам вчера пришла повестка в суд, что у нас есть долг 27 тысяч за канализацию. Что делать подскажите? неужели бежать и платить?



#1944
Kira777

Kira777
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

добрый вечер всем моей соседке тоже пришло оповещение на оплату за канализацию 22000 если мол не оплатите то в суд а если не оплатит то выехать ни куда за пределы КАзахстана нельзя и когда это прекратится? Наш водитель который выкачивает говорит что с них там где они сливают берут деньги иначе не заедешь. Тянут резину пока весь частный сектор не принудят выплатить хоть бы и через суд если надо будет человеку выехать куда то заплатит так и соберут мзду а потом скажут мол извините не законно все это было лучше б канализацию центральную провели


  • 0

#1945
Kira777

Kira777
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

Сходила соседка в Тоспа су и ей сказали что будете платить и ни чего не изменилось, и то что вынесли на суде отмену об оплате ни чего мол не будет.Грабили народ и будут грабить так что не ждите этого постановления а надо наверное опять идти в суд


  • 0

#1946
AYE

AYE
  • Постоялец
  • 460 сообщений

Сходила соседка в Тоспа су и ей сказали что будете платить и ни чего не изменилось, и то что вынесли на суде отмену об оплате ни чего мол не будет.Грабили народ и будут грабить так что не ждите этого постановления а надо наверное опять идти в суд

 

Нам то же пришло подобное оповещение и что делать дальше, дождаться суда и надеятся на адекватного судью или все уже предрешено?

 

У нас в договре с ТОспаСу нигде не оговорена канализация, а только поставка воды, мы же можем сослаться на это?

 

Как быть и что делать? :) кто то сталкивался с этим...


  • 0

#1947
Kira777

Kira777
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

 

Сходила соседка в Тоспа су и ей сказали что будете платить и ни чего не изменилось, и то что вынесли на суде отмену об оплате ни чего мол не будет.Грабили народ и будут грабить так что не ждите этого постановления а надо наверное опять идти в суд

 

Нам то же пришло подобное оповещение и что делать дальше, дождаться суда и надеятся на адекватного судью или все уже предрешено?

 

У нас в договре с ТОспаСу нигде не оговорена канализация, а только поставка воды, мы же можем сослаться на это?

 

Как быть и что делать? :) кто то сталкивался с этим...

 

Да насчет договора они говорят что он старый и дают новый а там уже и канализация включена вот так хитрят. Надо найти в теме кто был на заседании когда вынесли отмену об канализации и узнать где лежит или возможно есть сотовый позвонить поинтересоваться кто за это отвечает или заново надо писать акиму города и другим 


  • 0

#1948
Kira777

Kira777
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

давайте заново поднимем тему а то так и будут с народа кормиться


  • 0

#1949
Marylu

Marylu
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

Да насчет договора они говорят что он старый и дают новый

В декабре еще приносили повестку, о том, что необходимо заключить новый договор - тут как раз на легализацию постройки собрались подавать, и решила все доки в порядок привести (вдруг и договор потребуется), поехала в горводоканал, все заполнила с оператором (оплатила все долги за "канализацию" :faceoff: ) - и тут она мне на листочке считает еще какую то сумму - долг за 3 года за полив сада, на наш участок вышло почти 10 тысяч - я платить отказалась, сказала включайте в квитанцию. с тех пор и за договором не ходила, и они сами молчат. У кого-нибудь еще так было, платили или нет?


  • 0

#1950
AYE

AYE
  • Постоялец
  • 460 сообщений

 

 

Сходила соседка в Тоспа су и ей сказали что будете платить и ни чего не изменилось, и то что вынесли на суде отмену об оплате ни чего мол не будет.Грабили народ и будут грабить так что не ждите этого постановления а надо наверное опять идти в суд

 

Нам то же пришло подобное оповещение и что делать дальше, дождаться суда и надеятся на адекватного судью или все уже предрешено?

 

У нас в договре с ТОспаСу нигде не оговорена канализация, а только поставка воды, мы же можем сослаться на это?

 

Как быть и что делать? :) кто то сталкивался с этим...

 

Да насчет договора они говорят что он старый и дают новый а там уже и канализация включена вот так хитрят. Надо найти в теме кто был на заседании когда вынесли отмену об канализации и узнать где лежит или возможно есть сотовый позвонить поинтересоваться кто за это отвечает или заново надо писать акиму города и другим 

 

 

Но по идее, как я могу подписать договор где прописана канализация если по факту у меня ее нет =) что они отвечают в таком случае?


  • 0

#1951
Kira777

Kira777
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

несут всякую белеберду в таком случае могут и расторгнуть договор с водой просто обрежут я сама не знаю даже что и делать только остается кто там был может есть телефоны заново начинать


  • 0

#1952
Kira777

Kira777
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

 

Да насчет договора они говорят что он старый и дают новый

В декабре еще приносили повестку, о том, что необходимо заключить новый договор - тут как раз на легализацию постройки собрались подавать, и решила все доки в порядок привести (вдруг и договор потребуется), поехала в горводоканал, все заполнила с оператором (оплатила все долги за "канализацию" :faceoff: ) - и тут она мне на листочке считает еще какую то сумму - долг за 3 года за полив сада, на наш участок вышло почти 10 тысяч - я платить отказалась, сказала включайте в квитанцию. с тех пор и за договором не ходила, и они сами молчат. У кого-нибудь еще так было, платили или нет?

 

это долг за какие года есть еще такое выражение срок давности раз в квитанции не вносили то сами виноваты а сейчас не имеют право уже столько времени прошло сходите за договором и заберите его а долг не оплачивайте


  • 0

#1953
rochmo

rochmo
  • Частый гость
  • 68 сообщений

 

 

Да насчет договора они говорят что он старый и дают новый

В декабре еще приносили повестку, о том, что необходимо заключить новый договор - тут как раз на легализацию постройки собрались подавать, и решила все доки в порядок привести (вдруг и договор потребуется), поехала в горводоканал, все заполнила с оператором (оплатила все долги за "канализацию" :faceoff: ) - и тут она мне на листочке считает еще какую то сумму - долг за 3 года за полив сада, на наш участок вышло почти 10 тысяч - я платить отказалась, сказала включайте в квитанцию. с тех пор и за договором не ходила, и они сами молчат. У кого-нибудь еще так было, платили или нет?

 

это долг за какие года есть еще такое выражение срок давности раз в квитанции не вносили то сами виноваты а сейчас не имеют право уже столько времени прошло сходите за договором и заберите его а долг не оплачивайте

 

и в правду если договор будет от 2015 года, разве они могут предъявить долги за срок до 2015 года? я думаю что не должны. а если так, то мне кажется на них нужно будет первыми подать в суд, за то, что долги предъявили по старому договору. Когда мы с ними судились нам первым вопросом их юрист спросил имели ли мы ранее возражения по договору, если да, то почему в суд не подали, и раз не подавали в суд значит были согласны со всем  :dont:


  • 1

#1954
tanechka777

tanechka777
  • В доску свой
  • 2 437 сообщений

 

 

 

Да насчет договора они говорят что он старый и дают новый

В декабре еще приносили повестку, о том, что необходимо заключить новый договор - тут как раз на легализацию постройки собрались подавать, и решила все доки в порядок привести (вдруг и договор потребуется), поехала в горводоканал, все заполнила с оператором (оплатила все долги за "канализацию" :faceoff: ) - и тут она мне на листочке считает еще какую то сумму - долг за 3 года за полив сада, на наш участок вышло почти 10 тысяч - я платить отказалась, сказала включайте в квитанцию. с тех пор и за договором не ходила, и они сами молчат. У кого-нибудь еще так было, платили или нет?

 

это долг за какие года есть еще такое выражение срок давности раз в квитанции не вносили то сами виноваты а сейчас не имеют право уже столько времени прошло сходите за договором и заберите его а долг не оплачивайте

 

и в правду если договор будет от 2015 года, разве они могут предъявить долги за срок до 2015 года? я думаю что не должны. а если так, то мне кажется на них нужно будет первыми подать в суд, за то, что долги предъявили по старому договору. Когда мы с ними судились нам первым вопросом их юрист спросил имели ли мы ранее возражения по договору, если да, то почему в суд не подали, и раз не подавали в суд значит были согласны со всем  :dont:

 

Они могут все - проверено на личном опыте. И суды тоже на их стороне.

Почитайте здесь в теме уже все эти моменты неоднократно обсуждались.


  • 0

#1955
Kira777

Kira777
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

люди давайте собираться заново и требовать что б узаконили то постановление что было вынесено не взымать плату с потребителей а только с машин


  • 0

#1956
rochmo

rochmo
  • Частый гость
  • 68 сообщений

люди давайте собираться заново и требовать что б узаконили то постановление что было вынесено не взымать плату с потребителей а только с машин

так этого постановления еще нет, о нем только говорят и обещают до конца месяца, хотя месяц уже подходит к концу! Ну я поддерживаю, что если в марте ничего не выйдет, то нужно бить тревогу, сколько мы можем кормиться обещаниями  :confused:


  • 1

#1957
vik17

vik17
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений

люди давайте собираться заново и требовать что б узаконили то постановление что было вынесено не взымать плату с потребителей а только с ма

Похоже без этого никак


  • 0

#1958
Marylu

Marylu
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

это долг за какие года есть еще такое выражение срок давности раз в квитанции не вносили то сами виноваты а сейчас не имеют право уже столько времени прошло сходите за договором и заберите его а долг не оплачивайте

Я так поняла, что за последние 3 года... ну конечно, раз в квитанцию не вносят - значит незаконно, я и не поняла тогда - лохов что ли ищут, некоторые ведь, наверное,  платят.......Договор мне в принципе и не понадобился - и вообще, как муж говорит, если он им нужен пусть сами приносят, газовики вот сами по домам новые договора разносят для подписи и один экз оставляют, видно, что люди работают, а не просто деньги собирают!

А еще при подписании договора вы обязуетесь счетчик установить - у нас, например, по всем правилам не получается (вернее слишком затратно будет, все трубы менять придется) - в общем с этим договором только проблем себе прибавлю :) (подписвывала только заявку на составление договора)


  • 0

#1959
Kira777

Kira777
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

 

люди давайте собираться заново и требовать что б узаконили то постановление что было вынесено не взымать плату с потребителей а только с машин

так этого постановления еще нет, о нем только говорят и обещают до конца месяца, хотя месяц уже подходит к концу! Ну я поддерживаю, что если в марте ничего не выйдет, то нужно бить тревогу, сколько мы можем кормиться обещаниями  :confused:

 

как я читала что обещали до весны это постановление внести а оно так и лежит не понятно где просто кто то заинтересован в этом тянучем постановлении чтоб оно подольше где то повалялось а вдруг кому то надо за границу и они оплатят не  существующие услуги а скоро лето и народ отдыхать захочет вот и ждут


  • 0

#1960
vik17

vik17
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений

 

как я читала что обещали до весны это постановление внести а оно так и лежит не понятно где просто кто то заинтересован в этом тянучем постановлении чтоб оно подольше где то повалялось а вдруг кому то надо за границу и они оплатят не  существующие услуги а скоро лето и народ отдыхать захочет вот и ждут

 

 

абсолютно верно - выжимают.

А как наши мытари -коммунальшики научились выжимать денежку, только диву даюсь -вчера мама обратила мое внимание: за электричество по новому стали квитанцию заполнять - пишут"увас долг, смотри на обороте". Ну понятно, что это разница между оплаченными нами и снятыми ихними "контроллерами" в разное время показаниями. Но мама подсказала они снимают попозже, а минусуют от фактически опплаченных - период получается больше месяца, а дифферинцированные тарифы позволяют больше электричества по высокому тарифу загнать... сволочи!, на пенсионерах наживаются


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.